Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 65 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 19:51   #2721
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Налоговый вычет для инвалидов в следствии военной травмы 3000 руб?
осман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.03.2019, 21:47   #2722
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от осман Посмотреть сообщение
Налоговый вычет для инвалидов в следствии военной травмы 3000 руб?
Да
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 08:57   #2723
Геннадий_Конст
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

как им воспользоваться
Геннадий_Конст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 10:09   #2724
РоманПетров80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если ему других должностей не предложат, тогда он получит 2 миллиона от МВД после увольнения.
Если предложат другие должности и он от них откажется, тогда два миллиона не получит
Решение суда есть по этому вопросу.

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:18 ----------

Я офицер, могут предложить даже сержантские ? Кадры будут предлагать устно, мне не надо письменно отказываться ? Сказать кадрам пусть увольняют по состоянию здоровья ? Какие документы и куда надо предоставлять для получения единовременного пособия, в кадры пришла только справка, а заключение мне выдали на руки, оригинал. В кадрах его нет. Помню раньше кто то писал порядок действий, но сейчас не могу найти.
РоманПетров80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 11:34   #2725
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от РоманПетров80 Посмотреть сообщение
Я офицер, могут предложить даже сержантские ? Кадры будут предлагать устно, мне не надо письменно отказываться ? Сказать кадрам пусть увольняют по состоянию здоровья ? Какие документы и куда надо предоставлять для получения единовременного пособия, в кадры пришла только справка, а заключение мне выдали на руки, оригинал. В кадрах его нет. Помню раньше кто то писал порядок действий, но сейчас не могу найти.
Потерпите немного...mann обычно вечером или ночью заходит на форум Он обязательно ответит на все ваши вопросы, эта тема(про миллионы) его "конек"
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 13:46   #2726
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от РоманПетров80 Посмотреть сообщение
Я офицер, могут предложить даже сержантские ?
Предлагать могут любые, в т.ч. нижестоящие и должности младшего начсостава. Главное - чтобы должность подходила по группе предназначения. В твоем случае - должности 4 ГП. Ну и наличие специфического образования никто не отменял. Т.к. в 4 ГП много тыловых должностей. Тебе должны предлагать все имеющиеся, на которые ты подходишь по требованиям.
P.S. Если согласишься на нижестоящую должность - в дальнейшем потеряешь в сумме пенсии, т.к. она считается от оклада по занимаемой на момент увольнения должности.

---------- Ответ добавлен в 13:46 ----------Предыдущий ответ был в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от РоманПетров80 Посмотреть сообщение
Сказать кадрам пусть увольняют по состоянию здоровья ?
Увольнение по здоровью возможно только в том варианте, если тебе не предложат должности 4 ГП. "В-4" в выводе ВВК означает, что к службе ты годен. Хоть и ограниченно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 15:56   #2727
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от РоманПетров80 Посмотреть сообщение
Я офицер, могут предложить даже сержантские ? Кадры будут предлагать устно, мне не надо письменно отказываться ? Сказать кадрам пусть увольняют по состоянию здоровья ? Какие документы и куда надо предоставлять для получения единовременного пособия, в кадры пришла только справка, а заключение мне выдали на руки, оригинал. В кадрах его нет. Помню раньше кто то писал порядок действий, но сейчас не могу найти.
Устно тебе никто ничего предлагать не будет. Все будет в письменном виде.
Иди к начальнику и разговаривай с ним, чтобы он (не кадры) тебе ничего не предлагал, никаких вакантных должностей.
Предлагать тебе должности - это его право, но не обязанность.

---------- Ответ добавлен в 15:56 ----------Предыдущий ответ был в 15:55 ----------

Если предложат и откажешься от должности, 2 миллиона по статье 43 ФЗ "О полиции" не получишь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:06   #2728
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Иди к начальнику и разговаривай с ним, чтобы он (не кадры) тебе ничего не предлагал, никаких вакантных должностей.
Предлагать тебе должности - это его право, но не обязанность.
Серьезно? Вообще кадры предлагают вакансии. И это как раз их обязанность: предложить все имеющиеся вакансии сотруднику, который по заключению ВВК не годен к службе по занимаемой им должности, но годен по должности более низкой ГП и подходит на эти должности по другим предъявляемым требованиям.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:13   #2729
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Серьезно? Вообще кадры предлагают вакансии. И это как раз их обязанность: предложить все имеющиеся вакансии сотруднику, который по заключению ВВК не годен к службе по занимаемой им должности, но годен по должности более низкой ГП и подходит на эти должности по другим предъявляемым требованиям.
Ты открой врученное ему уведомление о предложенных должностях и посмотри за чьей оно подписью.
И в суде ответчиком будет начальник, а не кадры.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:15   #2730
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И в суде ответчиком будет начальник, а не кадры.
И что? Или ты думаешь. что уполномоченный начальник лично в суд пойдет из-за подписанного перечня вакансий?
Думаю, что его даже вызывать не будут.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:27   #2731
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И что? Или ты думаешь. что уполномоченный начальник лично в суд пойдет из-за подписанного перечня вакансий?
Если захочет - может и сам.
Или доверенность выпишет и в суде сотрудник правового отдела покажет доверенность и будет представителем ответчика.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 11:12   #2732
РоманПетров80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

У нас в отделе полиции одна должность тыловая по 4 группе и она занята. Но кадры находятся в управлении и могут предложить должности по гарнизону. Если мне предложат должность в другом отделе за подписью вышестоящего начальника, я также лишаюсь единовременного пособия? Мне не выгодно вставать на нижестоящую должность, я теряю в окладе. Предъявленный список по гарнизону будет в суде считаться законным предложением должности. Может мне не расписываться в списках должностей, или что посоветуете?
РоманПетров80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 11:16   #2733
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от РоманПетров80 Посмотреть сообщение
Если мне предложат должность в другом отделе за подписью вышестоящего начальника, я также лишаюсь единовременного пособия?
Именно так.

Цитата:
Сообщение от РоманПетров80 Посмотреть сообщение
Может мне не расписываться в списках должностей
И что это изменит, по твоему мнению?

---------- Ответ добавлен в 11:16 ----------Предыдущий ответ был в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от РоманПетров80 Посмотреть сообщение
Мне не выгодно вставать на нижестоящую должность, я теряю в окладе.
Пока будешь служить - у тебя будет, скорее всего, сохраняться оклад по занимаемой сейчас должности. Сохраненный оклад, так называемый. Но вот пенсия потом будет рассчитываться от оклада по занимаемой на момент увольнения должности. Если по ней оклад ниже - пенсия будет меньше, естественно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 13:13   #2734
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от РоманПетров80 Посмотреть сообщение
мне не расписываться в списках должностей
Будет составлен акт об отказе в ознакомлении и подписи, за ним последует увольнение без установления выплат.
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
будет сохраняться оклад по занимаемой сейчас должности
и в дальнейшем возможность перемещения на вышестоящую должность.
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
пенсия будет меньше
Не факт, можно "догнать" процентом выслуги и званием.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 17:11   #2735
serg1968
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Здравствуйте! Дочери 16 лет, но учиться в колледже. Подскажите пожалуйста, положены ли на нее выплаты на летний отдых. В пенсионном сказали только на детей учащихся в школе. Спасибо.
serg1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:41   #2736
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от serg1968 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Дочери 16 лет, но учиться в колледже. Подскажите пожалуйста, положены ли на нее выплаты на летний отдых. В пенсионном сказали только на детей учащихся в школе. Спасибо.
1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления выплаты денежных средств один раз в год на проведение оздоровительного отдыха обучающихся по основным общеобразовательным программам (за исключением образовательных программ дошкольного образования)
Из этого как бы следует что главное не в в институте учится. Ключевое слово " по основным общеобразовательным программам".
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 20:35   #2737
serg1968
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

На что конкретно можно сослаться?
serg1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:09   #2738
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от serg1968 Посмотреть сообщение
На что конкретно можно сослаться?
ПП № 911
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:20   #2739
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления выплаты денежных средств один раз в год на проведение оздоровительного отдыха обучающихся по основным общеобразовательным программам (за исключением образовательных программ дошкольного образования)
Из этого как бы следует что главное не в в институте учится. Ключевое слово " по основным общеобразовательным программам".
http://www.consultant.ru/document/co...afb62c3f41281/
3. К основным образовательным программам относятся:
1) основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования, образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования;

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
ПП № 911
http://www.consultant.ru/document/Co...33b/#dst100013
3. Установить, что постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 911 "О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей, а также отдельным категориям граждан, уволенных с военной службы" в отношении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудники), граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющих стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), членов их семей и лиц, находящихся на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего постановления, не применяется.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:25   #2740
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
3. Установить, что постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 911 "О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей, а также отдельным категориям граждан, уволенных с военной службы" в отношении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудники), граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющих стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), членов их семей и лиц, находящихся на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего постановления, не применяется.
Только ИВТ.

---------- Ответ добавлен в 23:25 ----------Предыдущий ответ был в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
3. К основным образовательным программам относятся:
А что, колледж не относится к основным общеобразовательным?
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot