Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2019, 08:58   #281
Vovkin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Получается,что никакого свидетельства об окончании курса переподготовки не нужно?Требуется только акт проверки знаний?Огромное спасибо,что разжевали мне ход действий.

Что делать,если разрешитель посылает меня именно проходить курсы переобучения и получать свидетельство об окончании?
Vovkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2019, 11:18   #282
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Vovkin Посмотреть сообщение
Что делать,если разрешитель посылает меня именно проходить курсы переобучения и получать свидетельство об окончании?
Решать вопрос на месте, со своим инспектором ЛРР.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 00:19   #283
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Уважаемые Сэры - что на это скажете ??? - https://huntportal.ru/hunting/novost...t5k4Q8hOlI6bvc
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 07:22   #284
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Уважаемые Сэры - что на это скажете ???
Букав много, нужно почитать и сопоставить.. Статья больше про охотничков, а изменения касаются и частных детективов и охранников, также вносятся изменения в КоАП и УКа. Комплексно подошли к вопросу.
Залить предлагаемые изменения не могу, надо сжать или разделить PDF, с телефона не смог, от стационара далеко...
Админ, помогиии.. Заранее спасибо.
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 10:23   #285
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Админ, помогиии.. Заранее спасибо.
Без проблем... Архив из двух частей во вложении.
Вложения
Тип файла: rar 4370475873.part1.rar (1,000.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: rar 4370475873.part2.rar (688.5 Кб, 3 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 17:26   #286
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Уважаемые Сэры - что на это скажете ??? - https://huntportal.ru/hunting/novost...t5k4Q8hOlI6bvc
Родина, как и обещала, усиливает контроль за оборотом оружия.. Есть несколько мутных моментов, но любишь кататься... Срок вступления в силу- через год после опубликования. Так что время есть..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 15:07   #287
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Коллеги, вопрос, если я хочу приобрести 2 единицы нарезного, мне в госуслугах нужно 2 заявления подавать, или можно по одному заявлению ? И госпошлину в этом случае как оплачивать?
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 15:32   #288
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Два заявления и две госпошлины оплатите, получите две розовые.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 11:07   #289
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Сегодня в СМИ прочитал что какие то поправки к закону об оружии приняли в третьем чтении. В числе прочего озвучено, что якобы пенсионерам силовых структур не нужно будет проходить обучение. Так оно ведь и сейчас так же. Что вообще нового будет?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 11:44   #290
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Там наоборот ужесточение идет. Хотят заставить всех кровь сдавать на наличие алкоголя за последний месяц (не точно, может, выразился), но, типа, "закодированные" или вообще трезвенники все должны быть у них (((.
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 13:31   #291
stepan epifanov
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Сегодня в СМИ прочитал что какие то поправки к закону об оружии приняли в третьем чтении. В числе прочего озвучено, что якобы пенсионерам силовых структур не нужно будет проходить обучение. Так оно ведь и сейчас так же. Что вообще нового будет?
Ни фига,в июне продлял лицензию,раньше ехал на динамо в любой день по пенсионному получал справку бесплатно и все,сейчас росгвардейцы заставляют проходить обучение только в досааф с обязат.стрельбой и соответственно за деньги, плюс учеба раз в неделю ,точно не помню сколько что то в районе 2000р. Иногда думаю а может утопить это ружье в Дону...гемора прибавилось, еще и с фсб теперь согласовывать будут.
__________________
Верьте тем кто предлагает вам служить и в конечном итоге вы окажетесь среди тех кто был обманут.
stepan epifanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 09:19   #292
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от stepan epifanov Посмотреть сообщение
Ни фига,в июне продлял лицензию,раньше ехал на динамо в любой день по пенсионному получал справку бесплатно и все,сейчас росгвардейцы заставляют проходить обучение только в досааф с обязат.стрельбой и соответственно за деньги, плюс учеба раз в неделю ,точно не помню сколько что то в районе 2000р. Иногда думаю а может утопить это ружье в Дону...гемора прибавилось, еще и с фсб теперь согласовывать будут.
Странно - даже когда действующим был - проверка знаний в ДОСААФ (раз в 5-ть лет) и медкомиссия за деньги, а сейчас (на пенсии - тем более). Обучение имеете право не проходить (это еще сверху тысячи полторы-две), а вот проверка (со стрельбой) обязательна (на данный момент). И она у нас никогда не была бесплатной ))) (касаемо ОООП)
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 12:06   #293
БуддуЛай
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для БуддуЛай
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 51
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 378 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Х.з. в мае продлял( гладкоствол)- справки мед, и всё🤗( ещё и в две недели в связи с переменой прописки - не успел, договорился на предупреждение)).
БуддуЛай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 12:31   #294
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от БуддуЛай Посмотреть сообщение
Х.з. в мае продлял( гладкоствол)- справки мед, и всё🤗( ещё и в две недели в связи с переменой прописки - не успел, договорился на предупреждение)).
Видимо причина обьективная и сотрудники адекватные. Несколько человек знаю у которых за просрочку забрали стволы (с последующей утилизацией и адм.штрафом). Да, и на гладкий ствол всегда только медсправка нужна была (включая прохождение психиатра и нарколога). А то что из каких то там предположений хотят доп.анализ на выявление скрытых алкоголиков (причем не только на оружие - но и на водительское) - так кто же против - только как говориться - "вертайте деньги" если предположение не подтвердилось. А стоимость данного анализа была не менее 5-ти т.р. (еще до санкций), сейчас я думаю поболее, так как реактивы там иностранного прозводства.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 13:33   #295
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Так, стоп. А у нас употребление спиртного как-то законодательно ограничено ?
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 13:45   #296
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
Так, стоп. А у нас употребление спиртного как-то законодательно ограничено ?
Анализ выявляет "хроническое" употребление. "Анализ крови на хронический алкоголизм по маркеру CDT" - так вроде он называется. По мне - так это очередной способ "состричь" денег. Так как данный тест в ситуации, когда страдающий алкозависимостью человек не будет пить в течении 2-х недель и пройдёт тестирование спустя указанный срок, он окажется отрицательным. Если была бы реальная заинтересованность в невыдаче разрешений (по оружию, водительсим) неадекватным - то там необходим комплекс мероприятий по диагностике. Только стоимость разрешений стала бы заоблачной при этом.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 16:09   #297
stepan epifanov
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Странно - даже когда действующим был - проверка знаний в ДОСААФ (раз в 5-ть лет) и медкомиссия за деньги, а сейчас (на пенсии - тем более). Обучение имеете право не проходить (это еще сверху тысячи полторы-две), а вот проверка (со стрельбой) обязательна (на данный момент). И она у нас никогда не была бесплатной ))) (касаемо ОООП)
5 лет назад за справку об обучении с меня ничего не взяли,но получал я ее на динамо и лрр тогда было в мвд.
__________________
Верьте тем кто предлагает вам служить и в конечном итоге вы окажетесь среди тех кто был обманут.
stepan epifanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 07:24   #298
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от stepan epifanov Посмотреть сообщение
5 лет назад за справку об обучении с меня ничего не взяли,но получал я ее на динамо и лрр тогда было в мвд.
Да я понял. Пояснил ситуацию как у нас это происходило.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 06:36   #299
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Доброго времени ! Подскажите сотрудники ЛРР по следующей ситуации (правильно ли я понимаю) - действующий сотрудник МЧС освобожден от обязательной проверки на знание правил и наличие навыков безопасного обращения с оружием (раз в 5-ть лет которая, при продлении), а также от медицинской комиссии (также при продлении) ? Что ему предоставлять в ОЛРР заместо данных справок ? Справку с отдела кадров что является сотрудником, либо хватит ксерокопии удостоверения ?
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 06:51   #300
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Доброго времени ! Подскажите сотрудники ЛРР по следующей ситуации (правильно ли я понимаю) - действующий сотрудник МЧС освобожден от обязательной проверки на знание правил и наличие навыков безопасного обращения с оружием (раз в 5-ть лет которая, при продлении), а также от медицинской комиссии (также при продлении) ? Что ему предоставлять в ОЛРР заместо данных справок ? Справку с отдела кадров что является сотрудником, либо хватит ксерокопии удостоверения ?
Обычно из практики справку из кадров о том, что служит, имеет звание. У меня ещё дописывали, что закреплено табельное оружие. Этого хватало.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot