Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 12:11   #5401
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

[quote=37RUS;4382358]маленький йорк приучиный ходить в туалет только по часам и на улице...[color="Silver"]
вот и представьте что ваш зверь будет гадить на территории санатория, а кому-то потом там гулять

---------- Ответ добавлен в 16:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от RomanTS86 Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Ветеранов МВД с прошедшим праздником!!!
Собираюсь в санаторий "Сосновый", Туапсинский район, кто был расскажите вкратце плюсы, минусы, питание, лечение, условия проживания, территория, пляж? Может кто-то столкнулся с какими-нибудь особенностями, тонкостями? Заранее всем спасибо!
питание ужасное. все-только варёное и невкусное. ничего запеченого и проч.продуктовый магазин за территорией есть с минимумом выбора. лечебная часть хорошая. все отдыхающие независимо от типа путевки обязательно проходят через мед. часть и дают назначения процедур по мере возможности. культурной программы никакой! танцы по 1 часу раза 2 в неделю и все. бассейн в соседний санаторий - 600 руб. поездка. экскурсии от 2 500 руб., но не содержательные, ничего хорошего не расскажут, только провезут по своим точка, где бы вы купили бодяжное вино или мед. проще самому снять жилье на 2-3 суток и съездить в сочи. в самом туапсе все можно осмотреть за 1 день. Пляж у санатория есть. есть главный корпус, где столовая и мед. часть. но заселиться туда можно по не знаю какому блату. на территории несколько корпусов старых. туда селят всех одиночек. корпуса сырые с мышами, муравьями и проч. живностью. территория красивая, ухоженная. но нужно учитывать, что гористая. у меня проблемы с легкими - так перейти из корпуса в главный на обед было проблемой. горели легкие. ходить было оч. тяжело. лишний раз за территорию санатория выходить не хотелось,т.к. тоже идти в горку. пока выйдешь - легкие выплюнешь. за территорией санатория есть 2 кафешки. в основном там проводят время отдыхающие. для меня минусов было больше, чем плюсов. еще раз не поеду. хотя компания была хорошая, но это не заслуга санатория
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.05.2019, 14:46   #5402
Печкин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А вот это - спорный вопрос. Тут в каждом конкретном случае индивидуальное сравнение проводить надо, кто полезней и в чем эта польза выражается.
Государство не мыслит индивидуальными категориями. За исключением своих представителей высшего ранга. Что сотрудники, что пенсы - для них статистика. Как и прочие граждане всех мастей.
Печкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 18:25   #5403
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
питание ужасное. все-только варёное и невкусное. ничего запеченого и проч.продуктовый магазин за территорией есть с минимумом выбора. лечебная часть хорошая. все отдыхающие независимо от типа путевки обязательно проходят через мед. часть и дают назначения процедур по мере возможности. культурной программы никакой! танцы по 1 часу раза 2 в неделю и все. бассейн в соседний санаторий - 600 руб. поездка. экскурсии от 2 500 руб., но не содержательные, ничего хорошего не расскажут, только провезут по своим точка, где бы вы купили бодяжное вино или мед. проще самому снять жилье на 2-3 суток и съездить в сочи. в самом туапсе все можно осмотреть за 1 день. Пляж у санатория есть. есть главный корпус, где столовая и мед. часть. но заселиться туда можно по не знаю какому блату. на территории несколько корпусов старых. туда селят всех одиночек. корпуса сырые с мышами, муравьями и проч. живностью. территория красивая, ухоженная. но нужно учитывать, что гористая. у меня проблемы с легкими - так перейти из корпуса в главный на обед было проблемой. горели легкие. ходить было оч. тяжело. лишний раз за территорию санатория выходить не хотелось,т.к. тоже идти в горку. пока выйдешь - легкие выплюнешь. за территорией санатория есть 2 кафешки. в основном там проводят время отдыхающие. для меня минусов было больше, чем плюсов. еще раз не поеду. хотя компания была хорошая, но это не заслуга санатория


---------- Ответ добавлен в 18:25 ----------Предыдущий ответ был в 18:21 ----------

Ну вареное и невкусное - это , за чем я в санаторий еду.
Видимо у Вас что-то серьезное.
Магазины везде рядом, прогулочные терренкуры везде.
По поводу одиночества услуг нет, кто что заслужил.
Стандарт отдыха по большому счету выдерживается везде.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 18:48   #5404
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от RomanTS86 Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Ветеранов МВД с прошедшим праздником!!!
Собираюсь в санаторий "Сосновый", Туапсинский район, кто был расскажите вкратце плюсы, минусы, питание, лечение, условия проживания, территория, пляж? Может кто-то столкнулся с какими-нибудь особенностями, тонкостями? Заранее всем спасибо!
Всё прекрасно!!! Был два раза с супругой и даже внука брал с собой. Тихое, спокойное место, самый чистый воздух и морская вода на пляже самая чистая, плавать одно удовольствие, а если рыбачить, то многие этим увлекались. Питание разнообразное и лечение нормальное. На пляж спуск не такой крутой как в Сочи. Можно на машине приехать, стоянка есть.Ехать надо с хорошим настроем и видеть больше хорошего, чем плохого. Удачи.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 21:44   #5405
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Мне понравилось . я на электричках ещё все черноморское побережье прокатал/ посмотрел
и в горы ездил , на Индюк ходил.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 12:38   #5406
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Кто в курсе, аэроэкспресс оплачивают?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 13:16   #5407
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Кто в курсе, аэроэкспресс оплачивают?
Имеется ввиду проезд из санатория в аэропорт. Спасибо.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 15:21   #5408
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Электричка ходит . её точно оплатят
и куча общественного транспорта- дольше, неудобней - но выбор за вами .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 16:25   #5409
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Электричка ходит . её точно оплатят
и куча общественного транспорта- дольше, неудобней - но выбор за вами .
Какая электричка ходит в Шереметьево?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 17:00   #5410
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Какая электричка ходит в Шереметьево?
Аэроэкспресс
Каждые полчаса
Пока с Белорусского вокзала
Расписание - http://pass.rzd.ru/static/public/ru%...90%26id%3D1208
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 17:05   #5411
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Аэроэкспресс
Каждые полчаса
Пока с Белорусского вокзала
Расписание - http://pass.rzd.ru/static/public/ru%...90%26id%3D1208
Про аэроэкспресс я знаю, мне про электричку писали, поэтому и спрашиваю.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 17:18   #5412
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Кто в курсе, аэроэкспресс оплачивают?
а где тут видно , что вас ШРМ интересует ?)
у нас аэроэкспресс и во ВНК и в ДМД ещё ходит .
а в ШРМ электричка с савеловского вокзала до Лобни , далее на автобусе . время в пути более часа .

---------- Ответ добавлен в 17:18 ----------Предыдущий ответ был в 17:16 ----------

Хотите быстроты и удобства - платите 450 р
хотите дёшево и сердито -100 р
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 17:19   #5413
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
а где тут видно , что вас ШРМ интересует ?)
у нас аэроэкспресс и во ВНК и в ДМД ещё ходит .
а в ШРМ электричка с савеловского вокзала до Лобни , далее на автобусе . время в пути более часа .
Да, меня интересует именно возмещение платы за аэроэкспресс пенсионеру при следовании к/из санатория.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 21:18   #5414
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

..аэроэкспресс - частная коммерческая структура , при наличии возможностей доехать до аэропорта общественным транспортом не думаю что компенсируют .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 21:33   #5415
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
..аэроэкспресс - частная коммерческая структура , при наличии возможностей доехать до аэропорта общественным транспортом не думаю что компенсируют .
Правильно Тут прямая аналогия с такси
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 21:34   #5416
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Хотите быстроты и удобства - платите 450 р
ВБД - бесплатно. По предъявлению удостоверения, справки из пенсионного на бесплатный проезд пригородным ж\д транспортом и паспорта . В сентябре 2017-го так из ШРМ ехал.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 22:12   #5417
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

500 рублей разорят пенсионера, если их не возместят?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 22:29   #5418
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
500 рублей разорят пенсионера, если их не возместят?
это вы , москвичи, денег не считаете )
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 23:25   #5419
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
..аэроэкспресс - частная коммерческая структура...
РЖД-шный.
Льготы те же - https://aeroexpress.ru/special/info/...iesmoscow.html
При наличии -
Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
...справки из пенсионного на бесплатный проезд пригородным ж\д транспортом...
Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Да, меня интересует именно возмещение платы за аэроэкспресс пенсионеру при следовании к/из санатория.
Не вижу препятствий.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 23:38   #5420
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

найдите в интернете контактный телефон и узнайте о возможности получения льготы .( возможно вы попадёте в категорию льготников ) , но некоторые льготы действуют только для москвичей
PS . сотрудники транспортной полиции , обслуживающие линию "аэроэкспресса " не имеют права на бесплатный проезд на нем , в отличии от электричек
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot