Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2023, 06:13   #181
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Он что-ли, опер, запросы направляет и судебные решения получает для истребования нужной информации?
Да, опер, не следователь же.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.05.2023, 00:07   #182
Стрелков
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Вот это плевок.. это все равно что сказать, что: "опер ни хр@на не занимается оперативно-розыскной деятельностью.. он делает все то же самое, что следак, только с нарушением УПК РФ" Доводы:
1. Из 15 ОРМ, что предусмотрены ФЗ, на практике существуют 1, 10 (оно же 11) реже 2, еще реже 8, рудиментом стало 4.
2. Тенденция работы опера - камеру отыскать, а это и следователь может делать осмотром места происшествия и изъятием видеозаписи.
3. Учитывая, что основная масса нераскрытых преступлений сейчас в сфере ИТТ, то я вообще не понимаю как там опер в подавляющем большинстве случаев может раскрытием рулить.. Он что-ли, опер, запросы направляет и судебные решения получает для истребования нужной информации?
...ни хрена себе пример, особенно про орм и запросы...вот так вот служишь-служишь(ходишь-ходишь в школу...), а потом бац и узнаешь, что оказывается я два десятка лет ссаным следаком работал...
Стрелков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 01:23   #183
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Чаще это молодая девочка до декрета. Ибо муторно и не престижно. Отсюда некомплект больше, чем в других службах. Без поднятия ранга-зарплаты, полномочий, все останется, как есть. С 80-х никаких изменений. В связи с этим вывод-в рамках полиции это невозможно. Нужно было милицейское следствие, как прокурорское, в свое время выделить в СК. Вот это был бы кулак
Это зависит от конкретных людей, знаешь ли.. а про "девочек до декрета" вообще не в тему.. мои "девочки" (я их сам побаиваюсь) фору дадут любому оперу (опять же в рамках моего ТОВД). Выделять нас в другую службу не вижу особого смысла, потому как те же СК на полиции завязаны, а у остальных нет такого объема работы) Про повышение согласен.. у оперов с их секретностью и участковых с их участками зарплата выше гораздо(((
Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Да, опер, не следователь же.
Ну что сказать.. сам себя в такие рамки загнал
Цитата:
Сообщение от Стрелков Посмотреть сообщение
...ни хрена себе пример, особенно про орм и запросы...вот так вот служишь-служишь(ходишь-ходишь в школу...), а потом бац и узнаешь, что оказывается я два десятка лет ссаным следаком работал...
Штаны меняй, зассыха!
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 02:16   #184
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Ну что сказать.. сам себя в такие рамки загнал
Мне же раскрытие нужно, а не следаку. Следак пару запросов для вида отправит и забудет, а вот "для требования нужной информации" только опер. Да и не имеют следаки понимания какие именно судебки получать и какую информацию истребовать, тугие они в этом.

---------- Ответ добавлен в 09:16 ----------Предыдущий ответ был в 09:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
1. Из 15 ОРМ, что предусмотрены ФЗ, на практике существуют 1, 10 (оно же 11) реже 2, еще реже 8, рудиментом стало 4.
Полная чушь. И 8 часто проводится, 2, 6-7 постоянно проводятся, практически ежедневные.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 02:31   #185
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Мне же раскрытие нужно, а не следаку.
видимо по оценке деятельности следственной работы у тебя "прогал". "Раскрываемость" в таблице присутствует! То, что следак не знает какие судебки получать и что запрашивать - это твой отдел себя в такие рамки загнал.. тугой отдел, в котором кто-то зарплату получает, а функции не исполняет или перекладывает их на других.. "несвойственных" Эти вот 6-7 не надо мне "баки забивать" - первое другим службам свойственно, а второе - ну тут может и соглашусь , 8 - это больше рапорт на проведение обыска, что опять же ж следак готовит, а не документ об обследовании
Предлагаю мир, ибо, практика и варианты ее воплощения разные от региона к региону)
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 02:45   #186
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
первое другим службам свойственно,
Наблюдение может ЛЮБАЯ служба проводить и ОУР часто сам проводит данное ОРМ (и, в том числе, выявляет преступления в ходе наблюдения).
Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
- это больше рапорт на проведение обыска, что опять же ж следак готовит, а не документ об обследовании
Расскажи мне, как ты будешь без возбужденного уголовного дела проводить не обследование, а обыск.
Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
То, что следак не знает какие судебки получать и что запрашивать - это твой отдел себя в такие рамки загнал.. тугой отдел
Да такие следаки во всех отделах, в городском и региональном управлениях. Старший следователь регионального управления спрашивала у потерпевшего справку из банка о месте открытия счёта, на котором хранились биткоины
Вот такой сейчас уровень следователей.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 09:26   #187
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Это зависит от конкретных людей, знаешь ли.. а про "девочек до декрета" вообще не в тему.. мои "девочки" (я их сам побаиваюсь) фору дадут любому оперу (опять же в рамках моего ТОВД). Выделять нас в другую службу не вижу особого смысла, потому как те же СК на полиции завязаны, а у остальных нет такого объема работы) Про повышение согласен.. у оперов с их секретностью и участковых с их участками зарплата выше гораздо(((

Ну что сказать.. сам себя в такие рамки загнал
Штаны меняй, зассыха!
Зарплата у оперов и участковых выше гораздо?! Этим все сказано. Зарплата указывает-какие службы у руководства в приоритете. Зачем оформителю дел платить больше? И с транспортом, кабинетами,оргтехникой такое же положение дел?! Роль следователя в целом не зависит от харизмы конкретных людей (л/с), а зависит от того,как их оценивают сверху и какую роль им отводят. Много о видел талантливых, сбежавших со следственной работы. С советской власти в МВД в этом отношении ничего не изменилось. Даже ухудшилось. А зачем?!
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 14:06   #188
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Зарплата у оперов и участковых выше гораздо?! Этим все сказано. Зарплата указывает-какие службы у руководства в приоритете. Зачем оформителю дел платить больше? И с транспортом, кабинетами,оргтехникой такое же положение дел?! Роль следователя в целом не зависит от харизмы конкретных людей (л/с), а зависит от того,как их оценивают сверху и какую роль им отводят. Много о видел талантливых, сбежавших со следственной работы. С советской власти в МВД в этом отношении ничего не изменилось. Даже ухудшилось. А зачем?!

Хорошо там,где нас нет

Цитата:
Самая серьезная проблема - значительный некомплект. Так, за 2021 год количество уволившихся из органов внутренних дел следователей (по сравнению с 2020 годом) возросло на 34%. Вопрос некомплекта также актуален для патрульно-постовой службы, уголовного розыска, подразделений по контролю за оборотом наркотиков и экономической безопасности. То есть по всем ключевым направлениям", - сказал он.


---------- Ответ добавлен в 14:06 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

Я кстати, как раз считаю, что одна из самых серьезных проблем в МВД именно деградация следствия с дознанием, некомплект там и и.п, потому что если кратко, какой бы херовый материал не был собран, хороший следователь его вытащит и наоборот, хреновый следак погубит самый хороший материал. И если работа опер служб выстроена так, что сотрудников можно менять, привлекать с других подразделений и т.п, то в следствии как раз велика роль самого сотрудника и его "историческая роль".
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 15:06   #189
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от фигурант Посмотреть сообщение
Хорошо там,где нас нет



---------- Ответ добавлен в 14:06 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

Я кстати, как раз считаю, что одна из самых серьезных проблем в МВД именно деградация следствия с дознанием, некомплект там и и.п, потому что если кратко, какой бы херовый материал не был собран, хороший следователь его вытащит и наоборот, хреновый следак погубит самый хороший материал. И если работа опер служб выстроена так, что сотрудников можно менять, привлекать с других подразделений и т.п, то в следствии как раз велика роль самого сотрудника и его "историческая роль".
Вот за эту "великую роль" и должны платить,по крайней мере, не меньше участкового. А правильнее, раза в полтора больше. За ответственность.

---------- Ответ добавлен в 15:06 ----------Предыдущий ответ был в 15:06 ----------

Иначе вечную текучку следаков не победить.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 19:07   #190
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Вот за эту "великую роль" и должны платить,по крайней мере, не меньше участкового. А правильнее, раза в полтора больше. За ответственность.

---------- Ответ добавлен в 15:06 ----------Предыдущий ответ был в 15:06 ----------

Иначе вечную текучку следаков не победить.
\Следствие сгубили женщины,это мое мнение,стаж СО 20 лет,у меня отделе их было две,из 14,что они были,что и не были,я называл их качественный некомплект.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 19:18   #191
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от фигурант Посмотреть сообщение
И если работа опер служб выстроена так, что сотрудников можно менять, привлекать с других подразделений и т.п
Чего? В оперслужбы "привлекать с других подразделений"? Без знаний ОРД и оперативных позиций? Что ты несёшь? Это следаком можно любого с дипломом посадить, научится со временем, асс опером так не получится.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 19:23   #192
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
\Следствие сгубили женщины,это мое мнение,стаж СО 20 лет,у меня отделе их было две,из 14,что они были,что и не были,я называл их качественный некомплект.
Мне везло. Из четверых только одна бракованная оказалась. Две умненькие работяжки. А одна " я и баба и мужик". Бракованная постоянно на больничных. То сама, то с досками по очереди. Взял ее зря, но когда совсем один оставался. На безрыбье и раком ...

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Дочками
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 19:44   #193
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Мне везло. Из четверых только одна бракованная оказалась. Две умненькие работяжки. А одна " я и баба и мужик". Бракованная постоянно на больничных. То сама, то с досками по очереди. Взял ее зря, но когда совсем один оставался. На безрыбье и раком ...

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Дочками
Перебирая симптомы с проблемами в работе МВД можно придти к "коренным" проблемам в МВД, без решения которых все остальное бессмысленная трата времени и ресурсов на лечение симптомов болезни, а не устраняя причины болезни.
На службу должен быть отбор, а не набор всех подряд для закрытия дыр, но для этого нужно создать достойные условия.
Декретные отпуска и больничные на детей целесообразно учитывать как трудовой стаж по ТК, а не как службу. Если есть желание, то все можно внести в НПА. Военная ипотека гораздо эффективнее для укомплектования вакансий и удержание сотрудников, нежели ЕСВ.
В тех. объемах финансирования, что имеется можно повысить эффективность.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 19:49   #194
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Декретные отпуска и больничные на детей целесообразно учитывать как трудовой стаж по ТК, а не как службу.
Почему?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 22:30   #195
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

У нас в стране все равны перед законом и у всех равные права (ТК РФ на всех распространяется). А вот какие периоды засчитывать в выслугу лет (военным и сотрудникам правоохранительных органов) решает Правительство. Если у сотрудника (военного) заболел ребенок, то он так же как и любой гражданин идет на больничный по уходу за ребенком и не исполняет обязанности на службе, а так же служба не имеет отношения к данному заболеванию.
Оптимизация периодов входящих в выслугу лет (качественного некомплекта) позволит без увеличения расходов повысить эффективность военной службы и службы правоохранительных органов. Для пенсии по выслуги лет необходимо будет прослужить именно этот период, в все остальное пойдет в трудовой стаж и будет в качестве повышающего коэффициента в +1% к пенсии за каждый год нахождения в составе "качественного некомплекта".
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2023, 10:47   #196
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Чего? В оперслужбы "привлекать с других подразделений"? Без знаний ОРД и оперативных позиций? Что ты несёшь? Это следаком можно любого с дипломом посадить, научится со временем, асс опером так не получится.
Ты на штабах работал когда-нибудь? Преступления раскрывают не только опер службы, а расследует только следователь. И если по совершенному преступлению работать может разные службы и разное кол-во оперативных сотрудников из разных подразделений и уровней, то следователь один

---------- Ответ добавлен в 10:47 ----------Предыдущий ответ был в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Перебирая симптомы с проблемами в работе МВД можно придти к "коренным" проблемам в МВД, без решения которых все остальное бессмысленная трата времени и ресурсов на лечение симптомов болезни, а не устраняя причины болезни.
Это да...но осталось только ее или их выявить)
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2023, 11:26   #197
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Расследует не только следствие, но еще и дознание.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2023, 12:49   #198
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от фигурант Посмотреть сообщение
Ты на штабах работал когда-нибудь? Преступления раскрывают не только опер службы, а расследует только следователь. И если по совершенному преступлению работать может разные службы и разное кол-во оперативных сотрудников из разных подразделений и уровней, то следователь один

---------- Ответ добавлен в 10:47 ----------Предыдущий ответ был в 10:46 ----------



Это да...но осталось только ее или их выявить)
Ну не всегда следователь один. Если есть возможность,то руководитель постановлением создаёт следственную группу. Два, редко три следака. В первые 48 часов, когда нужно собрать доказуху для ареста группы, это снижает нагрузку на следака. Затем члены группы уже подключаются по ситуации. Работает, в основном, один.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2023, 14:49   #199
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Расследует не только следствие, но еще и дознание.
Не бери в голову, следствие в моем понимании обобщенный термин, и дознание подразумевается тоже

---------- Ответ добавлен в 14:49 ----------Предыдущий ответ был в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Ну не всегда следователь один. Если есть возможность,то руководитель постановлением создаёт следственную группу. Два, редко три следака. В первые 48 часов, когда нужно собрать доказуху для ареста группы, это снижает нагрузку на следака. Затем члены группы уже подключаются по ситуации. Работает, в основном, один
Не надо рассказывать прописные истины, это все частности.
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2023, 23:40   #200
Стрелков
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
\Следствие сгубили женщины,это мое мнение,стаж СО 20 лет,у меня отделе их было две,из 14,что они были,что и не были,я называл их качественный некомплект.
Вот!!! Вот это именно то, о чем я всегда говорил! Баб не брать в полицию кроме как по распределению из школ милиции, а в идеале не брать и туда! Весь гемор, связанный с не прибытием на службу сотрудником, идет от декретов, больничных с детьми и т.д. Одних их никуда не отправь, всегда нужен провожатый, а то как бы чего с ней на земле не вышло, тем более если она в форме и тем более если с оружием...то она не может извлечь ствол из кабуры или воспользоваться браслетами, потому как маникюр-с мешает(в носу ковыряться не мешает)...

---------- Ответ добавлен в 23:40 ----------Предыдущий ответ был в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Перебирая симптомы с проблемами в работе МВД можно придти к "коренным" проблемам в МВД, без решения которых все остальное бессмысленная трата времени и ресурсов на лечение симптомов болезни, а не устраняя причины болезни.
На службу должен быть отбор, а не набор всех подряд для закрытия дыр, но для этого нужно создать достойные условия.
Декретные отпуска и больничные на детей целесообразно учитывать как трудовой стаж по ТК, а не как службу. Если есть желание, то все можно внести в НПА. Военная ипотека гораздо эффективнее для укомплектования вакансий и удержание сотрудников, нежели ЕСВ.
В тех. объемах финансирования, что имеется можно повысить эффективность.
...полностью поддерживаю...даже добавлю - в выслугу не засчитывать половину срока обучения в гражданских учебных заведениях и пребывание в должности без погон(стажерами и вольниками, засчитываемыми в некоторых службах), отменить пенсию по смешанному стажу, где половина - работа на гражданке...
Стрелков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot