Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 13:29   #181
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Сашок PD,

У нас за это, если в сейфе прокуратура найдёт или УСБ, то статью влепят сотруднику "за милую душу"!...
Нет, ничего не воруется. Иногда, перед контрольными выстрелами - тестом, выдают коробку-другую чтобы попрактиковаться. Иногда остаётся несколько. Как-то просто так дали две коробки "лишние." Парень так и сказал - "бери, пригодятся." - "Спасибо!" Всё, что выдаётся или покупается для работы, официально считается собственностью Управления. Так что, даже если у меня дома что-то и есть с именем Управления, то так разрешено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.09.2008, 14:33   #182
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Сашок PD,
Гы!... Ты не понял!
Статья будет за "незаконное хранение боеприпасов"!...
Т.е. дебелизм нашей системы - вот несёшь Ты службу, у Тебя в кабуре ПМ с 8 патронами и запасной магазин с ещё 8-ю. Но в сейфе у Тебя находят "проверяющие" два-три патрона и всё! Получите ст.222 УК РФ!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 14:42   #183
зай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

познавательно..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 02:00   #184
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Skyment, Мда...я согласшусь насчёт умственного определения системы. Предположу, что это потому что она слишком устарела. И, признаться, я не совсем понимаю идею того, что человек, который имеет право иметь пистолет и патроны, не имеет право иметь патроны. Да-да, ведь именно так и получается? В законе где-то говорится о максимальном количестве патронов (16) на человека или СМ? И что говорит ст. 122? Это нелегальное хранение боеприпасов или воровство? Я не силён в УКРФ, прошу прощения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 04:07   #185
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Александр, а есть ли у вас ежегодные полицейские стрелковые турниры, смотры и подобное. Когда и самое низовое звено излучает свои лучшие стрелка и они встречаются в соревновательном порядке. Примерно у нас в етом году регламент был следной:
1/ пистолет в кобурой, дистанция 25м., 8 патронов в магазин, мишень круглая спортивная открывается за 10 сек., надо выхватить оружие, зарядить и произвести 8 выстрелов.
2/" матч", пистолет в руках/рукой, заряженной под 45 град., дистанция 25м., 2 серии х5 патронов, спортивная мишень открывается на 3 сек., в которых надо произвести выстрел и потом за 5 сек. закрывается.
3/ четыре грудные мишеньи, одна на 5м. влево на высоте 120см., две на 8 м. на высоте 85см.вправо и метр с половиной меж них и одна на 25м. по фронта , на высоте 120 см. Пистолет в кобурой, 2 магазина х 8 патрона. По сигнал таймера следует выхват и по два выстрела в мишень, перезарядка и опять , есть прикритие которым надо обезательно возползоватся. Результат определяется коефициентом получаемой когда выбитые очка разделяеш на время стрельбы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:05   #186
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
...В законе где-то говорится о максимальном количестве патронов (16) на человека или СМ? И что говорит ст. 122? Это нелегальное хранение боеприпасов или воровство? Я не силён в УКРФ, прошу прощения.
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

А про 16 патронов -- это две обоймы которые выдаются СМ вместе с табельным оружием.
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:46   #187
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Dig, Я не большой знаток оружия и всего, что с ним связано. Точные места, правила и другие данные о таких мероприятиях дать не могу - никогда не был заинтересован. Подождём Саныча и State Trooper. Я уверен, что они что-нибудь прояснят и расскажут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:50   #188
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

MinzDrive,
Спасибо за статью! Но она внесла ещё большее недоумение по поводу сообщения от Skyment:
Цитата:
несёшь Ты службу, у Тебя в кабуре ПМ с 8 патронами и запасной магазин с ещё 8-ю. Но в сейфе у Тебя находят "проверяющие" два-три патрона и всё! Получите ст.222 УК РФ
Ведь если СМ имеет право на
Цитата:
хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов
по роду своей законной рабочей деятельности, то как и почему ему могут всучить статью за
Цитата:
Незаконные приобретение... хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов
и трёх "лишних" патронов в сейфе??
Или я совершенно не врубаюсь о чём идёт речь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:55   #189
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Потому что ты будешь хранить боеприпасы незаконно. Т.к. законно они будут храница в оружейной комнате.
У тебя может находится только один ствол и 16 патронов к нему (это если пистолет Макарова). Все что больше у тебя находится назаконно.
И еще тебя удивлю -- у нас боеприпасы номерные и другими их не заменишь.
Строгий (бесполезный) учёт, но это РАБОТА настоящих милиционеров из службы тыла, которые преступников видят только по телевизору.
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:06   #190
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Сашок PD,
Цитата:
Skyment, Мда...я согласшусь насчёт умственного определения системы. Предположу, что это потому что она слишком устарела. И, признаться, я не совсем понимаю идею того, что человек, который имеет право иметь пистолет и патроны, не имеет право иметь патроны. Да-да, ведь именно так и получается?
У юристов это называется "юридический казус"!... По латыни НЕ помню как!
А "по-жизни" это называется проще - МАРАЗМ!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:07   #191
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

MinzDrive, У меня просто в голове не укладывается, как СМ, который имеет право на хранение, ношение и использование оружия и боеприпасов, может оказаться и/или оказывается в ситуации, когда он хранит боеприпасы незаконно. Ноя не буду никому ломать голову. Я понимаю, что закон - такая вещь, которую очень трудно понять головой. Просто приму к сведению.
Skyment, да, я тебя правильно понял.
Боеприпасы номерные? С цифрами на гильзах? Или ещё как-то?
Про сотрудников, и тем более начальников, которые
Цитата:
преступников видят только по телевизору
даже не напоминай мне... руки начинают чесаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:48   #192
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Сашок PD,
Цитата:
Я понимаю, что закон - такая вещь, которую очень трудно понять головой.
Напротив! Закон не может трактоваться двояко!
Но у нас хватат таких умников, которые умудряются делать и так!...
Цитата:
Боеприпасы номерные? С цифрами на гильзах? Или ещё как-то?
Я сам не совсем понял, но думаю, что MinzDrive имел в виду размещение на донце гильзы цифрового обозначения типа патрона-гильзы и номер серии. А в серии патронов!... Много!!! Индивидуальной нумерации боеприпасов здесь нет! Это Тебе не "Муха"!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 00:04   #193
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Друзья мои!
"Номерные боеприпасы" о которых говорит MinzDrive,это не что иное как сверка патронов по заводу изготовителю и партии выпуска!И не более,я еще не видел пидорюг которые бы додумались маркировать штатные боеприпасы в оружейке чем-либо и как-либо! У нас самые оголтелые сверяют только партию и завод изготовитель и тип боеприпаса(сейчас всюду патрон ППО-без стального сердечника!значит и все 16 у тебя должны быть ППО).Если видят что патроны из другой партии -то тут идут разборы и то у нас например дерут как правило только бат.ППСМ! Такая же херня в ОМСН!
Теперь что касается привлечения сотрудников по ст.222 УК РФ,то здесь как говорили "коллеги" из СКП у них ряд проблем,"подтянуть" за 2-3 патроны штатных к ПМ,найденых на рабочем месте у СМ к примеру, у них по их собственным словам не получается!В ксиве у СМ записано имеет право на ношение и хранение табельного!Они говорят нет состава!А вот когда находят патроны 7,62 мм к ТТ и за тобой ТТ не закреплен по службе ,тут могут быть варианты!И конечно позиция отцов-командиров важна, если они за тебя в целом,то никто никогда гнобить не будет!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 00:10   #194
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Werwolf, Вот теперь немного проясняется ситуация.
У нас очень похожая ситуация, касаемая фирмы-изготовителя и серии. Управление использует патроны только одной фирмы и только одной серии, сделанные специально для органов правопрядка. Все работники на службе обязаны пользоваться только этими патронами.
Но т.к. нам разрешено иметь любые виды оружия (кроме гранат), включая штаты, где многие виды оружия запрещены простым гражданам. Полицейские не подпадают под многие законы о запрещении оружия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:17   #195
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от dik Посмотреть сообщение
Да. Но в карточке заместителе написано "пистолет ПМ и 16 патронов". Все остальное - не табельное, а значит незаконное.
А что это такое "карточка заместитель"? Извините если вопрос выглядит глупо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:33   #196
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Dig, это карточка с фото, названием подразделения, названием табельного оружия и его номером и количеством боеприпасов. Для того, чтобы получить ствол надо эту карточку отдать дежурному. Заместитель кладётся в ячейку вместо пистолета. Номер ячейки также указан в заместителе.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:53   #197
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Мобильник, спасибо! Понял. Несколько странная система однако...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 16:30   #198
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Dik
Правда тут еще одна напасть - раньше патроны были желтые, а не так давно их все заменили на зеленые. А "левых" зеленых ни у кого нет.
Слышал, что зелёные патроны предназначены только для учебных стрельб. На службу получаем жёлтые.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 03:41   #199
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Молодые люди! Ну-ка!

dik, а мы здесь тоже расписывались за рации, пока не выдали каждому "свою." Точнее, надо было оставить свою фамилию в специальном журнале около номера рации. Машины выдаются без журналов, но у начальства всегда есть список машин с фамилиями людей, которые в них. Бронежилеты выдают в "личное" пользование - он становится "мой" и никто, кроме меня, его не носит. К тому же, после пары жарких дней, а здесь таких всё лето, жилет начинает пахнуть, и большого желания носить чужой нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:18   #200
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Мы свои жилеты носим под рубашкой, в РФ они кажется носятся наверх рубашки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot