Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2022, 14:47   #13841
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от eee Посмотреть сообщение
Для назначения какого то начальника отделения в тьме тароканьей, человек летит в Москву на согласование.
Ну уж если на реформу деньги нашлись, то на такие мелочи и подавно. Или на обзвоны. Но это для руководства. Холопам как люди мне писали и на медкомиссию за свои ездить приходилось и тесты на ковид сдавать.

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от eee Посмотреть сообщение
Нет не бронижеленов, не оружия, стреляем только на КЗ по три патрона, все остальное на бумаге и на фото.
Ни газа, ни шокеров. Зато в планах занятий - практические стрельбы из всех видов оружия два раза в месяц. Сплошное показушество и очковтирательство.

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от eee Посмотреть сообщение
Сегодня на митингах и прокуратура и МЧС, росгвагдия, не говоря о полиции в форме и белых перчатках, а у нас только начальство.
Не расстроился. Очередную показуху делать - показывать что служба тоже силовая структура? Кто хотел, в бессмертном полку прошёл.

---------- Ответ добавлен в 20:47 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от eee Посмотреть сообщение
Служба, к закату.
Наверное.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.05.2022, 15:49   #13842
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от eee Посмотреть сообщение
Служба, к закату.Все кто хотел получил генералов.Стоит ждать сокращения.За два года никакой перспективы, все через ЦА.Особенно добивает присвоение мл.сержату сержанта через ЦА, когда представление пишешь за три месяца вперед. Для назначения какого то начальника отделения в тьме тароканьей, человек летит в Москву на согласование. За бюджетные деньги. Нет не бронижеленов, не оружия, стреляем только на КЗ по три патрона, все остальное на бумаге и на фото. Сегодня на митингах и прокуратура и МЧС, росгвагдия, не говоря о полиции в форме и белых перчатках, а у нас только начальство. По этому у нас 20 и на пенсию
У вас оклады больше чем в МВД и РГ,вот наверно и запланирована покупка формы за свой счет.Шутка конечно ив МВД и РГ часть формы приобретается самими сотрудниками.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 16:42   #13843
Arturik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Вчера наконец добрался ВКС послушал (правда ещё не до конца). Вот честно, начинаю уже сомневаться в умственных способностях директора. Он уже два года мусолит тему о том, что не понимает, почему люди увольняются. Сейчас он отзывался уже о четвёртой группе таких людей. Не понимает, почему люди, которые отработали по 20 лет, через два дня после этого на лыжи встают. Говорит понял бы, если бы увольнялись те кто по 30 лет отработал и отдыхать собрался. А тут люди сидят на чемоданах, как прозвенело 20 лет и один день, всё, сваливают.
Ну так попробуйте, господин директор например в июле в комке, берцах, шерстяном берете, надетом сверху бронежилете (причём наденьте "Казак" который 9 кг весит) отработать в суде с 7 до 18. А потом после суда без ужина в какой-нибудь рейд в этом же прикиде уйти часов так до 22х. А при этом пешочком походить по этажам, да и повсюду, потому что машина колом стоит. И так через день. Вы всерьёз считаете, что когда прозвенел звонок о наличии выслуги для пенсии, кто-то при таком раскладе продолжит 40 лет служить и уже в возрасте себе инсульт или грыжу позвоночника зарабатывать. Правильно, люди заработали себе пенсию и пока ещё есть силы и здоровье валят из этого дурдома, чтобы успеть пока возраст позволяет найти место на гражданке. А кому они будут нужны, будучи инвалидами за 60.
"Нормированный" рабочий день среднестатистического СПИ у нас проходит с 9.00 до 19.00. А ненормированный до 22.00. У ОУПДС "нормированный" рабочий день с 7.00 до 17.00, а ненормированный с 6.00 до 22.00. В указанном выше прикиде. Плюс у СПИ свои прелести, (как было на ВКС отмечено) -постоянные напруги о выходе на работу в выходной день. Ну и видимость обеда ещё в течение 45 минут. Вот в нашем Мухосранске например за это время домой не съездить, а каких либо точек общепита вообще рядом нет. И приходится СПИ давиться в кабинетах дошираками, что тоже здоровья и желания служить до 60 лет не прибавляет. А у ОУПДСников где-то даже кабинета своего нет в суде, в коридоре на проходе сидят. И если из суда на обед не вышли, то даже чаю попить не могут. Потому что ГСП в свой приезд чайники швырял, заявляя что на посту ничего не относящегося к службе не должно быть.
Вот в начале ВКС прозвучало что поступают жалобы о выходах на работу в выходные, без всякой оплаты под угрозой лишения премий. По этому поводу было сказано только то, что премия это вообще не обязательная выплата, что сотрудники не знают из чего их оплата состоит, надо разъяснять им. Про сам факт работы в выходные скромно умолчали.


---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:39 ----------

Здравствуйте, сможете скинуть совещания ВКС при Директоре?
Arturik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 18:09   #13844
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
У вас оклады больше чем в МВД и РГ,вот наверно и запланирована покупка формы за свой счет.Шутка конечно ив МВД и РГ часть формы приобретается самими сотрудниками.
Когда служил в МВД, то там выдавалась разная форма. Притом не было жёстких требований, кто хотел тот покупал то, что не выдавалось и то, что ему по должности не положено. Носили то, что в данной конкретной ситуации удобнее. Только в этой службе летом можно ходить лишь в комке (с барского плеча разрешено рукава закатывать до локтя) берцах и войлочном или суконном берете. Нельзя носить ботинки или туфли, ходить в одной футболке, кепка не предусмотрена, каких либо рубашек поло или сетчатых костюмов не предусмотрено. Да даже просто рубашку с коротким рукавом и брюки, туфли нельзя носить. Как я уже писал, в приказе написано что камуфляж выдаётся "только ОУПДС", но умники трактуют эту фразу как "ОУПДС выдаётся только" камуфляж. Даже в старом приказе ОУПДС была положена и парадная форма и повседневная и чернуха. Но ОУПДС выдавалась только чернуха и даже на удостоверения требовали в ней фотаться. Но со штанами от чернухи хотя бы можно было рубашку носить и ли футболку и туфли. А компенсации за невыданную форму тоже не предусмотрено, вот в МВД при увольнении я за то что не выдали налом получил. То есть это уже какая то компенсация, пусть запоздалая за то, что я ранее за свой счёт купил. Здесь же компенсация нормативкой не предусмотрена вообще, зато постоянные требования покупать за свой счёт то что не выдаётся и то что во всех службах одинаковое и разница в глаза не бросается (берцы, береты...). В МВД же таких требований не было. Я вот в УР работал, в гражданке ходил, из формы мне положены были к выдаче китель-брюки, и костюм хб как у ППСников серый, зимняя куртка серая. Но мне например удобнее в деревни или в лес было в камуфляже выезжать, в котором карманов дохрена и карман под пистолет. Купил, никто видя меня в нём ни слова не сказал. А здесь люди рады бы ещё одну футболку купить, но в продаже нашей формы нет, а что-то другое категорически нельзя носить. Я бы с удовольствием и костюм летний сетчатый камуфляжной окраски сейчас купил с коротким рукавом. И куртку зимнюю другого фасона и из другого материала, вместо выдаваемого говна. И камуфляж другого фасона. Но это просто свои деньги потратить и ещё выговор за это получить.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 19:12   #13845
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от eee Посмотреть сообщение
Служба, к закату.
Да к какому закату, коллега? Хорошо ли плохо ли всё идёт своим чередом, служба просуществует ещё долго и может быть даже нас переживёт, всё потому что некому передать полномочия, по тому же исполнительному производству просто нет другого госоргана который занимался бы анологичной (сходной) деятельностью, так зачем тогда огород городить? В этом направлении служба относительно эффективна, доход в казну приносит стабильно, с социальными вопросами худо бедно справляется (алименты, зарплаты и т д), так ещё за те-же деньги много чем занимается, и суды обеспечивает и уголовные дела направляет, так зачем придумывать что-то новое?

---------- Ответ добавлен в 18:48 ----------Предыдущий ответ был в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Когда служил в МВД, то там выдавалась разная форма. Притом не было жёстких требований, кто хотел тот покупал то, что не выдавалось
Да, с формой действительно проблема, особенно в ОУПДС, как говорится держитесь коллеги лето близко)

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
А главное когда наконец выводы последуют? Когда оружие на всех будет? Когда СПИ станут полноправными сотрудниками а не клерками в погонах?
Когда внесут изменения в ФЗ 118, без этого ничего поделать нельзя, пока про подобные движения конкретного вроде ни чего не слышно. Возможно в будущем, к этому вопросу надо подходить планомерно, сначала обучить и закрепить за ЗССП, затем к примеру за дознанием, потом за ВСПИ, после СПИ, чтобы небыло форменной котовасии
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 09:54   #13846
Директор 2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
как-то нелестно Вы о человеке, сумевшему воплотить грезы многих о статусе Службы. И не все уходят после 20ки на пенсию, т.к. лучше такая ЗП, чем относительно небольшая пенсия, это от региона зависит, как верно было Вами подмечено. Но если заметили, каждый из выступающих оторван от жизненных реалий, которые происходят на "земле", потому что они там не работали. Даже фото ОУПДСника из Рязани, которому цигарки в зубах не хватало, - да 75% ОУПДСников во всех Мухосрансках страны так выглядят, а для работников ЦА это нонсенс. Я вообще своими глазами, будучи проездом в столице, на Кузнецком Мосту, рядом с ЦА, видела двух СПИ по форме, у одной были на ногах розовые кроссовки, а у второй белые)) и я их понимаю - в скрипучих форменных туфлях на каблуках много на ИД не находишь.
- не трогайте директора.
мысль, может, и правильная, но "хоть кем" - не надо)
Сейчас все ориентированы на эффективное руководство, но ведь не каждый СПИ может стать хорошим руководителем. Тем более нынешний руководящий состав почти всех ТО свидетельствует об этом - многие ГСП и ЗГСП начинали с рядовых, и что, все они охрененные руководы?
P.s. после того, как 007 ушел с форума, заходить сюда стало не интересно, тем более реформа прошла, обсуждать нечего) зацепили нелестные отзывы о директоре, поэтому вставила свои три копейки.
Спасибо, что заступились за меня🥰

---------- Ответ добавлен в 09:54 ----------Предыдущий ответ был в 09:47 ----------

Просто не знают, что и как ПРАВИЛЬНО менять, подскажите Директору и всё наладится, В ЦА Замы женщины, далёкие от службы. Может всё наладится когда создадут Управление по подготовке.
Я ничего против женщин на руководящих должностях не имею против, когда они понимают и замечают ОДНОЗНАЧНЫЕ вещи, а не подходят к служебной ситуации с точки зрения эмоций, настроения, и собственного эгоцентризма
Директор 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 13:52   #13847
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Когда внесут изменения в ФЗ 118, без этого ничего поделать нельзя, пока про подобные движения конкретного вроде ни чего не слышно.
О том и речь. Два года прошло, никто не чешется. Так и будут нас стрелять и резать.

---------- Ответ добавлен в 19:52 ----------Предыдущий ответ был в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Возможно в будущем, к этому вопросу надо подходить планомерно, сначала обучить и закрепить за ЗССП, затем к примеру за дознанием, потом за ВСПИ, после СПИ, чтобы небыло форменной котовасии
Какая планомерность? Все уже сотрудники. Будем раз в год на одного имеющего право на ношение увеличивать? И почему вы дознавателя в приоритет перед СПИ по этому вопросу ставите. Он то точно из кабинета выходит только в прокуратуру съездить или в полицию. После стрельбы на югах все в верхах какую-то инициативу проявлять зассали, спустили это письмом под ответственность ССП, чтобы он свою жопу подставлял и сам принимал решение на какие ИД со стволами ехать. А ССП такие же очкуны. У нас главное не со стволом службу нести в целях безопасности, а отзвониться вовремя в дежурку что получили и сдали. Вот в касках потребовать на ИД ходить это мы могём. Ещё что интересно, стрельба в пулеулавливатель это серьёзное ЧП, разборки, увольнения, памятки... Два сотрудника застрелилось - это широко не освещается и не разбирается как, почему... По стрельбе на юге тоже широко не разбиралось и не освещалось. По Ростову до сих пор тишина.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 13:55   #13848
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Директор 2 Посмотреть сообщение
В ЦА Замы женщины, далёкие от службы. Может всё наладится когда создадут Управление по подготовке.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, в вашей службе не служил и не служу. Но вот вопрос под впечатлением прошлого, а эти замы-дамы по прежнему с личным составом службы на ВКС общаются с использованием нецензурных оборотов речи? Или перековались хоть немного?
Самолично «имел честь» данную картину лицезреть Ну про Парфёнчикова даже не вспоминаю, у этого в порядке вещей такое было
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 14:07   #13849
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
с социальными вопросами худо бедно справляется (алименты, зарплаты и т д), так ещё за те-же деньги много чем занимается, и суды обеспечивает и уголовные дела направляет, так зачем придумывать что-то новое?
Я где-то выше про это писал. Все функции можно раскидать. И это будет не выдумка нового, а хорошо забытое старое. Раньше ОУПДСа не было и самого понятия "пристав" не было - везде менты сидели. Дела тоже менты расследовали. Взысканиями штрафов каждая служба сама занималась и в ГАИ был человек, который за это отвечал и в налоговой. Остальное - объединят СПИ со ФСИН, Аристов возглавит и получит генерала. Просто генерала.

---------- Ответ добавлен в 20:01 ----------Предыдущий ответ был в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Да к какому закату, коллега? Хорошо ли плохо ли всё идёт своим чередом, служба просуществует ещё долго и может быть даже нас переживёт, всё потому что некому передать полномочия, по тому же исполнительному производству просто нет другого госоргана который занимался бы анологичной (сходной) деятельностью, так зачем тогда огород городить?
Я очень надеюсь, что служба меня переживёт. Что я всё таки на пенсию уйду отсюда. А не буду бегать думая куда воткнуться чтобы пару месяцев дослужить и пройду ли я ВВК.
Тут 007 твоё это высказывание прочитал, написал мне на электронку, попросил тебе его позицию по этому поводу озвучить, что и делаю:

---------- Ответ добавлен в 20:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007
На одной из ВКС, относительно недавних, директор вспоминал 2014 год и это на ВКС подтвердила ПОА, что рассматривался вопрос об упразднении ФССП, как Службы! На март 2021 года задолженность по аликам находящимся на исполнении в ФССП составляла порядка 156 лярдов руб. Это охеренно эффективная работа? Если введут Алиментный Фонд про который речи идут с 2012 года, эти деньги надо будет выплатить взыскателям, а вернуть их не получится. И потому что система принудительного взыскания теряет эффективность, и потому что у "клиентуры" денег нет, и по ряду других обстоятельств. А то что ФССП будет ))) это смех. Дознание в нархоз, просто сократить, составы передать МВД, им 7 лишних составов роли не играют. УПДС в Росгвардию, и должность не старший прапорщик, а сержантская первичная, старший смены будет прапорщиком, у простого постового будет оклад 11 К, у прапора 13 К, не нравится пошли нахер... Еще надо учесть что при переходе как у ФСКН 2/3 из переходящих не перейдут или по медицине или по ЦПД. Исполнителей под крыло ИФНС России, как Таможню, без званий в виде клерков гражданских. И всё нет ФССП. А то тут победные реляции и гимны, угу.
Полностью с ним согласен, как указал выше, я про всё это уже ранее писал. Ликвидировать службу не проблема.

---------- Ответ добавлен в 20:07 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что вмешиваюсь, в вашей службе не служил и не служу. Но вот вопрос под впечатлением прошлого, а эти замы-дамы по прежнему с личным составом службы на ВКС общаются с использованием нецензурных оборотов речи? Или перековались хоть немного?
Насчёт ВКС не знаю, я как то не особо на это внимание обращал, да и качество звука файлов которые слушать доводится оставляет желать лучшего. А вот на уровне управлений на всяких селекторах, мне коллеги писали, что так и общаются. Дамы тоже.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 15:16   #13850
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Полностью с ним согласен, как указал выше, я про всё это уже ранее писал. Ликвидировать службу не проблема.
Ну обсуждался этот вопрос в 2014 и чем в итоге всё закончилось? Служба не ликвидирована а работает, причём в другом статусе, то есть по итогам обсуждения пришли к выводу о не целесообразности ликвидации и необходимом развитии службы
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 16:33   #13851
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Да и причём тут ФНС где налоговая а где исполнение, тем более в классическом плане не всё и не всегда решается одним арестом счетов, а не имущественные тут вообще ни как с налоговой не вяжется, по поводу объединения СПИ и ФСИН я тоже когда-то писал, ну нет сдесь ничего общего кроме одного министерства, одно дела зоны и СИЗО охранять (безусловно нужно и важно) другое исполнительное производство вести, совершенно разная специфика, во ФСИН на земле на районном уровне постоянно работают только УИИ так они малочислены и узкоспециализированны какой смысл на их основе делать новый орган, тогда уже проще их к нам) (конечно нам это не нужно) да и вообще разговоры о ликвидации службы совершенно безпочвенны, наоборот как показывает окружающая действительность движение идёт в совершенно другую сторону
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 21:21   #13852
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Давненько я сюда не отписывал ничего , только читал , насчёт показушности о которой есть небольшая строчка на стр.692 , присягу все принимали перед 9 мая? Капитаны стоят и принимают присягу , смех да и только , большая часть этих "кэпов" либо в МВД либо в МО оттрубили десяток лет , и у них лейтенанты из ОООУПДС принимают присягу "рукалицо".

Всё больше убеждаюсь что Ice99, несёт службу в каком то другом ФССП России , даже сейчас на фоне сообщения задолженности по аликам в 156 лярдов за прошлый год , он говорит о высокой эффективности, а если ещё сюда впихнуть кредиты , налоги , штрафы по админе и уголовке ? Это ещё не касается когда кто-то что то просудил по юрикам или по распискам физики. Где высокая эффективность? У меня в мегаполисе СПИ тупо сидят и не знают адреса должников , зачастую сталкиваемся с тем что должник уже от 1 до 3 лет в адресе не живет , а на него привод шлёпают. Очень бы хотел оказаться в вашем ФССП , у вас оно какое-то другое , может быть и желание приходить на службу бы появилось , а не так как сейчас, среди самодурного руководства начиная от управы и заканчивая руководством на земле.
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 23:51   #13853
eee
Я тут все знаю!
 
Аватар для eee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

С вами согласен, спи последние два три года, на участки практически не выезжают.Работают с теми кто сам приходит или по аису. Хватает и этого
eee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 15:02   #13854
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Да и причём тут ФНС где налоговая а где исполнение, тем более в классическом плане не всё и не всегда решается одним арестом счетов, а не имущественные тут вообще ни как с налоговой не вяжется, по поводу объединения СПИ и ФСИН я тоже когда-то писал, ну нет сдесь ничего общего кроме одного министерства, одно дела зоны и СИЗО охранять (безусловно нужно и важно) другое исполнительное производство вести, совершенно разная специфика, во ФСИН на земле на районном уровне постоянно работают только УИИ так они малочислены и узкоспециализированны какой смысл на их основе делать новый орган, тогда уже проще их к нам)
Раньше вообще почти всем МВД занималось. Даже пожарные в МВД входили. Так что ничего страшного, если ОПИ объединит СПИ и УФСИН. А Росгвардия подберёт ОУПДС. ОВО и сейчас по старой памяти суды охраняет. Только в нерабочее время. А уж в процессе посидеть или протокол по 17.3 составить это любой полицейский сможет. Они так же обязаны преступления и правонарушения пресекать.

---------- Ответ добавлен в 20:59 ----------Предыдущий ответ был в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
присягу все принимали перед 9 мая? Капитаны стоят и принимают присягу , смех да и только , большая часть этих "кэпов" либо в МВД либо в МО оттрубили десяток лет , и у них лейтенанты из ОООУПДС принимают присягу
А представляешь, как это смешно выглядит когда эти капитаны, оттрубившие по десятку лет, ( и кто-то поездил в горячие точки, а кто-то задерживал вооружённых преступников) стоят на утреннем инструктаже, а у них инструктаж проводит мамлей старший смены на объекте, который вообще нигде не служил, потому-что в своё время даже от срочки косил и летёха ССП баба, которая ствол боится и не знает с какой стороны его в руки взять. И эти люди с умными рожами задают капитанам вопросы по мерам безопасности при обращении с оружием или по ТТХ ПМа. Службу извратили дальше уже просто некуда.

---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
У меня в мегаполисе СПИ тупо сидят и не знают адреса должников , зачастую сталкиваемся с тем что должник уже от 1 до 3 лет в адресе не живет , а на него привод шлёпают.
Цитата:
Сообщение от eee Посмотреть сообщение
С вами согласен, спи последние два три года, на участки практически не выезжают.
У нас вообще повестки выписывают, привода шлёпают и сами по 10 раз едут на ИД на одни и те же адреса где люди по нескольку лет не живут. И так по кругу. Знать участок и адреса должников? Нахера если ОУПДС есть? Ещё сбегают. Хотя с другой стороны.... когда у тебя 2000 производств а тебе каждый день пачку в 30 исполнительных листов подкидывают и требуют 30 производств окончить, тут не до знания должников и выхода на участки. Успеть бы сегодня постановления соответствующие вовремя вынести
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 17:44   #13855
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
А представляешь, как это смешно выглядит когда эти капитаны, оттрубившие по десятку лет, ( и кто-то поездил в горячие точки, а кто-то задерживал вооружённых преступников) стоят на утреннем инструктаже, а у них инструктаж проводит мамлей старший смены на объекте, который вообще нигде не служил, потому-что в своё время даже от срочки косил и летёха ССП баба, которая ствол боится и не знает с какой стороны его в руки взять. И эти люди с умными рожами задают капитанам вопросы по мерам безопасности при обращении с оружием или по ТТХ ПМа. Службу извратили дальше уже просто некуда.
Не рассказывал бы ты такие вещи публично , на форуме есть люди которые считают что это нормально

Конечно это бред , кошмарный бред , но стоит учесть человеческий фактор , как когда то сказал на этом форуме SP007: у кого прогиб в спине получше(с) , подобных "приколов" может избежать , а если ещё и не только прогнуться , а и лизнуть , так можно быть самым любимым , это кстати даже к служивым относится с грустью, об этом говорю , но увы , наблюдаю каждый день.

Цитата:
Сообщение от eee Посмотреть сообщение
С вами согласен, спи последние два три года, на участки практически не выезжают.Работают с теми кто сам приходит или по аису. Хватает и этого
В особенности "радует" выполнение показателей 5.35 и арест имущества должников (телефонов , золота и прочее) прямо в кабинетах СПИ в которые должник сам ножками по первому-второму требованию явился , а не приехал закованный в браслетах бравыми ОСН или ОУПДС. Другими словами приехал решать вопрос , навесили ещё больше проблем тебе на голову , но так же скажу что вопросы нужно было решать раньше , бесспорно ошибка большей части граждан.

Ещё знаю историю как в моём ТО шлёпают протоколы по 17.3 на ИГ подлежащих выдворению точно так же для статистики и показателей , сплошная декорация , давно было понятно что неадекваты в суды ходят редко на 2000 человек проходящих в районный суд в неделю (не считая прокурорских , полицию , РГ , адвокаты) всего 1-2 барагоза , но слишком броневые редко попадаются, и как же ССО СП по ОУПДС решил проблему протоколов ? Шлёпайте на ИГ подлежащих выдворению , вам в показатель и в премию , да и статистику удержим на уровне и я молодцом буду в глазах управы. Великое счастье моё наличие внутренней справедливости , не был замешан в подобном.

Братцы честно , смотрю на это и больше не хочу продолжать нести службу , понимаю тех кому до пенсии осталось чуть по чуть , но мне ещё 15+ , участвовать в цирке нет никакого желания.
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2022, 03:20   #13856
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
и суды обеспечивает
А вот какое отношение к гордому слову "пристав" или к оупдсу имеют те, кто в Зелёной долине на проходной сидит. Только названием и одной обязанностью из ст. 11? Там вообще ФГУПа достаточно. Который опять же под Росгвардией.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 07:40   #13857
Директор 2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

ПОДСКАЗКА ДЛЯ ДИРЕКТОРА! НАЗНАЧАТЬ НА ВЫШЕСТОЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ ЛЮДЕЙ С "ЗЕМЛИ" И ТОГДА ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Директор 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 08:00   #13858
скам
Я тут все знаю!
 
Аватар для скам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Директор 2 Посмотреть сообщение
ПОДСКАЗКА ДЛЯ ДИРЕКТОРА! НАЗНАЧАТЬ НА ВЫШЕСТОЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ ЛЮДЕЙ С "ЗЕМЛИ" И ТОГДА ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
и на земле кретинов предостаточно, в тех же самых управах
скам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 09:50   #13859
eee
Я тут все знаю!
 
Аватар для eee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Директор 2 Посмотреть сообщение
ПОДСКАЗКА ДЛЯ ДИРЕКТОРА! НАЗНАЧАТЬ НА ВЫШЕСТОЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ ЛЮДЕЙ С "ЗЕМЛИ" И ТОГДА ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
а куда своих девать.
eee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 14:09   #13860
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Так это им и ранее не чего не мешало сделать. и мамлеев своих так же бы там получили менуя ФССП, ВВК и всё остальное все равно проходить на общих основаниях
Да не то что мешало,на сколько я помню,у многих были надежды,что с реформой прям в разы вырастет зп.У нас реально ходили слухи что во всяком случае СПИ будет получать на уровне следака ск.Хотя по моему даже директор говорил мол,такого не будет,кто молод,полон сил есть образование и желание поступайте в те самые службы.Да и ушли не особо старые самому "старому" по моему лет 36 было.а так 28-33 в тех пределах.Те кому 40+ никуда и не думают рыпаться.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot