Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2020, 12:30   #41
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Вот вам пример из моей личной жизни для анализа, во времена перехода из милиции в полицию и так называемой оптимизации, подразделение было порезано вдвое, там где работали три экипажа теперь работает один и это при росте проживающего на территории населения, получается там где кое как но успевали работать три экипажа, оставили один у гз ово отобрали реальные полномочия и отдали в росгвардию, если бы не отдали их бы тоже сократили я в этом не сомневаюсь, порезали оперсостав, участковых, тех что остались не могут укомплектовать до сих пор, вот оттуда же девочки в сп ппс,в участковых и даже операх,исконно так сказать мужских должностях.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.08.2020, 12:39   #42
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Это вы сейчас так считаете.Только в те веселые времена тебя могла выдрать не только инспекция по ЛС(то же УСБ),но и партия,мать её,и исполком,а уж прокуратура.......
почему считаю...я это видел сам. Я не о контролирующих службах, а о УВД-ГУВД.
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 12:43   #43
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
во времена перехода из милиции в полицию и так называемой оптимизации, подразделение было порезано вдвое, там где работали три экипажа теперь работает один и это при росте проживающего на территории населения,
Просто сейчас в нашей высокоинтеллектуальной беседе опять придем к тому,что в результате реформ,проводимых оптимизаторами во всех сферах лучше-то не стало.Поставить видеокамеру на улице ещё не значит,что она гоняться за жуликом будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 12:47   #44
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Просто сейчас в нашей высокоинтеллектуальной беседе опять придем к тому,что в результате реформ,проводимых оптимизаторами во всех сферах лучше-то не стало.Поставить видеокамеру на улице ещё не значит,что она гоняться за жуликом будет.
Не ну есть же примеры как из говна конфетку, вот свежий армия. Могут ведь когда захотят.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 12:53   #45
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Цитата:
Сообщение от фигурант Посмотреть сообщение
Я не о контролирующих службах, а о УВД-ГУВД.
Для контролирующих сейчас главное-найти косяк.И драть за него.А так как контролирующих реально больше чем действующих-имеем то,что имеем.

---------- Ответ добавлен в 12:53 ----------Предыдущий ответ был в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Могут ведь когда захотят.
Значит-не хотят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 12:54   #46
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Для контролирующих сейчас главное-найти косяк.И драть за него.А так как контролирующих реально больше чем действующих-имеем то,что имеем.

---------- Ответ добавлен в 12:53 ----------Предыдущий ответ был в 12:48 ----------

Значит-не хотят.
их не больше, просто они на первых ролях, а почему, а писал выше
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 13:36   #47
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Я смотрю, тут такие «спецы» рукамиводители по расстановке и управлению патрульными нарядами собрались, типа, ВВМ и Скумент, что лучше бы молчали...

---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
При совершении кражи или ещё чего, информация передавалась нарядам для выдвижения в указанные места или маршруты патрулирования.
А можешь пояснить, с какой целью надо выдвигаться патрульному наряду к месту совершения кражи? Если с целью охраны места, то это не управление нарядами. Я помню такой случай, когда вот такие «спецы» как ВВМ держали около 3-ех часов наряд ППС возле криминального трупа с целью его охраны, а вокруг толпа «рукамиводителями» ходит, ЦУ раздают всем подряд, а наряд тупо стоит рядом трупиком, при этом, маршрут патрулирования наряда ни кем не перекрыт...
Помню, как то меня начальник отдела послал на оперсовещание к начальнику СКМ УВД региона, наркоторговцев рассматривался один вопрос - борьба с уличными преступлениями, ну я и выступил, у меня за 17 лет службы в данном направлении все факты работы ППС были, как ппсники в отделы жуликов с вещдоками привозят, терпилы на них указывают, а преступление по форме 1.1 выставлялось на сотрудников УР, которые раскрывали уличные преступление не выходя из служебного кабинета, у меня были все достоверные факты. После этого оперсовещания, начальник СКМ сказал моему начальнику отдела, чтобы он больше меня на направлял на такие совещания, мужики, выходя с совещания улыбались, а начальник СКМ сидел на совещании как помидор красный.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 13:47   #48
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
с какой целью надо выдвигаться патрульному наряду к месту совершения кражи?
Быстро... Убегу и подробней позже.
1. Например СОГ получила информацию, что кража произошла только что, есть описание воров, похищенного и их пути отхода. ППСМ направляется к МП для того, что бы они проследовали ОДНИМ ИЗ путей отхода преступников. Цель - задержание подозреваемых, поиск похищенного.

Ну и ещё с десяток объективных причин.

...вижу кого-то совершенно основам криминологии то не учили...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 13:59   #49
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Быстро... Убегу и подробней позже.
1. Например СОГ получила информацию, что кража произошла только что, есть описание воров, похищенного и их пути отхода. ППСМ направляется к МП для того, что бы они проследовали ОДНИМ ИЗ путей отхода преступников. Цель - задержание подозреваемых, поиск похищенного.

Ну и ещё с десяток объективных причин.

...вижу кого-то совершенно основам криминологии то не учили...
Я тебе тоже быстро расскажу, что в то время была такая комплексная система по расстановке всех наружных нарядов милиции, состоящая из нарядов ППС, ДПС, ОВО, ОМОН, что гоняться за подозреваемым по всему городу одному наряду не надо было, все пути отхода перекрывались на маршрутах патрулирования нарядами. Я тебе даже больше скажу, я был одним из участников по съёмкам учебного фильма по действиям наружных патрульных нарядов в составе комплексных сил и средств милиции при совершении уличного преступления. Можешь поинтересоваться про этот учебный видеофильм, который мы снимали в Кургане в конце 90-ых годов, где-то в году 94-ом это было, потом его крутили всем строевым подразделениям, как необходимо действовать патрульным нарядом в данных ситуациях. Инициатором всего этого был начальник МОБ УВД Бушмакин А.Н., очень классный руководитель.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 14:04   #50
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

ВалеРус,Скаймент. Ощущение,что каждый из вас прекрасно понимает что к чему,но при этом старается "щелкнуть по носу" оппоненту.Забавно.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 14:09   #51
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
гоняться за подозреваемым по всему городу одному наряду не надо было, все пути отхода перекрывались на маршрутах патрулирования нарядами. Я тебе даже больше скажу, я был одним из участников по съёмкам учебного фильма по действиям наружных патрульных нарядов в составе комплексных сил и средств милиции при совершении уличного преступления
А никто про ОДИН наряд и не говорил. На месте определяли оперативно. Обычно как раз зам. по УР если нормальный был, то решал - нужно, не нужно и кто куда...
Я тоже снимался... В учебном фильме о службе участковых. 😜

Разницу в оперативной обстановке в Питере, Москве и том же Кургане Ты хоть понимаешь? Что такое плотность населения, жил. массива и т.д.? ВВМ Тебе пример работы привёл из опыта Москвы. Я из Питера. А Ты начинаешь спорить, что у НАС этого не было на основании опыта из Кургана... Смешно!... 😂👍
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 14:12   #52
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Да Скай то как раз мобовец
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 14:13   #53
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Штатная численность строевых подразделений рассчитывается исходя из численности населения, так что плотность патрульных нарядов такая же, что в Кургане, что в Москве, норматив один на все регионы. Только в Москве и Питере попроще, там ещё и внутренние войска были, которые тоже привлекали на патрулирование улиц города, так что не болтай языком, если не знаешь насчёт плотности нарядов. Так же и численность УУМ рассчитывалась.

---------- Ответ добавлен в 16:13 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Да Скай то как раз мобовец
А я по твоему кто, кадровик?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 14:22   #54
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Да ладно вам, все похерено.И будет херится дальше.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 14:24   #55
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Я помню такой случай, когда вот такие «спецы» как ВВМ держали около 3-ех часов наряд ППС возле криминального трупа с целью его охраны,
А я другое помню, как два милиционера ППС 2-3 часа "охраняли" труп, а когда приехала СОГ, оказалось, что бомжара живой, только косорыловки перепил, хорошо тепло было, а то подойти, не трогая даже посмотреть, что дышит тяжело.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 14:39   #56
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Я работал: милиционером ППС, опером на земле, опером в ОУР, зам нач о/м по УР, руководителем в ОУР и РООП округа, а закончил опять на земле в ОВД. Люблю я почитывать подобные темы, особенно когда в них про то, как "мы когда-то О-ГО-ГОО!" Читаю и уписываюсь порой от смеха от О-ГО-ГОО.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 14:44   #57
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Чудная у тебя логика, по ней получается, чтобы стать пастухом, сначала надо было стать стадной овцой?
Конечно. Поэтому все вверх ногами. Работяг учат работать те кто сами не работали
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 14:53   #58
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Нравится не нравится - терпи красавица (с)
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 14:55   #59
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

1. Оптимизация, в рамках которой кол-во руководителей и аппаратов управления увеличилось 2. Некомплект 3. Отсутствие грамотных сотрудников - вот и беды...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 14:57   #60
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реквием по оперативности полиции

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
1. Оптимизация, в рамках которой кол-во руководителей и аппаратов управления увеличилось 2. Некомплект 3. Отсутствие грамотных сотрудников - вот и беды...
Все это сделал земляной министр.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot