Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 16:20   #61
Daffful
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

То, что сотрудники самая незащищенная категория - это факт. Сами столкнулись с проблемой квоты на ЭКО. Собрали документы, направили в Департамент, а потом дошла информация до нас, что с 2015 вообще будут сотрудникам только на платной основе все делать, что не могут они разобраться кто должен и должен ли вообще за нас платить. Столько нервов уже потрачено и слез пролито, что руки опускаются просто.
Daffful вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.12.2014, 13:03   #62
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Может кому будет полезна информация:

Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:03   #63
fianse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Добрый день.
Появились ли изменения в этом году по оказанию помощи ЭКО для сотрудников полиции? Я сдала пакет документов в своем регионе в центр репродукции, но мне говорят нужен полюс или платно или договор с МСЧ нашего региона. МСЧ говорит, что мне положена федеральная квота, а центр репродукции говорит, что федеральная квота положена только, если сочетанный фактор бесплодия, а у нас женский фактор, у мужа все нормально. Мы конечно пойдем на платную попытку в след.месяце, так как бороться с "ветреными мельницами" желания особо нет:) Но вот нет конечно гарантии, что нам нужна будет всего одна попытка. Наш МСЧ написал ходатайство в департамент здравоохранения о выделении мне квоты, ждем ответа, но в департаменте мне уже устно сказали, что квоты не будет так как у нас женский фактор бесплодия. Как решается вопрос в других регионах по сотрудникам полиции. Если все-таки чудо случится и нам выделят квоту, то делать саму процедуры где мы можем, в нашем крае или только в Москве и Питере? И квота выделяется только на одну попытку? Может вообще подскажите ссылки на действующие и актуальные правовые акты, чтобы я распечатала для юриста департамента здравоохранения и этот вопрос сдвинулся с места!
fianse вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:02   #64
fianse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Вот нашла новый приказ Минздрава России,
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 29 декабря 2014 г. N 930н г. Москва
"Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы"
Прокомментируйте пожалуйста пункт № 23 этого приказа
23. Направление пациентов из числа военнослужащих и лиц, приравненных к по медицинскому обеспечению к военнослужащим, в медицинские организации, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь, осуществляется в соответствии со статьей 25 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N323-Ф3 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
и п.13.2 13.2. Номер полиса обязательного медицинского страхования и название страховой медицинской организации (при наличии);

Вот статья 25 №323-ФЗ
Статья 25. Права военнослужащих и лиц, приравненных по медицинскому обеспечению к военнослужащим, а также граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, граждан, подлежащих призыву на военную службу (направляемых на альтернативную гражданскую службу), и граждан, поступающих на военную службу или приравненную к ней службу по контракту, на охрану здоровья

1. Военнослужащие и лица, приравненные по медицинскому обеспечению к военнослужащим (далее - военнослужащие и приравненные к ним лица), а также граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, имеют право на прохождение военно-врачебной экспертизы для определения годности к военной службе или приравненной к ней службе и для досрочного увольнения с военной службы или приравненной к ней службы на основании заключения военно-врачебной комиссии.

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу или направляемые на альтернативную гражданскую службу, и граждане, поступающие на военную службу или приравненную к ней службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование в порядке, предусмотренном статьей 61 настоящего Федерального закона, и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы или приравненной к ней службы и показаниях для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

3. Военнослужащие и приравненные к ним лица имеют право на получение медицинской помощи в ведомственных медицинских организациях, а при их отсутствии или при отсутствии в ведомственных медицинских организациях отделений соответствующего профиля, специалистов либо специального медицинского оборудования - на получение медицинской помощи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба или приравненная к ней служба.

4. Порядок организации медицинской помощи военнослужащим и приравненным к ним лицам устанавливается Правительством Российской Федерации, особенности организации оказания медицинской помощи военнослужащим и приравненным к ним лицам, в том числе порядок их освобождения от исполнения обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с заболеванием и иными причинами, устанавливаются федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба или приравненная к ней служба.

5. Граждане при постановке их на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу или приравненную к ней службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, направляемые на альтернативную гражданскую службу, имеют право на получение медицинской помощи в медицинских организациях в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, за исключением медицинского освидетельствования в целях определения годности к военной службе или приравненной к ней службе.

6. Особенности охраны здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц, а также отдельных категорий граждан, проходящих военную службу или приравненную к ней службу в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба или приравненная к ней служба, определяются законодательством Российской Федерации, регламентирующим деятельность этих органов.
fianse вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 11:22   #65
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Цитата:
О специализированной медицинской помощи
10 Декабря 2014

Журнал «Полиция России» № 12 (декабрь) 2014 г.
Виталий СИДОРЕНКО
Заместитель начальника Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России - начальник управления медицинского обеспечения кандидат медицинских наук полковник внутренней службы


ВОПРОС: «Я являюсь сотрудником органов внутренних дел. Мне необходимо провести процедуру экстракорпорального оплодотворения. Подскажите, куда обратиться».

В. М-ва, Читинская область


Приказом Минздрава России от 10 декабря 2013 г. № 916н утверждён перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в специализированных медицинских организациях здравоохранения в соответствии с государственным заданием на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и в медицинских организациях субъектов Российской Федерации дополнительно к государственному заданию, сформированному в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Российской Федерации. В соответствии с данным перечнем «Экстракорпоральное оплодотворение» (далее - ЭКО) относится к высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой как за счёт средств федерального бюджета, средств бюджетов субъектов Российской Федерации (I раздел перечня), так и за счёт средств обязательного медицинского страхования (II раздел перечня). Включение в I или II раздел перечня проводится в соответствии с диагнозом, установленным по Международной классификации болезней.

Решение о направлении пациента для проведения процедуры ЭКО за счёт средств обязательного медицинского страхования или за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи принимает Комиссия по отбору пациентов для проведения процедуры ЭКО, создаваемая органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Если по решению Комиссии ЭКО проводится за счёт средств обязательного медицинского страхования, то необходимо заключить договор между территориальным органом МВД России и медицинской организацией, в которой будет проводиться ЭКО, об оплате оказанной медицинской помощи за счёт средств федерального бюджета, выделенных МВД России.

Для организации направления на лечение, при наличии показаний к проведению ЭКО, вам необходимо обратиться в медицинскую организацию системы МВД России, к которой вы прикреплены.
Источник: https://dt.mvd.ru/dejatelnost/Publik.../item/6608696/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 23:09   #66
mpp
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Цитата:
Сообщение от LadyAlpineBlue Посмотреть сообщение
рассказываю что у меня получилось на сегодняшний день. обратилась в нашу МСЧ там мне сказали, что необходимо заключение комиссии там где делают ЭКО и затем отдать его на ВВК, а там решат что со мной делать. Ну хоть не отказали. Но сказали с мужским фактором врядли получится. Прочитала что по ОМС есть диагноз - женское бесплодие обусловленное мужским фактором. Буду дальше пытаться. Если негатив - буду судиться. За одно может будет очередной суд. прецедент.
Как у вас дела? До суда надеюсь не дошли?
mpp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 16:53   #67
den020484
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

В 2016 году эко как часть ВРТ убрали из перечня видов ВМП. Поэтому фед квот не будет, только за счет омс. Как в регионах решается вопрос об оплате эко через мсч увд ?
den020484 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:45   #68
Асилия
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Цитата:
Сообщение от den020484 Посмотреть сообщение
В 2016 году эко как часть ВРТ убрали из перечня видов ВМП. Поэтому фед квот не будет, только за счет омс. Как в регионах решается вопрос об оплате эко через мсч увд ?
Никак! На нас забили. Будем писать письма сначала в МСЧ, а потом генералу....других вариантов нет. Перерыли все законрдательные акты, ищем лазейку, а её нет. Почему то даже для сотрудникоВ ФСИН можно найти лазейку в законе, а для сотрудников ОВД "болт"

---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:43 ----------

Скоро эта проблема обретет массовый характер! Сотрудников с такой проблемой в нашей стране придостаточно, а решений нет
Асилия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 17:42   #69
den020484
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

В нашем регионе пока не отказываются оплачивать категорично, но не дают направления, написали запросы в мвд, ждут ответы

---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:40 ----------

Асилия,
Про какую лазейку имеете в виду? Исходя из имеющихся в настоящее времч нпа ведомство должно оплачивать
den020484 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:55   #70
Асилия
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

В том то и дело, что направление у нас не дают, а без него соответственно делать процедуру никто не будет. Необходимо заключение договора между МВД и медицин.учреждением, без договора "шиш".
На счет лазейки....в настоящий момент я не могу вам сказать тот ФЗ в котором черным по белому написано, что военнослужащим должны оплачивать ВМП. Однако....есть приписка, что на сотрудников ОВД этот ФЗ не распространяется....вот вам и лазейка. Если нужно я напишу номер, сейчас нет возможности опять это всё рыть....но думаю вы и сами знаете на что ссылаться. Но опять таки, это все кроме сотрудников ОВД. Куда нам бежать не понятно. Наш глав.врач ссылается на Постановление 1232, где написано что МВД не оплачивается ВМП. Опять таки...с 1 января 2016 действует Порядок предоставления ВМП ВСЕМ гражданам без исключения.
Я не знаю...замкнутый круг. Написали наши девочки жалобы в МСЧ нашу.....

---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:52 ----------

На счет запросов в МВД....у нас написали запрос еще в марте 2015 года, это по словам наших врачей, ответа нет до сих пор....смех и только. Конкретно у нас все забили
Асилия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 08:47   #71
den020484
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Асилия,
c 2016 эко и другие виды врт (ИКСИ, ИИ) убрали из ВМП !! Посмотрите территориальную программу оказания беспл помощи. Соответственно, теперь ЭКО это такое же лечение как и насморк, то есть, через наши медицинский учреждения, а если нет этих услуг, то по договору со сторонней организацией.
Наша мсч с этим согласна, вопрос только в доведенных до них на эти цели деньгах из ФЭД, которых нет пока, потому что проблема возникла только недавно.
den020484 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:38   #72
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Цитата:
Приказом Минздрава России от 10 декабря 2013 г. № 916н утвержден перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в специализированных медицинских организациях здравоохранения в соответствии с государственным заданием на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и в медицинских организациях субъектов Российской Федерации дополнительно к государственному заданию, сформированному в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Российской Федерации. В соответствии с данным перечнем «Экстракорпоральное оплодотворение» (далее – ЭКО) относится к высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой как за счет средств федерального бюджета, средств бюджетов субъектов Российской Федерации (I раздел перечня), так и за счет средств обязательного медицинского страхования (II раздел перечня).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 октября 2013 г. № 932 «О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» за счет средств обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования осуществляется финансовое обеспечение мероприятий по применению вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения) (далее – ВРТ), включая лекарственное обеспечение.

Решение о направление пациента для проведения процедуры ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования или за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи согласно принимает Комиссия по отбору пациентов для проведения процедуры ЭКО, создаваемая органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Необходимо обратиться в медицинскую организацию системы МВД России, куда Вы прикреплены на медицинское обеспечение. Учитывая вышеизложенное, оплата ЭКО может осуществляться по государственным контрактам, заключенным между УМВД субъекта Российской Федерации и медицинскими организациями в рамках постановления № 1232, на оказание медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел, которым установлены следующие диагнозы согласно МКБ-10: N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, Е28, E28.3, E89.4, D25 (раздел II перечня).

При оказании медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел, которым установлены диагнозы согласно МКБ-10: N46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21 (раздел I перечня) возмещение расходов медицинским организациям по государственным контрактам, заключенным между УМВД субъекта Российской Федерации и медицинскими организациями, не производится.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 18:10   #73
den020484
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

LVZ032,
932 постановление Правительства устарело уже как 2 года.сейчас действует ПП от19.12.2015 г 1382. Ни диагнозов ни ЭКО в нем нет.
Приказ Минздрава 916 н тоже сейчас не действует.
den020484 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 09:13   #74
Olka0125
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

А у меня вообще сложная ситуация. Я работаю в Мчс, аттестованный сотрудник. Муж -в полиции. У нас мужской фактор. Моё Гу вообще сказало, что эко - это косметическая процедура. Денег на это нет и не будет, никаких договоров. Лечитесь все в Питере, в центре радиационной медицины, который не занимается ВРТ. А у мужа в управлении сказали, что СОТРУДНИЦАМ полиции оплачивают эко, а за меня пусть моё ведомство и платит. Несмотря на то, что мужской фактор, якобы вся процедура в любом случае привязывается к женщине. У нас есть полюса, полученные ещё до работы в органах, но без работы тоже не хочется остаться. Подскажите, у кого -нибудь была такая ситуация? Неужели единственный путь-платить за все самим? Никому мы не нужны в наших органах....
Olka0125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 15:17   #75
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Цитата:
На какой период сотруднику женского пола выдается листок освобождения от выполнения служебных обязанностей при проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения?
Порядок выдачи сотруднику женского пола листка освобождения по временной нетрудоспособности (заключения) по беременности и родам определен совместным приказом МВД России и Минздрава России от 05.10.2016 № 624/766н «Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности».

Согласно пункту 32 Порядка при проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения (далее - ЭКО) заключение выдается сотруднику женского пола государственной или муниципальной медицинской организацией, проводившей процедуру, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры с учетом дней, необходимых сотруднику женского пола для проезда к местонахождению указанной медицинской организации и обратно.

В случаях, когда государственная или муниципальная медицинская организация, проводившая ЭКО, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок освобождения по временной нетрудоспособности (заключение) выдается сотруднику женского пола медицинской организацией системы МВД России, к которой сотрудник прикреплен (подлежит прикреплению) на медицинское обеспечение (государственной или муниципальной медицинской организацией, в которой сотрудник получает первичную медико-санитарную помощь), на основании выписки из медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (из медицинской карты стационарного больного), выданной государственной или муниципальной медицинской организацией, проводившей ЭКО, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры с учетом дней, необходимых сотруднику женского пола для проезда к месту нахождения указанной медицинской организации и обратно.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 23:18   #76
LoMoNoSoV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Как оформить ЭКО если нет полиса ОМС , сотрудники полиции ущербные в этом вопросе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot