Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2007, 00:14   #1
Гуиныч

Информация недоступна.
По умолчанию Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Интересно получается... Вот общаюсь я с девушкой, она в ФНС работает. И у нее звание майора налоговой службы. Круто в 21 год быть майором?! Почему там нет единообразия в званиях и возникает такая путаница и какова там система званий?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.08.2007, 00:24   #2
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Звания в налоговой службе

а по-моему в ФНС нет званий
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 01:03   #3
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Звания в налоговой службе

В ФНС классные чины.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=60884
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 09:47   #4
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Звания в налоговой службе

Цитата:
Сообщение от Гуиныч Посмотреть сообщение
Интересно получается... Вот общаюсь я с девушкой, она в ФНС работает. И у нее звание майора налоговой службы. Круто в 21 год быть майором?! Почему там нет единообразия в званиях и возникает такая путаница и какова там система званий?

Там классные чины гражданской службы. В 21 год иметь такой классный чин, который соответствует спецзванию майора милиции-не реально. Да и то чин от должности зависит. Скорее всего она референт государственной гражданской службы 1 класса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 11:01   #5
Manoel

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Звания в налоговой службе

Классный чин иметь не может. Должность занимать может - специалист 1-й категории, как старший инспектор, либо старший о/у у нас - называется майорской, но имеется в виду потолок, а не обладание обязательного звания на ней.
Скорее всего то же самое.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 11:49   #6
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Звания в налоговой службе

Цитата:
Сообщение от Manoel Посмотреть сообщение
Классный чин иметь не может. Должность занимать может - специалист 1-й категории, как старший инспектор, либо старший о/у у нас - называется майорской, но имеется в виду потолок, а не обладание обязательного звания на ней.
Скорее всего то же самое.
Это почему же не может?! п. 7 ст. 11 ФЗ от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" :Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы младшей группы, присваивается классный чин государственной гражданской службы - секретарь государственной гражданской службы Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса. А этот 1 класс чин типа мамлея.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:53   #7
Feldmarshal DUB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Звания в налоговой службе

действительный государственный советник налоговой службы
Российской Федерации I, II, III ранга;
государственный советник налоговой службы Российской Федерации I, II, III ранга;
советник налоговой службы Российской Федерации I, II, III ранга,
советник налоговой службы I, II, III ранга,
референт налоговой службы I II, III ранга,
Это класные чины в ФНС. Я бы не стал соотносить эти чины со званиями в милиции Во-первых, смешные сроки выслуги - для референтов - по одному году на ранг, для советников по 2, для гос. советников и советников РФ - 3 года.
Во-вторых, погоны у них вообще забавные - приходишь в инспецию на из профессиональный праздник (когда они в форме ходят) и тихо офигиваешь от обилия "генеральских" и "двухпросветных" погон.
А суть в том, что если проводить аналогии с нашими погонами, то мамлей - стралей -это референты. Майор - полковник - советники налоговой службы, генералы - уже советники службы РФ. А суть в том, что например - гос.налог инспектор (то есть просто инспектор - примерно тоже самое. что и у нас инспектор) - советник налоговой службы 3 ранга - погоны ... майорские.
Для тех, кому интересно http://civil-uniform.narod.ru/nalogi...-now/index.htm.
Надеюсь ответил на ваши вопросы. То есть девушка Гуиныча на аналогичной службе в ОВД была бы лейтенантом или мамлеем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:06   #8
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Звания в налоговой службе

Цитата:
Сообщение от Feldmarshal DUB Посмотреть сообщение
действительный государственный советник налоговой службы
Российской Федерации I, II, III ранга;
государственный советник налоговой службы Российской Федерации I, II, III ранга;
советник налоговой службы Российской Федерации I, II, III ранга,
советник налоговой службы I, II, III ранга,
референт налоговой службы I II, III ранга,
Это класные чины в ФНС.
Нету больше таких чинов. Там чины гражданской службы, регламентированные актом, который я приводил выше. Плюс есть хитрый Указ Президента, где прописан переход от чинов ФНС на гражданские.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 21:38   #9
Feldmarshal DUB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Звания в налоговой службе

thomas2001, может быть, я за изменениями, тем более такими малозначительными не слежу особо. Просто по роду службы достаточно плотно работаем с налоговыми. И о каких либо изменениях не слышал, буду на днях в инспекции - поинтересуюсь. Но Гуиныч говорит о майорском звании в налоговой - так раньше это был просто советник 3 ранга. Ну провели эти изменения - суть то сильно не изменилась.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 06:57   #10
Матвей

Информация недоступна.
По умолчанию о сохранении специальных званий в МВД

Чем руководствуются кадры МВД, отказываясь присваивать специальные звания гражданам, проходившим службу в других правоохранительных органах за исключением воинских. Есть же ФЗ № 58-ФЗ от 27.05.2003 года , «О системе государственной службы», а в статье 22 «Положения о службе в органах внутренних дел РФ» утвержденного Постановлением Верховного Совета РФ № 4202-1 от 23.12.1992 года прямо сказано, что гражданам, принятым на должности старшего и высшего начальствующего состава, может быть присвоено специальное звание не выше майора милиции, майора внутренней службы, майора юстиции, если они не имеют по запасу более высокого воинского звания.

Дело в том, что в моем случае получилось так:
Первое специальное звание лейтенант полиции я получал, состоя на службе в ФСНП в 1999 году. В 2003 году в связи с упразднением налоговой полиции перешел на службу в наркоконтроль, где продолжил работать на должностях среднего и старшего начальствующего состава оперативного подразделения и дослужился до звания майора полиции. В 2007 году уволился из ФСКН по собственному желанию и в этом же году решил устроиться в МВД на должность, предусматривающую специальное звание майора милиции. Перед прохождением всех процедур по трудоустройству в отделе кадров МВД меня заверили, что звание майора сохранится. Я успешно прошел все те мероприятия, предусмотренные при трудоустройстве в МВД (ВВК, ПФЛ, проверки, аттестацию и т.п.) и в последний момент мне сообщили, что после консультации с Москвой, по вопросу восстановления мне звания майор, максимум, что мне могут присвоить - звание лейтенанта милиции.
Имею высшее образование, стаж работы в правоохранительных органах с учетом срочной службы в СА чуть более 13 лет в календарном исчислении.
Что предпринять для сохранения в МВД прежднего специального звания?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 09:32   #11
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о сохранении специальных званий в МВД

Насчет наркоконтроля не знаю, но в ФСИН милицейские звания идут и наоборот ФСИНовские В МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:02   #12
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о сохранении специальных званий в МВД

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Что предпринять для сохранения в МВД прежднего специального звания?
Напиши рапорт, мол так и так, присвоили лейтенанта майору. Приложи Положение о ФСКН и Указ Президента РФ от 05.06.2003 № 613 "О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средст и психотропных веществ". Будут тупить-обратись в МВД. За подставу министра, поскольку это он присвоил тебе первое звание в милиции, кадровик шикан будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:52   #13
Матвей

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о сохранении специальных званий в МВД

Обратился, ДКО МВД России на сайте http://forum.mvd.ru/forum/163146/ , задал вопрос со ссылкой на ст.22 "Положения о прохождении службы в органах внутренних дел"через месяц пришел вот такой коротенкий ответ по почте, цитирую- "сохранение специальных званий при трудоустройстве в МВД гражданам ранее проходившим службу в других правоохранительных органах не предусмотрено "Положением о службе в органах внутренних дел РФ" подпись В.И. Таиров.
Вот и все и без шикана кадровикам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 16:06   #14
Вернер Мёльдерс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о сохранении специальных званий в МВД

Идиотизм одним словом....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 16:37   #15
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о сохранении специальных званий в МВД

Матвей, Вы не правильно ссылаетесь на ст. 22... она совершенно о другом...
там звание до майора предусмотрено для лиц поступающих в ОВД С ГРАЖДАНКИ и не имеющих званий... (сейчас это не практикуется, но раньше, например, если какой-нибудь аппаратчик, партийный деятель устраивался на службу в ОВД ему могли и давали первое спец. звание майора милиции)...
относительно Вас надо руководствоваться другими НПА...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 16:40   #16
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о сохранении специальных званий в МВД

пункт 3 статьи 13 ФЗ "О системе государственной службы РФ":
"При переводе государственного служащего с государственной службы одного вида на государственную службу другого вида ранее присвоенный классный чин, дипломатический ранг, воинское и специальное звание, а также период пребывания в соответствующем классном чине, дипломатическом ранге, воинском и специальном звании учитывается при присвоении классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания по новому виду государственной службы в соответствии с федеральными законами о видах государственной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:41   #17
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о сохранении специальных званий в МВД

Матвей, привожу примеры из нашей практики.
При приеме на службу в ОВД бывших сотрудников ФСКН кадры руководствуются указанием (письмом) ДКО МВД (к сожалению не знаю ни номера, ни даты). В нем говорится, что при зачислении в кадры МВД бывших сотрудников ФСКН присвоение им спецзваний и зачет предыдущей выслуги лет - пререготива ЦАК МВД РФ. Наши писали грамотное ходатайство о зачислении в кадры МВД (за подписью министра), +представление о присвоении спецзвания, +грамотно оформленное личное дело кандидата и на моей памяти 3-х сотрудников ФСКН мы приняли (в т.ч. и майора). Но во всех бумагах должно быть позитива выше крышы.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:54   #18
masya

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о сохранении специальных званий в МВД

У нас в смежную Управу начальником пришёл бывший полковник из наркпол. В МэВэДэ ходит майором.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 07:51   #19
Матвей

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о сохранении специальных званий в МВД

Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
При приеме на службу в ОВД бывших сотрудников ФСКН кадры руководствуются указанием (письмом) ДКО МВД (к сожалению не знаю ни номера, ни даты)
Если есть возможность узнать номер и дату данного письма прошу сообщить . У нас в кадрах его нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 08:01   #20
Матвей

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о сохранении специальных званий в МВД

Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
В нем говорится, что при зачислении в кадры МВД бывших сотрудников ФСКН присвоение им спецзваний и зачет предыдущей выслуги лет - пререготива ЦАК МВД РФ.
Про ЦАК МВД РФ с кадровиками я при обращениии с вопросом о поступлении на службу в МВД разговаривал. И все разговоры сводятся к тому, что на месте кадры говарят ага..., звонят в Москву куратору им говарят нет. То есть ссылаются на "Положение о службе в ОВД", как ответил Таиров.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot