Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2006, 23:59   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
Восклицание Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Посетитель данной темы! Мы понимаем, что твоя ситуация - самая неразрешимая и важная для тебя! Но и ты уважай людей, тебе помогающих. Перед тем, как задать вопрос - обязательно прочти все, что написано ниже!

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Памятка и ссылки на нормативные акты при сокращении - на первой странице темы, в постах с 1 по 12.

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Сначала прочти памятку и ссылки, потом прочти обсуждение (твой вопрос сто раз уже оговорен)а потом задавай вопрос


Начало здесь:

Памятка сокращаемому сотруднику.
Основания для увольнения – п. 7 ст.40 Закона РФ «О полиции» (далее – ЗоП), п. "е" статьи 58 Положения о службе.

Увольнение по «сокращению» является инициативой работодателя:
«ст. 58 Положения: увольнение по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "г", "д" настоящей статьи, может осуществляться как по инициативе сотрудника, так и по инициативе начальника соответствующего органа внутренних дел», поэтому требование о написании сотрудником рапорта на увольнение по п. «е» ст.58 незаконно. При этом возможно увольнение (на основании рапорта сотрудника) раньше двухмесячного срока уведомления. ,

Порядок увольнения СМ регулирует Инструкция, основными моментами соблюдения порядка увольнения являются:

Инструкция по применению Положения о службе, утв. приказом №1038 МВД РФ, ключевыми позициями которого являются:

- уведомление за два месяца
- прохождение ВВК перед увольнением
- беседа с увольняемым
- в обязательном порядке - предложение всех вакантных должностей, включая нижестоящие
- представление к увольнению
- выбор наиболее выгодного основания к увольнению

17.5. Увольнение по сокращению штатов (пункт "е") может производиться в случае невозможности в результате проводимых организационно-штатных изменений дальнейшего использования высвободившихся сотрудников, при их отказе от перемещения по службе либо перемещения на службу в другую местность.

17.12. О предстоящем увольнении со службы сотрудники ставятся в известность уведомлением (приложение 15), вручаемым сотруднику под расписку.

Кроме того, с сотрудником проводится беседа, в ходе которой ему сообщается об основаниях увольнения...

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
К вопросу назначения на вышестоящие, равноценные и нижестоящие должности:

Цитата:
Решение Конституционного Суда РФ от 20.04.2017 "Об утверждении Обзора практики Конституционного Суда Российской Федерации за первый квартал 2017 года"
Цитата:
Определением от 9 марта 2017 года N 357-О Конституционный Суд выявил смысл положений части 3 статьи 30 и части 7 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
В запросе суда, послужившем основанием для принятия данного решения, оспаривалась конституционность указанных законоположений, поскольку часть 3 статьи 30 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", закрепляя порядок перевода сотрудников органов внутренних дел на вышестоящие должности, по мнению судьи, допускает возможность неограниченного усмотрения в процессе ее применения, а использование в части 7 статьи 82 данного Федерального закона словосочетания "иные должности" без указания на необходимость предложения сотруднику, должность которого сокращается, всех имеющихся в распоряжении соответствующего органа внутренних дел вакантных должностей, включая вышестоящие, не учитывает особенностей правового статуса сотрудников органов внутренних дел, а также допускает возможность ее произвольного применения и тем самым нарушает конституционные права этих лиц.
Конституционный Суд указал, что положения части 7 статьи 82 данного Закона носят гарантийный характер, обеспечивая - при наличии соответствующих вакантных должностей - возможность продолжения сотрудником органов внутренних дел, должность которого подлежит сокращению, службы на должности, предоставленной ему с учетом уровня его квалификации, образования и стажа службы в органах внутренних дел (выслуги лет) или стажа (опыта) работы по специальности, т.е. на равноценной или нижестоящей должности.
Кроме того, часть 3 статьи 30 данного Федерального закона не исключает возможности - при принятии соответствующего решения уполномоченным должностным лицом и соблюдении установленных законодателем правил - перевода сотрудника, должность которого подлежит сокращению, на вышестоящую должность в органах внутренних дел.
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 17:21   #7161
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Выйти из отпуска досрочно.Поскольку уволить по сокращению женщину, имеющую ребенка до 3 лет, нельзя, то не позднее 2 месячного срока нахождения в распоряжении, ничего не останется, как назначить Вас на должность, при чем, только на ту, на которую дадите согласие. А, после того, как определитесь с назначением, можно смело уходить догуливать отпуск по уходу.
Согласен, самый беспроигрышный вариант в ее случае.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.11.2021, 13:47   #7162
Daivy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Извините, первый пост написал не в ту ветку.
Добрый день форумчане! Ответ, или пояснение на свой вопрос, который хотелось бы услышать, о наболевшем, в принципе все понятно, но как обычно есть "НО". К сути:в октябре т.г. произошли орг. штатные мероприятия в подразделении, два отдела соединили в один, соответственно два начальника отдела превращаются в одного. Первый руководитель написал на пенсион, второй, т.е. я, хочу работать дальше, но руководство предлагает должности на более низких окладах (был 35, предлагают 24). Предложения поступают в устной форме!! На должность руководителя отдела берут молодого (своего) сотрудника, с меньшим стажем, опытом и всеми вытекающими. У меня, в данный момент выслуги 23 года, общей с ВУЗом 25 лет на 1 января 2022 года. Уведомление о сокращении штата получил 15.10.2021, (по п. 11 ч. 2 ст. 82 342-ФЗ) т.е. срок принятия какого-либо решения 14.12.2021.
Вопросов несколько:
1) Могу ли я, сидя на стуле, до последнего срока (14.12.2021) не писать ни каких рапортов, а кадры меня сами уволят, но обязательно в письменной форме предложат вакансии, от которых я скорее всего откажусь (выйду на пенсию), а потом обжаловать решение руководителя в суде, о том, почему он не предложил должность начальника этого отдела мне? За 23 года взыскание нет, функция отдела остается той же самой, должностной регламент не менялся, только увеличилось количество сотрудников в отделе при объединении. Тем самым можно восстановиться на службе, получить выплаты за вынужденные прогулы, соответственно увеличится стаж службы и потом спокойно уходить на пенсион.
2) Если все таки решу уходить на пенсию, хотелось бы потянуть по больше, это мне видится следующим образом - с 13.12.2021 пишу рапорт на отпуск по личным обстоятельствам в связи с ходом на пенсию, +30 суток, считаем - 12 января 2022, далее, 13 января выхожу на работу, т.к. срок уведомления истек 14 декабря, получаю список вакансий, соглашаюсь на любую (не принципиально), на следующий день, 14 января 2022 пишу рапорт, прошу предоставить все отпуска за 2022 в связи с ходом на пенсию, +64 суток (если не больничка), итого где то середина марта - вопрос - могут ли меня вывести в распоряжение, когда буду находится в отпусках?(это принципиально, т.к. в отпуске зп одна, а в распоряжении только ДД) и как правильно все сделать, чтоб увеличить срок выхода на пенсию, возможно что то подыщу в системе МВД с нормальным окладом...
Если будет развернутый ответ, буду благодарен
Daivy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 14:04   #7163
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
получаю список вакансий, соглашаюсь на любую (не принципиально)
вам не важен размер пенсии? как так на любую?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 14:27   #7164
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

1 вариант - восстановление на службе в описываемом сценарии абсолютно не гарантированно, если не будет нарушен процедурный порядок увольнения. Если есть желание остаться на службе нужно было сразу по получению уведомления истребовать список вакансий на эту дату по равнозначным и нижестоящим должностям и , получив его, согласиться на описываемую должность, если список вакансий не был бы предоставлен, или желаемую должность в него не включили - это уже хороший аргумент в суде.
2 вариант - вполне реальный вариант -
Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
3 января выхожу на работу
и знакомлюсь с приказом об увольнении
Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
т.к. срок уведомления истек 14 декабря,
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 14:39   #7165
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Daivy, окончательное решение должно быть Вашим.
  • 1-ый вариант допустим. Если территориальный орган ФОИВ в результате организационно-штатных изменений не предложит все имеющиеся равнозначные и нижестоящие должности, соответствующие Вашей квалификации, последующее увольнение может быть признано незаконным. Ваших рапортов не требуется, инициатива о решении вопроса дальнейшего прохождения службы возлагается на работодателя.
  • 2-ой вариант со многими условностями. Каждый следующий шаг должен основываться на предшествующих событиях. Неизменный алгоритм не ближайшее месяцы, а может быть и дни, не распишешь.

P.S. вакансии должны предлагаться в письменной форме, с момента уведомления о предстоящем расторжении контракта в связи с сокращением должности.

P.P.S. в распоряжение могут вывести в любой момент.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 16:57   #7166
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Думаю, есть смысл аргументировать свое преимущественное право на должность перед "блатным" Статьей 36 (342-ФЗ) 7. Преимущественное право на замещение должности в органах внутренних дел при прочих равных условиях предоставляется сотруднику органов внутренних дел, имеющему более высокие результаты профессиональной деятельности, квалификацию, уровень образования, большую продолжительность стажа службы (выслуги лет) в органах внутренних дел или стажа (опыта) работы по специальности, либо сотруднику, допущенному к государственной тайне на постоянной основе.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 17:05   #7167
Daivy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

[quote=Квестор;4878302]вам не важен размер пенсии? как так на любую? [/Q

в том то и дело, что пенсия с 35 разряда лучше, поэтому согласие, для написания рапорта на отпуска за 2022 год

---------- Ответ добавлен в 17:05 ----------Предыдущий ответ был в 16:59 ----------

я про эти статьи все знаю, но вы же понимаете, одно на бумаге, другое на деле. Шэф решил блатного, значит блатного, а то что вакансии предлагаются в письменном виде, я тоже это знаю, их пока предлагают устно. Есть шанс, что с момента вручения уведомления (15.10.2021) до даты предложения вакансий (.....2021), не важно, назначен тип на нее или нет, но она есть, а мне не предложена, вот зацепка, как я думаю...
Daivy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 17:49   #7168
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Daivy,Я бы на Вашем месте, уже, сейчас обратился к руководству с рапортом, изложив в нем, что при сокращении должности, задача работодателя, в первую очередь, трудоустроить высвобождающихся сотрудников, а не решать вопросы назначения тех, кто не попал под сокращение. Плюс ко всему, изложите мой вышестоящий довод (ссылку на 342-ФЗ) о том, что у Вас преимущество перед "блатным", даже, если бы и его должность сокращалась. В Вашем случае не сокращение, а реорганизация в форме слияния двух отделов в один. Это слияние предполагает сокращение одной из двух должностей руководителей, по этому, задачей руководства должно быть трудоустройство одного из двух сокращаемых. Поскольку, один из этих двоих уже отказался от должности, написав рапорт на пенсию, на одну штатную должность претендует только один сотрудник, т.е. Вы.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 18:14   #7169
Daivy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Если и соберусь писать такой рапорт, то только на нач. ГУ, но ни как на руководителя подразделения, при чем, через обращение граждан, либо через секретариат, но как по мне, все вязано-повязано. Если вопрос не выгорит, то придется писать отпуск с 13.12.2021 по личным обстоятельствам(
Daivy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 18:29   #7170
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
Если и соберусь писать такой рапорт, то только на нач. ГУ, но ни как на руководителя подразделения
Но, все же, поставьте в известность свое руководство, что в их действиях усматриваются нарушения законодательства, которые и суд (при обращении) усмотрит, а так же о том, что намерены обратиться в ГУ. Иногда, их это отрезвляет или, если не владеют нормами, открывает глаза. По любому, соглашаясь на нижестоящую должность, хоть и сохранится размер денежного довольствия, пенсия будет назнаться исходя из оклада по занимаемой должности(без учета доплаты в связи с сокращением)
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 22:58   #7171
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
т.е. я, хочу работать дальше, но руководство предлагает должности на более низких окладах (был 35, предлагают 24). Предложения поступают в устной форме!! На должность руководителя отдела берут молодого (своего) сотрудника, с меньшим стажем, опытом и всеми вытекающими. У меня, в данный момент выслуги 23 года, общей с ВУЗом 25 лет на 1 января 2022 года
Смотрите. я вам ориентировочно подсчитал:
Пенсион сейчас( без районного к-та и к примеру званием Майор):
35 сетка . майор, 23 календарных и 25 льготных = 23806р.
Пенсион сейчас по 24 сетке:
24 сетка . майор, 23 календарных и 25 льготных = 20921р.
через год
24 сетка . майор, 24 календарных и 26 льготных = 21886р.
через 2 года
24 сетка . майор, 25 календарных и 27 льготных = 24610р.

ЗЫ. Если на гражданке не ждет работа и есть уверенность в службе еще минимум 2 года, то лучше сделать выбор и остаться на службе по должности 24 сетки.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 08:59   #7172
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Daivy, внимательно ознакомьтесь с приказом "Об организационно-штатных изменениях". Сделайте для себя пометки:
  • дата сокращения Вашей должности;
  • дата введения новой должности начальника отдела;
  • количество должностей сокращаемых;
  • количество и наименование вводимых должностей.

Если дело дойдёт до судебного разбирательства поясняйте, что, помимо не предложенной должности начальника отдела, вводились иные должности, также не предложенные.

Кроме этого, суду необходимо будет пояснить, что идеальное проведение организационно-штатных изменений должно выглядеть следующим образом:
  • должность начальника отдела - 1 единица. Претендуют, допустим, 3 сотрудника (для которых должность равнозначная или нижестоящая), предложена 3 сотрудникам, один, предположим, отказался и написал рапорт на пенсию. Среди оставшихся двоих было рассмотрено преимущественное право, и, по результатам мотивированного заключения, утверждён на должность один сотрудник.
  • должность заместителя начальника отдела - 2 единицы. Претендуют, допустим, 6, предложена 6, утверждены 2, и так далее для всех вводимых должностей.

Не забывайте, что Вы претендуете на все вводимые должности в новом отделе, так как для Вас ни одна должность не будет вышестоящей.

P.S. любой рапорт на имя руководителя (прямого или непосредственного) может сыграть как в положительную, так и в отрицательную стороны. Прежде чем что-либо предпринимать семь раз подумайте.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 09:02   #7173
Daivy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

звание п/п-к - пенсия рассчитана 25200 при 35 окладе, т.е. сейчас; на 24 окладе, при выслуге 25 и 27 общей, пенсия 23.158, все посчитано уже, поэтому и возникли такие вопросы выбора, стоит ли продолжать службу за зарплату еще два года
Daivy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 09:27   #7174
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
звание п/п-к - пенсия рассчитана 25200 при 35 окладе, т.е. сейчас; на 24 окладе, при выслуге 25 и 27 общей, пенсия 23.158, все посчитано уже, поэтому и возникли такие вопросы выбора, стоит ли продолжать службу за зарплату еще два года
так тебе ответили))
Цитата:
Если на гражданке не ждет работа и есть уверенность в службе еще минимум 2 года, то лучше сделать выбор и остаться на службе по должности 24 сетки
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 13:44   #7175
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Amateur, фигурант, если завтра кому-то понадобятся Ваши жена, квартира, машина, вещи, также легко уступите, получив взамен что попроще?
дело ухода в НХ- дело исключительно сотрудника, как я понял автор и сам готов в принципе свалить, уйти, просто спрашивает, стоит ли сидеть и ждать чего либо.. Армянское радио отвечает, что если вы не уверены в себе, у вас нет норм места на гражданке, то посидите еще 2 года и у вас пенсия будет такая же, как и на старой должности, а там еще может и еще должность какая повыше прилипнет. А с учетом того, что ближайшие лет 5-8 ждать нормального повышения ЗП не светит, то вопрос ухода становится чисто психологическим моментом для большинства.
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 11:00   #7176
Daivy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

в точку! Но и остался бы работать на прежнем окладе, ниже, не айс. поэтому действительно, психологический фактор, т.к. на гражданке пока ни чего не искал...
Daivy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 15:25   #7177
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
звание п/п-к - пенсия рассчитана 25200 при 35 окладе, т.е. сейчас; на 24 окладе, при выслуге 25 и 27 общей, пенсия 23.158, все посчитано уже, поэтому и возникли такие вопросы выбора, стоит ли продолжать службу за зарплату еще два года
Рекомендации: отгулять отпуск по ст.63. Дальше видно будет.
Оклад начальника отдела за Вами сохранится и дальше. В зарплате вы не теряете по ка служите, на пенсию уходить будите с последнего оклада по занимаемой должности, а не получаемой.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 13:42   #7178
Daivy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Добрый день! вот и прошло полтора месяца с даты вручения уведомления о сокращении, официально (один раз) предложено две должности на 24 и 28 сетку оплаты, после долгих размышлений, решил писать на 28 сетку, в итоге, через два дня позвонил шэф и с криками, какого х..я ты туда написал, туда идет другой чел, начал высказывать свои недовольства, что мол, работать спокойно не даст и тд и тп. В итоге, сегодня написал встречный рапорт об отзыве первого, планирую писать по личным с 13.12, но принимать его отказываются без рапорта на увольнение, не понятно тогда, если я сокращен и напишу на увольнение собственноручно по ч.2. п. 11 ст 82 342ФЗ, как я смогу оспорить в суде, что мне не были предложены должности как равнозначные, так и нижестоящие в том же новом созданном отделе, и второе, ни какие документы на "вынос" не дают, все в одном экземпляре, мол, знакомься здесь и сейчас, копий о получении например, не выдаем...что скажите гуру?
Daivy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 14:28   #7179
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Добрый вечер.

1. Определиться со своими намерениями, что желаете в итоге? Перевестись на нижестоящую должность, уйти на пенсию, восстановиться в результате увольнения, признанного судом незаконным?

2. Знакомьтесь с документами путём прочтения, потом делайте для себя, по памяти, необходимые записи.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 15:10   #7180
Daivy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

решение уже принял, уходить на пенсию по 35 сетке.
просто думаю, как получить выплаты за 22 год по отпускам, пытаюсь писать по личным обстоятельствам с последней даты по сокращению, чтоб перевалить увольнение на 2022 год, тем самым получить треть зп за январь, выплаты за неиспользованные отпуска за 22 год, а также мат помощь за 22 год в размере 1 оклада ДС, как то так. Вопрос в другом, не уволят ли меня до 13 декабря, хотя истечение срока уведомления 15 декабря?
Daivy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot