Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2019, 11:11   #1
mailos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по измерению гладкоствольного ружья и соответствию длины закону.

Здравствуйте. Хотел заменить приклад на ружья на другой. Тот, который хочу купить складной. Соответственно до 80см немного не дотягивает ружье со сложенным прикладом. Если я накручу дульный тормоз, фиксирующийся винтом, при измерении ружья его засчитают? Или все равно будут мерить без его учета?

И еще один вопрос: Достаточно ли будет для соответствия закону, к примеру заварить (или еще как либо зафиксировать) на складном прикладе поворотный узел с потерей возможности складываться? С тем чтобы было очевидно, что его просто так не сложить и из ружья с недопустимой по закону длиной возможности выстрела нет.

Спасибо
mailos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2019, 11:15   #2
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по измерению гладкоствольного ружья и соответствию длинны закону.

Цитата:
Сообщение от mailos Посмотреть сообщение
приклад на ружья на другой.
Ружьё какое,не Сайга или Вепрь?

---------- Ответ добавлен в 11:15 ----------Предыдущий ответ был в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от mailos Посмотреть сообщение
Достаточно ли будет для соответствия закону, к примеру заварить (или еще как либо зафиксировать) на складном прикладе поворотный узел с потерей возможности складываться?
А смысл тогда в установке именно складывающегося приклада?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 11:18   #3
mailos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по измерению гладкоствольного ружья и соответствию длинны закону.

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Ружьё какое,не Сайга или Вепрь?




---------- Ответ добавлен в 11:15 ----------Предыдущий ответ был в 11:14 ----------


А смысл тогда в установке именно складывающегося приклада?[/quote]

Помпа Fabarm Sdaas pro Telescopic. Другого с нормальным затыльником под мою руку не продают. Мне складывать особо не нужно.
mailos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 11:21   #4
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по измерению гладкоствольного ружья и соответствию длинны закону.

Цитата:
Сообщение от mailos Посмотреть сообщение
Мне складывать особо не нужно.
Так может приобрести просто хороший нескладывающийся приклад?(их сейчас немало на рынке) Чтоб закон не нарушать и не устраивать танцы с бубном?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 11:23   #5
mailos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по измерению гладкоствольного ружья и соответствию длинны закону.

Под мою модель увы нет. Только классические без пистолетной рукоятки. Мне ей пользоваться не удобно. Вот и решил спросить
mailos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 11:50   #6
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по измерению гладкоствольного ружья и соответствию длинны закону.

Цитата:
Сообщение от mailos Посмотреть сообщение
Вот и решил спросить
Вам лучше порешать такой вопрос со своим инспектором. Одно дело, если Вы заварите свой приклад и инспектор посчитает его нескладывающимся. Другое - если ,несмотря на вашу переделку,он , в соответствии с его, приклада, первоначальным свойством, предусмотренным заводом-изготовителем, будет всё равно считать его складывающимся.
Кроме того, есть оговоренное в Законе условие для оружия со складывающимся прикладом. если в сложенном состоянии его длина меньше оговоренной в Законе. Оно должно иметь в УСМ деталь, исключающую выстрел в сложенном состоянии.
В общем, я не берусь Вам однозначно что-то советовать. Проконсультируйтесь вначале у своего инспектора.

---------- Ответ добавлен в 11:50 ----------Предыдущий ответ был в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
исключающую выстрел в сложенном состоянии.
То есть - блокиратор (типа специальной пластины-рычага, как на Сайге). Разложил - стрелять можно, сложил - предохранитель и весь УСМ заблокирован.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 19:52   #7
mailos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по измерению гладкоствольного ружья и соответствию длинны закону.

Уважаемые форумчане - сотрудники ЛРР, а также владеющие данной ! Возник еще вопрос по поводу длины. Мне предложили приклад состоящий из трех частей: рукоятки, трубы и самого приклада, который надевается на трубу. При установке рукоятки на ружье, оружие ожидаемо меньше по длине, чем разрешено. Если вместе с трубой, то длина больше разрешенного минимума. Сама труба крепится к рукоятке винтом (шестигранник). Без инструментов ее не открутить. Соответствует ли данный приклад законодательству? Будут ли учитывать при измерении длину трубы раз ее невозможно без инструментов отсоединить? Сложить также нельзя. Приклад телескопический нескладываемый. Или все-таки нет? В магазине на этот вопрос мне ответить затруднились. Не хотел бы нарваться на неприятности. Заранее спасибо.
mailos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 13:02   #8
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по измерению гладкоствольного ружья и соответствию длинны закону.

Цитата:
Сообщение от mailos Посмотреть сообщение
Или все-таки нет?
Если следовать букве закона (которые у нас, как известно, в немалой степени ваяют, боксеры, режиссеры и пр. артисты больших и малых театров), то у нас много какого оружия, официально продающегося, на самом деле является незаконным...

Вот цитата:
"а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела"

Допускает конструкция "короткоствольного" ( допустим 500мм ствол или ствол + ствольная коробка) оружия "сделать" его длину менее 800мм (открутить приклад, прикрутить пистолетку, или вовсе ничего не прикручивать) ? Лехко! Откручиваете одно, прикручиваете другое (или не прикручиваете ничего) - профит!
Значит, по закону "артистов", все "короткие" двудулки, помпы, ПА и прочия и прочия - запрещены к обороту. Ибо "сделать" конструкция допускает! Если открутить приклад, способность выстрела сохраняется...

Посему, выводы: если вас захотят оформить, то разумеется оформят. А если не захотят, то не оформят. Причем, если сильно нужно будет, вместе с родным прикладом и оформят... Он тоже снимается, не лишая оружие возможности выстрела.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 14:32   #9
hait11
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по измерению гладкоствольного ружья и соответствию длинны закону.

Добрый день, возник вопрос: если я купил ружье которое имеет длинну ствола в сборе с ствольной коробкой больше 500мм (общая длинна больше 800) но ствол можно снять и померять отдельно, он 400мм. является-ли это незаконным? ружье иж-81
hait11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 18:11   #10
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по измерению гладкоствольного ружья и соответствию длинны закону.

Цитата:
Сообщение от hait11 Посмотреть сообщение
длинну ствола в сборе с ствольной коробкой больше 500мм
Есть оружие, у которого конструктивно отсутствует ствольная коробка (мушкет например, т.к. у него нет затвора).
Есть оружие, у которого ствольная коробка соединяет затвор со стволом. Если конструктивно из одного ствола без модификаций в отсутствие ствольной коробки выстрел невозможен, значит всё законно, а измерять нужно ствол вместе с коробкой.
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot