Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2022, 23:32   #41
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
скоро должны ввести закон по которому такие как я калеки, могут устроится
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ уже есть.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2022, 10:22   #42
Кадет СВУ Вася.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ уже есть.
Ужас

---------- Ответ добавлен в 10:22 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Справедливости ради, в ФСКН тоже не было такого. Я прошел ВВК при поступлении через 10 дней после операции на обоих глазах, было до операции минус 4,5 минус 3,5 где-то так.
До сих пор вижу вдаль отлично, единица на оба глаза, уже больше 10 лет как.
Непонятно, почему такие ограничения, если операция прошла успешно и кандидат видит отлично. Операция давно отработана до мелочей и статистика максимально благоприятная.
Полагаю, что главврач прав и внесут изменения в приказ, учитывая ужасающий некомплект в МВД
Вот-вот я о том же , человек хорошо видит а его не допускают к служебным обязанностям , так имеют ещё право хамить.

Вообще по идеи военкомат должен смотреть здоровье на дату прохождения ВВК, и его особо не должно волновать какие у тебя были болезни год/два тому назад. Но у нас же отличная система, что всё решается врачами индивидуалистами. Одни пропускают людей с лазерной коррекцией, вторые шлют в женский орган.
Кадет СВУ Вася. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 11:49   #43
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Очень большие сомнения в правдивости этих слов...
Если он работает в системе, то могли с кем нибудь из МСЧ свести и чего-нибудь вместе выпить. Но он же не берёт на себя ответственность - отменить заключение ВВК военкомата, а говорит, чтобы сам решал вопрос.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 18:44   #44
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Если он работает в системе, то могли с кем нибудь из МСЧ свести и чего-нибудь вместе выпить. Но он же не берёт на себя ответственность - отменить заключение ВВК военкомата, а говорит, чтобы сам решал вопрос.
Врачи ВВК вообще очень учитывают анамнез. Если по документам есть заболевание, крайне сложно поменять что-то, даже при отсутсвии признаков заболевания в настоящем. Это так.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 19:25   #45
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Врачи ВВК вообще очень учитывают анамнез. Если по документам есть заболевание, крайне сложно поменять что-то, даже при отсутсвии признаков заболевания в настоящем. Это так.
По документам он не годен. Но разговор не об этом.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 19:28   #46
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Врачи ВВК вообще очень учитывают анамнез. Если по документам есть заболевание, крайне сложно поменять что-то, даже при отсутсвии признаков заболевания в настоящем. Это так.
А если не по документам.....
Сотрудник сделал операцию за свой счёт в хорошей клинике, следы от операции есть (например хрусталик поменяли, этого не скрыть), а документов нет
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 20:09   #47
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
А если не по документам.....
Сотрудник сделал операцию за свой счёт в хорошей клинике, следы от операции есть (например хрусталик поменяли, этого не скрыть), а документов нет
Более того, клиника могла ликвидироваться, документов просто нет...
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 20:14   #48
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Более того, клиника могла ликвидироваться, документов просто нет...
Даже если не ликвидировалась (Фёдоровская), то кто даст инфу
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 20:31   #49
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Я прошел ВВК при поступлении через 10 дней после операции на обоих глазах, было до операции минус 4,5 минус 3,5 где-то так.
1.Это было раньше и трава была зеленее.2.Я с таким зрением и без операции прошел ВВК на 4 группу.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 21:50   #50
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
2.Я с таким зрением и без операции прошел ВВК на 4 группу.
Невысокого полета ты птица
Опер по 2 группе, иначе никак...
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 23:41   #51
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Невысокого полета ты птица
Опер по 2 группе, иначе никак...
Два с половиной года назад проходил ВВК на опера.Глаза за 30 лет службы вряд-ли стали лучше,но годен по 2-й
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 00:44   #52
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Знаешь, даже не ради того, что та операция и ВВК уже 12 лет дали возможность служить и заниматься в общем-то интересным делом. Просто я вспоминаю эти годы с детства до 37 в очках, чего я был лишен. Это поймет только человек с полноценным зрением. если бы не стимул попасть тогда в ФСКН, я бы не пошел на операцию.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 06:18   #53
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Я с таким зрением и без операции прошел ВВК на 4 группу.
Но с его показателями по зрению до операции я не вижу законных способов поступления на службу. Может и последствий никаких не будет после операции, но по их Приказу ориентируются на показатели до операции. А у него зрение им не соответствовало. Сменит он категорию годности в военном билете. Но на ВВК должны будут задаться вопросом, каким способом улучшилось его зрение.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 10:31   #54
Кадет СВУ Вася.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Но с его показателями по зрению до операции я не вижу законных способов поступления на службу. Может и последствий никаких не будет после операции, но по их Приказу ориентируются на показатели до операции. А у него зрение им не соответствовало. Сменит он категорию годности в военном билете. Но на ВВК должны будут задаться вопросом, каким способом улучшилось его зрение.
Ведро черники съел, вот и улучшилось)0

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:25 ----------

Итого: 29 меня записали на КМО, дальше отпишусь. Что будет как, пока буду готовить всякие документы на прохождения КМО--хорошо что его ещё направили так быстро, могли вообще под конец февраля направить.

---------- Ответ добавлен в 10:31 ----------Предыдущий ответ был в 10:27 ----------

Кстати на будущее кто читает тред и столкнулся с такой проблемой ,говорю по своему опыту:

1) пытайтесь скрывать данную болячку и операцию, только если вас направят в лабораторию на доп обследования и вы понимаете что могут остаться шрамы(у меня их кстати нету) то тогда лучше признаться.
2)В основном в военкоматах не смотрят через лампу твоё дно, там чисто надо прочитать буковки, так что если становитесь на первичный учёт или на основной учёт в 18 лет(или в 20 когда у кого отсрочка от учёбы кончается,) то можно смело приходить в линзах, потому что пройдя городские военкоматы я понял что у нас смотрят зрение только по таблице, никакой лампы, ничего.
3) Если вас завалили-пытайтесь к начальнику ВВК/Главврачу пойти и поговорить, обсудить. Мне мало что это дало но, хоть надежды появились что врач окулист поменяется и меня могут на 3-4 категорию кинуть, а там как сотрудник перейду на 2.
Кадет СВУ Вася. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 18:51   #55
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
Вот-вот я о том же , человек хорошо видит а его не допускают к служебным обязанностям , так имеют ещё право хамить.
О чем, то бишь, кадетик глаголет, а?
О поступлении на службу с нарушением норм ЗНПА.
Лично для него, это вполне приемлемо и, ессно, законно.
И пофигу ему, что... уполномоченные лица несут и будут нести ответственность... за него (как при поступлении, так и при исполнении им служебных полномочий в полном обьеме), и за уровень его физического соответствия занимаемой должности...
И пофигу ему, что... сейчас, уставившись в монитор он отлично видит, а при любой стрессовой ситуации его "хромой"орган откажет и он... превратится в инвалида, а лица, подписавшие ему доки на поступление - в преступников, а гос-во (т.е. ВСЕ мы с вами) будет обязано платить новоявленному инвалиду обеспечение пожизненное.
Опускаю все, что касается вреда, который кадетик может причинить.

Так, как, кадетик?
Тебя окружают чудовища? А ты "прЫнц на белом, с развевающимся за спиной...", так?
При заявленном тобою 21однолетнем возрасте пора уж и повзрослеть.
И родной язык (как устный, так и письменный) уважать.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 20:07   #56
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Но с его показателями по зрению до операции я не вижу законных способов поступления на службу. Может и последствий никаких не будет после операции, но по их Приказу ориентируются на показатели до операции. А у него зрение им не соответствовало. Сменит он категорию годности в военном билете. Но на ВВК должны будут задаться вопросом, каким способом улучшилось его зрение.
Я про это и говорю.Есть или нет коррекции,но по зрению ты годен.Если не годен,то не годен и при коррекции, и без неё.Коррекция даёт возможность ходить без очков,а не лечит глаза.

---------- Ответ добавлен в 20:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Знаешь, даже не ради того, что та операция и ВВК уже 12 лет дали возможность служить и заниматься в общем-то интересным делом. Просто я вспоминаю эти годы с детства до 37 в очках, чего я был лишен. Это поймет только человек с полноценным зрением. если бы не стимул попасть тогда в ФСКН, я бы не пошел на операцию.
В очках солиднее,поэтому никогда не думал даже о линзах.

---------- Ответ добавлен в 20:07 ----------Предыдущий ответ был в 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
О чем, то бишь, кадетик глаголет, а?
Об просто бредит мечтает.Не бери в голову
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 20:27   #57
Кадет СВУ Вася.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
О чем, то бишь, кадетик глаголет, а?
О поступлении на службу с нарушением норм ЗНПА.
Лично для него, это вполне приемлемо и, ессно, законно.
И пофигу ему, что... уполномоченные лица несут и будут нести ответственность... за него (как при поступлении, так и при исполнении им служебных полномочий в полном обьеме), и за уровень его физического соответствия занимаемой должности...
И пофигу ему, что... сейчас, уставившись в монитор он отлично видит, а при любой стрессовой ситуации его "хромой"орган откажет и он... превратится в инвалида, а лица, подписавшие ему доки на поступление - в преступников, а гос-во (т.е. ВСЕ мы с вами) будет обязано платить новоявленному инвалиду обеспечение пожизненное.
Опускаю все, что касается вреда, который кадетик может причинить.

Так, как, кадетик?
Тебя окружают чудовища? А ты "прЫнц на белом, с развевающимся за спиной...", так?
При заявленном тобою 21однолетнем возрасте пора уж и повзрослеть.
И родной язык (как устный, так и письменный) уважать.

Сразу подмечу- что т9 и телефон мешает писать правильно, и выходят всяческие ошибки

---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
О чем, то бишь, кадетик глаголет, а?
О поступлении на службу с нарушением норм ЗНПА.
Лично для него, это вполне приемлемо и, ессно, законно.
И пофигу ему, что... уполномоченные лица несут и будут нести ответственность... за него (как при поступлении, так и при исполнении им служебных полномочий в полном обьеме), и за уровень его физического соответствия занимаемой должности...
И пофигу ему, что... сейчас, уставившись в монитор он отлично видит, а при любой стрессовой ситуации его "хромой"орган откажет и он... превратится в инвалида, а лица, подписавшие ему доки на поступление - в преступников, а гос-во (т.е. ВСЕ мы с вами) будет обязано платить новоявленному инвалиду обеспечение пожизненное.
Опускаю все, что касается вреда, который кадетик может причинить.

Так, как, кадетик?
Тебя окружают чудовища? А ты "прЫнц на белом, с развевающимся за спиной...", так?
При заявленном тобою 21однолетнем возрасте пора уж и повзрослеть.
И родной язык (как устный, так и письменный) уважать.
А я тебе напомню что на ВВК решает скорее не сам НПА а врачи индивидуалисты, которые могут пропустить с той же лазерной коррекцией, а некоторые не могут. То что в НПА написано- я уже понял и прочитал 200 раз, и медленно но верно иду к решение своей проблемы.

Ты вообще зачем НПА упомянул? если мне один врач с другого военкомата говорит что "да всё ок пройдешь с лазерной коррекции" а второй говорит "что нет не пройдешь"

---------- Ответ добавлен в 20:27 ----------Предыдущий ответ был в 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
О чем, то бишь, кадетик глаголет, а?
О поступлении на службу с нарушением норм ЗНПА.
Лично для него, это вполне приемлемо и, ессно, законно.
И пофигу ему, что... уполномоченные лица несут и будут нести ответственность... за него (как при поступлении, так и при исполнении им служебных полномочий в полном обьеме), и за уровень его физического соответствия занимаемой должности...
И пофигу ему, что... сейчас, уставившись в монитор он отлично видит, а при любой стрессовой ситуации его "хромой"орган откажет и он... превратится в инвалида, а лица, подписавшие ему доки на поступление - в преступников, а гос-во (т.е. ВСЕ мы с вами) будет обязано платить новоявленному инвалиду обеспечение пожизненное.
Опускаю все, что касается вреда, который кадетик может причинить.

Так, как, кадетик?
Тебя окружают чудовища? А ты "прЫнц на белом, с развевающимся за спиной...", так?
При заявленном тобою 21однолетнем возрасте пора уж и повзрослеть.
И родной язык (как устный, так и письменный) уважать.
Знаешь твои слова БЫЛИ бы уместны, если у нас во все структуры силовые и экономические не пропускали бы лица с лазерной коррекцией но, о боже ФСБ не смотрит на показатели которые были до операции а смотрят на нынешние, таможня (ФГС) тоже не смотрит, и СК не смотрит.
Кадет СВУ Вася. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 21:12   #58
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
Знаешь твои слова БЫЛИ бы уместны, если у нас во все структуры силовые и экономические не пропускали бы лица с лазерной коррекцией но, о боже ФСБ не смотрит на показатели которые были до операции а смотрят на нынешние, таможня (ФГС) тоже не смотрит, и СК не смотрит.
Может быть в этих уважаемых организациях меньше по голове сотрудников бьют?
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 21:50   #59
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
Сразу подмечу- что т9 и телефон мешает писать правильно, и выходят всяческие ошибки
Подтверждаю (подметил, но не, а с третьего сразу).
Ты профан, если не отслеживаешь данные траблы.
Поиграем?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 22:16   #60
Кадет СВУ Вася.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Может быть в этих уважаемых организациях меньше по голове сотрудников бьют?
Поспорил бы. Кого и меньше бьют по голове это следователей из СК, а таможеники и ФСБ-совсем другой разговор, обе структуры охраняют границу/парты от контрабанд , а ФСБ так вообще борется с терроризмом.

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Подтверждаю (подметил, но не, а с третьего сразу).
Ты профан, если не отслеживаешь данные траблы.
Поиграем?
Чего-чего? перефразируйте вопрос, какие трабы?
Кадет СВУ Вася. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot