Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2007, 20:23   #41
Fon
Основатель форума
 
Аватар для Fon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Capitoshcka,
ПК "Легенда"
Программный комплекс "Легенда" предназначен для работы горрайоргана милиции и позволяет вести учет следующей информации:
Административная практика
Профилактический учет
Лица, доставленные в ДЧ
Судимости, данных об освобождении
ИПК - лицо
ИПК - вещь
Картотека лиц находящихся в федеральном и местном розыске
События (журналы КУП, ЖУИ)
Картотека учета уголовных дел
Учет транспортных средств
Лицензионно-разрешительная работа
Картотека телефонов
Картотека документов
Картотека организованных преступных формирований
Оперативная информация
Дела оперативного учета

Основу базы данных задачи "Легенда" составляют объекты учета (Лицо, ОПФ, Организация, Адрес, Оперинформация, Документ, Телефон, Транспорт, Оружие, Вещь, Событие, Дело оперучета) и связи между ними. Между любыми объектами возможны те или иные связи (глубина цепочки до 50). Есть возможность создать карту связей и просмотреть ее графическое представление.

В программе есть встроенный генератор отчетных форм, запросов, диаграмм, позволяющие получить нужные отчетные документы по БД.

Программный комплекс включает в себя также другие сервисные возможности: подсистему работы с фотоизображениями (получение, хранение, режимы просмотра и печати фото); нарезка адмучастков, позволяющая упростить работу УИМ; работа с розыскными картотеками Лиц и Документов (федерального и местного розыска) и др.

Программой предусмотрено взаимодействие распределенных задач, т.е. слив данных, а также прием данных федерального розыска, экспорт данных в "Ермак- 2" и др."

http://www.sonarplus.ru/index.php?page=products

Программа удобная, если научиться ей грамотно пользоваться.. ну есть кой какие недочеты, а вот насчет выборок и поисков разных хорошо сделано.. мне как зам нач ОУУМ помогает легко отслеживать кто сколько материалов рассмотрел, доставил в ДЧ ( в том числе и по прошлому году), недостаточно пока реализована подпрограмма профучетов, но все дело наживное, в принципе для уровня ГО - РОВД считаю программа хороша.
Fon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.04.2007, 20:26   #42
Fon
Основатель форума
 
Аватар для Fon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от yahmes;undefined
В том то и дело что отличия принципиальные, УМПО-2 (Ермак) используется в региональных ИЦ а Марафон (Легенда) в горрайорганах и туда заноситься ВСЯ оперативно значимая информация информация и затем слив информации в ИЦ...
совершенно верно. Потом очень легко делать выборки по краю (скажем доставлялся ли этот человек ещё где-то по краю кроме нашего района. Были случаи что так вычисляли разыскиваемых ( пока данные по розыску еще не прошли по ИЦ и людей не задерживали в ДЧ при доставлениях)
Fon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 06:19   #43
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Я фигегознает, что там ГИАЦ себе думает, но разноколиберность софта в МВД задрало уже ваще всех адекватных людей.
Каждый уважающий себя типа специалист толкает свою софтину, а каждый уважающий себя начальник получает откат за внедрение черт его знает чего.
Тема эта гораздо ширше, чем это видится из дежурной части.
С этого года заказчик ВСЕГО в ЕИТКС - ГИАЦ. Вот и посмотрим про унификацию, доступность и скорость...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 04:58   #44
Fon
Основатель форума
 
Аватар для Fon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от madoper;undefined
Тема эта гораздо ширше, чем это видится из дежурной части.
согласен с тобой.. унифицированность отсутствует напрочь
Fon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 13:49   #45
kemer

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Re: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от yahmes Посмотреть сообщение
В том то и дело что отличия принципиальные, УМПО-2 (Ермак) используется в региональных ИЦ а Марафон (Легенда) в горрайорганах и туда заноситься ВСЯ оперативно значимая информация информация и затем слив информации в ИЦ...
В том то и дело, что УВД-ОВД навязывают продукт сверху, не думая о нуждах этих самых УВД-ОВД. Где нужна и статистика и выгрузка и многократные запросы и уточнение их самых. Нам например приходится вести и УПМО (что б главк был доволен) и ФЛИНТ с 1992 года, которым довольны все, кто получает с него информацию. Вот и паримся одно и тоже по два раза набивать. Если бы УПМО сделали с умом, то было б легче, а так. Чем бы его не заменили, будет такая же фигня ИМХО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 14:16   #46
Nick-Master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Мало того, что существуе море разнокалиберных прог. Например в Воронежской области года этак с 2000-2001 стоит АИС Клиент (Client), поделие Новосибирска куда стянуты, КУСПы, лица, автомобили и т.д. Ставится в принудительном порядке, и забивается также в принудительном. Сейчас вроде как установили БД-Регион (ходит слух что ставится по всей России) - тоже поделие Новосибирска только а-ля WIndows, требования умиляют: не ниже P-3 и оперативки не ниже 256мб. При ближайшем рассмотрении, до сих пор не пойму (программист я) чего она такая требовательная.
Кстати если у кого ставят тоже БД-Регион (т.е. он действительно центрадизованный) тисните пост, буду прикручивать загрузку/выгрузку в свою прогу, так как работать с энтим новьем похоже будет также гемморойно как и с досовским Client'ом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 11:36   #47
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Хм... Вообще то ИБД-Р стоит уже по всей России, это уже не слухи это факт, возможно до каких то удаленных ГОРОВД он еще не добрался, но это вопрос времени. Насчет загрузки выгрузки не советую пороть горячку, а обратиться в региональный ИЦ, точнее в ВЦ... С этими требованиями скорее всего какая то ошибка, нужно различать "тонкий" и "толстый" клиенты, для тонкого хватит Р100 с 16 Мб ОЗУ, а с "толстым" уже треба машину посильнее... Но он ставиться в основном на уровень ИЦ.

Цитата:
Сообщение от kemer Посмотреть сообщение
В том то и дело, что УВД-ОВД навязывают продукт сверху, не думая о нуждах этих самых УВД-ОВД.
Нужно думать об эффективности, горрайорганам только дай волю они будут дедовскими способами работать, нигде больше не встречал таких противников техпрогресса. А ведете Вы две системы потому что привыкли к старой... В принципе тут все от программистов зависит захотят они мороки с новой системой. У нас был случай в одном РОВД есть компьютерщик который работает в одном месте и консультирует РОВД, так он не хотел на наш диапазон сети переходить 10.xxx.xxx.xxx, не хочу мол и все... Мы ему мол есть распоряжение МВД, а он мне пофих... До сих пор не перешел этот отдел. Пока письмо матерное не послали так и выпендривались.
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 21:34   #48
Fon
Основатель форума
 
Аватар для Fon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от yahmes
Нужно думать об эффективности, горрайорганам только дай волю они будут дедовскими способами работать, нигде больше не встречал таких противников техпрогресса. А ведете Вы две системы потому что привыкли к старой... В принципе тут все от программистов зависит захотят они мороки с новой системой.
Милый мой, инженеров - програмистов в ОВД сократили как класс уже годов 5.. так что на нижнем уровне просто некому заниматься внедрением новых программ.
Fon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 00:28   #49
Nick-Master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

По поводу дедовских горрайлинорганов. Пишу Аргус-Статистику с 97 года. В чем суть? В том, что нужен быстрый поиск по КУСП, лицам и т.д. и т.п. "Прелести" централизованой системы в том, что данные на отделовской машине не хранятся, а только пересылаются на сервак, и чтобы достать их оттуда нужно времени зачастую океан, особенно если сервак перегружен, запросы к нему уходят в даун на часы.
Поэтому и буду делать выгрузку/загрузку в свою прогу, искать по ней гораздо быстрее и данных она хранит поболее, чем утвержденная сверху
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 14:00   #50
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от Fon Посмотреть сообщение
Милый мой, инженеров - програмистов в ОВД сократили как класс уже годов 5.. так что на нижнем уровне просто некому заниматься внедрением новых программ.
Спасибо за милого... Программистов в наших ОВД не было так что даже сокращать никого не пришлось... Никто не требует от горрайорганов быть специалистами в программировании или теории СУБД. Все что от них требуется это чуточку внимания и содействия, у нас в регионе конвертацию данных, установку и настройку системы осуществляют в ИЦ при содействии ОССиА. Невозможного не требуем. Нужно только забивать информацию и периодически выгружать на вышестоящий уровень.

Цитата:
Сообщение от Nick-Master Посмотреть сообщение
Поэтому и буду делать выгрузку/загрузку в свою прогу, искать по ней гораздо быстрее и данных она хранит поболее, чем утвержденная сверху
Мы тоже пользуемся старыми системами, они и удобнее и адаптированы под наш регион и все такое... И с таким подходом в формировании ИБД, будем еще лет 15 (польстил знаю) на свой сидалищный нерв проблемы находить. Если были свои разработки почему не публиковали? Почему не сообщали? Стабильно раз в два три месяца приходили письма с просьбой указать какие системы используются, дать описание и т.п. Дали бы Вы свою систему, если хорошая вся Россия на нее бы перешла...
А теперь получайте ИБД-Р или Легенду...

Не надо все драматизировать, работа идет... ЕИТКСом будет теперь заниматься ГИАЦ, уже есть подвижки к завершению этого всего...
Не зря же назвали Унифицированным Прикладным Математическим Обеспечением.
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 19:46   #51
Nick-Master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Дело даже не разных программах, а в типе хранения накапливаемой информации. Что мы имеем сейчас: ИПК-ПР (карточка на преступление), почти тоже, что и стат.карточка Форма1, ИПК-ЛС (карточка на лицо), почти тоже что и стат.карточка Форма2. Громадные массивы информации дублируются, утраиваются, ... в результате эта каша теперь уже в масштабах страны уже располагает к тому, что найти нужную информацию мягко говоря сложновато.
Наш ИЦ ГУВД с годик назад перевел поиск чела по адресу с формата:
Город - ...
Район - ...
Улица - ...
Дом - ...
Кв - ...
в формат где все пишется в одну строку через %? т.е.
%Город%район%улица%дом%кв%
Бред полнейший, особенно если ищешь только дом, не прописывая квартиру, возвращает все дома с искомым номером и все дома в которых есть квартиры с таким номером.
Про то что поиск по разным (желательно индексированным) полям гораздо быстрее, чем в одном поле с полным адресом гораздо быстрее, вообще молчу (программисты поймут о чем я).
Структура хранения введенной информации чтобы не было дублирования дожна быть наподобие такой:
Лицо
- Место рождения
- Место проживания
- Место прописки
- Автомашины (связь с базой а/м)
- Преступления (связь с базой преступлений)
- и т.д.
И вдобавок раздать приоритеты ввода, самый высший приоритет при вводе лица у паспортистов - они с бумаги бьют, ошибок гораздо меньше, чем у чела который автостопы рукписные гаишные вводит, в которых-то и не поймешь, то ли Иванов, то ли Сидоров.
Посему, прежде чем делать глобальную систему, надо структуру ее продумать как следует. А так получается, что было пару лет назад лучше чем сейчас сделали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 19:50   #52
Nick-Master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от yahmes Посмотреть сообщение
Если были свои разработки почему не публиковали? Почему не сообщали?
Я четыре года пытался нач.штаба доказать что в отделе ЛВС нужна, если ему не смог, то кому чего публиковать?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 20:30   #53
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от yahmes
Все что от них требуется это чуточку внимания и содействия,
С удовольствием поменяем свое внимание и содействие на материально-техническое обеспечение со стороны МВД. А то уже задрало это "Сеня, вы жарьте, рыба будет".
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 20:41   #54
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от Nick-Master
Я четыре года пытался нач.штаба доказать что в отделе ЛВС нужна, если ему не смог, то кому чего публиковать?!
Тоже мне, проблема... Дум2 по сети и все дела...
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:54   #55
Nick-Master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Я противник игрушек на рабочих компах. Ставят все, а отвалившиеся драйвера, и пр. головная боль с приведением всего этого в рабочее состояние потом у меня.
Сама система рабочих машин, я считаю, должна быть закрыта от пользователя - хочешь
играться - купи домой и играйся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:29   #56
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от Nick-Master Посмотреть сообщение
Я четыре года пытался нач.штаба доказать что в отделе ЛВС нужна, если ему не смог, то кому чего публиковать?!
Как то в начале своей карьеры работал не в ИЦ а в аппарате МВД, лежал у нас в отделе коаксиал (для красоты лежал), я как пришел выцыганил у связистов моток витой пары и хаб (коннекторы сам купил а клещи взял напрокат в институте где раньше работал) и во время выходных протянул по шести кабинетам сеть на 8 компов... Шеф как увидел что бегать по кабинетам с дискеткой не надо, сразу все нашел и машину под сервер и оборудование и инструменты...
Я к чему говорю покажи что это такое, начальник штаба думает что ЛВС это зверь от которого будет много хлопот, пусть увидит все преймущества.

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Тоже мне, проблема... Дум2 по сети и все дела...
Щас Контр Страйк в моде
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:50   #57
Nick-Master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Имелась в виду ЛВС по всему РОВД (пятиэтажному), самостийные сетки стоят у нас в статистике, адм.практике и ГАИ. Хотел увязать все в единую систему, чтобы хотя бы по одному компу из каждой службы завязать, и пусть обращаются к проге из своих кабинетов. А так у меня постоянная толпа и 70% рабочего времени уходит на то, чтобы что-нидь кому-нидь поискать. Тем паче, в моем кабинете две машины а-ля P4, обе можно использовать как сервер, одна основной, вторая - зеркало. Но вот заковыка - согласны все, а никому не надо - парадокс однако.
А связист от нас уже второй сбежал. Чтобы не покончить жизнь самоубийством.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 19:22   #58
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от Nick-Master
Я противник игрушек на рабочих компах.
Я тоже. Но если надо для затравки, то как вариант пойдет.

Цитата:
Сообщение от yahmes
Щас Контр Страйк в моде
Дадад. На первых пеньках самое то...
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:34   #59
Nick-Master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Есть предложение - народный проект, однако. Я понимаю здесь собрались люди, не те кто программы придумывает, а те кто на них работает. Можно сделать всем миром свой вариант проги, обсудить что нужно, что не нужно. И сделать так чтобы удобно было с ней работать, а не ломать голову, куда послать ее издателя. На первых порах, могу выступать как программист. Потом если проект пойдет, мож еще народ подтянется - один я это не подыму.
Можно обсуждение вести здесь (надеюсь не погонят), можно к нам на форум, я админа попросил, он раздел сделал. Сайт с форумом у меня в профиле (чтоб за рекламу не считали).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 06:40   #60
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Nick-Master,
Да нафик не надо какие-то проги придумывать. Напридумывали уже, хрен разгребешся. Будь ты семи пядей во лбу, но тягаться с профконторами, прорабатывающими архитектуру СУБД и KMS-системы - кишка тонка.
Вот тех.задание скопом составить - это да.
Но для того чтоб его родить надо основательно покопаться в передовом опыте.
Я уже своё видение KMS-системы в МВД устал уже на всех форумах писать. В ментонете на форуме СК только в одном топике аж 13 страниц исписали :).
Перов щаз RetrivelWare смотрит.
Что будет в итоге - аллах его знает.
Для меня как для аналитика из того что я трогал руками - круче i2 в связке с MapInfo нет зверя (по формализованным базам). Любые отчественные аналоги пока нервно курят в сторонке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot