Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2022, 10:11   #21
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу дать правовую оценку моим действиям

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
Врачи немогут запретить мне водить авто. Могут только наблюдать. Невиноват я, диагноз сам пришел.
Да ладно?


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"
Цитата:
I. Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)



1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 - F09

2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 - F29

3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)

F30 - F39

4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40 - F48

5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте

F60 - F69

6. Умственная отсталость

F70 - F79



II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)



7. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

F10-F16,

F18, F19

https://base.garant.ru/70836098/


---------- Ответ добавлен в 10:09 ----------Предыдущий ответ был в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Не просто могут, а обязаны.
https://base.garant.ru/70836098/
Но не врачи лишают права управления

Комментарий модератора
Vadvas:
Ещё одна попытка обсуждения действий модераторов и расстанемся!!!
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v

Последний раз редактировалось Vadvas; 01.04.2022 в 10:23 Причина: предупредил
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.04.2022, 18:49   #22
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу дать правовую оценку моим действиям

В зависимости от степени тяжести заболевания могут присвоить первую, вторую или третью группу инвалидности, первая — самая тяжелая. Если человеку еще нет 18 лет, то ему присваивают категорию «ребенок-инвалид». Список заболеваний, при которых дают вторую или первую группу инвалидности в России, медики не используют. С одной и той же болезнью могут дать третью, вторую или первую группу — важно, насколько тяжело человек болеет, а не чем.

Буду обсуждать в ПНД вопрос о получении 1ой группы инвалидности с сохранением ВУ. Могут дать по моей болезни и первую, а она мне очень нужна.

---------- Ответ добавлен в 18:49 ----------Предыдущий ответ был в 18:41 ----------

Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)
Я болел только 1 раз, я параноил, написанно что лишают с затяжными и хроническими стадиями, а у меня это было единаразово. Похоже будет стоять выбор, или пенсия по инвалидности или созранение ву и отказ от диагноза.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 18:51   #23
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу дать правовую оценку моим действиям

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
Ипэшку закпыл месяц назад, нетяну 47К налогов в год.
Изучай матчасть.

ИП на НПД не платит налоги в обязательные фонды.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 18:59   #24
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу дать правовую оценку моим действиям

Я закрыл ипэху, пока как часник поработаю, в крайнем случае придется как самозанятый оформлятся, но у нас пока это необязательно, заказы дают и просто так
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 08:59   #25
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу дать правовую оценку моим действиям

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
Я закрыл ипэху, пока как часник поработаю, в крайнем случае придется как самозанятый оформлятся
Читай еще раз...
Не было необходимости ИП закрывать.

ИП на НПД (налог на профессиональный доход). ИП остается. Обязательных платежей нет. Налог как у самозанятого. Ограничения как у самозанятого. Из плюшек - пару раз подкидывали по 12000 рублей как отрасли, пострадавшей от ковида :)
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 09:15   #26
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,099
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Прошу дать правовую оценку моим действиям

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
Тема такая что моя параноя меня заставляла брать кредиты и велела мне сжечь мою машину, пришлось брать новую в кредит,
Ну значит врачи считают, что ты можешь водить автомобиль, т.е. вполне адекватен, способен и можешь отвечать за свои действия, за жизнь и здоровье своих пассажиров, пешеходов и прочих участников дорожного движения, то в чём вопрос? Раз медики считают, что ты отвечаешь за свои действия, то и отвечай по закону. Или у тебя, как в кино: "Тут помню, а тут не помню?" https://www.youtube.com/watch?v=E4dhiIi7-YE
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 21:11   #27
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу дать правовую оценку моим действиям

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Ну значит врачи считают, что ты можешь водить автомобиль, т.е. вполне адекватен, способен и можешь отвечать за свои действия, за жизнь и здоровье своих пассажиров, пешеходов и прочих участников дорожного движения, то в чём вопрос? Раз медики считают, что ты отвечаешь за свои действия, то и отвечай по закону. Или у тебя, как в кино: "Тут помню, а тут не помню?" https://www.youtube.com/watch?v=E4dhiIi7-YE
Я плачу и буду платить, я просто описал сложившуюся ситуацию. Если неплатить то все заберут. Выход один, я посчитал, если работать без выходных то я потяну все платежи.
По поводу диагноза, буду в ПНД говорить что не считаю себя шизофреником, болезнь была но отступила так как лечение в больнице мне помогло, от пенсии откажусь в пользу сохранения ВУ и права управления ТС, так как водить для меня единственный источник дохода, я без образований вырос и ничего кроме рулежки неумею. Надеюсь доктор меня услышит.
Но юрист мне мой сказал, что я в свое время мог быть дизориентирован совершая сделки из за прогрессирования болезни на определенном этапе жизни.
Придется платить по счетам, затянувши пояс. Если без выходных батрачить я совсем справлюсь.
Как побуду в ПНД и задам вопрос доктору возможна ли инвалидность с правом управления ТС, обязательно отпишусь тут, что мне ответили.
У меня хроническая усталось, толи побочка от препаратов толи от болезни. Мне доктор говорил, что мне будет тяжело полноценно работать, если коротко то просыпаешся утром и чувствуешь снбя как будто неспал и отработал 16 часов по разгрузке вагонов, сильнейшая усталость проходящая ближе к обеду, из за нее у меня сокращенный рабочий день и полноценно зарабатывать я немогу.
Буду узнавать хроническая усталость является ли поводом для инвалидности. К шизофрении никакого отношения неимеет, меня непараноит, я понял что я не параноил а больше боялся надуманного преследования со стороны МВД за то что когда то оговорил в интернете силовиков.(был нетрезв и наговорил всякого в интернетах и в отношении меня пррводили проверку и даже снимали на камеру мои передвмжения в городе) думали что я украинский шпион, так как родился на украине но с 93го продиваю все время в россии.
Повод для паранои был ненадуманный (сам виноват, драконил быка красной тряпкой) а преследование уже сам себе придумал.
Знакомый из так называемого вашего старшего брата сказал, что в отношении меня никогда ничего невелось и интернет срач силовикам неинтересен и меня никто непреследовал. А я придумал сам себе что меня за посты о корупции в МВД начали прослушивать.
Щас я допускаю что может что и было в отрошении меня но не с целью сгнобить, сам себя наказал.
В больницу я загремел потому что сжег свою машину в виде протеста против преследования. Придумал себе что если спалю свой авто, то дам понять что я нешучу и могу навредить себе, долго были суицидальные мысли но в момент переключились на акт созжения автомобиля, из за этого случая я и взял в кредит новый, так как лишил сам себя машины, а работать на чем то нужно.

В ПНД 10 числа поеду на плановый укол, стоимостью 20 000р за счет государства, у меня сто процентная льгота на препараты, все полностью бесплатно, спасибо государству за это. Препарат импортный, переживаю что может пропасть и придется лечится старыми препаратами с сильными побочками.

---------- Ответ добавлен в 21:07 ----------Предыдущий ответ был в 20:49 ----------

Еще я хотел сказать что, если негласно следите за человеком, то это нужно делать, что бы человек этого непонимал. Прочтите истирию конца жизней журналиста Гарри Уэбба и писателя Химэнгуэя. В отношении них велась слежка, которая привела к суициду обоих.
Меня например пугает сам факт того, что все просматривается и прослушивается.
Страшно и тяжело жить что за посты в газетах тебя могут прослушивать и тд. Один раз накосячил, теперь ожег на всю жизнь, такая у меня психика, всего боюсь, я над собой работаю, пытаюсь доказать себе, что нихрена вы нестрашные и если необзыватся на вас то и вы небудете отвечать.

---------- Ответ добавлен в 21:11 ----------Предыдущий ответ был в 21:07 ----------

Единственное, закон симмитричного ответа так сказать по Путински, в отношении меня нарушили и дали ответ в мой адресс подлый и несопостовимый по потерям. Машина которая сгорела стоила 1 500 000р. Я такого ущерба вам ненаносил, а тролинг меня в интернете и выкладывание текстов моих телефонных разговоров на мною посещаемых интернет ресурсаз это подло. Я был ошарашен когда прочитал текст своего же телефонного разговора на мною часио посещаемом форуме от имени анонима. Это технология давления на мозги. Переборщили вы, теперь я весь в долгах.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 21:19   #28
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,099
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Прошу дать правовую оценку моим действиям

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
В ПНД 10 числа поеду на плановый укол, стоимостью 20 000р за счет государства, у меня сто процентная льгота на препараты, все полностью бесплатно, спасибо государству за это. Препарат импортный, переживаю что может пропасть и придется лечится старыми препаратами с сильными побочками.
Да на здоровье. Раз у тебя на руках действующая медицинская справка водителя подписанная всеми необходимыми врачами, то значит ты можешь и должен отвечать за свои действия. Если ты с этим не согласен, то проси следователя, который будет вести твоё дело, или суд если дело будет просто гражданское, направить тебя к психиатрам на суд.мед. экспертизу. Что бы они вынесли своё заключение. Отдавал ты своим действиям отчёт или нет, когда набирал кучу кредитов в разных банках и финансовых организациях. Возможно полежишь некоторое время в психушке. А самостоятельно, без официального заключения специалистов, никто на себя ответственность за тебя не возьмёт. Что бы освободить тебя от ответственности за совершённые деяния. (имхо)
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 21:40   #29
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу дать правовую оценку моим действиям

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Да на здоровье. Раз у тебя на руках действующая медицинская справка водителя подписанная всеми необходимыми врачами, то значит ты можешь и должен отвечать за свои действия. Если ты с этим не согласен, то проси следователя, который будет вести твоё дело, направить тебя к психиатрам на суд.мед. экспертизу. Что бы они вынесли своё заключение. Отдавал ты своим действиям отчёт или нет. Возможно полежишь некоторое время в психушке. А самостоятельно, без официального заключения специалистов, никто на себя ответственность за тебя не возьмёт.(имхо)
У меня мать второй ипотечный заемщик. Повесят все на нее даже если докажу что был невменяем на момент заключения сделок по ипотеке.
Единстаенный вариант, первая группа инвалидности и получение страховой выплаты по своему долгу перед банком. Но мне струдом верится что по хронической усталости дадут первую группу.
Буду узнавать в ПНД про первую группуи вообщем, что за болезнь такая у меня почему мне все в тягость. Сказали что психическая, но с параноидной шизофренией никак это несвязанно думаю у меня неодна болячка.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 19:05   #30
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу дать правовую оценку моим действиям

Скажите я вот таксую, и мне интересно, админка от яндекс таксометра у вас же есть и вы можете отслеживать где я катаюсь?)))
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 11:43   #31
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу дать правовую оценку моим действиям

Звонил завндущей отделением больницы. Сказала что по моей болезни первую группу недадут, дадут вторую, прав нелишат если не будет каких либо повторных усугубленных действий с моей стороны например повторная попытка суицыда умышленное ДТП. Доктор в ПНД видя что состояние стабильное справку для управления ТС подпишет, тем более что единственный источник дохода это вождение. Сказала что практики по лишению прав по моему диагнозу щас нет.
Вторую группу инвалидности и пенсию могут дать без лишения ВУ.
Ура буду бороться за пенсию, стану как все, зависим от бюджета, переобуюсь и буду голосовать за ЕР.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 15:30   #32
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Моя клиника

С чего все началось. В один прекрасный день, как обычно я читал свое любимое интернет издание, газету с новостями и наткнулся на интересную статью. Статья о том что для поиска потерявшихся людей в лесах брянской области на баланс МВД Брянской области, ВКС России передает самолет радиолокационной разведки. Зачем поясню. Щас все с мобильниками, даже погрибы с собой берут. И когда человек теряется в лесу, установить его место нахождение по вышкам сотовой связи невозможно, так как сигнала в лесу нет. Вот собственно для поиска потерявшихся любителей грибов и передается на баланс МВД этот самолет, он в лесополосе локатором пеленгует сигнал потерявшегося и передает сигнал спасателям.
Я как сын военного который увлечен всякими такими штучками, средства связи да и вообще любое военное дело подуше. Задумка мне понравилась, я решил отличится. Все дело в том что у меня страх высоты, аэрофобия, боюсь летать самолетом и попасть в катострофу. Что бы побороть свой страх, я начал изучать авиацию, от работы диспетчеров до управления самим воздушным судном. Что бы побороть страх высоты, я скачал игру флайсимулятор и учился летать на разных моделях самолетов. Вернемся к статье. В ней было написанно, что самолет радиолакационной разведки будет скоро передан на баланс МВД и штат сотрудников будет переучен для работы на оборудовании этого самолета. Мне пришла в голову мысль помоч в этом деле сотрудникам (так как налет мой в игре флайсимулятор состовлял 10 000 часов) и я в коментарии к статье написал, что могу любого, хоть генерала научить летать на самолете, уверенно использовать штурвал, а в начале подготовки, первое упражнение будет, учится загонять истрибитель в ангар. Почему истрибитель? Я считаю что любое воздушное судно может исполнять функцию истрибителя, если подвесить под его крылья ракеты воздух-воздух.
Вообщем как то так было. Но поскольку я стою на учете бежицкой полиции нравов, мое обращение восприняли неправильно и в моей жизни начались чудеса.

У меня все, кому надо научится загонять истрибитель в ангар, обращайтесь.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 15:35   #33
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Моя клиника

Это новая история? А как же предыдущая, исчерпала себя?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 15:39   #34
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Моя клиника

Истребитель, двоечник😂😂😂
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 15:53   #35
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Моя клиника

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
и в моей жизни начались чудеса.
Это какие?
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 16:03   #36
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Моя клиника

Цитата:
Сообщение от Эдуард_86 Посмотреть сообщение
Это какие?
Параноя
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 16:46   #37
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу дать правовую оценку моим действиям

Комментарий модератора
Квестор:
Темы объединены. Наименование раздела не является индульгенцией для флуда.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 12:26   #38
aist33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу дать правовую оценку моим действиям

Извиняюсь спросить. Истребитель с шарами
aist33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 00:08   #39
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Моя клиника

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
С чего все началось. В один прекрасный день, как обычно я читал свое любимое интернет издание, газету с новостями и наткнулся на интересную статью. Статья о том что для поиска потерявшихся людей в лесах брянской области на баланс МВД Брянской области, ВКС России передает самолет радиолокационной разведки. Зачем поясню. Щас все с мобильниками, даже погрибы с собой берут. И когда человек теряется в лесу, установить его место нахождение по вышкам сотовой связи невозможно, так как сигнала в лесу нет. Вот собственно для поиска потерявшихся любителей грибов и передается на баланс МВД этот самолет, он в лесополосе локатором пеленгует сигнал потерявшегося и передает сигнал спасателям.
Я как сын военного который увлечен всякими такими штучками, средства связи да и вообще любое военное дело подуше. Задумка мне понравилась, я решил отличится. Все дело в том что у меня страх высоты, аэрофобия, боюсь летать самолетом и попасть в катострофу. Что бы побороть свой страх, я начал изучать авиацию, от работы диспетчеров до управления самим воздушным судном. Что бы побороть страх высоты, я скачал игру флайсимулятор и учился летать на разных моделях самолетов. Вернемся к статье. В ней было написанно, что самолет радиолакационной разведки будет скоро передан на баланс МВД и штат сотрудников будет переучен для работы на оборудовании этого самолета. Мне пришла в голову мысль помоч в этом деле сотрудникам (так как налет мой в игре флайсимулятор состовлял 10 000 часов) и я в коментарии к статье написал, что могу любого, хоть генерала научить летать на самолете, уверенно использовать штурвал, а в начале подготовки, первое упражнение будет, учится загонять истрибитель в ангар. Почему истрибитель? Я считаю что любое воздушное судно может исполнять функцию истрибителя, если подвесить под его крылья ракеты воздух-воздух.
Вообщем как то так было. Но поскольку я стою на учете бежицкой полиции нравов, мое обращение восприняли неправильно и в моей жизни начались чудеса.

У меня все, кому надо научится загонять истрибитель в ангар, обращайтесь.


С точки зрения банальной эрудиции в аспекте призматической парадоксальности, цинизм Ваших слов в данной концепции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий, что подтверждает вердикт незыблемости пессимистически настроенного индивидуума и катастрофически модифицирует абстракции реального субъективизма в плоскость реальной жизни.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot