Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей
Забыли пароль?

Важная информация

Материально - технические вопросы правоохранителей Все от носков до патронов

Результаты опроса: Можно ли разрешить гражданам владеть короткостовльным огнестрельным оружием?
можно 267 55.63%
нельзя 213 44.38%
Голосовавшие: 480. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 13:43   #1181
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Так вот можно предвидеть, что такие случаи увеличатся в разы, если не в десятки раз.
это будет происходить независимо от того легализуют стволы или нет. нельзя загонять никакого человека в угол. как только его загнали- возникает хватание оружия и получите сволочи! (безотносительно прав этот человек или нет). тут не одна проблема- можно гражданам оружие или нет. тут несколько проблем наслоилось. ключевая- средний человек ощущает себя незащищенным. вполне адекватное восприятие реальности кстати. оружие помогает ему чувствовать себя в безопасности. хотя это обманчиво конечно. мало иметь оружие- нужно смочь его применить. честно тебе скажу- мне ножа хватит. ну если только глобальные беспорядки типа Сагры- тогда понятно надо что-то посерьезней. я собственно однозначного мнения по теме не имею. с одной стороны- людям нужно упростить это всё. хотя бы в части охотничьего оружия. с другой стороны- возможность просто так словить пулю даже без всякого повода меня тоже немного напрягает... для себя вижу выход только в фатализме- чему быть того не миновать...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2011, 13:44   #1182
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Пеший - леший Посмотреть сообщение
Вот это и называется профилактика преступления!
??? Профилактика
Цитата:
Сообщение от Пеший - леший Посмотреть сообщение
а если бы в другом месте хотя бы у 5 граждан был бы КС то и 70 трупов бы не было. хотя конечно история не терпит такоих наклонений..
Угу, в больнице, школе, детском саду, в доме престарелых и т.д...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:52   #1183
Пеший - леший
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пеший - леший

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Угу, в больнице, школе, детском саду, в доме престарелых и т.д...
Я и не говорил что КС - панацея... Но какие то шансы все таки будут. У тех, в Норвегии их не было вообще
Пеший - леший вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:08   #1184
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
средний человек ощущает себя незащищенным. вполне адекватное восприятие реальности кстати. оружие помогает ему чувствовать себя в безопасности. хотя это обманчиво конечно.
О том и речь. В начале 90х в страну стали завозить газовики тоннами.
Помню как кого не задержишь - у каждого газовик. Коммерсы вообше по 2-3 с собой таскали. И что? Много кого спасало?
Потом появились травматики - круто! газовый уже не айс!!!
Прошло еще почти десяток лет как появился первый "Макарыч" - теперь и травматик не интересен, подавай КС!
А люди как не чувствовали себя в безопасности так и не чувствуют.
Ну нах , может сразу разрешение на "Печенег" попросить ??? Только когда и с ним люди наиграются, что следующее попросят?
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:16   #1185
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Ну нах , может сразу разрешение на "Печенег" попросить ??? Только когда и с ним люди наиграются, что следующее попросят?
Уважаемый Pavel 2! Вы несколько недопонимаете ситуацию- мы (граждане)- не должны кого либо о чём либо просить. Это наше неотьемлемое право- право защищать своих близких и себя. Отказывая нам в этом, Вы встаете на одну сторону с профессиональными преступниками. Тем никакого разрешения не нужно.

Что касательно девяностых... я работал тогда дальнобойщиком. надо пояснять дальнейшее? шестнадцатый калибр обрезанный и абсолютно незаконный всегда лежал у меня под спальником. один раз действительно помог. хотя до пальбы дело не дошло- ограничился демонстрацией. а иначе писец был бы. кроме шуток.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:21   #1186
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
Уважаемый Pavel 2! Вы несколько недопонимаете ситуацию- мы (граждане)- не должны кого либо о чём либо просить. Это наше неоьемлемое право- право защищать своих близких и себя.
В таком случае я вас спрашиваю - лично вы, свое "неотъемлемое право" до какой степени реализовать хотите : КС? Автомат?
Я лично хочу "Печенег", а вы?
А кто-то хочет танк, почему нет? неотъемлемое право...
У вас будет КС , а преступник встанет со Шмелем перед вами ..и? потребуете шмель на сл. день?
Конкретно - где границы этого вашего "неотъмлемого права"?
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:27   #1187
Пеший - леший
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пеший - леший

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
У вас будет КС , а преступник встанет со Шмелем перед вами ..и? потребуете шмель на сл. день?
Не надо передергивать. КС потому и КС что он МОЖЕТ быть у каждого. А "шмеля" даж не всякий арабский террорист себе найдет. Да и не поносишь его скрытно как и печенег. Заластают.
Пеший - леший вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:30   #1188
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Пеший - леший Посмотреть сообщение
Не надо передергивать. КС потому и КС что он МОЖЕТ быть у каждого. А "шмеля" даж не всякий арабский террорист себе найдет. Да и не поносишь его скрытно как и печенег. Заластают.
А зачем скрытно? Потребовать офицально разрешить по улицам с ним ходить? Повторяю - почему нет?
Уровень сознавания собственной безопасности у всех разный.
Есть люди которым ничего не нужно, есть кому достаточно травматика, есть те кто хочет КС, а есть те , кто хочет еще больше. Почему вам КС еще можно, а им уже нельзя????
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:36   #1189
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
В таком случае я вас спрашиваю - лично вы, свое "неотъемлемое право" до какой степени реализовать хотите : КС? Автомат?
давайте вспомним прекрасную Вторую Поправку к Конституции США- поскольку для существования нации необходимо наличие вооруженного ополчения, право граждан хранить и носить оружие не поддается ограничению

. ведь в этом весьма глубокий смысл и Сагра тому отменное доказательство! неужто этот Бородин людей реально защитит? Сами-то Вы как думаете? да ни за что!... ладно, Клинтон в Америке ограничил обьем магазина- мотивируя тем что при отцах-основателях автоматического оружия не было- но! нужно определиться... кто мы? "народ, способный поступиться свободой ради малой толики временной безопасности- не заслуживает ни свободы ни безопасности"..

у нас в Сибири стволы будут всегда- хотите Вы этого или нет. преследуя честных людей за ношение/хранение оружия, Вы только увеличите ряды противников власти (ну и ненавистников ментов чего уж греха таить)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:41   #1190
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
давайте вспомним прекрасную Вторую Поправку к Конституции США- поскольку для существования нации необходимо наличие вооруженного ополчения, право граждан хранить и носить оружие не поддается ограничению. ведь в этом весьма глубокий смысл и Сагра тому отменное доказательство! неучто этот Бородин людей реально защитит? Сами-то Вы как думаете? да ни за что!... ладно, Клинтон в Америке ограничил обьем магазина- мотивируя тем что при отцах-основателях автоматического оружия не было- но! нужно определиться... кто мы? "народ, способный поступиться свободой ради малой толики временной безопасности- не заслуживает ни свободы ни безопасности".. у нас в Сибири стволы будут всегда- хотите Вы этого или нет. преследуя честных людей за ношение/хранение оружия, Вы только увеличите ряды противников власти (ну и ненавистников ментов чего уж греха таить)
Стесняюсь спросить -какое отношение Конституция США имеет к России?
Аргументы кончились?
"у нас в Сибири стволы будут всегда- хотите Вы этого или нет" - это к чему сказано?
Хотите вы того или нет, но за незаконное хранение и ношение вас все равно будут преследовать.
И лично меня "ряды противников власти" не интересуют никаким боком. Вы вроде на форуме, а не на митинге.
А на вопрос так и не ответили...
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:56   #1191
Tigris
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tigris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

[quote=Аркадий 10;1719368]А вы тогда догадываетесь как будут проходить на допуск к КС граждане, если разрешат КС их свободный гражданский оборот?[color="Silver"]
Так ведь и ведем речь о нормальных проверках, предполагающих и наступление ответственности для того же медика, давшего "фуфловое" добро
Tigris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:00   #1192
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить -какое отношение Конституция США имеет к России?
Не стесняюсь напомнить- это практически первая в мире страна, сформированная свободными людьми. Не знаю как Вы- но я тоже свободный человек. Соответственно, опыт других свободных людей нам ценен.

---------- Ответ добавлен в 17:00 ----------Предыдущий ответ был в 16:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Хотите вы того или нет, но за незаконное хранение и ношение вас все равно будут преследовать.
:
это только до того момента, пока Ваше государство живо. А судя по некоторым тенденциям- ему немного осталось. Ибо быть рабом- тварью бессловесной- мало кого прельщает. Сагра тому пример...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:00   #1193
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Tigris Посмотреть сообщение
Так ведь и ведем речь о нормальных проверках, предполагающих и наступление ответственности для того же медика, давшего "фуфловое" добро
Хочется как лучше, а получается КАК ВСЕГДА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:01   #1194
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
И лично меня "ряды противников власти" не интересуют никаким боком
а всё почему? потому что лично Вас жареный петух видать не клюнул в этом смысле...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:04   #1195
Tigris
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tigris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Потребовать офицально разрешить по улицам с ним ходить?
(Речь о "Шмеле"). Мало желающих найдется - вес, габариты..., да и на дурня такой человек будет смахивать...
Tigris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:04   #1196
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
Нестесняюсь напомнить- это практически первая в мире страна, сформированная свободными людьми. Не знаю как Вы- но я тоже свободный человек. Соответственно, опыт других свободных людей нам ценен.
Я не спрашивал кем она образована и какая по счету!
Повторяю _ КАКАЯ связь между Конституцией США и Россией???

И вы так и не ответили:
Конкретно - где границы этого вашего "неотъмлемого права"?
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:04   #1197
Пеший - леший
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пеший - леший

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
Нестесняюсь напомнить- это практически первая в мире страна, сформированная свободными людьми. Не знаю как Вы- но я тоже свободный человек. Соответственно, опыт других свободных людей нам ценен.
Штаты конечно можно приводить в пример, но не в этом плане. штаты - страна сформированная заключенными и ссыльными в качестве колонии. В дальнейшем там процветала худшая из несвобод - рабство. Так что пример то недостойный. Потом во многих штатах при декларировании права на владение оружием, это право сильно ограничено, вплоть до фактического запрета.
Пеший - леший вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:06   #1198
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
а всё почему? потому что лично Вас жареный петух видать не клюнул в этом смысле...
Вот и ответ на все вопросы - вас видать заклевали
Обижен на режим

---------- Ответ добавлен в 15:06 ----------Предыдущий ответ был в 15:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Tigris Посмотреть сообщение
(Речь о "Шмеле"). Мало желающих найдется - вес, габариты..., да и на дурня такой человек будет смахивать...
Хорошо..как вариант : хочу АГС на свой джип поставить и рассекать по улицам. Мне так спокойнее, КС мне маловато.
Ну для меня на дурня смахивает кто круглосуточно со стволом по улицам ходит , кроме сотрудников конечно. Критерии дурней тоже у всех разные.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:08   #1199
Tigris
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tigris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Хочется как лучше, а получается КАК ВСЕГДА.
Ну тогда у нас получается какой-то заколдованный порочный круг, из которого так или иначе надо искать выход. Сразу предупреждаю - право на владение или владение и ношение КС ни в коем случае не считаю способом выхода.
Tigris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:11   #1200
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Пеший - леший Посмотреть сообщение
штаты - страна сформированная заключенными и ссыльными в качестве колонии
это ктой-то на "Мейфлауэре" ссыльный-то был, позвольте спросить? С Австралией не путаете?

---------- Ответ добавлен в 17:11 ----------Предыдущий ответ был в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Конкретно - где границы этого вашего "неотъмлемого права"?
Думать надо. Конечно РПГ это перебор (или заведомая демагогия). Но и нонешнее положение вещей нормальным считать нельзя.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot