Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2021, 12:36   #421
DiV1312
Местный
 
Аватар для DiV1312

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
Сообщение от Luka64
Как поясняла сотрудник ОК ФСин , когда уходил на пенсию, в постановлении написано только для дра и других странах для срочников, а в остальных случаях "болт".То есть время службы 1 к 1.Если Вы измените эту позицию, то Вам будет уважение и респект!
Недавно отсудился по поводу льготного начисления стажа к пенсии за срочную службу, по некоторым пунктам которые перечислены в 941 постановлении. Так вот теперь точно могу утверждать, что срочная служба к выслуге точно считается 1:1. Так решил суд в том числе и Верховный. Так, что правильно было написано предыдущим оратором, за срочку болт. Это касается всех, даже тех кто воевал и имеет соответствующие записи в военнике. Всем болт. Очень обидно. Но суд говорит, что считать в льготном исчислении только контрактникам и офицерам. Типо это прерогатива Правительства, что бы людей на войну заманить или ей подобные ситуации. Спрашивается зачем я соблюдал конституцию и шел служить срочку, исполнял почётную обязанность, а Родина мне потом болт нарисовала. Может как некоторые косари нужно было поступить, и сейчас быть в начальствующем составе, а потом уйти на почётную не маленькую пенсию, и на пенсии в пьяном угаре рвать тельник и орать, что служил в ОПИ, типа Родину защищал? И приношу оппоненту свои извинения за свою правовую неграмотность, как суд сказал.
DiV1312 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.04.2021, 12:55   #422
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

А обжаловать?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 23:22   #423
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

ссылку на решение ВС можно или в личку, интересна мотивация.
ведь даже в трудовой и то не считают согласно ст.10 ФЗ 76
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 20:05   #424
DiV1312
Местный
 
Аватар для DiV1312

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А обжаловать?
Обжаловать бесполезно, есть большая практика судебная. Люди доходили до Верховного суда, а там сидели упыри в погонах генеральских и принимали решения, отказывали всем даже тем кто служил срочку и воевал, в таджикистане, чечне и т.д. Судьи смотрят практику и принимают аналогичные решения, хотя у нас и утверждают, что судебная система у нас совсем не похожа на американскую , где принимают решения по аналогии, а на деле всё совсем не так. Ни один судья не пойдёт против вышестоящего, зная, что всё равно решение отменят. Вот такая наша любимая у Родина как поёт Шевчук!

---------- Ответ добавлен в 22:05 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
ссылку на решение ВС можно или в личку, интересна мотивация.
ведь даже в трудовой и то не считают согласно ст.10 ФЗ 76
Вот как раз в общий трудовой считают льготку (1;3, 1:2 и т.д.) Мне просто лень искать, но когда залез в интернет и забил решение суда по льготной выслуге срочной службы, выскочило много ссылок. Сами можете поискать уверен найдёте и не мало. Я читал, когда люди были уверены, что им засчитают срочку в льготке за войнушку в разных регионах, и уверенные подавали рапорта не дослужив 20 лет, в основном в МВД это было, а им рисовали красивые рисунки потом во всё лицо, и таким образом они оставались без пенсии. Вот как то так. Найдёте сами всё прочтёте.
DiV1312 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 21:22   #425
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

а что мешает запросить в кадрах справку о календарке и льготке? и потом на основании расчета уже рапорт писать, и в случае чего, уже косяк на управе... хоть что-то.
А так не знаю, насколько помню пацаны "чеченцы" говорили, что срочку в РБД в пенсию считали.
Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
смотрят практику
да знаю я, не надо мне рассказывать, а добиться и изменить практику, зачастую порочную, можно только в верхах в ВС, с всякими ЕСПЧ и тд, после изменения позиции РФ к их решениям, стало значительно сложнее.
Единственное ИМХО, не верная позиция у коллег, надо идти и пробовать в Конституционный суд... ущемление равноправия ВБД и тд...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 21:42   #426
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Конституционный суд
На форуме больше 10 лет активно обсуждается льготный зачет срочки в выслугу.
https://police-russia.ru/showthread.php?t=47824
И ни один из причастных сотрудников не удосужился дойти по ВС или КС с иском о понуждении Правительства выполнить соответствующее предписание Закона о статусе. НИ ОДИН! Этим всё сказано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 21:54   #427
DiV1312
Местный
 
Аватар для DiV1312

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
надо идти и пробовать в Конституционный суд... ущемление равноправия ВБД и тд...
У Вас ещё как понимаю всё ещё впереди, можете попробовать. Я уже отсудился, о чём выше написал.

---------- Ответ добавлен в 23:54 ----------Предыдущий ответ был в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
НИ ОДИН! Этим всё сказано.
Не верно, я уже писал есть решения верховного суда, ищите и найдёте. Вот сам нашёл https://74.мвд.рф/document/7158328
Примечание: Таким образом, определением Верховного Суда Российской Федерации от 20.07.2015 № 48-КГ15-6 закреплена правовая позиция, согласно которой периоды срочной военной службы по призыву, в ходе которой военнослужащие принимают участие в ликвидации незаконных вооруженных формирований на территории Северо-Кавказского региона, КТО (боевых действиях), засчитываются в выслугу лет для назначения пенсии по линии МВД России в календарном исчислении. Указанные периоды зачету в выслугу лет на льготных условиях не подлежат.
DiV1312 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 22:13   #428
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
есть решения верховного суда
Спасибо, это определение я видела. Я не об этом. Это Определение ВС по оспариванию решения областного суда. Вы решали свой персональный вопрос, а надо решать общий вопрос льготного исчисления срочки.
Для решения вопроса льготного зачета срочки необходимо положительное решение ВС
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
по иску о понуждении Правительства выполнить соответствующее предписание Закона о статусе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 22:22   #429
DiV1312
Местный
 
Аватар для DiV1312

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Спасибо, это определение я видела. Я не об этом. Это Определение ВС по оспариванию решения областного суда. Вы решали свой персональный вопрос, а надо решать общий вопрос льготного исчисления срочки.
Для решения вопроса льготного зачета срочки необходимо положительное решение ВС
Так его и не будет, один раз приняли и всё, ни кто не будет оспаривать. Да я уже писал. Вот в этом то и всё дело. Пока отмашки сверху не будет, все останутся при своих.

---------- Ответ добавлен в 00:22 ----------Предыдущий ответ был в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
надо решать общий вопрос льготного исчисления срочки.
А кто и каким образом решать будет? Есть ответ?
DiV1312 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 22:22   #430
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
его и не будет
И иском о понуждении Правительства исполнить норму статьи 10 Закона о статусе никто не обращался, решения поэтому и нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 22:26   #431
DiV1312
Местный
 
Аватар для DiV1312

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
И иском о понуждении Правительства исполнить норму статьи 10 Закона о статусе никто не обращался, решения поэтому и нет.
Я видел всего лишь ещё одно решение, где сотрудник пытался признать пункт 5 постановления 941 не соответствующий конституции . Ничего не вышло.
DiV1312 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 22:32   #432
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
кто и каким образом решать будет?
5. Гражданам, уволенным с военной службы, ... устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
- зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона...
- зачет времени военной службы в стаж государственной службы государственного служащего ...
http://base.garant.ru/178792/74d7c78...#ixzz6s2XCUk3v
Статья 10. Право на труд
2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.
http://base.garant.ru/178792/3d3a9e2...#ixzz6s2YsVJeh
По призыву решения Правительством не принимались, в 941 такой нормы нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 22:50   #433
DiV1312
Местный
 
Аватар для DiV1312

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а что мешает запросить в кадрах справку о календарке и льготке? и потом на основании расчета уже рапорт писать, и в случае чего, уже косяк на управе... хоть что-то.
Глупости всё это. Как раз со мной так и произошло, местные кадры насчитали 28 лет с месяцами, я губы раскатал быстренько на пенсию сбежал. А при окончательном расчёте когда уже был уволен оказалось, что выслуга 27 лет с месяцами, пол года потерялись. Ну и что теперь делать? В суд уже подавал, а с кого и что взыскивать? Ну ошиблись при первоначальном расчёте, типо сам виноват. Суд данную ситуацию ну ни как не прокомментировал, вот и все дела. Как у Зощенко, забежал после работы и развёлся!

---------- Ответ добавлен в 00:43 ----------Предыдущий ответ был в 00:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.
http://base.garant.ru/178792/3d3a9e2...#ixzz6s2YsVJeh
По контракту решения Правительством принимались, по призыву нет.
Насколько понял из пункта 2,3, засчитать в общий трудовой стаж. Так и засчитывают. В этом проблем нет. Есть решения судов и их тоже много. Даже в определении ВС это указано. Речь, то идет о специальном стаже, выслуге лет.

---------- Ответ добавлен в 00:50 ----------Предыдущий ответ был в 00:43 ----------

1.Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления… 26.01.2021 Система ГАРАНТ 3/46 военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:
военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
Вот как хочешь так и понимай. Я лично понял, как оказалось ошибочно, что всё таки срочка должна считаться в льготном исчислении при определённых условиях. И до сих пор так считаю.
DiV1312 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 22:52   #434
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
Речь идет о специальном стаже, выслуге лет.
Именно. Более 10 лет тема обсуждается, куча проигранных судов сотрудниками, но в ВС с иском о льготной срочке для выслуги никто не идет. Полистайте тему, интересно.
Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
военная служба (в том числе по призыву)
В статье 10 поименован двойной зачет призыва.
Вот в теме это и обсуждается 10 лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 23:00   #435
DiV1312
Местный
 
Аватар для DiV1312

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
в ВС с иском о льготной срочке для выслуги никто не идет. Полистайте тему, интересно.
А как тогда понимать выше приведённое решение ВС? Ведь человек как раз как я понял и судился из за льготки?
DiV1312 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 23:03   #436
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
как тогда понимать
Предмет иска иной - его собственная выслуга, персональная. Предмет иска может быть разным. Нужно решение в отношении не Васи Иванова, а в отношении неопределенного круга лиц, у кого есть срочка по призыву.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 23:09   #437
DiV1312
Местный
 
Аватар для DiV1312

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Полистайте тему, интересно.
Интересно станет когда считать начнут. Вот тут тогда широкий простор для всяких обсуждений. Что тогда будет с теми, кому не считали. И сколько нужно будет выплатить таким пенсионерам или тем кого с пенсией кинули, а тут вдруг оказалось, что им пенсия положена, за много лет. Из всего сказанного, могу только один вывод сделать, никогда срочку в льготном исчислении считать не будут. Очень многих затронет.

---------- Ответ добавлен в 01:09 ----------Предыдущий ответ был в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Нужно решение в отношении не Васи Иванова, а в отношении неопределенного круга лиц, у кого есть срочка по призыву.
.
от перемены мест слагаемых сумма не изменится.
DiV1312 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 14:17   #438
Mr.Bonus
Местный
 
Аватар для Mr.Bonus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

В мессенджерах идет рассылка сообщения с призывом проголосовать за общественную инициативу № 58Ф70721, касающуюся пенсионеров МО, МВД, ФСИН и т.д., за отмену понижающего коэф. 0.54 при расчете "военных" пенсий.
https://www.roi.ru/70721/
Mr.Bonus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 14:26   #439
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

Это РОИ ещё та шляпа, сотрясание воздуха.
И коэффициент не 54%, а 73,68.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 15:19   #440
DiV1312
Местный
 
Аватар для DiV1312

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников ОПИ РФ

А я проголосовал. А вдруг?
DiV1312 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ОПИ РФ, пенсионное обеспечение, пенсия, пристав, сотрудник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot