Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2021, 17:33   #701
Алена23
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Один знакомый, сотрудник, пару лет назад на мой вопрос о том, что у моей родственницы пенсионерки украли с карты деньги, по её наивности конечно, ответил - иди, сядь депутатом в думу и меняй законы, а так не ко мне вопрос. От так. Добавлю, чтоб сообщение не выглядело, как обгадить сотрудников. Он мне долго доказывал, что зарегестрировать мошенники свой номер могут на любого бомжа и их хрен найдёшь потом, а я предложила, что должен быть более тщательный контроль за владельцами номеров. Дословно не помню, но..... Как то так

---------- Ответ добавлен в 17:33 ----------Предыдущий ответ был в 17:22 ----------

Во-первых, Фрося может быть и не в курсе, что её номер используют.
Во-вторых, да, Фрося верит в чудо и верит, что сгребёт с нас деньги, прежде, чем найдут. Но мошенники не предоставляют реальные данные, вам ли не знать, вытекает в-третьих: Фрося - дура, ну а тут уже масса вариантов для сценариев русского кинематографа - муж подставил, брат козел.....


А вообще их наглость зашкаливает.


Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Вот я не пойму одного, а услуга предоставления виртуального (подменного) номера кроме жуликов кем и в каких таких законных целях используется? Давно бы законодательно закрепили и дело с концом.
Вот сегодня мне был звонок . Определитель номера сходу мне написал - возможны злоумышленники.
Пробиваю - виртуальный номер, предоставляет услуги контора "Копыта и рога", директор Фрося Дуракова. Возникает вопрос, а нафиг нужен такой вот бизнес Фроси, когда хорошо только ей и жуликам, а населению плохо?
Или там окончательный бенефециар крутые погоны имеет?
Алена23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.02.2021, 04:58   #702
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Информация пресс-центра МВД России

Цитата:
В последнее время значительно возросло число преступных деяний, связанных с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», банковских карт, средств мобильной связи и компьютерной техники. Органами внутренних дел осуществляется активный поиск и внедрение в практическую деятельность новых форм и методов противодействия и профилактики преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Цитата:
В настоящее время МВД России проводятся мероприятия по определению исполнителя опытно-конструкторской работы «Модернизация официального приложения МВД России для мобильных устройств аппаратно-программного комплекса «Официальный интернет-сайт МВД России», в рамках которой планируется разработка модуля «Антимошенник».
Цитата:
Модуль «Антимошенник» предназначен для оповещения пользователя о том, что ему звонят с номера, с использованием которого ранее совершались противоправные действия. При этом будет реализована возможность блокирования данного звонка.
МВД РОССИИ
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 08:01   #703
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Информация пресс-центра МВД России















МВД РОССИИ
Давно нужно было сделать, зачем тогда ведётся учёт этих номеров карт и телефонов.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 09:49   #704
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Давно нужно было сделать, зачем тогда ведётся учёт этих номеров карт и телефонов.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

Так мошенники новые номера регистрируют
Эта программа
Цитата:
Модуль «Антимошенник» предназначен для оповещения пользователя о том, что ему звонят с номера, с использованием которого ранее совершались противоправные действия. При этом будет реализована возможность блокирования данного звонка.
должна ежечасно обновляться. Автоматически.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 07:41   #705
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Аналоги уже есть, есть условно-бесплатные, платные. У касперского опять же есть.
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 20:05   #706
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Давно нужно было сделать, зачем тогда ведётся учёт этих номеров карт и телефонов.
Звонки идут как бы с "московских номеров" и в большинстве своем с территории соседних государств (а точнее с Украины), т.е. используется IP-телефония. Просто нужно ужесточить контроль за операторами предоставляющие такие услуги и начать хотя бы с блокировки абонентов использующих московские "стационарные номера" с территории других государств. Этим самым "отсечется" большой сегмент мошенников "забугорных" и можно будет сосредоточится на "родных".

---------- Ответ добавлен в 20:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
Аналоги уже есть, есть условно-бесплатные, платные. У касперского опять же есть.
Есть, но не панацея, последних звонивших мне мошенников Касперский пропустил, т.е. для кого мошенничество является "прибыльным бизнесом" не проблема менять номера почаще, чтобы не звонить "в холостую" с номера попавшего "блэк лист" таких приложений.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 21:04   #707
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Это наивные советы наивного человека. Мне сегодня снова звонила Оксана с альфа банка. Каждый раз новый номер и не только московский хотя Москва в Жмеринке. А вот настроить блокировку на слова сб банка или что то подобное вполне можно.. Ищут же террористов на слова взрыв и бомба. Надо быстро принимать законы чтобы операторы их выполняли. Яровую осилили а уж это не сложная, задача вернее требующая, денег но не безумных.
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 21:42   #708
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Sandal делюсь. Все просто. Берётся номер интернет телефона. Ставится на мобильный телефон программа для звонков интернет телефона. Все. Найти можно зная IP исходящий и IP оператора. Надо их отдать оператору мобильной связи чья симка в телефоне. И вы знаете номер на кого он был приобретен и откуда звонили. Ещё кое что но это уже сложнее. Но все это ничего не даст потому что некому раскрывать. В полиции дело окажется у девушки следователя а неё в голове веревочка которой связаны ушки.
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 21:58   #709
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Все просто. Берётся номер интернет телефона. Ставится на мобильный телефон программа для звонков интернет телефона. Все. Найти можно зная IP исходящий и IP оператора. Надо их отдать оператору мобильной связи чья симка в телефоне. И вы знаете номер на кого он был приобретен и откуда звонили. Ещё кое что но это уже сложнее.
1. Что за "номер интернет телефона"?
2. Что за программа?
3. Как найти?
4. Ты отдаешь и узнаешь владельца симки?
5. Еще кое-что - это что?
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 22:13   #710
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Развивайтесь у вас есть интернет. Наберите в поиске оператор интернет телефонии. Вылезет десяток. Почитайте и все поймете.

---------- Ответ добавлен в 22:13 ----------Предыдущий ответ был в 22:11 ----------

Да, есть условие. Отдать должен или полицейский или иной правоохранитель. Например фээсбешник хотя у них с этим ещё проще. Быстрее.
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 22:53   #711
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Развивайтесь у вас есть интернет. Наберите в поиске оператор интернет телефонии. Вылезет десяток. Почитайте и все поймете.

---------- Ответ добавлен в 22:13 ----------Предыдущий ответ был в 22:11 ----------

Да, есть условие. Отдать должен или полицейский или иной правоохранитель. Например фээсбешник хотя у них с этим ещё проще. Быстрее.
Отсутствие у тебя нормально, по пунктам, ответить на вопросы наводит меня на мысль об очередном... (цензура). В утиль, нах.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 23:24   #712
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Вы не злитесь. Если чего то не понимаете то читайте интернет. Если чего то не понимаете значит это не ваше. Не ваш уровень. Поясню. Вот преступник хочет разжиться деньгами. Ему нужен только телефон. И номера по которым его не скоро найдут. Если вообще будут искать. Базу данных он купит. И пожалуйста представляй себя сотрудником банка и обманывай таких как вы! Чтобы жулика найти нужно действовать быстро а как? Нужно чтобы полиция быстро среагировала но это фантистика. И все. Ну а если будет возможность быстро искать место откуда жулик звонил то он будет на видеокамерах и не только. Он оставит след. Цифровой след. И его можно будет найти. Но наверно вам это сложно.
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 07:02   #713
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Это наивные советы наивного человека.
Ну-ну...
Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Мне сегодня снова звонила Оксана с альфа банка. Каждый раз новый номер и не только московский хотя Москва в Жмеринке.
Я не об этом писал?
Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Звонки идут как бы с "московских номеров" и в большинстве своем с территории соседних государств (а точнее с Украины), т.е. используется IP-телефония.
Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
А вот настроить блокировку на слова сб банка или что то подобное вполне можно..
Хрень полная! Продолжайте смотреть сериал "След".
Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Надо их отдать оператору мобильной связи чья симка в телефоне.
Например, украинскому оператору?
Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
И вы знаете номер на кого он был приобретен и откуда звонили.
Узбеки, таджики и цыгане торгующие обезличенными номерами (или оформленными хрен знает на кого) не в счет? Наивный "чукотский юноша"...

---------- Ответ добавлен в 07:02 ----------Предыдущий ответ был в 07:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Если чего то не понимаете то читайте интернет.
Ну да, там весь "гранит правды" - в Тырнете.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 07:18   #714
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Вникайте. Операторы интернет телефона зарубежные но имеют представительство в России. Понятно? Это значит что дубина на них есть. При современном уровне развития техники поручить программе роботу прерывать разговор после слов служба безопасности банка реально. Но это деньги. Яровая продвинула безумный проект и деньги нашлись. На защиту яровых. На защиту граждан их нет.

---------- Ответ добавлен в 07:18 ----------Предыдущий ответ был в 07:12 ----------

Вы вероятно Давид Маркович несколько глупее чем кажетесь. Смотрите. Цыган купил сим-карту. Вставил в телефон и сделал звонок используя одну из программ интернет телефона. Что осталось от цыгана? Его место. В пространстве и во времени то есть ближайшая вышка связи которая укажет место на карте где он был. И аймей его телефона. Это уже очень много..везде натыканы видеокамеры и цыгану не уйти от киберполиции которая как я слышал создается.
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 07:50   #715
Павел63
Местный
 
Аватар для Павел63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Вы вероятно Давид Маркович несколько глупее чем кажетесь. Смотрите. Цыган купил сим-карту. Вставил в телефон и сделал звонок используя одну из программ интернет телефона. Что осталось от цыгана? Его место. В пространстве и во времени то есть ближайшая вышка связи которая укажет место на карте где он был. И аймей его телефона. Это уже очень много..везде натыканы видеокамеры и цыгану не уйти от киберполиции которая как я слышал создается.
Простите что влезаю в Ваш мудреный разговор, но ближайшая вышка связи дает месторасположения абонента с погрешностью примерно 100 м., это уже человек 10 звонящих на улице, 10-50 машин проезжавших в указанный момент в данном месте (мы же не знаем звонили из них или нет, поэтому отработать надо все) ну и плюс жилые дома и офисы в данном радиусе. так что боюсь -"это фиаско, братан"
Павел63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 08:15   #716
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Вы тоже на уровне предыдущего критика. Давно уже это азы. Тех кто занимается поимкой шпионов и террористов. Это целая лекция которая есть в интернете. Только читайте и у вас не будет глупых вопросов. Там много лекций. Все для вас.
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 09:39   #717
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Только читайте и у вас не будет глупых вопросов. Там много лекций.
Ну показывать себя шпециалистом в теме по лекциям в Интернете тоже далеко не айс!...
Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Яровая продвинула безумный проект и деньги нашлись.
Да? Ну-ка скажи КАКОЙ ИЗ операторов уже поставил ЦОДы согласно её поправки? Хотя бы ОДНОГО!
А вот это вообще феерично!...
Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Цыган купил сим-карту.
Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
сделал звонок используя одну из программ интернет телефона.
Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
есть ближайшая вышка связи которая укажет место
Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
И аймей его телефона.
Просто фееричный поток беспросветного сознания!...
Мальчик, я тебя расстрою наверное, но!
Для "интернет звонка" SIM-карта НЕ нужна... От слова СОВСЕМ! Соответственно и сота вышки коннект не зафиксирует. Будет IP-адрес. Поэтому "негодяи" пользуются VPN. Знаешь ЧТо это? Ну а как подменить IMEI в Интернете есть куча материалов, до которых ты видимо есчо не добрался...
На, дарю: https://poandroidam.ru/setup/kak-pomenyat-imei.html
Цитата:
Как поменять идентификатор IMEI на Андроид устройстве
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 13:12   #718
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Отвечу вам сударь. Для интернет звонка нужен интернет! Он берется из сим-карты. Нужно только сначала поставить на смартфон программу! Компании к примеру Zadarma. И не забыть оплатить ей деньги за предоставление номера. Кидайте мне скан вашего паспорта и 1 000 . Я сделаю на ваше имяМосковский номер и буду звонить от имени банка кому захочу. Нужна будет еще и карта. На ваше конечно же имя. Я на неё буду переводить деньги граждан и сразу снимать. Вот и все. Как меня, найти?

Комментарий модератора
Vadvas:
Продолжишь дальше в этом стиле, тебя долго искать "за баней" будут!!!
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 14:26   #719
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Вы тоже на уровне предыдущего критика. Давно уже это азы. Тех кто занимается поимкой шпионов и террористов. Это целая лекция которая есть в интернете. Только читайте и у вас не будет глупых вопросов. Там много лекций. Все для вас.
Я тоже видел фильмы про Д. Борна и "Враг государства". Но не равняйте поиск шпиона-террориста и "специалиста банка" которому бабка перевела с пенсии 20000 рублей.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 14:38   #720
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Шпион Борн в кино. А бабушка вот она-в слезах возле полиции. Из полиции выскакивают молодые девушки следователи и оперативщицы и садятся в новые машинки. И летят по своим делам... А бабушки ползут пить валерьянку. Пенсии то нет.. Так что важнее? Борн или старушка с соседнего подъезда?
Для того чтобы найти негодяя,, прозвонщика,, надо знать IP c которого он выходил в сеть и IP оператора. Потом эти IP надо отдать оператору мобильной связи и полиция будет знать кто и где купил симку. Где использовал и как платил за связь. Куда заходил. И много ещё чего. Но это секрет. Впрочем все секреты в интернете давно есть.
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot