Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2007, 00:03   #41
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Цитата:
Сообщение от Елена79 Посмотреть сообщение
А вот как в выслугу??? И желательно со ссылкой на нормативные акты! Плиз! Человечка жалко он и в чечне был и контуженный был - ну подвели его под увольнение! Надо помочь!
За что подвели под увольнение? Мотивы и основания, плииииз!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.06.2007, 08:17   #42
Елена79

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

thomas2001, Дело в том что у секретарей раньше (как сейчас не знаю, не работаю я там уже 5 лет) классный чин приходил через 3 месяца, до этого времени гос. служба не начиналась.

Watson, Полтора года назат это было. И обжаловать то увольнение я не смого сроки пропушены - одна надежда подать исковое о признании права на пенсию по выслуге лет. Его просто обманули не знал он как все оформляется ему сказали пиши рапорт у тебя пенсия выходит, он написао об увольнении по собственному желанию, а не об уходе на пенсию (В принцыпе это можно доказать- что его заставили, есть свидетели, чел. был в этот период на больничном и т.д. неадекватно воспринимал ситуацию) Его ясно уволили, потом когда до него дошло он долго никуда не ходил, устроился в охрану и работал. А недавно зашел разговор о пенсии я посчитала но по трудовой, а не по личному делу пенсия выходит. ОК мотивирует тем, что стаж день за день в итоге ему не хватает одного месяца - ровно. Обидно. В трудовой запись примерно такая ОТработал в ....... ГРовд 5 лет. Уволен по соб желанию. Потом он востанавливался и опять отработал в ...... ГРОВД ..... лет. Причем очень неразборчиво написано с исправлениями и зачеркиваниями.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 10:32   #43
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Цитата:
Сообщение от Елена79
Стажировка при исчислении пенсии считается день за день или льготно?
Смотря какая стажировка, если учитьшя в гражданском ВУЗе, например в юридическом факултете и проходишь стажировки в милиции конечно нет.
А в институтах и академиях МВД-да.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 12:53   #44
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

[quote=Елена79;125569]thomas2001, Дело в том что у секретарей раньше (как сейчас не знаю, не работаю я там уже 5 лет) классный чин приходил через 3 месяца, до этого времени гос. служба не начиналась.

Елена, ересь несете! Вы юрист или где? Классный чин и начало госслужбы вещи друг от друга не зависяшие. Классный чин и, на то время квалифразряд в других госорганах не связанных с юстицией, присваивается только госслужащим, в том числе лицам замещающим госдолжности РФ. Госслужба начинается с дня поступления на службу. Перечитайте 119-ФЗ, 79-ФЗ и ФЗ "О воинской службе и воинской обязанности", Законы РФ "О милиции" (включая положение о службе) и "О прокуратуре РФ". И если в суде у Вас в обязанности кадровика возложили на дауна (председатель все равно не петрил в этом-жираф большой...), то его лепет и изданный им идиотский приказ о зачислении госслужащего на госслужбу не есть истина в последней инстанции. Ежели интересно истинное положение дел с прохождением государственной службы в судах, то в УСД по субъекту федерации, где находился данный суд Вам подтвердят мои слова.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 11:47   #45
Елена79

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

thomas2001, Если честно то мне всеравно. Я не лезла в это дело. Мне было без разницы. Причем я вам верю и с вами согласна, но они это хоть КАК ТО обосновывали. А вот ЧТО мне делать с несчастным милиционером сейчас? Стажировка была сразу при устройстве на работу 3 месяца он находился в учебном центре при МВД.??????????????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 09:29   #46
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Цитата:
Сообщение от Елена79 Посмотреть сообщение
thomas2001, Если честно то мне всеравно. Я не лезла в это дело. Мне было без разницы. Причем я вам верю и с вами согласна, но они это хоть КАК ТО обосновывали. А вот ЧТО мне делать с несчастным милиционером сейчас? Стажировка была сразу при устройстве на работу 3 месяца он находился в учебном центре при МВД.??????????????
Считай как госслужбу год за год.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:03   #47
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Цитата:
Сообщение от Елена79 Посмотреть сообщение
Да уж, Лука! А мне Лешку жаль! Вот и служи в милиции, а потом с начальником МОБ поцапаешься и увсе! Ни пенсии тебе ни работы. Хорошо хоть меня Бог от этой конторы уберег.

А сколько лет Алексею, что уже подсчёт пенсии идёт? И какие проблемы со стажёрством-оно входит в милицейскую выслугу. Плюс половину института или технаря (дневные отделения) можно прибавить при назначении пенсии органами внутренних дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 09:01   #48
Елена79

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Добренькие вы.
Лука, не надо обо мне в третьем лице, я пока еще живая. О.К.?

Лешке 35. Посчитали все и внимательнейшим образом. Не по одному разу. И не я одна. Если стажировка засчитается день за полтора, то пенсия есть. Если нет то нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 09:40   #49
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Цитата:
Сообщение от Елена79 Посмотреть сообщение
Добренькие вы.
Лука, не надо обо мне в третьем лице, я пока еще живая. О.К.?

Лешке 35. Посчитали все и внимательнейшим образом. Не по одному разу. И не я одна. Если стажировка засчитается день за полтора, то пенсия есть. Если нет то нет.

Если служил в УИН или в ИВС-тогда и стажировка год за полтора.
Лично я бы перед тем как написать исковое в суд обратился бы с заявлением о разъяснении данной ситуации в кадровое подразделение ФСИН или МВД соответсвенно с приложением копии трудовой книжки и имеющихся копий документов о прохождении службы по интересующему вопросу. А потом, после получения ответа, можно подумать идти в суд или нет. В случае судебного разбирательства всегда можно предоставить как одно из доказательств ответ из центра.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:12   #50
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Цитата:
Сообщение от thomas2001
Лично я бы перед тем как написать исковое в суд обратился бы с заявлением о разъяснении данной ситуации в кадровое подразделение ФСИН или МВД соответсвенно с приложением копии трудовой книжки и имеющихся копий документов о прохождении службы по интересующему вопросу.
С этим полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от thomas2001
Если служил в УИН или в ИВС-тогда и стажировка год за полтора.
В ФСИН или иначе УИС (применение в данном контексте УИН не совсем правильн) служба проходитья в соответствии с Положением о прохождении службы в ОВД, так же на УИС как на МВД распространяется 941 постановлении о расчете выслуги лет, в связи с чем стажировка засчитываеться 1 : 1, так как стажер это не сотрудник, а получеться работник и не имеет специального звания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:14   #51
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Цитата:
Сообщение от Елена79
Лешке 35. Посчитали все и внимательнейшим образом. Не по одному разу. И не я одна. Если стажировка засчитается день за полтора, то пенсия есть. Если нет то нет.
Значит пенсии нет и суд тут вряд ли поможет, только если по суду он востановиться в прежней должности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 03:19   #52
Елена79

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Спасибо, мужики! Подали на восстановление сначала. Дай Бог судья срок для обжалования восстановит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 07:51   #53
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Цитата:
Сообщение от Елена79
Спасибо, мужики! Подали на восстановление сначала. Дай Бог судья срок для обжалования восстановит.
Сообщите по решению, чем дело то окончилось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 23:49   #54
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

Подскажите, могут ли принять на службу стажером с испытательным сроком три месяца в уголовно-исполнительную систему бывшего сотрудника милиции с выслугой около десяти лет? Увольнялся три года назад по собственному желанию. Сейчас решил быстрее на пенсию выйти, пошел в УИС, где год за полтора. И вот такой сюрприз. берем, но с испытательным сроком. У них некомплект, а они выдрючиваются. личное дело чистое. мне непонятно, ведь УИС тоже живет по положению о службе в ОВД, как и милиция. это все равно, что он в милицию будет восстанавливаться, а его там стажером возьмут. подскажите, пожалуйста, и если это неправильно, то на что ссылаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 23:51   #55
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с вылугой!!!!

Извините, я в слове "выслуга" букву "С" пропустила.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 05:04   #56
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с вылугой!!!!

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
это все равно, что он в милицию будет восстанавливаться, а его там стажером возьмут.
Именно так и делается. Для лиц, проходивших службу в УФСИН или МЧС и ранее не служивших в милиции, устанавливается испытательный срок.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 07:47   #57
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с вылугой!!!!

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
Подскажите, могут ли принять на службу стажером с испытательным сроком три месяца в уголовно-исполнительную систему бывшего сотрудника милиции с выслугой около десяти лет?
к каждому подходят индивидуально, служба в МВД и ФСИН, совсем разные вещи, разные законы регламентирующие деятельность и разная спицифика. Все зависит от руководства того органа который Вас принимает и от того кем Вы были в милиции. Если к примеру Вы были водителем в МВД и устраиваетесь водителем на зечку, зачем Вас стажировать?! ход мыслей понятен? да и стажировку можно сократить до 1 месяца, после приема. + у Вас первоначалка в школе милиции пройдена, но на переподготовку на 2-3 недели в УМЦ отправят. Все связано с разной спецификой служб. А вообще, я всем стажировку и испытвтельный срок для вольных (2 месяца) впаиваю, за это время можно человека узнать, много сейчас случайных людей идет. Так что кадровики УИС правы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 08:33   #58
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с вылугой!!!!

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
стажировку можно сократить до 1 месяца,
Ой ли?
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:49   #59
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

из практики: УУМ уволился из МВД, проработал 3 года в СБ, снова пришел в УУМ - стажер, учебка и пр. как с нуля. Если не ошибаюсь, то если в течение 6 месяцев восстанавливаешься, то без стажировки, иначе - все с начала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:50   #60
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Ой ли?
Поверте мне, я знаю что пишу! В УИС можно 100%!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot