Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2023, 03:12   #1
Дмитрий_Просто_Дмитрий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Здравствуйте, форумчане. У меня украли рабочий ноутбук, источник моего дохода. Сумма для меня неподъемная: 116 тыс рублей, собирал всем миром, брал в долг итд. Украли во время учебного спектакля в студии. Видимо, кто-то из студентов навел человека и пригласил. Так как показ был учебный, ребятам было разрешено пригласить до десяти студентов других курсов. Один из приглашенных вышел в туалет и унес ноутбук и видеокамеру. Он попал на камеры наружного наблюдения. Естественно никто не сознался, что знает его. Вызвали полицию, меня вызывали на допрос и потом тишина. Ни на один мой вопрос нормально не ответили: ни как зовут следователя, ни по какой статье возбудили уголовное дело и возбудили ли его вообще. Следователь сказал что довел по камерам наружного наблюдения вора до метро и все. Сказал,что дальше отслеживать его не стал, потому что не хочет связываться с полицией метро. Украли техники на 170 тыс рублей, на все есть чеки и коробки.Ни одного человека кроме меня не вызвали на допрос. Через пару недель на мои сообщения перестали отвечать,а сейчас вообще заблокировали мой номер оба следователя. те кто был на связи со мной. Написал жалобу в прокуратуру соответствующего района, через две недели пришел ответ, что я не подавал заявление в указанные даты в указанный отдел полиции. Я написал еще в общую прокуратуру СПб и паре депутатов электронные письма с просьбой разобраться, но понимаю, что скорее всего дохлый номер. Что мне делать, помогите. пожалуйста. Как добиться справедливости от полиции? Они по сути отпустили вора, зачем все эти камеры по городу? Его можно было довести просто до дома.
Дмитрий_Просто_Дмитрий вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2023, 03:24   #2
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Просто_Дмитрий Посмотреть сообщение
Его можно было довести просто до дома.
Очень вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Просто_Дмитрий Посмотреть сообщение
Они по сути отпустили вора
Странное мнение.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Просто_Дмитрий Посмотреть сообщение
Ни на один мой вопрос нормально не ответили: ни как зовут следователя, ни по какой статье возбудили уголовное дело и возбудили ли его вообще.
Уведомление о процессуальном решении придёт по почте.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Просто_Дмитрий Посмотреть сообщение
Видимо, кто-то из студентов навел человека и пригласил.
Лишь версия.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 04:04   #3
Дмитрий_Просто_Дмитрий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Не стал вдаваться в детали: студентами разрешили пригласить до десяти человек. Посторонних не должно было быть. Плюс спектакль задержался на 20 минут. по камерам было видно, что вор стоял эти 20 минут и ждал у входа, чтобы зайти последним и его не приметили. То есть кто-то внутри здания дал ему сигнал, мол начинается.чтобы он зашел, когда все уже сидят и ему открыали в спешке. Ценные вещи были в кладовке, ее расположение очень неочевидно. У вора было минут пять и трехэтажное здание с кучей пустых аудиторий и помещений. Он знал где все лежит,а это знали только студенты.

то что вряд ли бы нашли по камера или нет: мы этого уже не узнаем. В любом случае он куда-то направлялся. И это место могло было бы стать зацепкой. он ведь куда-то ехал.

---------- Ответ добавлен в 04:04 ----------Предыдущий ответ был в 04:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Очень вряд ли.


Странное мнение.

Уведомление о процессуальном решении придёт по почте.

Лишь версия.
Не стал вдаваться в детали: студентами разрешили пригласить до десяти человек. Посторонних не должно было быть. Плюс спектакль задержался на 20 минут. по камерам было видно, что вор стоял эти 20 минут и ждал у входа, чтобы зайти последним и его не приметили. То есть кто-то внутри здания дал ему сигнал, мол начинается.чтобы он зашел, когда все уже сидят и ему открыали в спешке. Ценные вещи были в кладовке, ее расположение очень неочевидно. У вора было минут пять и трехэтажное здание с кучей пустых аудиторий и помещений. Он знал где все лежит,а это знали только студенты.

то что вряд ли бы нашли по камера или нет: мы этого уже не узнаем. В любом случае он куда-то направлялся. И это место могло было бы стать зацепкой. он ведь куда-то ехал.
Дмитрий_Просто_Дмитрий вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 04:11   #4
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Просто_Дмитрий Посмотреть сообщение
Не стал вдаваться в детали: студентами разрешили пригласить до десяти человек. Посторонних не должно было быть. Плюс спектакль задержался на 20 минут. по камерам было видно, что вор стоял эти 20 минут и ждал у входа, чтобы зайти последним и его не приметили. То есть кто-то внутри здания дал ему сигнал, мол начинается.чтобы он зашел, когда все уже сидят и ему открыали в спешке.
Многие жулики просто ходят по разным социальным учреждениям и учреждениям культуры в надежде что-нибудь, что плохо лежит, унести. Тут скорее такая ситуация, чем целая операция ради ноутбука.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Просто_Дмитрий Посмотреть сообщение
то что вряд ли бы нашли по камера или нет: мы этого уже не узнаем. В любом случае он куда-то направлялся. И это место могло было бы стать зацепкой. он ведь куда-то ехал.
Вот именно, куда-то. Учитывая поток людей в метро, слепые зоны, не работающие камеры и т.д., куда он ехал загадка. Но, записи камер с ним есть, они ещё могут дать результат.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 04:18   #5
Дмитрий_Просто_Дмитрий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Спасибо вм за ответ. Меня волнует что мне с прокуратуры ответили, что я не подавал заявления. Но я его подавал, могло ли быть такое, что не стали возбуждать уголовное дело? Мне прямо не отвечали. всегда в духе: всему свое время, мы работаем, ответим позже. И не дали никакого документа, что возбудили дело

---------- Ответ добавлен в 04:18 ----------Предыдущий ответ был в 04:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Спасибо вм за ответ. Меня волнует что мне с прокуратуры ответили, что я не подавал заявления. Но я его подавал, могло ли быть такое, что не стали возбуждать уголовное дело? Мне прямо не отвечали. всегда в духе: всему свое время, мы работаем, ответим позже. И не дали никакого документа, что возбудили дело
Спасибо вм за ответ. Меня волнует что мне с прокуратуры ответили, что я не подавал заявления. Но я его подавал, могло ли быть такое, что не стали возбуждать уголовное дело? Мне прямо не отвечали. всегда в духе: всему свое время, мы работаем, ответим позже. И не дали никакого документа, что возбудили дело
Дмитрий_Просто_Дмитрий вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 04:23   #6
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Просто_Дмитрий Посмотреть сообщение
Спасибо вм за ответ. Меня волнует что мне с прокуратуры ответили, что я не подавал заявления. Но я его подавал, могло ли быть такое, что не стали возбуждать уголовное дело? Мне прямо не отвечали. всегда в духе: всему свое время, мы работаем, ответим позже. И не дали никакого документа, что возбудили дело
1. Уголовное дело могут не возбудить при наличии заявления, а могут возбудить при его отсутствии. Откуда то ведь полиция взялась на сте происшествия, значит факт зарегистрирован.
2. Так по телефону Вам и не должны докладывать. О принятом решении уведомления направляются почтой.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 07:12   #7
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Дмитрий просто Дмитрий. Полиция может не ответить... Мефи может ответить что угодно и за кого угодно.
А вот если прокуратура ответила что ты не подавал никакого заявления то значит так оно и есть. Понимаешь? Прокуратура не просто так тебе отвечает а сначала спрашивает полицию. А там говорят не было никакого заявления! Вот и всё. Ушёл твой ноутбук. В туман питерский. Но ты не грусти! Жизнь не заканчивается будут у тебя ещё ноутбуки!
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 07:17   #8
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
А вот если прокуратура ответила что ты не подавал никакого заявления то значит так оно и есть. Понимаешь? Прокуратура не просто так тебе отвечает а сначала спрашивает полицию. А там говорят не было никакого заявления! Вот и всё. Ушёл твой ноутбук. В туман питерский. Но ты не грусти! Жизнь не заканчивается будут у тебя ещё ноутбуки!
Могло быть не заявление, а СООБЩЕНИЕ о преступлении. А 158 - преступление публичного обвинения и заявления не обязательно для ВУД. Нарушать закон ты умеешь, но немного изучи его.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 07:54   #9
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Могло быть не заявление, а СООБЩЕНИЕ о преступлении. А 158 - преступление публичного обвинения и заявления не обязательно для ВУД. Нарушать закон ты умеешь, но немного изучи его.
Обычное укрывательство преступления. Мало сажают за него.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 07:59   #10
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Обычное укрывательство преступления. Мало сажают за него.
Не факт. Просто бы послали, либо на встречу развели. А тут опросили, на месте по камерам отработали. Какое то странное укрывательство. Интересно, автор темы звонил на 02 и к нему приехали СОГ, или пришёл в отдел с заявлением без звонка.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 09:46   #11
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Приходишь в ОВД, записываешься на прием к начальнику (заму), узнаешь номер КУСП по которому зарегистрировано обращение, узнаешь результат. Все.
Номер КУСП узнаешь прямо в день прихода. Не говорят - звони по телефону доверия, сообщай о сокрытии преступления.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 10:16   #12
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Это все можно и в ДЧ узнать. Для чего к начальнику записываться?
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 12:30   #13
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Как и он узнаёт в дежурной части? Придёт и скажет я терпила! Скажите мне есть ли мое заявление у вас о том что мой ноут у меня, украден? Дежурный скажет ему - а ты что такой же шизофреник как мефи форумский и не знаешь подавал ли ты заявление или нет? Или прочь дурак! И он пойдёт...
И обратно же он скажет а дайте мне справку что заявление о краже ноута есть!!! А ему скажут а его НЕТ!!!! И обратно же иди....
Понимаешь? Советчиков то много. А дела не будет. Потому что заявление пишется письменно
Несётся ногами в полицию и отдаётся в кормушку дежурному. Тот штампует его и выдаёт ноутоутратчику терпильцу квиток. И всё! Конечно ноут не вернётся но зато можно стать жалобщиком. А так станешь просто дураком. Без ноута. Без заявления. Без дела. Не было заявления не было преступления. Да и ноута не было тоже.
  Цитировать выделенный текст Полученное нарушение
Старый 11.01.2023, 12:36   #14
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Придёт и скажет я терпила! Скажите мне есть ли мое заявление у вас о том что мой ноут у меня, украден?
Представь себе, именно так. И в дежурке скажут номер КУСП и дату. Надо только паспорт с собой.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 12:44   #15
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Ну присоветуй ему. Пусть прогуляется. С паспортом! Потом расскажет тебе адрес куда ему скажут идти. Это и твой пункт назначения кстати тоже.
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 12:50   #16
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Потому что заявление пишется письменно
Несётся ногами в полицию и отдаётся в кормушку дежурному.
Или пишется в электронном виде. Или после звонка на 02 приезжает СОГ и пишется им. Или после звонка на 02 дежурный пишет рапорт в соответствии со ст.143 УПК РФ и заявление вообще может не писаться, если это преступление относится к делам публичного обвинения. Учи закон, ворчунишка.

---------- Ответ добавлен в 19:47 ----------Предыдущий ответ был в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
такой же шизофреник как мефи форумский
Или выгнанный, как ворчун, отовсюду аферист и бывший преступник.

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Потом расскажет тебе адрес куда ему скажут идти.
Он узнает номер КУСП и пойдет к исполнителю (следователю, если дело возбуждено, оперу, если ещё нет).
Ну а уж куда ты в тюрьме ходил, это только твои маршруты, их оставь себе.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 13:05   #17
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Представь себе, именно так. И в дежурке скажут номер КУСП и дату. Надо только паспорт с собой.
И сразу от руки заявление о выдаче постановления об отказе в возбуждении уголовного дела или об ином решении по заявлении о преступлении. Отнести этот запрос в канцелярию или приемную начальника и чтобы при вас поставили входящий номер, а на копии расписались в принятии. В Кусп должна быть отметка о решении по заявлению 10 дней или продлении проверки (Не более месяца).Главное от них постановление или отписку получить, которую можно обжаловать.

---------- Ответ добавлен в 13:05 ----------Предыдущий ответ был в 13:02 ----------

Никаких почт, только на руки. Почтой это им наруку. Иногда вместо почты мусорную корзину используют.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 13:08   #18
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
И сразу от руки заявление о выдаче постановления об отказе в возбуждении уголовного дела или об ином решении по заявлении о преступлении.
И через 30 дней напишут, что постановление отправлено почтой с исходящим номером ...

---------- Ответ добавлен в 20:08 ----------Предыдущий ответ был в 20:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Никаких почт, только на руки.
Где такая обязанность установлена?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 13:13   #19
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Ну присоветуй ему. Пусть прогуляется. С паспортом! Потом расскажет тебе адрес куда ему скажут идти. Это и твой пункт назначения кстати тоже.
Ну пусть дежурный попробует так сказать, выговорешник отхватит и будет улыбаться. А уж те кто не зарегистрировал сообщение, принятое по телефону, неполный стакан.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2023, 13:18   #20
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Меня обокрали, в полиции игнорят, что делать?

Вот! Золотые слова-ТОЛЬКО!!!! Письменно и в дежурные руки. И это порой не спасает. Но это хоть какая то гарантия что заявочка попала в околоток. А по иному всё. На письма по эл. почте не отвечают. Заказные долго и тоже не лучший вариант. А ногами если это не и не далеко самый верный вар иант. А чтобы не быть голословным выставлю ответ полиции. В нём пишут дело прекратили и сразу же сожгли!!! Акт есть!!! И потом мне же ответ что дело расследуется полным ходом!!! Вашу шапку ищут!!! Первое датировано августом второе ноябрём. Не всё просто в полиции.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot