Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2023, 09:28   #1
Moratar
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Въезд на территорию России после подачи на отказ от гражданства

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, получено гражданство РК, в скором времени будет подано заявление на отказ от гражданства РФ.
После подачи заявления паспорта не забирают, а забирают после получения положительного решения.

В РК до получения гражданства заезжал по загранпаспорту РФ.

Сейчас после подачи на документов на отказ необходимо будет сьездить в РФ, заезжать нужно будет по этому же загран паспорту по которому выезжал? И если на границе РК не проставят штамп в загран паспорт сошлются на полученное гражданство РК и наличие удостоверения личности.

А также если положительный результат будет вынесен и я в этот момент буду находиться на территории РФ по каким документам мне выезжать для сдачи паспортов в консульство на территории РК, либо можно будет сдать документы в МВД по месту нахождения в РФ и получить миграционную карту?
Moratar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.05.2023, 09:31   #2
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд на территорию России после подачи на отказ от гражданства

Задумчиво. Почему то все кто вокруг меня в Казахстан ездят по обычному российскому паспорту, а казахи в Россию - по своему. Зачем загранник то?
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 09:39   #3
Moratar
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд на территорию России после подачи на отказ от гражданства

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Задумчиво. Почему то все кто вокруг меня в Казахстан ездят по обычному российскому паспорту, а казахи в Россию - по своему. Зачем загранник то?
Работа на фирму зарегистрированную в РФ, чтобы не потерять резиденство в 183 дня и не попасть на увеличение налога в 30%, на текущий момент 13% и гражданства еще не лишён.
После подтверждение отказа в последующем получение ВНЖ, как бывшему гражданину РФ.

Ну и чтобы не было проблем с отказом ибо я думаю в любом случаи будут проверять все движения через границу. И если я выехал и отметка о выезде есть то и о въезде по логике должна быть если я нахожусь на территории РФ и еще являюсь гражданином РФ.
Moratar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot