Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2020, 14:40   #1
shweasd123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

В данный момент я нахожусь в очередном отпуске за 2020 год с 13.07.2020 по 21.08.2020 и так получилось, что в этот период я заболел и ушел на больничный, на котором находился 7 дней. Так же, я подал рапорт об увольнении на основании п. 2 ч. 2 ст. 82 ФЗ 342 "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 (Далее "ФЗ 342"). Дата подачи и регистрации рапорта об увольнении - 28.07.2020. В рапорте об увольнении я прошу меня уволить с 28.08.2020.
Так же я подал рапорт с просьбой перенести неиспользованные дни отпуска в связи с временной нетрудоспособностью с 21.08.2020 по 27.08.2020.


На основании ч. 1 ст. 59 ФЗ 342:
1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, в случае:
(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 318-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) временной нетрудоспособности сотрудника;


Так же, на основании ч. 11 ст. 56 ФЗ 342:
11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 2, 3, 4, 9, 11, 16, 17 или 18 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его рапорту могут быть предоставлены предусмотренные законодательством Российской Федерации неиспользованные отпуска за предшествующий и текущий годы.


Кроме того, на основании ч. 12 ст. 56 Фз 342:
12. Предоставление сотруднику органов внутренних дел отпуска, соединение или разделение отпусков, продление или перенос отпуска, замена части отпуска денежной компенсацией и отзыв сотрудника из отпуска оформляются приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.


В связи с вышеизложенным, меня интересует следующие вопросы: может ли мне руководитель отказать в продлении моего отпуска? Если да, то какие для этого основания? Могут ли мне вместо переноса отпуска в наглую выплатить денежную компенсацию, чего я не желаю.

Ведь если я все правильно понял, то он мог бы мне отказать в этом, если бы я не увольнялся из ОВД. А т.к. в п. 1 ч. 1 ст. 59 ФЗ 342 прямо указанно "...продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем..." В данном случае, перенос моего отпуска на другой срок не возможен, т.к. я увольняюсь из ОВД и исходя из диспозиции данной статьи у него остается только вариант продлить мой отпуск. Верно? И оплатить мне неиспользованную часть отпуска не могут, так как такого варианта в диспозиции данной статьи нет.

Считаю, что данный вопрос очень плохо урегулирован в ФЗ 342 и не понятно, как необходимо действовать. Возможно ли применение данной ч. 7 ст. 56 ФЗ 342 по аналогии?
7. Часть основного отпуска сотрудника органов внутренних дел, превышающая 30 календарных дней, может быть по его желанию заменена денежной компенсацией в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях или других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также во вредных условиях, замена части отпуска денежной компенсацией, как правило, не допускается, за исключением случая его увольнения со службы в органах внутренних дел.
shweasd123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot