Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Экипировка и снаряжение
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2020, 23:36   #21
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, рекомендации и опыт по использованию различного снаряжения.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Вспомни поведения большинства приставов при той же эпилепсии в суде...хотя регулярно проводились занятия, по крайней мере на бумаге))))
Лет 8-10 назад при мне в зале у одного парня прямо при выполнении становой тяги начался эпилептический приступ. Неожиданно оказалось, что на тот момент: в зале никто, кроме меня, не знал что делать. Даже тренер.
Хотя, там ВСЕ были - выступающие спортсмены. И прекрасно разбирались в заболеваниях и фарме.
Так что: рулит только регулярная практика.
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.10.2020, 23:38   #22
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, рекомендации и опыт по использованию различного снаряжения.

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Так что: рулит только регулярная практика.
Про что и речь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 23:54   #23
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, рекомендации и опыт по использованию различного снаряжения.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
против 1200-1500 медплант
это еще не дорого, все что из-за заграницы в связи со скачками и ростом валют цены ушли ввысь.
к вопросу про тремор при адреналине, вот у медпланта два типа "ушек" на турникетах

нажмите здесь для просмотра скрытого текста



Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
артерия начнет ,,прятаться, убегать,,
тут не факт, что в полевых условиях и настоящий врач не "обосрется" в одиночку. В больнице уже медики работают более слаженно и на опыте и группой...

Пример крайне не корректен, но в "падении Черного ястреба" приводилась аналогичная ситуация, когда не смогли поймать артерию... хоть это и кино, но насколько помню всё максимально было прописано к реальному сценарию из жизни.

полез смотреть типы медицинских укладок, их море...
https://medplant.ru/catalog/30/
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 00:08   #24
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, рекомендации и опыт по использованию различного снаряжения.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
вопросу про тремор при адреналине, вот у медпланта два типа "ушек" на турникетах
Второй вариант интересней, но одни люди в стрессовой ситуации в ушко иголки нитку вставят, а другие и стакан воды налить не смогут....поэтому практика и отработка...
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
тут не факт, что в полевых условиях и настоящий врач не "обосрется" в одиночку. В больнице уже медики работают более слаженно и на опыте и группой...
Вопрос не в том, справится врач или нет(я щас не про ранения в бедро и прочие тяжёлые случаи) а про то что бы пострадавшему смогли оказать нормальную первичную мед помощь...

---------- Ответ добавлен в 02:08 ----------Предыдущий ответ был в 02:01 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
полез смотреть типы медицинских укладок, их море...
https://medplant.ru/catalog/30/
Забудь как страшный сон, если ты не медик, такую укладку приобретешь и только ещё больше навредишь, т.к. кроме бинта и жгута ты не фига не знаешь (не про тебя конкретно)
У большинства которых видел декампрессионные иглы в аптечках всегда их подкалывал, мол что это за крутая штука, потом полчаса слушал лекцию о том какой он офигенный медик и т.д....в оконцовке я просил показать на мне куда он будет ее втыкать...9 из 10....ступор или блеение....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 10:44   #25
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, рекомендации и опыт по использованию различного снаряжения.

Подробней об аптечках. Ещё в 2018г. Дима Ратник подогнал мне вот такую аптечку.
Юзалась мною и в хвост и в гриву, я ей доволен. Так как я ленив, то про неё обзор писать не буду, а просто вставлю на мой взгляд хорошее видео про нее. Единственное что отмечу это качество изготовления(кондовость), все цело, нитки не сгнили, велкро работает, мультик не сильно выцвел.
По видео.
Гражданская комплектация. Согласен полностью, единственно что я бы добавил это различные таблетки согласно вашим заболеваниям или предрасположенности, ну и лоперамид наше все)))
,,Военная комплектация,, у меня чуток другой подход, у меня ИПП и турникеты(жгуты) расписаны везде и поэтому я внутренне наполнение использую чуток по другому. Позже выложу свою укладку(хочу собрать аптеку в другом подсумке, как говорит Разведос в ,,жопном,, варианте) единственно что щас скажу глазные капли обязательны.
https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=APzMw6Tejbk
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20201005_101652_1_copy_3024x2262_copy_1512x1131.jpg (413.9 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20201005_101630_copy_2016x1508.jpg (594.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20201005_101611_1_copy_2016x1508.jpg (646.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20201005_101606_1_copy_3024x2262_copy_2268x1697.jpg (772.4 Кб, 7 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 11:56   #26
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, рекомендации и опыт по использованию различного снаряжения.

ТАКТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА: ПРО РЕЗИНУ, КОТОРАЯ НАШЕ ВСЕ.
Внимание!!! На всех фотографиях - МАНЕКЕН.
Утром начал, вечером закончу.
Я много раз повторял (и буду повторять снова), что в российских реалиях ни одни курсы по военно-медицинской подготовке (или тактической медицине) не могут игнорировать штатные средства остановки кровотечения, а именно жгут Эсмарха и именно потому, что он штатный.
Все участники Чемпионата, проводимого в РУС в ходе выполнения упражнения «ЛЕС», пользовались теми средствами медицинского обеспечения, которые привезли с собой и абсолютное большинство предпочли различные варианты (оригинальные, не очень и совсем не оригинальные) турникета CАТ.
Как ИТОГ:
В «ЛЕСУ» далеко не все смогли корректно наложить САТ. Резину корректно не смог наложить никто. Это же относится и к RATS, который самый-самый-самый на хуй никому не нужный.
Но вернемся к САТ – его смысл не в том, что он самый лучший, а в том, что он позволяет компенсировать недостаток навыка сравнительной простотой наложений.
Что касается «ЗАЛОЖНИКОВ», то там всех участников уравняли в оборудовании, выдав им жгуты от SURVMED, которые ИМХО есть аналог SWAT. Но шансы это не уравняло ни разу, ибо помимо ИМЕТЬ, надо еще ЗНАТЬ и УМЕТЬ. В общем, прецедентов хватало. Один из них на одном из фото.
На вопрос «какого хера!?» даже сам боец ответить на смог. Так получилось, епта.
Так вот - в современной войне, с ее средствами поражения, навык оказания ПП едва ли не более важен, нежели умение быстро и точно стрелять из автомата.
Делайте выводы и да пребудет с Вами Сила!

Текст и фото с страницы Разведоса.
Изображения
Тип файла: jpg zMiYs1a0NJU.jpg (178.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg _XzYdAShXkg.jpg (319.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg hoYCUPJfN_g.jpg (628.0 Кб, 7 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 16:40   #27
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, рекомендации и опыт по использованию различного снаряжения.

Маркетологи повсюду! Надо прежде всего учиться останавливать кровь подручными средствами. Все жгуты, турникеты и т.д., имхо, хорошо, конечно, но не всегда и далеко не везде можно найти новинки военно-полевой моды медицины. Палочка и кусок рукава - наше все)
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot