Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Библиотека сотрудника полиции > Закон о полиции в комментариях форумчан
Забыли пароль?

Важная информация

Закон о полиции в комментариях форумчан Обобщение опыта применения Закона о полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 20:53   #1
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Статья 20 закона о полиции - обсуждение и комментарии

Обсуждая порядок обсуждения тем в разделе «Закон о полиции в комментариях форумчан», наш коллега «Южный Ветер» в сообщении от 14.02.2011, в теме «О разделе про закон о полиции» изложил призыв: «Уважаемые коллеги! Я предлагаю по наиболее нужным статьям, по каждой заводить тему. По каждой статье только одну. Соответственно она будет называться типа: статья 12, статья 13, статья 23 и т.д. Так легче будет в последствие искать интересующую тему. В темах не флудить. Только дискуссия. Дискуссия, в которой мы придем к одному знаменателю. Можно проводить сравнительный анализ с ЗоМ, так то же упрощается понимание. Т.е. наша с вами цель: Создать уже сегодня комментарии к статьям ЗоП, чтобы не получать сюрпризы в следствии, прокуратуре и судах». В данном призыве, на мой взгляд, отражена сущность того, чем мы с вами должны заниматься в разделе «Закон о полиции в комментариях форумчан».

На форуме не обсуждалась статья 20 «Применение физической силы».
Данная статья имеет большое значения для правового обеспечения самозащиты СП, защиты других лиц и насильственного задержания правонарушителей. В процессе анализа статьи я выявил ряд замечаний, которые изложил в комментарии к данной статье (см. вложение), который предлагаю обсудить.
Вложения
Тип файла: doc КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ 20.doc (49.0 Кб, 34 просмотров)
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.12.2014, 22:20   #2
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 20 закона о полиции - обсуждение и комментарии

А наши обсуждения на что-то повлияют?
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:44   #3
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 20 закона о полиции - обсуждение и комментарии

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
А наши обсуждения на что-то повлияют?
Была попытка. В ответ тов. Лавров намекнул : "В темах не флудить".
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 19:48   #4
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 20 закона о полиции - обсуждение и комментарии

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
А наши обсуждения на что-то повлияют?
Есть такая профессия - Родину зачищать!

Действительно, есть такая профессия - Родину зачищать, в том числе от внутренних врагов – некомпетентных сотрудников аппарата МВД и лиц, привлеченных к подготовке ЗОП, игнорирующих не только мнение простых граждан, участвующих в обсуждении проекта ЗОП, но и работы по правовому обеспечению деятельности, выполненные образовательными учреждениями МВД по заказу МВД.

В правилах форума сотрудников МВД указано, что он предназначен для открытого общения, ведения дискуссий на темы, связанные с деятельностью МВД РФ и других государственных правоохранительных органов России и зарубежья. В обсуждениях могут участвовать сотрудники и граждане, интересующихся положением дел в силовых структурах Российской федерации, неравнодушных к сложившейся ситуации в правоохранительной деятельности, искренне желающих исправить негативные моменты в её функционировании.

Нужно наедятся на то, что в аппарате МВД, в частности в Управлении организации профессиональной подготовки ДГСК и Административно-правовое управление ДПД, появятся сотрудники, искренне желающих исправить негативные моменты в функционировании системы МВД.
В правилах форума сотрудников МВД сказано: «Форум служит для обмена информацией, опытом, конструктивной критикой; оказывает независимую консультационную, методическую и практическую помощь по правоохранительной тематике, полезную в повседневной борьбе с преступностью».

Подготовленный мной комментарий к гл. 5 оформлен в Нижегородской академии МВД России как инициативная НИР. В рекомендации ученого совета академии по внедрению НИР указано: «Рекомендовать комментарий при изучении сотрудниками полиции главы 5 «Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия» ФЗ «О полиции».
В заключение работы сказано: «Руководствуясь предложенным комментарием, сотрудник полиции сможет эффективно применять служебно-боевые приемы, не допуская превышения пределов необходимой обороны, либо мер, необходимых для задержания лиц, совершивших преступление, а также сможет более эффективно обеспечивать свою личную безопасность и безопасность других лиц».
Надеюсь на то, что на местах предложенный мной комментарий гл. 5 ЗОП будет применяться в правовой подготовке СП к применению боевых приемов борьбы.

В рекомендации ученого совета академии по внедрению НИР также указано: «Направить в Правовой департамент МВД России для использования материала, изложенного в комментарии при подготовке изменений и дополнений в ФЗ «О полиции».
Я направил работу в ДПД но получил странный ответ (см. вложение ответ и комментарий к нему.).
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot