Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 01:49   #101
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Kogor Посмотреть сообщение
Сашок PD, а можно немного о следственной процедуре хотя бы даже в Вашем штате? Если не сложно, то со ссылками на уголовно-процессуальное законодательство...
...как начинается расследование, как доказательства собираются, какие меры пресечения
См. ответы ## 120, 130, 145, 146, 149, 150, 152, 172, 177 и 178. Если будут неточности или нужно дополнение - дай знать и я постараюсь ответить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.07.2008, 07:54   #102
Kogor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок, может при прочтении темы что-то упустила, но... осуществляется ли у вас что-либо типа нашего прокурорского надзора за СМ. Если да, то в какой форме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 17:03   #103
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Kogor Посмотреть сообщение
Сашок, может при прочтении темы что-то упустила, но... осуществляется ли у вас что-либо типа нашего прокурорского надзора за СМ. Если да, то в какой форме.
Что такое "прокурорский надзор за СМ"? Я никогда не работал в Советских или Российских органах, и по-этому не могу знать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 18:00   #104
Kogor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Что такое "прокурорский надзор за СМ"? Я никогда не работал в Советских или Российских органах, и по-этому не могу знать.
Ну скажем так, есть ли у вас начальник, который контролирует ваши действия, ищет недостатки в ваших документах, контролирует ход расследования.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 00:51   #105
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Kogor Посмотреть сообщение
Ну скажем так, есть ли у вас начальник, который контролирует ваши действия, ищет недостатки в ваших документах, контролирует ход расследования.
Выражаясь яснее, прокурор или его помощники контрлирют несение службы. Найдя недостатки пишут нашим руководителям представления, с требованием нас наказать за нарушение законности, которая правда толкуется ими весьма двояко.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 00:53   #106
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Kogor Посмотреть сообщение
Ну скажем так, есть ли у вас начальник, который контролирует ваши действия, ищет недостатки в ваших документах, контролирует ход расследования.
Cм. ответ # 431.

Насчёт прокуроров - т.к. мы и прокуроры - две разные интсанции, то они не сильно лезут в наши дела. Если в бумагах где-то недостача чего-то, или неясности - посылают назад и приходится исправлять, или они выпускают арестованного.
Всякий прокурор всегда будет стараться сделать себе имя. А оно лучше всего делается при аресте и возбуждении дела против полицейского. Такие дела всегда получают огромное внимание со стороны прессы и общественности. Нет, они не гонятся за мелкими делами - такие дела не приносят ничего, кроме нервотрёпки. Они ждут, пока кто-то из нас натворит такое, что ... Вот тогда многие люди и начинают потирать ручки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 07:48   #107
federal

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Cм. ответ # 431.

Насчёт прокуроров - т.к. мы и прокуроры - две разные интсанции, то они не сильно лезут в наши дела. Если в бумагах где-то недостача чего-то, или неясности - посылают назад и приходится исправлять, или они выпускают арестованного.
Всякий прокурор всегда будет стараться сделать себе имя. А оно лучше всего делается при аресте и возбуждении дела против полицейского. Такие дела всегда получают огромное внимание со стороны прессы и общественности. Нет, они не гонятся за мелкими делами - такие дела не приносят ничего, кроме нервотрёпки. Они ждут, пока кто-то из нас натворит такое, что ... Вот тогда многие люди и начинают потирать ручки.
вот и у нас тоже прокуроры с радостью возбудят дело на СМ а еще с радостью упрячуте его на нары, у Вас хоть гарантии личной безопасности есть ,я имею ввиду применение орудия, ка кни по смотришь в фильмах всегда полицейский при общении с заподозренным держит руку на стволе а то и застрелить может, а у нас тебя будут резать, убивать, ты применишь оружие, а потом тебя еще и посадют.. за превышение полномичй..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:32   #108
bezzdelnik

Информация недоступна.
Вопрос Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
dik, Нет, нет! Моё непонимание адресовано не тебе лично, а системе.
Синяк под глазом - чистый индикатор нападения, основанный на Уголовной Кодексе штата Нью-Йорк (New york State Penal Law 120.00), в котором говорится, что "Человек виновен в нападении, если с намерением оказать травму другому человеку, он оказывает такую травму..." То есть, всё, что мне надо для ареста - это травма, и жертва. Т.к. жертва может выступать и в качестве свидетеля, то арест готов.
Мне бы хотелось сравнить с Уголовным Кодексом Беларуси. Что будет человеку, кототрый не только ударит другого, но и нанесёт ему кауб-либо травму, даже незначительную?
Сашок а нет ли у тебя русского перевода уголовоного кодекса и уголовно процессуального кодекса США.
А английским не в ладах а почитать хочеться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:58   #109
bezzdelnik

Информация недоступна.
Плохо Ответ: Правоохранительная система США

[quote=Сашок PD;286119]А если человек не хочет, чтобы его "просто доставляли в участок"? Например я бы не хотел. Или арестовывай, или отпускай. Хотя, признаюсь, мой вопрос основывается на здешних реалиях. Для меня, задержание - это кратковременное (минут 5-20) лишение моих свобод. А меня привезут обратно на место "забирания" если я оказался не тем? В туалет можно сходить? Позвонить? Я буду в наручниках? И тд. Я так понимаю, что нет. Какая же разница между арестом и задержанием?

В словаре arrest переводится как а) арест, и как б) задержание.
Я здесь нашёл официальное объяснение аресту из Закона Криминальной Процедуры Штата Нью-Йорк (перевод вольный): "Человек, котрый совершил, или который скорее всего совершил, данное преступление... может быть арестован за данное преступление, даже если нет ордера на его арест." Приведённый мной пример ареста за небольшой криминал (нападение без всякого оружия (орудия) и без серьёзных физических травм), заполнение бумаг и отпущения арестованного с повесткой в суд (называется D.A.T. - Desk Appearance Ticket) подпадает под Шестую Поправку к Конституции США (Быстрое Судебное Разбирательство), в которой говорится, что всякий имеет право на быстрый суд. То есть, если нет причины держать человека под стражей (он не требуется за другие преступления, имеет место жительства, нет возможности того, что он вернётся назад и сделает тоже самое, гарантирует свою явку в суд, и др), то его следует отпустить.
Каждый арестованный должен быть доставлен в участок по месту ареста. Каждому аресту даётся свой номер. При каждом аресте берутся отпечатки пальцев (они не берутся за мелкие и некоторые крупные преступления совершённые несовершеннолетними). То есть, до того, как я отпущу кого-либо, на него будет сделан номер ареста и это пойдёт в его криминальную историю, которая, стати, публичная информация.

Прокуратура Московской области считает что ели при доставлении сотрудник милиции надел на гражданина наручники без видимой на то причны (соблюдения правил личной безопастности это не причина) то сотрудник милиции совершил преступление а именно!!!! превышение должносных полномочий с применением спецсредств (наручников) ч. 3 ст. 286 УР РФ от 3 до 7 лет лишения свободы!

ГРУСТНО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 18:51   #110
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Теперь увидит о чём речь.
Вдогонку вопрос: могут ли у вас граждане отказываться от показаний против своих близких родственников (родители, супруги, дети)?
У нас могут.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 02:40   #111
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Сашок, твоё мнение интересно послушать:
.....
________________________________
Неужели это норма у вас?
Норма касается чего? Какой части рассказа?
Не важно, о чём вопрос. Как можно по одному примеру делать норму? Если ты о Павлике Морозове, то нет. Если ты о мамаше, которая печатала свои денежки, то тоже нет. Она скорее не умнее своего сына. Если ты о 50 тыс., то и здесь нормы нет - судья выдаёт сумму, которая основывается на многих факторах. Если ты о залоге как таковом, то залог предлагается почти всегда. Могут ли его внести - другой вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 02:47   #112
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
могут ли у вас граждане отказываться от показаний против своих близких родственников (родители, супруги, дети)?
Граждане могут забрать заявку в любой момент. Мы можем их арестовать за "Помеха полицейскому расследованию" (перевод вольный. в оригинале: "Obstructing Government Administration"), но пройдёт ли это до суда - врятли. По-этому, могут забирать свои показания и за дверь в любой момент - начиная от первого разговора с полицией и заканчивая в зале суда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 02:58   #113
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
могут забирать свои показания
Сашок PD, поподробнее напиши. Что значит забрать? А если на его показаниях проведены какие-либо следственные действия и , к примеру, кто-нибудь уже сидит в тюрьме?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:07   #114
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Сашок PD, поподробнее напиши. Что значит забрать? А если на его показаниях проведены какие-либо следственные действия и , к примеру, кто-нибудь уже сидит в тюрьме?
В предыдущем ответе я сказал, что свидетели или пострадавшие "могут забирать свои показания и за дверь в любой момент - начиная от первого разговора с полицией и заканчивая в зале суда." После суда их действия не имеют значения - суд прошёл. Хотя, если адвокат узнает, что пострадавший или главный свидетель решил изменить свои показания, то, возможно, что адвокат подаст ходатайство на пересмотр дела. Здесь уже всё в руках судьи - разрешит ли он пересмотр дела. Но и здесь много деталей о которых в общем говорить нельзя: само дело, насколько показания свидетеля или пострадавшего влияли на исход дела, да и насколько нужен сам пострадавший именно в этом деле, т.к. против обвиняемого заводится дело, где его обвиняет не гражданин Н., а "люди штата." Вся эта система более знакома прокурорам, а не мне и я могу в чём-то ошибаться - по-этому прошу не делать поспешных выводов. За все мои аресты, а это, кажется, более 60, я выпустил только одного человека до суда. Муж побил жену, жена позвонила 911, мы приехали и забрали его, т.к. у нас очень строго с семейными ссорами. Даже если пострадавшая сторона не желает ареста агрессора, то мы делаем арест, и выступаем как "люди штата" против гражданина Н. Опять, причина тому - слишком часто после приезда и уезда полиции случается что-то более худшее, чем один-два синяка. Так вот, т.к. жена не хотела заводить уголовное дело против мужа и отказывалась давать показания, то муж был отпущен утром из изолятора. Тоже самое произошло бы, если она сначала хотела его ареста, а наутро отказалась от своих показаний (а такое случается часто). На каждый арест уходит много человеко-часов. Простой арест (побои, мелкие кражи, нарущение общ. порядка, и тп) берёт от двух до пяти часов. Что крупнее - намного больше. И если пострадавшая сторона решает "забыть" обо всём, то ничего не остаётся делать, как забыть обо всём - без пострадавшей стороны дело провалится в суде, т.к. пострадавшая сторона будет отсутствовать и физически, и на бумаге. Такова система. Но такие изменения в памяти пострадавших крайне и крайне редки. Такое случается практически только с семейными ссорами.
Если я пропустил какие-то другие детали, пожалуйста, дайте мне знать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:14   #115
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок я думаю автор вопроса имел ввиду может ли подозреваемый отказаться от показаний против себя и своих близких родственников. Пример отец и сын подельники по преступлению и они могут отказаться свидетельствовать друг против друга, ст.51 конституции РФ.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:30   #116
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Сашок я думаю автор вопроса имел ввиду может ли подозреваемый отказаться от показаний против себя и своих близких родственников. Пример отец и сын подельники по преступлению и они могут отказаться свидетельствовать друг против друга, ст.51 конституции РФ.
Пятая поправка к Конституции США (Билль прав) защищает подсудимых "от обязанности свидетельствовать против самих себя при рассмотрении уголовных дел." А давать показания против себя или кого-то другого - дело личное. То есть, закона о принудительной даче показаний нет. Ответ: да, отказаться могут.

И ещё, насчёт пересмотра дел (см. мой предыдущий ответ). "Конституция США не гарантирует осужденному преступнику право на обжалование приговора, но каждая юрисдикция предоставляет право, по меньшей мере, на одно обжалование, а многие штаты имеют два уровня апелляционных судов и два уровня обжалований. По некоторым обжалованиям второго уровня суд вправе заслушивать только те дела, которые он принимает к слушанию по своему усмотрению. Если преступника признали невиновным, то ввиду гарантии предотвращения двойного наказания, обвинение не может обжаловать вердикт о признании подсудимого невиновным. Таким образом, оправдательный приговор остается в силе, даже если он был основан на ошибке судьи при толковании закона или на неполном установлении фактов судьей или присяжными" (http://usinfo.state.gov/journals/itd...jdr/jacobs.htm).

Кому интересно сравнить юридическую систему РФ и США могут посмотреть ссылку - статья не большая, но, уверен, познавательная.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:25   #117
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Если преступника признали невиновным, то ввиду гарантии предотвращения двойного наказания, обвинение не может обжаловать вердикт о признании подсудимого невиновным. Таким образом, оправдательный приговор остается в силе, даже если он был основан на ошибке судьи при толковании закона или на неполном установлении фактов судьей или присяжными"
Да у вас там разгул демократии У нас два раза суд присяжных оправдывал Аракчеева и Худякова (офицеры, которых обвиняют в убийстве чеченцев). И оба раза военная коллегия Верховного суда отменяла приговор по явно надуманным мотивам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 01:36   #118
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Сашок PD, спасибо за ответ.

Да у вас там разгул демократии У нас два раза суд присяжных оправдывал... И оба раза военная коллегия Верховного суда отменяла приговор по явно надуманным мотивам.
Нет, здесь "явно надуманные мотивы" не пройдут. Люди могут лишиться работы и прав на практику закона (все участники суда - прокурор, адвокат и судья - должны их иметь) в один день.
А суд присяжных - цирк. Ведь присяжные засидатели - обычные повседневные люди, которые ничего не имеют общего с законом, и которые его совершенно не знают. К сожалению, зачастую, вынося решение, они основываются не на букве закона и фактах, а личных мнениях и чувствах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 05:05   #119
arnieosp

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Мой совет всем обвиняемым с США: Если виноват - выбирай суд жюри. Если нет, то лучше судью, Bench Trial.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:27   #120
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Предлагаю вашему вниманию ещё одного полицейского США - arnieosp. Как я понимаю, он из штата Орегон (Западное побережье США, сразу над Калифорнией), полицейский штата. Прошу любить и жаловать, присоединяюсь ко всем, и надеюсь на его помощь. Здесь же можно увидеть, насколько разные у нас с ним правила, обычаи, и сама работа. Мне и самому интересно!
Итак, полиция штата Орегон (Западное побережье) и полиция города Нью-Йорка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot