Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 22:29   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
В целях эффективного расходования средств федерального бюджета, в соответствии с пунктом 11.8.3 распоряжения МВД России от 18 декабря 2014 г. № 1/11634 «О федеральном бюджете МВД России на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» направляемый в командировки личный состав необходимо размещать с максимальным использованием ведомственных помещений гостиничного типа и общежитий (без взимания платы за проживание).

Добавлены разъяснения ГПУ ПД МВД и СПУ ДПД МВД.

------------------------------------------------------

Для северян:
Цитата:
Возможна ли компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации пенсионерам по линии МВД России в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»?
Ответ:
Цитата:
получатель пенсии по выслуге лет по линии МВД России в соответствии с действующим правовым регулированием не относится к категории пенсионеров, имеющих право на получение компенсации по оплате стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации
полная информация - во вложении:
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 20:13   #6301
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд в отпуск на личном автомобиле

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
насколько помнится есть разьяснение что не оплачивать отпуска на личных л/а. А вообще ранее когда за бензин оплачивали все было просто идеш в контору которая делает расчет по расходу ГСМ. В этом расчете указано что ты едеш на личном авто (авто обязательно должно быть зарегистрировано на тебя или супругу) из точки А в точку Б и обратно. Расчет будеть вестись из учета движения кратчайшими расстояниями по дорогам федерального значения. Там же в расчете будет указано Время движения (сразу скажу время указано без учета твоих ночевок). Вот на основании этого расчета кадровик должен указанное время разделить на 24 и получить твои дни. Так же для справки в данном расчете должно быть обязательно указанно что расчет производился на сайте Автодиспетчер. При движении на поезде сайт РЖД. Поскольку у тебя еще паромы, то скорее надо будет еще включить время движения парома от одного берега до другого. Время ожидания парома и погрузки на него в расчет входить не будет. Опять же данные по парому берутся из официальных сайтов перевозчика.
Какой-то бред...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.10.2022, 14:11   #6302
Екатерина55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по оплате проезда к месту отдыха в отпуске. По выходу из отпуска все документы сданы в бухгалтерию в полном объеме, рапорт на возмещение проезда написан и подписан руководителем. Бухгалтер расчет сделал, но деньги не переводят, говорят - нет денег. Есть НПА регламентирующие сроки возврата денежных средств за проезд?
Екатерина55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 15:03   #6303
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Екатерина55 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по оплате проезда к месту отдыха в отпуске. По выходу из отпуска все документы сданы в бухгалтерию в полном объеме, рапорт на возмещение проезда написан и подписан руководителем. Бухгалтер расчет сделал, но деньги не переводят, говорят - нет денег. Есть НПА регламентирующие сроки возврата денежных средств за проезд?
"отсутствии лимитов бюджетных обязательств на оплату проезда, кредиторская задолженность по оплате проезда подлежит погашению в следующем финансовом году" https://base.garant.ru/400101868/53f...d1ecc4ddb4c33/
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 17:02   #6304
Екатерина55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Спасибо. В бухгалтерии сказали, что если в этом году не переведут, то в следующем точно ждать уже не стоит. Надо дать почитать им
Екатерина55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 18:45   #6305
Рустам38
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Доброго дня всем.
Подскажите пожалуйста, перевелся в другой субъект.
К новому месту службы поехал на автомобиле, транспортное средство зарегистрировано на супругу (официально в браке), я вписан в страховой полис, чеки по бензину все есть.
Компенсируют ли траты за бензин?
Если это предусмотрено, то напишите каким приказом это регламентировано.
Заранее спасибо, всем крепкого здоровья!
Рустам38 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 19:16   #6306
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Пишите рапорт, прикладываете документы на авто, копию страховки, желательно копию простой доверенности и оригиналы чеков на заправку в дни переезда.
Личные вещи можно перевозить ж.д.контейнером, если в регионе нет ж.д.,то на наемном авто от дома до дома.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 19:23   #6307
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Рустам38 Посмотреть сообщение
Заранее спасибо, всем крепкого здоровья!
Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1229

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Если представите справки, что не было возможности на общественном транспорте (не было физической возможности),.
С чего бы это…
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 13:14   #6308
Евгений92
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Оплата расходов на бензин

Подскажите пожалуйста...
Сам сотрудник полиции с Республики Карелии.
Вышел в отпуск , в рапорте на отпуск на имя министра писал , что выезжать никуда не буду.
Тут по ходу отпуска появилась возможность съездить на российский юг, отдохнуть , на машине.
Так как писал в рапорте , что без выезда, мне компенсируют деньги за бензин и если да , то что для этого нужно?
Евгений92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 15:43   #6309
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата расходов на бензин

Цитата:
Сообщение от Евгений92 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста...
Сам сотрудник полиции с Республики Карелии.
Вышел в отпуск , в рапорте на отпуск на имя министра писал , что выезжать никуда не буду.
Тут по ходу отпуска появилась возможность съездить на российский юг, отдохнуть , на машине.
Так как писал в рапорте , что без выезда, мне компенсируют деньги за бензин и если да , то что для этого нужно?
Бежать и писать новый рапорт о выезде во время отпуска на юг. Должны внести изменения в приказ об отпуске, добавив дни на дорогу туда и обратно. Если этого не сделать, деньги за бензин не вернут.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 08:39   #6310
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Евгений92 Посмотреть сообщение
что для этого нужно?
Для оплаты проезда ничего менять не нужно, раз на личном транспорте, нужна будет только справка о пребывании в месте отпуска. Дни на дорогу с возможностью оплаты не связаны никак. А вот для избежания претензий по выезду без уведомления в рапорт внести изменения стоит, но, опять же, на возможность оплаты это не влияет.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 16:21   #6311
JaxJJJ82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации компенсации проезда в отпуск:
Сотрудник прилетает из своего города прямым рейсом в г.Сочи, далее едет до места проведения отпуска пригородным поездом, обратно едет пригородным поездом до места расположения аэропорта Сочи, улетает в свой город опять же прямым рейсом, но не в этот же день, а через 4 дня, то есть 4 дня находится в Адлере (в эти дни прямых рейсов нет, только с пересадками). Финансовая служба считает, что дорога туда должна возмещаться по фактическим расходам, а дорога обратно по п.34.2 приказа (получается в два раза меньше, чем израсходовано), так как была остановка больше суток. Ссылаются на позицию КРУ МВД России. Ни в каких НПА не могу найти про длительность остановки. И по сути пересесть с поезда в самолёт невозможно без остановки. В п.34.2 написано независимо от времени остановки в пути. При такой логике любая пересадка с поезда на самолёт будет считаться остановкой, даже 10 минут, и должен применяться п.34.2.
В такой ситуации получается если сотрудник просит возместить 40тыс за поезд + самолёт, то ему дадут только 20 (по стоимости бензина), так как он больше суток пересаживался, а если будет просить только 38 за самолёт, не упоминая поезд,то возместят все 38 за самолёт. Это же даже звучит как то глупо.
Более того, у сотрудника в прошлом году была такая же ситуация, только до самолёта в Адлере находился 2 дня, возместили все. А сейчас, вспомнив в связи с текущей ситуацией, говорят, что пересчитают и за прошлый год и сотрудник должен будет не маленькую сумму вернуть.
Кто прав в данной ситуации и можно ли где то получить официальное разъяснение?
JaxJJJ82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 18:48   #6312
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Время нахождения в Адлере куда в ходит? Во время на дорогу или просто в дни отпуска?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 03:16   #6313
JaxJJJ82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Время нахождения в Адлере куда в ходит? Во время на дорогу или просто в дни отпуска?
Все перелеты и проезды и нахождение там входят в дни отпуска
JaxJJJ82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 11:20   #6314
Lot-matros
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация: должен был лететь в командировку: приказ есть, билеты покупал за свой счет, ФЭО в полном объеме перевил их стоимость мне на счет. На днях командировка сорвалась, не по моей вине, при сдаче билетов удержали штраф около 5 тысяч, а бухгалтерия требует внести в кассу полную сумму. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, если в каких-нибудь НПА или рекомендациях решение этой ситуации?
Lot-matros вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 15:34   #6315
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Не слышал такого. Квитанцию им отдай вместо 5 тысяч. Пусть служебную проверку проводят и устанавливают кто отменил командировку.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 15:47   #6316
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Lot-matros Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Произошла следующая ситуация: должен был лететь в командировку: приказ есть, билеты покупал за свой счет, ФЭО в полном объеме перевил их стоимость мне на счет. На днях командировка сорвалась, не по моей вине, при сдаче билетов удержали штраф около 5 тысяч, а бухгалтерия требует внести в кассу полную сумму. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, если в каких-нибудь НПА или рекомендациях решение этой ситуации?
В приказах МВД не может быть слова "сорвалась". Что ,конкретно,произошло?
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 15:49   #6317
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Произошла следующая ситуация: должен был лететь в командировку: приказ есть, билеты покупал за свой счет, ФЭО в полном объеме перевил их стоимость мне на счет. На днях командировка сорвалась, не по моей вине, при сдаче билетов удержали штраф около 5 тысяч, а бухгалтерия требует внести в кассу полную сумму. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, если в каких-нибудь НПА или рекомендациях решение этой ситуации?
пару лет назад улетел в командировку "забить гол" на два дня, но по форсмажорным обстоятельствам не получилось. Доложился большому руководителю, получил команду оставаться, пока не "забью". Остался, билет обратный уже был на руках, невозвратный на "Победу". Был успешно профукан, гол забит на слдующие сутки, куплен новый билет и я с чувством выполненного долга улетел домой. В ФЭО попросили расписать сие злоключение в рапорте на имя того руководителя, я расписал, ходатайствовал оплатить, он одобрил. ФЭО оплатили билет туда и два обратно. Чем они руководствовались я не знаю, я простой "солдат"... Как то так.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 16:37   #6318
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Рапорт на уполномоченного руководителя о причине отмены командировки и ходательство о компенсации понесенных затрат на командировку. Бухгалтерии нужен рапорт подписанный начальником имеющим право на проведение оплат.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 16:38   #6319
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЕИС
Здравствуйте! Произошла следующая ситуация: должен был лететь в командировку: приказ есть, билеты покупал за свой счет, ФЭО в полном объеме перевил их стоимость мне на счет. На днях командировка сорвалась, не по моей вине, при сдаче билетов удержали штраф около 5 тысяч, а бухгалтерия требует внести в кассу полную сумму. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, если в каких-нибудь НПА или рекомендациях решение этой ситуации?
пару лет назад улетел в командировку "забить
Эта ситуация не у меня.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 18:09   #6320
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

К командировочным расходам почему повышенное внимание. Потому, что они относятся к расходам предприятия на ее деятельность и которые не облагаются налогами. МВД это различные юр.лица которые так же платят различные налоги в бюджет.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot