Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2006, 04:28   #1
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления ВУ

следующем году сдать на права будет еще сложнее, чем сейчас. Весной 28 марта 2006 г. Россия присоединилась к европейской конвенции о дорожном движении от 1968 года. В соответствии с ней мы должны отказаться с 2007 г. от нестандартной светотехники, а также перейти на новую систему категорий водительских прав. Конвенция уточняет "требования к содержанию и форме национальных и международных водительских удостоверений" и вводит семь новых подкатегорий - А1, В1, С1, D1, B1E, C1E, D1E - в дополнение к существующим у нас пяти - A, B, C, D, E. Это означает, что водители, например, микроавтобусов не смогут уже сесть за руль автобусов нормальных размеров. Для этого им придется повышать категорию. Права будут печатать на новых бланках, изготовленных из пластика, с использование краски с особыми свойствами, микротекстов, рельефной сетки, ламината с голограммой и даже чипов.
Источник- GZT.ru.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.06.2006, 19:08   #2
Drem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России будет 12 категорий водительских прав

Мда, я такими темпами точно без прав останусь :)
Ничего там про возможность здачи на автоматической коробке не слышно ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 20:32   #3
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России будет 12 категорий водительских прав

Drem

Пользуешься автоматом? Нужно владеть полной разборкой - сборкой!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:16   #4
Drem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России будет 12 категорий водительских прав

Мне по штату автомат не положен - только скальпель и огурчик :)

Кстати, я еще по ссылке не нашел - чем А1 будет отличаться ? И В1 ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:25   #5
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России будет 12 категорий водительских прав

Цитата:
Сообщение от Drem
Ничего там про возможность cдачи на автоматической коробке не слышно ?
Слышал, что сдавать будут отдельно по механике и по автоматике. А вот интересно. Если у меня две машины: одна с механической, а другая с автоматической коробкой, то значит ли это, что обе категории получу тоже автоматически?
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 18:10   #6
Варвара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России будет 12 категорий водительских прав

Ёклмн, только собиралась учиться пойти и сдавать, а они вот так вот..... гады
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 19:27   #7
Drem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России будет 12 категорий водительских прав

Да-да, у меня аналогичная проблема, потому живо интересуюсь :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 07:22   #8
Kasim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России будет 12 категорий водительских прав

А как с теми кто у кого уже есть права, у меня к примеру три категории А, Б и С, да приличный стаж. Пересдачу я надеюсь они там не замутили, а то как представлю себе все это по новой, учеба ,вождение, очереди у гайцев плохо становиться..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 07:24   #9
Kasim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России будет 12 категорий водительских прав

только скальпель и огурчик :)

Судмедэксперт? а как ж е 50 грамм?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 23:03   #10
Drem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России будет 12 категорий водительских прав

Нет, в судмедэкспертизу не пошел, противно :( А 50 грамм...Канистру на 20 литров откроешь, вдохнешь - тут и все 100 гр. будут :) А уж стол протереть... :)

Цитата:
Сообщение от Kasim
Пересдачу я надеюсь они там не замутили, а то как представлю себе все это по новой, учеба ,вождение, очереди у гайцев плохо становиться..
Живу рядом с районным ГИБДД, утром на учебу иду - а народ уже толпится, ругается... Жестко !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:45   #11
kvoliks

Информация недоступна.
По умолчанию Сдать без взятки)))

Доучиваюсь в автошколе, скоро будут экзамены в ГИБДД... буду сдавать без оплаты взятки за вождение.. хотя мя уже предупредили что без взятки сдать нереально... уже поступило предложение "оплатить" экзамены... Как уже писал в другой теме на седня такса такова, 11 000р все экзамены - или если билеты и площадку сам, то можно оплатить только вождение по улице заплатив 7500р... грустно товарищи... этаж какая армия водителей-неумех выходит из автошкол, в моей группе на занятия в автошколу ходила только пятая часть обучающихся... билеты по вождению, откровенно, никто из этих пропускающих не учил... вот тут я думаю кроется немалый процент ДТП на дорогах... Боже мой сколько крови на руках у этих взяточников...

... в общем ждите новостей...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:54   #12
kvoliks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сдать без взятки)))

Один знакомец сдал со второго раза)) Может это миф что без взятки сдать нереально? Нету активности в теме... хотя на других форумах уже человек по тридцать отписалось...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:02   #13
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сдать без взятки)))

у нас за 11 тысяч,и учиться не надо,зачислят в выпускную группу,через неделю получишь"В"
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:15   #14
Искра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сдать без взятки)))

Цитата:
Сообщение от kvoliks Посмотреть сообщение
Может это миф что без взятки сдать нереально?
. В автошколу пошла только после ухода в отставку. Никому там не говорила, где я работала. Пенсионер и всё. Многие частенько пропускали. Со второй половины обучения начали работу только на компьютерах и по билетам. Контрольные через день. Поражало, когда некоторые , пропустив добрую половину занятий, хлопали от радости в ладоши и кричали :"Угадал, угадал". В конце обучения заметила, что начали кучковаться и шептаться о чём-то. Потом староста одной подгруппы подошёл ко мне и сказал, что есть опасения не сдать с первого раза, а потому нужны денюжки. Такса была 70 $ . Отказалась, потому что за учёбу и всякие комиссии тоже немало пришлось выложить. Сдала с первого раза ( сдавали в другом городе, без инструктора, только сотрудник ГАИ ). Из 28 человек с первого раза сдали всего 8 . Остальным не помогли даже деньги.

Цитата:
Сообщение от kvoliks Посмотреть сообщение
. этаж какая армия водителей-неумех выходит из автошкол, в моей группе на занятия в автошколу ходила только пятая часть обучающихся... билеты по вождению, откровенно, никто из этих пропускающих не учил... вот тут я думаю кроется немалый процент ДТП на дорогах... Боже мой сколько крови на руках у этих взяточников...
поддерживаю полностью твоё возмущение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:17   #15
Julia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сдать без взятки)))

kvoliks, подруга недавно сама сдала. Правда вождение только со второго раза, но зато никому не платила.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:40   #16
Mr Gesser

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сдать без взятки)))

Цитата:
Сообщение от kvoliks Посмотреть сообщение
... вот тут я думаю кроется немалый процент ДТП на дорогах... Боже мой сколько крови на руках у этих взяточников...
и самое печальное, что ничего с этим поделать нельзя...легкие деньги полученные за "просто так" развратили "экзаменаторов" и приносят неплохой доход как им, так и тем, кому они в клювике несут посотянный, определенный процент с этого...а то что на дорогу выпускают кучу потенциальных убийц им наплевать...главное, чтобы бабло капало
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:42   #17
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сдать без взятки)))

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
но зато никому не платила
Недавно на заседании экзаменационной комиссии профессор зарубался за одну симпатишную девушку в короткой юбочке, которая без стеснения строила членам милые рожицы и очаровательно хлопала ресничками, однако при ответе на вопросы, произносила только:"Я учила, знала, но забыла..". При этом профессор переживал гораздо сильнее её, пучился, краснел, задавал наиглупейшие дополнительные вопросы, и потратил кучу времени. Следующей дамочке, которая отвечала бодро, но невпопад, жёстко и принципиально поставил "двойку". При этом академически хмурил брови, недовольный отсутствием элементарных познаний. Так вот... профессор стал напирать, что бы поставить комиссионно милашке "питёрку"!!! Я, естессно, упёрся и презрительно оглядывал, оказавшихся на поводу. Вписал в протокол "пару" и особое мнение. Неделю за мной ходили, засылали секретаря. Но после того, как мне стало известно, что девица "дала" профессору за оценку, я впал в глухонемоту. И сразу отстали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:47   #18
Тимур_kafe

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сдать без взятки)))

у нас в Чехове (МО) мои однокласники сами сдавали многие, не сразу конечно но сдавали, так что реально почему нет
а большинство конечно так
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:15   #19
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сдать без взятки)))

Я наверно чего-то не понимаю, но человек на всю страну заявляет что у него вымогают деньги, да еще на сайте тех кто по своей работе обязан ему помочь, но все или отмалчиваются или шутят. Зато в вопросах офицерской чести многие круче ….
Kvoliks я бы на твоем месте шел в ССБ, прокуратуру и т.д. не факт что ты заплатишь деньги, и сотрудники ГАИ узнают об этом, деньги просто уйдут работникам автошколы, а те найдут чем от тебя обмазаться, вариантов море.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:48   #20
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сдать без взятки)))

Цитата:
Сообщение от ALEKS340 Посмотреть сообщение
Kvoliks я бы на твоем месте шел в ССБ, прокуратуру и т.д. не факт что ты заплатишь деньги, и сотрудники ГАИ узнают об этом, деньги просто уйдут работникам автошколы, а те найдут чем от тебя обмазаться, вариантов море.
А если сотрудники все же узнают? И их на взятке нахлобучат? Ходить тогда Kvoliksу всю жизнь оставшуюся пешком.
А если серьезно, то можно и без взятки сдать. Главное - быть готовым к тому, что с первого раза навряд ли сдашь, и со второго тоже. Я сдавала сама. Муж покупал себе машину, а его старенькую я планировала забрать. Он сказал, я конечно, могу договориться, чтоб сдать нахаляву, но тогда о тачке и не мечтай. Ну я и пошла без денег. Проигнорировав советы одеться в форму, показать ксиву и т.п. Стеснялась как-то. С первого раза не сдала (кто бы сомневался), хотя водила я прилично и опыт езды к тому времени уже был. Воторой раз сдавала 7 марта, в ГАИ офигенно пахло цветами, по коридорам ходили наряженные сотрудницы.... Может, это повлияло, может действительно я продемонстрировала инспектору неплохой уровень вождения. Показал он мне чистенькую, без баллов карточку и пошла я получать права. Да, совсем забыла - я сдавала не с автошколой. После первого провала забрала оттуда все документы свидетельство об окончании и пошла так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot