Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2021, 14:04   #4341
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Приветствую! Вопрос по 190 приказу. В ст.42 п."в" среди прочего написано:
"состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации электрокардиостимулятора или антиаритмического устройства при наличии сердечной недостаточности I-II ФК."
Вопрос вот в чем, СН I-II относится только к "имплантации электрокардиостимулятора или антиаритмического устройства" или первая часть предложения тоже подпадает? Несмотря на отсутствие СН (ттт) на ВВК поставили эту статью, хотя по логике, вроде как, под нее не подпадаю.
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.04.2021, 08:41   #4342
Жека Р
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Жека Р, какое отношении к пенсионным вопросам имеет наличие или отсутствие зубов?


---------- Ответ добавлен в 08:41 ----------Предыдущий ответ был в 08:40 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Не пройдете. Надо научится считать до 32.
Жека Р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 09:40   #4343
Юлия-42
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте!
Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации!
В МВД с августа 2000, то есть 14.08.21 будет 21 год, если с учёбой, которая была до МВД, то 14.09.21 - 22 года.
В 2014 году при исполнении служ.обязанностей попала в ДТП, был перелом правого бедра и ещё некоторые травмы. Служебная проверка, ВВК, военная травма, страховка - это все было. С штифтом в бедре я проходила до 2020 года, потом удалили. В этом же году, ранее, у травматолога МСЧ был сделан вывод о необходимости операции по деформации стопы левой ноги. Находится ли это все в причинной связи с тем, что нога со штифтом болела и я, что называется, "топтала" левую, то есть пр ходьбе была большая нагрузка на левую ногу - да Бог его знает. В сентябре 2020 мне вытаскивает штифт, а в марте 2021 делают операцию на левой ноге, ломают деформированную кость и ставят там пластину, которую нужно удалять ну примерно весной 2022 года.
До настоящего времени я на больничном, который продлён до 09.07.2021.
24.06.2021 было 120 дней больничного и наши кадры этим же днем мне выписали направление на ВВК. Ранее у нас был с ним разговор о ВВК, он сказал, что если я 25.06 выпишусь, то не будут направлять (120 дней истекло как раз 24.06). Кадровик звонил мне сегодня, сказал про то, что направление выписаны мне и интересовался, буду ли я его получать. На мой вопрос о том, как я могу его не получать и что мне за это будет, внятно ничего не отвечает, полагаю, что намеренно. В-общем, после этого особой радости от выписки я не испытала и выписываться не стала.
На работу же я не должна идти за направлением на ВВК? Либо сами пусть везут, либо ждёт, когда выйду, или как?
Особо я, конечно ВВК не боюсь, но полагаю, что болячек могут найти новых много. Не факт, конечно что по ним признают совсем не годной.
Из того, что уже точно есть, это посттравматический артроз 2 ст. на той самой, сломанной в ДТП ноге. Здесь, я так полагаю, будет В-4. Работаю в следствии и у нас 3 группа. Ну а так как отдел небольшой, то должностей с 4 группой у нас практически нет, ну или плотно заняты. Чем все это грозит и как лучше поступить в данном случае?
Юлия-42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 11:19   #4344
lina46
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Юлия-42 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации!
В МВД с августа 2000, то есть 14.08.21 будет 21 год, если с учёбой, которая была до МВД, то 14.09.21 - 22 года.
В 2014 году при исполнении служ.обязанностей попала в ДТП, был перелом правого бедра и ещё некоторые травмы. Служебная проверка, ВВК, военная травма, страховка - это все было. С штифтом в бедре я проходила до 2020 года, потом удалили. В этом же году, ранее, у травматолога МСЧ был сделан вывод о необходимости операции по деформации стопы левой ноги. Находится ли это все в причинной связи с тем, что нога со штифтом болела и я, что называется, "топтала" левую, то есть пр ходьбе была большая нагрузка на левую ногу - да Бог его знает. В сентябре 2020 мне вытаскивает штифт, а в марте 2021 делают операцию на левой ноге, ломают деформированную кость и ставят там пластину, которую нужно удалять ну примерно весной 2022 года.
До настоящего времени я на больничном, который продлён до 09.07.2021.
24.06.2021 было 120 дней больничного и наши кадры этим же днем мне выписали направление на ВВК. Ранее у нас был с ним разговор о ВВК, он сказал, что если я 25.06 выпишусь, то не будут направлять (120 дней истекло как раз 24.06). Кадровик звонил мне сегодня, сказал про то, что направление выписаны мне и интересовался, буду ли я его получать. На мой вопрос о том, как я могу его не получать и что мне за это будет, внятно ничего не отвечает, полагаю, что намеренно. В-общем, после этого особой радости от выписки я не испытала и выписываться не стала.
На работу же я не должна идти за направлением на ВВК? Либо сами пусть везут, либо ждёт, когда выйду, или как?
Особо я, конечно ВВК не боюсь, но полагаю, что болячек могут найти новых много. Не факт, конечно что по ним признают совсем не годной.
Из того, что уже точно есть, это посттравматический артроз 2 ст. на той самой, сломанной в ДТП ноге. Здесь, я так полагаю, будет В-4. Работаю в следствии и у нас 3 группа. Ну а так как отдел небольшой, то должностей с 4 группой у нас практически нет, ну или плотно заняты. Чем все это грозит и как лучше поступить в данном случае?
Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
lina46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 15:38   #4345
Юлия-42
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Если кадры мне вручат направление на ВВК, то находясь на б/л должна ли я туда ехать? У меня есть интерес потянуть до сентября и потом на пенсию уйти
Юлия-42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 20:06   #4346
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Юлия-42 Посмотреть сообщение
Если кадры мне вручат направление на ВВК, то находясь на б/л должна ли я туда ехать? У меня есть интерес потянуть до сентября и потом на пенсию уйти
Причина направления на ВВК?
Сколько дней нетрудоспособности сейчас?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 04:12   #4347
Юлия-42
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Причина направления на ВВК?
Сколько дней нетрудоспособности сейчас?
Причина в длительном больничном, я так понимаю.
На сегодняшний день - 128 дней, как мне сообщил кадровик по телефону, выписал он его ровно в тот день когда случилось 120 дней, т.е. 24.06.2021, хотя мы с ним договаривались о том, что на приеме 25.06.2021 я выпишусь и выйду на службу. Ну и после того, как он мне сообщил, я выписываться не стала, меня оставили ещё на 14 дней, т.е. до 09.07.2021.
По факту получается, что с металлом в организме - 4 группа, но его и вытаскивать нужно в следующем году.
Если поставить вопрос об общей моей годности к службе, то посттравматический артроз коленного сустава (после военной травмы) на другой, не оперированной ноге, мне как раз и даёт ту же самую 4 группу (( какой мне смысл в этом ВВК...
Вообще, ранее я не собиралась пока никуда уходить, а раз встаёт вопрос с ВВК, то мне бы до середины сентября нужно остаться. Ну и с прицелом на дальнейшее трудоустройство на госслужбу, вроде увольняться по здоровью... Кому нужен больной 40-летний мент...
Юлия-42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 17:46   #4348
Василий 007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

При оргштатных мероприятиях (расширение),имеют ли права отправлять на ВВК,на данный момент нахожусь в распоряжении? Руководство выбрало неугодных и решило послать на ВВК,остальных без каких либо проблем и вопросов опять завели в штат. На сколько это законно и как с этим произволом бороться?
Василий 007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 20:15   #4349
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Василий 007 Посмотреть сообщение
а ВВК,на данный момент нахожусь в распоряжении?
Обычно предлагают перед увольнением.Группа по должности меняется?
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 21:41   #4350
Василий 007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Обычно предлагают перед увольнением.Группа по должности меняется?


---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Обычно предлагают перед увольнением.Группа по должности меняется?
Группа по должности не меняется. Никто ничего не предлагал. Угодным предлагали прям на аттестационной комиссии,когда заводили в штат!
Василий 007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 21:49   #4351
Дядя Cтёпa
Заблокирован
 
Аватар для Дядя Cтёпa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Василий 007 Посмотреть сообщение
Руководство выбрало неугодных и решило послать на ВВК
Так ты ж прочитай основания, они в направлении написаны. Не с бухты-барахты же направили, должны были чем-то обосновать.
Дядя Cтёпa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 21:53   #4352
Василий 007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Дядя Cтёпa Посмотреть сообщение
Так ты ж прочитай основания, они в направлении написаны. Не с бухты-барахты же направили, должны были чем-то обосновать.
Основание распоряжение под номером таким от такого числа.
Василий 007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 21:56   #4353
Дядя Cтёпa
Заблокирован
 
Аватар для Дядя Cтёпa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Василий 007 Посмотреть сообщение
Основание распоряжение под номером таким от такого числа
Ну ты как маленький, ей-богу. С распоряжением ознакомиться не судьба? Под роспись.
Дядя Cтёпa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 22:12   #4354
Василий 007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Дядя Cтёпa Посмотреть сообщение
Ну ты как маленький, ей-богу. С распоряжением ознакомиться не судьба? Под роспись.
Нас ни кто с этим распоряжением не ознакамлевал, тем более под роспись! Я знаю что это распоряжение на основании команды руководителя управления территориального округа( генерала).
Василий 007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 22:20   #4355
Дядя Cтёпa
Заблокирован
 
Аватар для Дядя Cтёпa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Вот и сходи, ознакомься. Прямо завтра с утреца. Будут препятствовать - регистрируй в канцелярии рапорт: "Прошу ознакомить".
Дядя Cтёпa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 01:05   #4356
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Василий 007 Посмотреть сообщение
При оргштатных мероприятиях (расширение),имеют ли права отправлять на ВВК,на данный момент нахожусь в распоряжении? Руководство выбрало неугодных и решило послать на ВВК,остальных без каких либо проблем и вопросов опять завели в штат. На сколько это законно и как с этим произволом бороться?
Твоя должность сокращается. Тебя обязаны уведомить о сокращении твоей должности.
Если ты согласен с предложенной должностью и группа предназначения не соответствует твоей предыдущей должности, то ты обязан пройти ВВК на предлагаемую должность.

Если ты с предложенной должностью не согласен, то тебя уволят. Опять же с твоим правом пройти ВВК при увольнении.

---------- Ответ добавлен в 01:04 ----------Предыдущий ответ был в 01:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Василий 007 Посмотреть сообщение
Группа по должности не меняется.
Нет оснований для направления на ВВК.

---------- Ответ добавлен в 01:05 ----------Предыдущий ответ был в 01:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Василий 007 Посмотреть сообщение
Основание распоряжение под номером таким от такого числа.
Это не основание для направления сотрудника на ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 16:44   #4357
KAS85X
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте. Подскажите ответ на такой вопрос. Для действующих сотрудником прохождение ВВК у окулиста, после лазерной коррекции зрения учитываются новые показатели или старые которые были на ВВК до корекции.
KAS85X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 16:15   #4358
ИринаНовосибирск
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, нахожусь на лечении с туберкулезом с 22 сентября 2020 года, планируют выписать 23 июля 2021, каков порядок направления на ВВК? или могут не направлять? Спасибо заранее.
ИринаНовосибирск вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 17:28   #4359
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от ИринаНовосибирск Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, нахожусь на лечении с туберкулезом с 22 сентября 2020 года, планируют выписать 23 июля 2021, каков порядок направления на ВВК? или могут не направлять? Спасибо заранее.
Могут не направлять. Могут направлять.
Цитата:
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 13:38   #4360
Rita1593
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять ситуацию. Я в данное время прохожу ввк на 2ю группу годности, все врачи поставили заключение, что я годна ко 2й группе, кроме хирурга. У меня Аномалия Кеммерли, из-за нее она определяет меня к 3й группе годности. Говорит, узнавайте в ок если ли вакансии для вас по 3й группе. ОК пока молчит. Что делать дальше? Может после успешного прохождения цпд они пропустят эту аномалию?

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
Rita1593 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot