Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2021, 11:07   #101
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от xxUNxx Посмотреть сообщение
Дело делу рознь.
Так у тебя тяжелые дела? Может поэтому с лицами всего 12?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.02.2021, 11:22   #102
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Все более и более Aleks12 убеждаюсь в полной вашей юридической несостоятельности.
Так и напишите, что она может заниматься дальше своей деятельностью и не боятся угроз руководителя. Она же не о моей юридической состоятельности узнать - обратилась на форум.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 12:16   #103
xxUNxx
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Вот, что удалось найти в судебной практике:

Апелляционное определение Верховного суда Республики Северная Осетия-Алания от 21.06.2017 по делу N 33-990/2017

Г. 22.09.2014 года заключил партнерское соглашение с видеохостингом "YouTube" (головной офис расположен в Соединенных Штатах Америки) на открытие своего канала на Интернет ресурсе для размещения видеофайлов игровой тематики. За организацию указанного канала представители "YouTube" через компанию "VSP Group" (головной офис расположен в Израиле) перечисляли.. Г. денежные средства на его расчетный счет, открытый в ОАО "..". В среднем они составляли.. доллара США в месяц, в зависимости от количества просмотров обучающих видеофайлов. С 01.02.2015 года по 31.05.2016 года на расчетный счет Г. было перечислено.. долларов США. Кроме того, указанные доходы.. Г. не были задекларированы, на учете в качестве индивидуального предпринимателя в налоговой службе он не состоит. Руководству МВД по РСО-Алания и Отдела МВД России по Моздокскому району РСО-Алания об имеющихся у него договорных отношениях с иностранной фирмой Г. не сообщал. Эти действия истца, служебной проверки были определены как совершение проступка, выразившегося в занятии предпринимательской деятельностью, что относится к основным ограничениям и запретам, препятствующим службе в полиции. За нарушение требований п. 4 ч. 1 ст. 82.1 ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ", выразившееся в занятии предпринимательской деятельностью на Г. по результатам проверки было наложено, дисциплинарное взыскание в виде увольнения со службы в органах внутренних дел по п. 13 ч. 3 ст. 82 и п. 4 ч. 1 ст. 82.1 ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ", в связи с утратой доверия как лицо, незаконно занимавшееся предпринимательской деятельностью.
---
---
---
апелляционную жалобу ОМВД России по Моздокскому району РСО-Алания - без удовлетворения.
xxUNxx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 14:06   #104
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Я бы вот так прямо заявлять, что изготовление мыльно-рыльных букетов для продажи непременно является деятельностью творческой, в том понимании, в котором это представлено в Основах законодательства РФ о культуре, не стал бы.. Я больше привык доверять заключению эксперта (культурологическая экспертиза дала бы прямой ответ). Второй момент, нужно ли разделять два вида деятельности - творческую (связанную с изготовлением) и предпринимательскую (связанную с реализацией изготовленного). Вот над чем тут стоит подумать юрЫстам. Третий, касается требования об уведомлении руководства о занятии такой деятельностью во вне служебное время (такового не было, что "минус" для топикстартера)
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 14:30   #105
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
нужно ли разделять два вида деятельности - творческую (связанную с изготовлением) и предпринимательскую (связанную с реализацией изготовленного).
Я конечно недостаточно юридически подготовлен и не имею права давать правовую оценку её действиям. Но взять к примеру автозавод. Его работники и разрабатывают дизайн автомобилей, и реализуют их. Только считать получение дохода с продажи автомобилей результатом исключительно творческой деятельности я не могу. И про систематизацию. На прилавке в магазине лежат товары. Никто же не будет сомневаться, что его владелец не занят предпринимательской деятельностью, даже если там ничего не покупают. Так же и с объявлением в интернете. Оно висит, значит есть намерение получить доход.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 14:51   #106
xxUNxx
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Второй момент, нужно ли разделять два вида деятельности - творческую (связанную с изготовлением) и предпринимательскую (связанную с реализацией изготовленного).
Собственно, этот момент обсуждался на первой, второй и частично 4ой странице. В законе запрета получения дохода от творческой деятельности нет.

---------- Ответ добавлен в 16:51 ----------Предыдущий ответ был в 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Третий, касается требования об уведомлении руководства о занятии такой деятельностью во вне служебное время (такового не было, что "минус" для топикстартера)
А вот тут очень интересный момент: предыдущая начальница у меня покупала букетик). Мне надо каждого начальника уведомлять? Такого требования в законе нет.
xxUNxx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 14:52   #107
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от xxUNxx Посмотреть сообщение
В законе запрета получения дохода от творческой деятельности нет.
Деятельность была, а вот творческой её назвать, скажем мягко, весьма сомнительно.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 14:59   #108
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от xxUNxx Посмотреть сообщение
В законе запрета получения дохода от творческой деятельности нет.
Является ли ваша деятельность творческой или это косметика и бизнес?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 21:10   #109
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от xxUNxx Посмотреть сообщение
Собственно, этот момент обсуждался на первой, второй и частично 4ой странице. В законе запрета получения дохода от творческой деятельности нет.
Еще раз.. Есть деятельность по созданию изделия, которое можно представить как результат художественного промысла.. Деятельность эта заканчивается на этом этапе - завершенное производство! Реализация продукта творческой деятельности - это уже деятельность не творческая, а иная.. связанная с извлечением дохода, а это суть предпринимательской (не творческой) деятельности.. Давай обсудим, почему я не прав! Только с доводами..
Цитата:
Сообщение от xxUNxx Посмотреть сообщение
А вот тут очень интересный момент: предыдущая начальница у меня покупала букетик). Мне надо каждого начальника уведомлять? Такого требования в законе нет.
В законе нет.. Но есть подзаконный акт.. Я тебе сейчас глаза раскрою, но Министерством приказы издаются в развитие закона, на основании которых регламентирован учет таких уведомлений в кадровых подразделениях в журнальной форме.. Есть даже указание, кажется в последнем квартале 2020 приходило, содержащее форму этого уведомления, которое сотрудник в письменной форме обязан представить руководству
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 08:17   #110
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
В законе нет.. Но есть подзаконный акт.. Я тебе сейчас глаза раскрою, но Министерством приказы издаются в развитие закона, на основании которых регламентирован учет таких уведомлений в кадровых подразделениях в журнальной форме..
В МВД всё давно регламентировано, тем более такая область как противодействие незаконному поведению сотрудников и др. лиц. Этот:
Цитата:
8. Уведомления регистрируются подразделением по профилактике коррупционных и иных правонарушений (лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений) кадрового подразделения органа, организации, подразделения МВД России в Журнале регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении служебных (должностных, трудовых) обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (рекомендуемый образец - приложение № 2 к настоящему Порядку).
Здесь:https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71582872/
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 12:26   #111
xxUNxx
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Является ли ваша деятельность творческой или это косметика и бизнес?
Есть пара позиций, которая под творчество не подходит. Например брендированые изделия. Учту их. В остальном - да, творчество.

Конечно, проверяющий или комиссия не могут и не будут разбираться, произведения я создаю, или товар изготавливаю и продаю. Здесь нужен эксперт и экспертиза. Судебная практика это подтверждает.

---------- Ответ добавлен в 14:26 ----------Предыдущий ответ был в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
В МВД всё давно регламентировано, тем более такая область как противодействие незаконному поведению сотрудников и др. лиц. Этот:
Не возникло личной заинтересованности при исполнении служебных обязанностей.
xxUNxx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 12:26   #112
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от xxUNxx Посмотреть сообщение
произведения я создаю, или товар изготавливаю и продаю.
Ты бы уж для наглядности выложила сюда фотки своего творчества.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 12:51   #113
xxUNxx
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Есть деятельность по созданию изделия
В этом у нас с вами принципиальное расхождение в видении ситуации. Вам кажется, что я клепаю мыло килограммами и продаю его на развес (про отдельные позиции написала выше, спосибо участникам - учту). Мне кажется, что я создаю уникальные мыльные композиции, и получаю за них вознаграждения за создание, исполнение или иное использование произведений науки, литературы, искусства, за создание иных результатов интеллектуальной деятельности (НК, да). Разрешить наши противоречия может экспертиза.
Служебная проверка в нюансах разбираться не будет, это факт.

---------- Ответ добавлен в 14:37 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
содержащее форму этого уведомления, которое сотрудник в письменной форме обязан представить руководству
Да, по конфликту интересов.

---------- Ответ добавлен в 14:51 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Ты бы уж для наглядности выложила сюда фотки своего творчества.
А, да пожалуйста:

https://ibb.co/jTKZ525
https://ibb.co/rQqLCSR
https://ibb.co/PtXpJ1c
https://ibb.co/jTKZ525

Типичные работы. Букетики, наборчики под заказ.
xxUNxx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 13:42   #114
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от xxUNxx Посмотреть сообщение
Не возникло личной заинтересованности при исполнении служебных обязанностей.
Это понятно, но надо ведь соблюсти весь порядок уведомления руководства, а то ведь(условно) могут и преступники вас шантажировать в своих интересах, а не только руководитель ОД.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 14:16   #115
xxUNxx
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
могут и преступники вас шантажировать в своих интересах, а не только руководитель ОД.
Мы же все прекрасно понимаем, что УСБ создано как раз для таких случаев. Я же задала вопрос, мне что, самой в УСБ написать? - Ответ, зафиксируй и напиши, если не боишься последствий.
xxUNxx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 14:33   #116
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от xxUNxx Посмотреть сообщение
Мы же все прекрасно понимаем, что УСБ создано как раз для таких случаев. Я же задала вопрос, мне что, самой в УСБ написать? - Ответ, зафиксируй и напиши, если не боишься последствий.
Зачем писать, не надо, надо официально письменно уведомить руководство своего ОВД для принятия решения и внесения ясности в этот вопрос, тем более вы в декларации будете это отражать или нет?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 17:11   #117
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от xxUNxx Посмотреть сообщение
я создаю уникальные мыльные композиции
Вы можете подтвердить, что являетесь автором, а не купили у кого-то и продаёте? Полагаю, что композиции служат для декоративных целей. Но никто же не мешает помыться этим мылом. В связи с этим могут возникнуть вопросы по соответствии требованиям безопасности продукции. Или они у Вас промаркированы единым знаком и есть декларация о соответствии ТР ТС?
Могут зацепиться, что Вы зарабатываете не только тем, что придумываете, а ещё тем, что продаёте. Продавал бы, кто-то другой, а Вы гонорар за авторство получали бы, то было бы проще Вам в этой ситуации.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 21:10   #118
xxUNxx
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
тем более вы в декларации будете это отражать или нет?
Да, собираюсь. Однако, при таком отношении коллег, и, следовательно, проверяющих, я очень хорошо подумаю в каком виде отражать. А еще, я хорошо подумаю КТО декларацию подаст, по какой форме и куда, и заплатит налоги)

---------- Ответ добавлен в 23:05 ----------Предыдущий ответ был в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
подтвердить, что являетесь автором
Конечно.

---------- Ответ добавлен в 23:10 ----------Предыдущий ответ был в 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
декларация о соответствии ТР ТС
Материалы сертифицированы. Авторские составы сертификации не подлежат.
xxUNxx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 06:16   #119
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Букеты из мыла и шантаж руководителя

Цитата:
Сообщение от xxUNxx Посмотреть сообщение
Материалы сертифицированы. Авторские составы сертификации не подлежат.
Я не знаю технологию производства. Может это мыло в виде различных фигур. А может мыло основной ингредиент, но присутствуют другие добавки и изделия служат, исключительно для декоративных целей. Поэтому про безопасность вопрос и поднял.
По причине моей полной юридической несостоятельности можете игнорировать мои слова. Но получение дохода от продажи изделий, пусть и Вами придуманными и изготовленными, считать результатом, исключительно творческой деятельности, я не могу. Вы пишите, что нет системности. У Вас на странице висит информация о продаже изделий или периодически кидаете объявления?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot