Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Судебная практика. Сотрудник против МВД и прочих административных структур
Забыли пароль?

Важная информация

Судебная практика. Сотрудник против МВД и прочих административных структур В разделе концентрируется практический опыт судебных споров касательно отстаивания интересов сотрудников МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2022, 07:34   #81
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
А иск уже подан в суд
3 года будут считать от дня вынесения решения, а не с даты подачи иска... - пусть хоть копейку малую, а что-то и откосит.. Или лень лишнюю бумажку нашлёпать?

---------- Ответ добавлен в 07:34 ----------Предыдущий ответ был в 07:33 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
растянуть возможно
и растянуть возможно, да и само по себе может ещё растянется..

* судья, например, в отпуск уйдёт, да и самому можно разок перенос организовать влёгкую - типа "Невозможность явки представителя в связи с занятостью/болезнью"... Встречный иск затулить можно, 3-их лиц привлечь и тыды

---------- Ответ добавлен в 07:34 ----------Предыдущий ответ был в 07:34 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Но сколько это будет стоить, на выходе может оказаться еще дороже
в смысле?
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.06.2022, 07:39   #82
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Смена адвоката и выделение для ознакомлением его с материалами дела происходить бесплатно для ответчика?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 07:51   #83
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Смена адвоката и выделение для ознакомлением его с материалами дела происходить бесплатно для ответчика?
Соседа-васю заяви представителем № 2 (доверка 2500 стоит у нотара), а потом от его имени и своего ход-ва закинь об отложении ("Невозможность явки представителя в связи с занятостью/болезнью") - один раз точно перенесут... Второй вряд ли..

* Васе никуда ходить не надо и с МД знакомиться тоже, как и аблаката менять нашему горемыке...

Опять же, смотря ещё что там за суд - в Савёловском вон щас, например, через 2.5 мес. след. заседания назначают стабильно... (за всех судей не поручусь, но у некоторых точно именно так)

У меня вон щас иск в Басманном суде:

10.05.2022 - зареган

06.06.2022 - Заява об ускорении

17.06.2022 - е-мейл закинул к Пред.суда об ускорении

- и тишина! Нет по заявлению процессуального решения (в порядке статей 127 - 130 КАС РФ)... - "Белочка сломалась" ))




---------- Ответ добавлен в 07:51 ----------Предыдущий ответ был в 07:44 ----------

И апелляшу пусть почтой закинет обязательно (хотя бы и туфтовую) - за день до истечения процессуального срока на её подачу.. Если повезёт, то заявление истца на изготовление ИД вместе с ней (или раньше) в суд поступит.. ;-)
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 13:26   #84
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
3 года будут считать от дня вынесения решения, а не с даты подачи иска... - пусть хоть копейку малую, а что-то и откосит.. Или лень лишнюю бумажку нашлёпать?

---------- Ответ добавлен в 07:34 ----------Предыдущий ответ был в 07:33 ----------

и растянуть возможно, да и само по себе может ещё растянется..

* судья, например, в отпуск уйдёт, да и самому можно разок перенос организовать влёгкую - типа "Невозможность явки представителя в связи с занятостью/болезнью"... Встречный иск затулить можно, 3-их лиц привлечь и тыды

---------- Ответ добавлен в 07:34 ----------Предыдущий ответ был в 07:34 ----------

в смысле?
Не гони порожняк и не вводи ответчика в соблазн и искушение. Иск истцом заявлен в пределах срока исковой давности (3 года), ответчик надлежащим образом извещён и тем паче уже сам влез в процесс, заякорившись. На этом течение срока давности прерывается(приостанавливается) и бегай не бегай от правосудия, затягивать судебный процесс смысла нет никакого. Дело рано или поздно будет рассмотрено и вынесено решение. Можете закидать меня тапками, но самый реальный выход быстро(бегом) идти на мировое соглашение, в котором и пытаться всеми горючими слезами и клятвами, служить Закону и Народу до самой пенсии любого вида или той доски, уменьшить материальные потери(размер(сумма) исковых требований, рассрочка без процентов и т.д, и т.п.). Точка.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 14:01   #85
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
его отчислили в июле 2019 года
А обязательства по возмещению затрат прекратил выполнять в сентябре 2019 года. Через девяносто и более дней от сентября наступило у учебного заведения право требовать полного возмещения оставшейся суммы. Не с июля срок исковой давности пошёл, а позже.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 19:37   #86
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от Chonaski Посмотреть сообщение
Я сейчас на заочке учусь у них же.
Тут понимаете, абсурд в том, что государство выделило денег на то, чтобы чувак отучился у них в университете и в последствии пошёл к ним же работать ( то есть в мэвэдэ)
Отчисляют меня, и я иду работать и учиться к ним же.
В чём суть тряски денег с меня?
На мой взгляд, говоря словами одного персонажа советской комедии, "Короче, Склихасовский".
Если ты в ВУЗе МВД был курсантом, то ты был сотрудником полиции
http://www.consultant.ru/document/co...e9fdd701801e8/
2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

После твоего отчисления из ВУЗа ты перестал быть сотрудником Полиции МВД РФ.
Но после ты устроился в одно из подразделений МВД: то есть по факту тебя фактически восстановили в МВД в качестве сотрудника полиции, пусть и в другое подразделение. И что мы имеем в пункте 6 ранее выложенного ППРФ?

https://base.garant.ru/70292430/?
6. При отмене приказа об отчислении из образовательной организации высшего образования, образовательной или научной организации и (или) увольнении сотрудника либо при его восстановлении в образовательной организации высшего образования, образовательной или научной организации и (или) на службе в органах внутренних дел средства, затраченные на обучение в образовательной организации высшего образования, образовательной или научной организации, возмещенные сотрудником в связи с расторжением контракта и увольнением, подлежат возврату сотруднику в полном объеме.

Таким образом, ничего ты МВД не должен, а если ты что-то и успел им выплатить в качестве возмещения затрат на увольнение - обязаны тебе вернуть назад.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 20:07   #87
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, говоря словами одного персонажа советской комедии, "Короче, Склихасовский".
Если ты в ВУЗе МВД был курсантом, то ты был сотрудником полиции
http://www.consultant.ru/document/co...e9fdd701801e8/
2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

После твоего отчисления из ВУЗа ты перестал быть сотрудником Полиции МВД РФ.
Но после ты устроился в одно из подразделений МВД: то есть по факту тебя фактически восстановили в МВД в качестве сотрудника полиции, пусть и в другое подразделение. И что мы имеем в пункте 6 ранее выложенного ППРФ?

https://base.garant.ru/70292430/?
6. При отмене приказа об отчислении из образовательной организации высшего образования, образовательной или научной организации и (или) увольнении сотрудника либо при его восстановлении в образовательной организации высшего образования, образовательной или научной организации и (или) на службе в органах внутренних дел средства, затраченные на обучение в образовательной организации высшего образования, образовательной или научной организации, возмещенные сотрудником в связи с расторжением контракта и увольнением, подлежат возврату сотруднику в полном объеме.

Таким образом, ничего ты МВД не должен, а если ты что-то и успел им выплатить в качестве возмещения затрат на увольнение - обязаны тебе вернуть назад.
Персонаж другой советской комедии, на вопрос:"А можно стулья вечером, а деньги утром?", ответил:"Можно, но деньги вперёд!"
Топикастер так и будет то увольняться, то восстанавливаться, а государство в лице Университета МВД бегать с исками по судам, отслеживая его метания?
Этот "Гордиев узел" сможет разрубить, раз и навсегда, либо мировое соглашение, либо отказ истца от иска.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 20:32   #88
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Восстановление–это не его случай. Он не восстанавливался. Он принят на службу заново, после увольнения.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2022, 20:40   #89
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Восстановление–это не его случай. Он не восстанавливался. Он принят на службу заново, после увольнения.
Да, тут с этим восстановлением скользкая формулировка
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 21:16   #90
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от Chonaski Посмотреть сообщение
я пришёл работать к тому же работодателю ( которым сейчас является МЭВЭДЭ) В конечном итоге, государство выполнило свой план на меня в любом случае, никто не в проигрыше
Первоначалку надо проходить или период обучения засчитали?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 21:29   #91
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от Chonaski Посмотреть сообщение
я пришёл работать к тому же работодателю ( которым сейчас является МЭВЭДЭ) В конечном итоге, государство выполнило свой план на меня в любом случае, никто не в проигрыше
логика тут ни при чём. принципиально, как толкует подобную ситуацию закон.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 21:47   #92
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Коллеги! Вы обратили внимание на то, как обозвал топикастер поднятую им тему? Что им руководило и чего он здесь ищет, лично мне понятно. Однако. Как выразился один персонаж из мультфильма советского периода:"Как лодку назовёшь, так она и поплывёт". Слова известного поэта:"А он, мятежный, ищет бури, как будто в буре есть покой", увы, но не про него.
Можно было бы в мировое соглашение включить пункт:"А если я нарушу данную мной клятву.....то обязуюсь незамедлительно поставить в известность сторону истца и выплатить всю, оговорённую в мировом соглашении, причитающуюся истцу сумму понесённых расходов на моё обучение и неустойку в сумме...."
Но. Увы. Это не его случай. Платить альмаматери всё же придётся. Вопрос только в том, как, когда и сколько.

P.S. Воевать с родителями, всегда и во все времена, на Руси, мягко говоря, осуждалось.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 22:03   #93
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Коллеги! Вы обратили внимание на то, как обозвал топикастер поднятую им тему? Что им руководило и чего он здесь ищет
Господа! Тельцовский шуллер! (с) А. Чехов
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 22:03   #94
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
логика тут ни при чём. принципиально, как толкует подобную ситуацию закон.
Пять лет после окончания учебного заведения либо три года после отчисления не ранее чем с третьего курса. На этих условиях он поступал в учебное заведение.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 22:15   #95
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Пять лет после окончания учебного заведения либо три года после отчисления не ранее чем с третьего курса. На этих условиях он поступал в учебное заведение.
ну да и нет смысла выстраивать логические цепочки с обоснованием того, что в результате так, в принципе, и получилось. так, да не так.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 22:25   #96
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Не гони порожняк и не вводи ответчика в соблазн и искушение. Иск истцом заявлен в пределах срока исковой давности (3 года), ответчик надлежащим образом извещён и тем паче уже сам влез в процесс, заякорившись. На этом течение срока давности прерывается(приостанавливается) и бегай не бегай от правосудия, затягивать судебный процесс смысла нет никакого. Дело рано или поздно будет рассмотрено и вынесено решение. Можете закидать меня тапками, но самый реальный выход быстро(бегом) идти на мировое соглашение, в котором и пытаться всеми горючими слезами и клятвами, служить Закону и Народу до самой пенсии любого вида или той доски, уменьшить материальные потери(размер(сумма) исковых требований, рассрочка без процентов и т.д, и т.п.). Точка.
течение срока давности тут не прерывается (не приостанавливается)

- с него же бабл взыскать хотят (как я понял), так вот его и взыщут за последние 3 года (считая от даты вынесения решения), а то что накапало за пределами этих 3-х лет - уже нет, не взыщут.. Так он хоть что-то откосит..

Где помесячный расчёт долга? - за какие там месяца у него сколько накапало? - я ж этого не видел и потому "от вольного гоню", напиши - хуже не будет: "Глядишь, чё и скосят тебе"

---------- Ответ добавлен в 22:23 ----------Предыдущий ответ был в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Платить альмаматери всё же придётся
Похоже на то
Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, как, когда и сколько.
Про то и речь!
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 23:07   #97
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
Господа! Тельцовский шуллер! (с) А. Чехов
«Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский». (с) А. Чехов

---------- Ответ добавлен в 23:07 ----------Предыдущий ответ был в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
течение срока давности тут не прерывается (не приостанавливается)

- с него же бабл взыскать хотят (как я понял), так вот его и взыщут за последние 3 года (считая от даты вынесения решения), а то что накапало за пределами этих 3-х лет - уже нет, не взыщут.. Так он хоть что-то откосит..

Где помесячный расчёт долга? - за какие там месяца у него сколько накапало? - я ж этого не видел и потому "от вольного гоню", напиши - хуже не будет: "Глядишь, чё и скосят тебе"

---------- Ответ добавлен в 22:23 ----------Предыдущий ответ был в 22:21 ----------

Похоже на то
Про то и речь!
Срок давности у него шёл с момента издания Приказа об отчислении.из Университета.
Требуют они возместить расходы только за период обучения ( первый курс Университета) не более того.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 23:11   #98
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Требуют они возместить расходы только за период обучения ( первый курс Университета) не более того.
Ну так там же поди помесячная оплата была за обучение - за этот месяц столько, за тот столько...

Истец дал расчёт задолженности?

- ну и что за пределами 3-х лет, то не взыщут - если заявить о применении срока исковой давности..
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 23:59   #99
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Ну так там же поди помесячная оплата была за обучение - за этот месяц столько, за тот столько...

Истец дал расчёт задолженности?

- ну и что за пределами 3-х лет, то не взыщут - если заявить о применении срока исковой давности..
Размер понесённых расходов за время обучения отчисленного курсанта, а не какой-то задолженности по платежам за ипотеку, составленный по соответствующей формуле расчёта, истец приложил к иску. Мало того они там с ним что-то мутили про рассрочку платежа, толи сообща на очной встрече, толи предлагали ему в письме, перед подачей иска, есть такой вариант досудебного порядка урегулирования понесённых расходов(убытков). Обычно эти вузы так и поступают, прежде чем ломиться в суд с иском, обрезая все пути к затягиванию судебного разбирательства и вынесения нужного им решения по иску. Нечего там заявлять, ни за пределами, ни в пределах срока исковой давности. Лишние телодвижения ответчика будут только нервировать судью, вынуждая его заниматься излишним буквопечатанием и бумагомарательством, когда патрон уже в стволе, цель в перекрестии прицела, а процент рассмотренных судьёй дел и отмен вынесенных им решений вышестоящими судами, никто не отменял.
Goryan на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 10:00   #100
Chonaski
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Война с Университетом МВД

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Первоначалку надо проходить или период обучения засчитали?
Не дали доучиться неделю, чтобы получить сертификат первоначалки.
Потом заново её проходил.
А период обучения засчитали в выслугу.

---------- Ответ добавлен в 10:00 ----------Предыдущий ответ был в 10:00 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Почему топикстартер в армии не служил?
Вас только это интересует?)
Chonaski вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot