Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2021, 16:59   #1
Rionn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

Могу ли я подать рапорт об увольнении из ОВД (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии), находясь на больничном (почтой)?
Rionn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.01.2021, 17:52   #2
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

Цитата:
Сообщение от Rionn Посмотреть сообщение
Могу ли я подать рапорт об увольнении из ОВД (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии), находясь на больничном (почтой)?
Я не сотрудник кадрового подразделения. Но увольнение по выслуге происходит по инициативе сотрудника. А увольнять сотрудника, находящегося в отпуске, на больничном или в командировке не допускается. Откуда уполномоченный руководитель знает, когда у Вас закончится больничный, чтобы рассматривать Ваш рапорт, который подаётся за месяц до расторжения контракта?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 19:06   #3
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
по инициативе сотрудника
Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
увольнять сотрудника, находящегося в отпуске, на больничном или в командировке не допускается
а если погуглить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 19:20   #4
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

Цитата:
Сообщение от Rionn Посмотреть сообщение
рапорт об увольнении из ОВД (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии)
Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
увольнение по выслуге происходит по инициативе сотрудника
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
2) по инициативе сотрудника;
4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;
http://base.garant.ru/12192456/c0750...#ixzz6isaTUGhu
Он не просит уволить его в период больничного. Разве в рапорте не может быть указана желаемая дата увольнения, например, по окончании лечения? Информации для ответа недостаточно. Могу предположить, что назначена служебная проверка по некоторым фактам или избрана мера пресечения. Сотрудник ищет оптимальные для себя условия увольнения. Надо бы уточнить условия задачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 19:31   #5
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

2) по инициативе сотрудника;

4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;

http://base.garant.ru/12192456/c0750...#ixzz6isaTUGhu

"5. Расторжение контракта по основанию, предусмотренному пунктом 2, 4 или 16 части 2 настоящей статьи, осуществляется по инициативе сотрудника органов внутренних дел." http://ivo.garant.ru/#/document/1219...agraph/87044:0
Я в 342 ФЗ не увидел, что по инициативе сотрудника или по выслуге сотрудника, находящегося в отпуске, в командировке или на больничном, могут уволить в виде исключения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 19:36   #6
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Я в 342 ФЗ не увидел, что по инициативе сотрудника или по выслуге сотрудника, находящегося на больничном, могут уволить в виде исключения.
Он не просит уволить в период больничного. Он спрашивает, можно ли в период больничного написать рапорт об увольнении. Каким НПА запрещено написание рапорта в период болезни?
Возможно, вопрошатель не хочет отрабатывать месяц после окончания больничного. Хочет заранее посмотреть расчет выслуги для пенсии. Он не говорит ни слова о подробностях. Он просто хочет заранее написать рапорт об увольнении. в этом препятствий не вижу. А вот дату увольнения можно уточнять только после закрытия больничного. Видимо, отношения с кадрами не очень хорошие, иначе все вопросы можно решить с ними по телефону.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 19:46   #7
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Каким НПА запрещено написание рапорта в период болезни?
Я не утверждаю, что запрещается. Срок окончания отпуска или командировки ещё можно прогнозировать. Но я не уверен, что уполномоченный руководитель будет у лечащего врача уточнять, наступит ли выздоровление к моменту расторжения контракта.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 19:51   #8
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
не уверен, что уполномоченный руководитель будет у лечащего врача уточнять, наступит ли выздоровление к моменту расторжения контракта.
А зачем руководителю это надо? Рапорт пойдет в кадры с поручением подготовить все необходимые для увольнения документы. А разве вопрошатель что-то говорит о дате увольнения? Он спрашивает по саму возможность направления рапорта почтой. Не запрещено. А дальше лирическое продолжение темы в зависимости от вопросов увольняемого. Возможно, он потребует направление на ВВК в связи с увольнением.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 06:54   #9
Rionn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Он не просит уволить в период больничного. Он спрашивает, можно ли в период больничного написать рапорт об увольнении. Каким НПА запрещено написание рапорта в период болезни?
Возможно, вопрошатель не хочет отрабатывать месяц после окончания больничного. Хочет заранее посмотреть расчет выслуги для пенсии. Он не говорит ни слова о подробностях. Он просто хочет заранее написать рапорт об увольнении. в этом препятствий не вижу. А вот дату увольнения можно уточнять только после закрытия больничного. Видимо, отношения с кадрами не очень хорошие, иначе все вопросы можно решить с ними по телефону.
Спасибо, Кассандра, ваш ник вполне соответствует вашему опыту и квалификации, я серьезно. Можно уточнить, что в случае отправки рапорта по почте будет считаться "датой подачи" - дата, указанная при написании рапорта, или дата регистрации входящего при поступлении рапорта в ОДиР?
Rionn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 08:43   #10
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

Цитата:
Сообщение от Rionn Посмотреть сообщение
Спасибо, Кассандра, ваш ник вполне соответствует вашему опыту и квалификации, я серьезно. Можно уточнить, что в случае отправки рапорта по почте будет считаться "датой подачи" - дата, указанная при написании рапорта, или дата регистрации входящего при поступлении рапорта в ОДиР?
Дата регистрации в ОДиР.
Друг так же увольнялся. Отправлял заказным письмом с уведомлением.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 10:30   #11
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

На мой взгляд ничего не мешает в рапорте на увольнение указать желание или уволиться через месяц или по окончанию больничного, если дата его окончания выйдет за указанный срок.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2021, 16:36   #12
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

У нас принято увольняться культурно.
Планируется дата увольнения. Планируется график отпусков. Человек уходит в отпуск. В нем пишет рапорт об увольнении. По выходу из отпуска приходит за трудовой. Мир, почет и уважение.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 18:11   #13
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Но я не уверен, что
Не уверен - не обгоняй.
А тот, кто ответсвенен за личный состав = обязан!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 07:25   #14
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Не уверен - не обгоняй.

А тот, кто ответсвенен за личный состав = обязан!
Добрый день!
Я не в достаточной степени изучил Закон о службе, чтобы ставить под сомнение слова участников форума, написавших в этой теме. Но мне в этой ситуации не понятно:
На увольнение сотрудника по его инициативе даётся один месяц. Срок предупреждения может быть уменьшен. Но в любом случае сотрудник должен быть уволен определённой датой, а не по окончании больничного, командировки или отпуска. Как руководитель может определить, что у сотрудника наступит выздоровление к дате увольнения, чтобы принимать его рапорт к рассмотрению? Увольнение сотрудника позднее месячного срока после предупреждения Законом не предусмотрено. А увольнение по этому основанию в период временной нетрудоспособности, отпуска или командировки не допускается.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 09:48   #15
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я не в достаточной степени изучил Закон о службе, чтобы ставить под сомнение слова участников форума, написавших в этой теме. Но мне в этой ситуации не понятно:
Увольнение сотрудника позднее месячного срока после предупреждения Законом не предусмотрено. .
да ты чо ? а как же после написания рапорта на увольнение по выслуге лет , некоторые сотрудники месяцами вплоть до года сидят на больничных и только потом их увольняют?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 10:36   #16
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на увольнение по почте, находясь на больничном

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
да ты чо ? а как же после написания рапорта на увольнение по выслуге лет , некоторые сотрудники месяцами вплоть до года сидят на больничных и только потом их увольняют?
Я написал, что на больничном увольнение не допускается. Поэтому и увольняют после.
Принимая рапорт к рассмотрению от сотрудника в период его временной нетрудоспособности, руководитель не знает: будет ли на дату увольнения сотрудник исполнять свои обязанности, будет ли у него возможность сдать удостоверение, оружие и личный номер в этот день. Заболевание сотрудника в период предупреждения и отсутствие возможности уволить его в срок - обстоятельство независящее от сотрудника и его руководителя.
Я высказал своё мнение. А решение принимать его руководителю. Если конечно в теме речь о том, пойдёт ли срок предупреждения об увольнении с момента получения рапорта руководителем.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot