Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2021, 10:57   #1301
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Ну он же указывает что его там ждут и хорошо знают и уважают! Вот и хочу увидеть результат!)
А сколько они счас стоят? Просвяти? Я вот реально не знаю!)
Не хочу щас перечитывать эти слезливые опусы,но на скок помню что писал мол друзья при должностях т.е могут "устроить протэжэ"Там только если друзья в управе СК в Москве,то есть варианты.А так вариантов нуль.
Ну тема не про то))Админы будут ругаться))Но даже во времена моего студенчества они стоили не 2 рубля))И вообще "господа Офицеры за любовь денег не плотють")))
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2021, 15:02   #1302
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Не хочу щас перечитывать эти слезливые опусы,но на скок помню что писал мол друзья при должностях т.е могут "устроить протэжэ"Там только если друзья в управе СК в Москве,то есть варианты
Ну мы же не знаем где у него друзья?! Может и в управе!?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 19:55   #1303
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Где же ты таких фей то видел по 2 рубля?
А сколько они счас стоят?
за тех, про которых римус пишет, ничего сказать не могу. А самые дешевые зеленые феи, да и то без гарантии прихода (см. Абсент), были по 12 евриков в дютике Схипхола в Амстердаме.
Не, пойло очень достойное и вкусное. Но два литра на троих - и никакой феи. Ни одной.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 21:37   #1304
жаждущий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

В целом понятно - поезд ушел.
Но суть не в этом, почитал мнения, подумал, что даже если и залезу, а нафига мне это надо.
1. Постоянно будут, при любом "косяке" тыкать, что взяли тебя, а ты такой неблагодарный плохо работаешь, я уж и забыл, когда мне подобные вещи кто-то говорил.
2. Темп жизни следака вспомнил, как приходилось в сроки укладываться, выезда на места происшествий, трупы всякие, отсутствие выходных, планы по делам, перспективы, карточки, продленки, стражи, заслушивания, протоколы, по-любому лучше не стало, я уже отвык от этого всего. Все гуляют, сидишь как проклятый ночами на пролет что то печатаешь, материалы копируешь, на стражу, в надзор, еще куда то, уже забыл. Тем более я на темных сидел (ПДСОГ), кто в теме, там вообще засада постоянно, дела редко заканчивал, за 9 лет дел 20 может и закончил, не больше, песочат каждую неделю и в хвост и в гриву за темняки, кому не лень, звания между дисциплинарками только получаешь, постоянно в выговорах, кэпа только на 9 году получил, на праздник какой-то выговор сняли, успели дать, потом снова после заслушивания очередного, влупили дисциплинарку))).
Плюсом руководству сейчас в нашем регионе в управе не особо адекватное (варяги), парни жалуются, что гнобят их почем зря, некоторые до пенсиона и сразу в адвокаты, кто то так сваливает.
Так что, спасибо за мнения, реально попустило. Посмотрел на все объективно, сейчас быт налажен, работа нормальная с з/п 150 т.р., премии, плюсом халтурки разные, коттедж в пригороде достроил и переехал в него недавно, много что до ума доводить надо, спортом плотно занимаюсь (диета, режим, питание, тренировки), в феврале на соревнования региональные готовлюсь, собак развожу на продажу - хаски, если кому надо обращайтесь 15 000 щенок, с прививками, даже не представляю, как это все это смогу совместить с работой следаком.
Здесь в 18.00 ручку положил и домой. С октября вообще на удаленке сидим, в компанию два раза в неделю заеду, документы заберу и домой, спокойно работаю, главное утром проснуться в 9.00 написать "привет" в чате, и дальше спать).
Как вариант возможно в будующем если уж совсем скучно станет, статус адвоката получить, что бы иногда порезвиться, а то видать от скучной и жирной жизни мне экстрима захотелось.

---------- Ответ добавлен в 21:37 ----------Предыдущий ответ был в 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Бутылка водки стоит 200 руб, а фея 2000!)
Это только первая 200 рублей стоит)))
жаждущий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 03:45   #1305
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Где же ты таких фей то видел по 2 рубля?)))
Да полно по такой цене.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 20:46   #1306
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Ну мы же не знаем где у него друзья?! Может и в управе!?
Были бы в управе,я думаю он бы тут не спрашивал.Пошел,подал доки,через месяца 3-4 уже на должности.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 02:47   #1307
Navarro
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Доброго времени суток! Суть вопроса такова: может ли выпусник ВУЗа по специальности «Судебная экспертиза» по направлению крим экспертиз устроиться на работу в СК на должность эксперта криминалиста? Инфа очень противоречивая, никто толком адекватный ответ дать не может. Непосредственно, в кадровом отделе говорят, что с таким образованием не берут, в вузе говорят, что выпускники попадают в ск. Сам года два назад общался со следователем-криминалистом, он говорил, что можно попасть. Сведущие, подскажите☹
Navarro вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 14:18   #1308
Irkind
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

В СК нет должности «эксперт-криминалист». Если вы имели в виду эксперта по традиционным видам экспертиз, то таких тоже немного, в основном сосредоточены в ЦА. Для более точного ответа надо понимать, какими экспертными специальностями владеете, какой вуз заканчивали.
Irkind вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 03:33   #1309
Navarro
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

по производственной сфере-криминалистические. Трасологические, баллистические, ткэд, портретные, почерковедческие, эхим, дактилоскопические. Заканчивал гражданский вуз. Вы под ЦА подразумевали Гук?
Navarro вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 14:28   #1310
pilatus
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Есть ли успешный опыт выхода на пенсию сотрудником МВД и дальнейшего трудоустройства в следственный комитет? Если есть те, кому такое удалось, то имеет ли это смысл с точки зрения возможного увеличения пенсии путем повторного выхода на пенсию из рядов следственного комитета? Понятно, что все упирается в должности и оклады в МВД, но тем не менее....
pilatus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 13:05   #1311
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от pilatus Посмотреть сообщение
Есть ли успешный опыт выхода на пенсию сотрудником МВД и дальнейшего трудоустройства в следственный комитет? Если есть те, кому такое удалось, то имеет ли это смысл с точки зрения возможного увеличения пенсии путем повторного выхода на пенсию из рядов следственного комитета? Понятно, что все упирается в должности и оклады в МВД, но тем не менее....
Как мне кажется все упирается не в оклады мвд,а в то что в ск тоже не дураки сидят.Никто Вам не позволит устроиться в СК а через год свалить но с большей пенсией чем была.А так идея интэрэсная)))
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 08:18   #1312
pilatus
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Как мне кажется все упирается не в оклады мвд,а в то что в ск тоже не дураки сидят.Никто Вам не позволит устроиться в СК а через год свалить но с большей пенсией чем была.А так идея интэрэсная)))
Имелось в виду, что можно и в МВД большую пенсию получить, не меньшую, чем в СК. Что значит "не позволит устроиться, а через год свалить"? Во первых в СК много где текучка не меньше, чем в МВД, и они рады набрать сотрудников, во вторых явно никто при трудоустройстве не станет обозначать, что ненадолго к ним пришел.
pilatus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 11:03   #1313
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от pilatus Посмотреть сообщение
Имелось в виду, что можно и в МВД большую пенсию получить, не меньшую, чем в СК. Что значит "не позволит устроиться, а через год свалить"? Во первых в СК много где текучка не меньше, чем в МВД, и они рады набрать сотрудников, во вторых явно никто при трудоустройстве не станет обозначать, что ненадолго к ним пришел.
А ничего что вСК оклады остались прокурорские и зп значительно выше чем в МВД. Мой подчиненный үшел начальником сельского отделаСК дак больше сотки получает,а следаки молодые по70 ,да если есть выслуга 20 лет еще и 50 процентов пенсии получают.Хотя работы там поболее чем в СО МВД.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 16:24   #1314
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от pilatus Посмотреть сообщение
Есть ли успешный опыт выхода на пенсию сотрудником МВД и дальнейшего трудоустройства в следственный комитет?
На аттестованную не слышал чтобы после пенсии принимали, а вот на должность госслужащего устраивались. Или связи надо хорошие иметь. Знаю одного бывшего прокурора, который после выхода на пенсию устроился начальником ФССП.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 17:01   #1315
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
На аттестованную не слышал чтобы после пенсии принимали, а вот на должность госслужащего устраивались. Или связи надо хорошие иметь. Знаю одного бывшего прокурора, который после выхода на пенсию устроился начальником ФССП.
Следователями устраиваются. Даже после 25 лет службы в МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 18:44   #1316
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
На аттестованную не слышал чтобы после пенсии принимали, а вот на должность госслужащего устраивались. Или связи надо хорошие иметь. Знаю одного бывшего прокурора, который после выхода на пенсию устроился начальником ФССП.
Ну теперь вряд ли прокурор пойдет в ФССП.да и раньше наряд ли,не встречал
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 12:01   #1317
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

есть даже милицейские генералы, ушедшие на пенсию и пришедшие в СК на полковничью должность, затем успешно получившие генерала в СК и трудящиеся до сих пор...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 05:30   #1318
Владимир@32
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Добрый день. Хочу узнать мнение опытных людей. Срочная служба (наличие билета) влияет на трудоустройство в СК?. И при двух возможных кандидатах кому отдадут предпочтение: Бакалавриат+армия или Магистратура с билетом категории В?
Владимир@32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 06:00   #1319
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Владимир@32 Посмотреть сообщение
с билетом категории В?
Думаю, что такого не будут рассматривать в качестве кандидата.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 16:31   #1320
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Думаю, что такого не будут рассматривать в качестве кандидата.
Эт с чего не будут??В СК нет ВВК, если не считать военные отделы.Документы то примут,может быть даже в резерв поставят,а вот поставят ли на должность эт вопрос
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot