Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2021, 15:23   #1
×+Александр+×
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вместо ремонта поломка

Здравствуйте! Хочу описать сложившуюся ситуацию...
Не так давно обратился в сервис по ремонту с просьбой о коррекции акустической системы 2.1, в ней есть функция ждущего режима, при которой при низком уровне звука или при отсутствии такового колонки отключаются и звук возобновляется только в том случае, когда ты повышаешь уровень звука до необходимого уровня, как можно понять, ты хочешь музыку, кино и т. д. послушать тихо, но ты этого не можешь сделать, потому что в таком случае постоянно проподает звук.
Так вот, зашёл, объяснил, сказали "приносите, посмотрим", принёс, проходит неделя тишина, зашёл узнать говорят "ждите", проходит вторая неделя тишина, распечатал схему распайки платы в выносном блоке у колонок и принёс им, сказали "ждите, позвоним... может даже завтра", проходит третья неделя, звонит напарник и говорит "приходите, мы сделали колонки...с вас 1000 рублей" я в полном возмущении с чего мне объясняют, что они отдавали мои колонки в руки знающему человеку и заплатили свои 600 рублей. При этом подчёркиваю, что они мне НИ РАЗУ не позвонили и не сказали, что они кому-то хотят отдать мои колонки, что это мне чего-то будет стоить. В ходе нашего этого разговора меня спрашивают, "а сколько вы думали это будет стоить?" говорю, что 300 рублей максимум, на что мне говорят "хорошо, приходите", прихожу, протягиваю деньги, 200 рублей, после чего мне говорят "не надо ни каких денег, вам нужнее" и отдают колонки просто так при этом сказав "мы ничего не сделали". Прихожу домой, включаю колонки, а из них идёт высокочастотный писк, которого раньше не было, чуть позже (в этот же вечер) обнаруживаю и другие более серьёзные проблемы, теперь при низком уровне звука колонки стали напрочь отключаться и включаться только после выдёргивания из розетки и ожидания около 10 минут и так каждый раз. Проходит примерно неделя прежде чем я захожу в этот сервис и говорю о том, что они испортили мне колонки, вновь говорят "приносите, посмотрим", хорошо, принёс, при этом потребовал 1000 рублей компенсации за то, что они сломали мне колонки на что от них последовал ответ "хорошо, если с колонками что-то не так, без проблем, выплатим компенсацию"... проходит 1,5 недели, от них тишина, в итоге захожу вчера (15 марта), всё привычный ответ "ждите", на что я уже говорю, что либо они мне отдают колонки и компенсацию, либо я иду писать на них заявление, спрашивают "сколько вы нам даёте времени?"
- До Среды.
Сегодня звонят, и говорят, могу ли я подойти... после долгого утомительного разговора и спора, они мне предложили либо они берут доделывают (чего мне от них уже не нужно было) колонки и берут с меня деньги, либо я присто забираю их и могу идти писать заявление.

Вся проблема в том, что изначально не было ни какой бумажки о приёме на ремонт. По возможности я бы хотел получить грамотную косультацию у вас, дорогие, сотрудники МВД, возможно ли и вообще стоит ли что-то делать в этой ситуации или это обернётся ещё большей головной болью? За ранее благодарю за ответ.
×+Александр+× вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.03.2021, 15:55   #2
×+Александр+×
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вместо ремонта поломка

P. S. Если остались какие-то вопросы, спрашивайте
×+Александр+× вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 16:04   #3
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вместо ремонта поломка

думаю -
http://единая-юридическая-консультац...25542600917774

---------- Ответ добавлен в 16:04 ----------Предыдущий ответ был в 16:03 ----------

бесплатно.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 16:11   #4
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вместо ремонта поломка

Правоотношения регулируются Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

Цитата:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Цитата:
Статья 36. Обязанность исполнителя информировать потребителя об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок

Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.

Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги), исполнитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.
Уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в указанной сфере является Роспотребнадзор:
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 16:40   #5
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вместо ремонта поломка

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
бесплатно.
Ага, заполнить форму, потом включат счётчик.

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Правоотношения регулируются Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".
Не это стартопик хочет услышать, а что-то приземлённое и своими словами.
Цитата:
Сообщение от ×+Александр+× Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что изначально не было ни какой бумажки о приёме на ремонт
Вполне могут сказать, что и не принимали, потому как у них не шаражка и всегда документ выдаётся!
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 20:22   #6
×+Александр+×
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вместо ремонта поломка

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение

Вполне могут сказать, что и не принимали, потому как у них не шаражка и всегда документ выдаётся!

Ну на счёт шаражки... вполне вероятно, что она и есть, потому что это не какой-то спецаилизированный сервисный центр с ярким названием, а просто рядовой ремонт расположенный с торца жилого дома, у которого даже название нет как такового, просто надпись "ремонт сотовых телефонов" и всё... ну и перечисление видов услуг с контактным телефоном.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение

Не это стартопик хочет услышать, а что-то приземлённое и своими словами.
А на счёт приземлённого и своими словами, это вы верно подметили)
×+Александр+× вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 20:49   #7
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вместо ремонта поломка

×+Александр+×,тебе просто не повезло. Интересуйся стоимостью услуг, заранее. Скорей всего парни выполнили то, что ты просил, но не желание платить все испортило. ИМХО .
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 20:50   #8
BigVik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вместо ремонта поломка

Жалоба в Роспотребнадзор здесь должна быть. Но писать, я думаю смысла нет, потому как не было ничего. Ни ремонта, ни денег. Чем докажете свои слова? Такое ощущение, что вы этого и хотели, потому как сейчас в любой шараге дают квитанцию, хоть плохонькую, но дают. Как можно отдать что-либо неизвестно кому без документов? Достаньте из кармана купюру в тысячу рублей, подойдите к незнакомцу и попросите подержать, сказав что заберете через неделю, что будет? Так и тут. Вы меня извините, я тут хотел про лоха написать и тд, но выражусь помягче: если вы хотели, чтоб вас нагрели, то вас и нагрели.
BigVik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 01:08   #9
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Вместо ремонта поломка

Цитата:
Сообщение от ×+Александр+× Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу описать сложившуюся ситуацию...
Не так давно обратился в сервис по ремонту с просьбой о коррекции акустической системы 2.1, в ней есть функция ждущего режима, при которой при низком уровне звука или при отсутствии такового колонки отключаются и звук возобновляется только в том случае, когда ты повышаешь уровень звука до необходимого уровня, как можно понять, ты хочешь музыку, кино и т. д. послушать тихо, но ты этого не можешь сделать, потому что в таком случае постоянно проподает звук.
Так вот, зашёл, объяснил, сказали "приносите, посмотрим", принёс, проходит неделя тишина, зашёл узнать говорят "ждите", проходит вторая неделя тишина, распечатал схему распайки платы в выносном блоке у колонок и принёс им, сказали "ждите, позвоним... может даже завтра", проходит третья неделя, звонит напарник и говорит "приходите, мы сделали колонки...с вас 1000 рублей" я в полном возмущении с чего мне объясняют, что они отдавали мои колонки в руки знающему человеку и заплатили свои 600 рублей. При этом подчёркиваю, что они мне НИ РАЗУ не позвонили и не сказали, что они кому-то хотят отдать мои колонки, что это мне чего-то будет стоить. В ходе нашего этого разговора меня спрашивают, "а сколько вы думали это будет стоить?" говорю, что 300 рублей максимум, на что мне говорят "хорошо, приходите", прихожу, протягиваю деньги, 200 рублей, после чего мне говорят "не надо ни каких денег, вам нужнее" и отдают колонки просто так при этом сказав "мы ничего не сделали". Прихожу домой, включаю колонки, а из них идёт высокочастотный писк, которого раньше не было, чуть позже (в этот же вечер) обнаруживаю и другие более серьёзные проблемы, теперь при низком уровне звука колонки стали напрочь отключаться и включаться только после выдёргивания из розетки и ожидания около 10 минут и так каждый раз. Проходит примерно неделя прежде чем я захожу в этот сервис и говорю о том, что они испортили мне колонки, вновь говорят "приносите, посмотрим", хорошо, принёс, при этом потребовал 1000 рублей компенсации за то, что они сломали мне колонки на что от них последовал ответ "хорошо, если с колонками что-то не так, без проблем, выплатим компенсацию"... проходит 1,5 недели, от них тишина, в итоге захожу вчера (15 марта), всё привычный ответ "ждите", на что я уже говорю, что либо они мне отдают колонки и компенсацию, либо я иду писать на них заявление, спрашивают "сколько вы нам даёте времени?"
- До Среды.
Сегодня звонят, и говорят, могу ли я подойти... после долгого утомительного разговора и спора, они мне предложили либо они берут доделывают (чего мне от них уже не нужно было) колонки и берут с меня деньги, либо я присто забираю их и могу идти писать заявление.

Вся проблема в том, что изначально не было ни какой бумажки о приёме на ремонт. По возможности я бы хотел получить грамотную косультацию у вас, дорогие, сотрудники МВД, возможно ли и вообще стоит ли что-то делать в этой ситуации или это обернётся ещё большей головной болью? За ранее благодарю за ответ.
Хотел уточнить ряд вопросов.
1. Когда приобреталась акустическая система.
2. Что указано в документах о сроке эксплуатации товара и есть ли срок гарантии на на товар.

С учетом Вашего ответа на вопросы, можно более точно дать рекомендации.

Что касается существующей ситуации, то Вы же можете заплатить сейчас им за ремонт, получить от них:
- договор на оказание ремонтных услуг или квитанцию о приеме системы на ремонт, где будет указано, что именно у Вас поломалось и в какой срок они обязуются это устранить;
- кассовый чек об оплате ремонта.

Если они не выдают этих документов, то лучше с ними не связываться, а обращаться в другую ремонтную организацию, а на этих господ написать жалобу в Роспотребнадзор за нарушение прав потребителя. Посмотрите закон "О защите прав потребителей" и выберите из него те положения, которые были нарушены исполнителем в отношении Вас.

Далее, если ремонт сделан некачественно у Вас будет возможность обратиться с суд с иском к исполнителю. Госпошлину Вам не нужно будет оплачивать (вряд ли система стоит более 1 млн. рублей), иск подаете по своему усмотрению: по месту своего жительства или по месту нахождения ответчика (исполнителя). На прежде направить претензию в адрес Исполнителя с одним из требований, предусмотренных ст. 29 ФЗ "об ООО"
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 12:09   #10
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вместо ремонта поломка

Цитата:
Сообщение от ×+Александр+× Посмотреть сообщение
изначально не было ни какой бумажки о приёме на ремонт.
Проблема.
Даже если гарантийные сроки не прошли Вам могут отказать в гарантийном ремонте по причине "следов ремонта, выполненных неаккредитованной мастерской"
И доказать обратное, как и доказать что именно эта мастерская выполнила некачественный ремонт будет очень сложно.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 16:45   #11
×+Александр+×
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вместо ремонта поломка

Тема закрыта. Всем большое спасибо за комментарии, решил оставить всё как есть... Нервы дороже :)
×+Александр+× вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 22:12   #12
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вместо ремонта поломка

Кроилово ведет к попадалову...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot