Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2023, 16:18   #281
san222
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

А я ведь верно понимаю что ,что сотрудник ушедший на пенсию и мобилизованный в рамках СВО,погибший там ,на получение ЕСВ родственникам расчитывать не придется,погиб то уже не сотрудник
san222 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2023, 17:59   #282
Policesp
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от san222 Посмотреть сообщение
А я ведь верно понимаю что ,что сотрудник ушедший на пенсию и мобилизованный в рамках СВО,погибший там ,на получение ЕСВ родственникам расчитывать не придется,погиб то уже не сотрудник
Вопрос законодательно не отрегулирован. Это устный ответ сотрудников ЖБК.

---------- Ответ добавлен в 17:58 ----------Предыдущий ответ был в 17:57 ----------

Как я понимаю, только через суд.

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------

Но такой судебной практики, пока, не встречал.
__________________
В очереди...
Policesp вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2023, 18:49   #283
san222
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Policesp Посмотреть сообщение
Вопрос законодательно не отрегулирован. Это устный ответ сотрудников ЖБК.[color="Silver"]
Нужно направлять вопрос нашим законотворцам с волшебным принтером ,чтобы урегулировали. Хинштейну какому-нибудь
san222 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2023, 19:11   #284
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Expertik Посмотреть сообщение
Если оформим договор предоставления этого дома для временного проживания и временную регистрацию по месту проживания, с очереди я не слечу?
Если не оформите соглашение, что вселены в это жилое помещение в ином статусе, а не как член семьи собственника жилого помещения и размер этого жилого помещения более 15 м² на человека, то ни ЖБК, ни суд ни разу не будет интересовать наличие регистрации по месту жительства по другому адресу.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2023, 13:12   #285
SER100
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

А как же тогда применяется статья 7 Федерального закона РФ 247-ФЗ, в которой сказано, что сотрудники и граждане, имеющие в день увольнения со службы звание полковник… , могут претендовать на дополнительную площадь - 15 кВ м без всяких оговорок?
SER100 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2023, 14:26   #286
НезнайкаТут
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Претендовать то могут, а вот получить уже другой вопрос!
Так же как на ЕСВ претендует куда больше народа, чем в конечном счете получают!
НезнайкаТут вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2023, 14:34   #287
Tatiana23RUS
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 29.12.2022
Адрес: Краснодар
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
Спасибо.

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

1. место проживания - это постоянная прописка? 2. ЖБК уведомлять о временной регистрации обязательно надо?
Если есть постоянная регистрация, то временную предоставлять не нужно, сделайте её на короткий срок и про нее никто никогда не вспомнит. У меня нет постоянной регистрации и поэтому мне пришлось предоставлять все временные, и ЖБК отправляла запрос в паспортный стол, чтобы проверить информацию
Tatiana23RUS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2023, 16:11   #288
Ещё Живой
Частенько бываю!
 
Аватар для Ещё Живой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Tatiana23RUS Посмотреть сообщение
Если есть постоянная регистрация, то временную предоставлять не нужно, сделайте её на короткий срок и про нее никто никогда не вспомнит. У меня нет постоянной регистрации и поэтому мне пришлось предоставлять все временные, и ЖБК отправляла запрос в паспортный стол, чтобы проверить информацию
Спасибо

---------- Ответ добавлен в 16:09 ----------Предыдущий ответ был в 15:52 ----------

Задавал вопрос:"если нормально прописаться в новой квартире, выписавшись со старой? В моём случае это будет выглядеть так: Я, жена и дочь выписываемся из нынешней трёх комнатной квартиры (58 кв.м), где сейчас с нами прописано шесть человек, и прописываемся в двух комнатной квартире(44,5 кв.м), где нас будет четыре человека. Такой вариант не выкинет меня из очереди на получение ЕСВ?" mann ответил на него, что не выкинет.Но, я забыл написать, что собственниками этой квартиры являются напополам моя жена и её старший сын от первого брака. Это что-нибудь в корне меняет? Или по прежнему можно прописываться без опасений, с очереди снимать не станут?[color="Silver"]
__________________
"Рожденный ползать летать не может, но порой заползает очень высоко."
Первый закон карьерного роста.
Ещё Живой вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2023, 18:18   #289
Нарис
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
Спасибо

---------- Ответ добавлен в 16:09 ----------Предыдущий ответ был в 15:52 ----------

Задавал вопрос:"если нормально прописаться в новой квартире, выписавшись со старой? В моём случае это будет выглядеть так: Я, жена и дочь выписываемся из нынешней трёх комнатной квартиры (58 кв.м), где сейчас с нами прописано шесть человек, и прописываемся в двух комнатной квартире(44,5 кв.м), где нас будет четыре человека. Такой вариант не выкинет меня из очереди на получение ЕСВ?" mann ответил на него, что не выкинет.Но, я забыл написать, что собственниками этой квартиры являются напополам моя жена и её старший сын от первого брака. Это что-нибудь в корне меняет? Или по прежнему можно прописываться без опасений, с очереди снимать не станут?[color="Silver"]
Нуждаемость всё равно сохранится. Только из положенного вычтут собственность жены. И её старшего сына( если он член Вашей семьи).
Нарис вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2023, 18:23   #290
Philipev
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от SER100 Посмотреть сообщение
А как же тогда применяется статья 7 Федерального закона РФ 247-ФЗ, в которой сказано, что сотрудники и граждане, имеющие в день увольнения со службы звание полковник… , могут претендовать на дополнительную площадь - 15 кВ м без всяких оговорок?
Неверно немного читаете, там же вот как написано:.....и граждане Российской Федерации, указанные в части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, имеющие такие специальные звания на день увольнения со службы в органах внутренних дел. Ссылка идет на статью 6, а вот там уже прописано, что: Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, до 1 марта 2005 года[/b].....
Philipev вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2023, 18:42   #291
НезнайкаТут
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

То есть если сотрудник то доп метры положены а если пенс то надо было до 1 марта 05 года на очередь вставать
НезнайкаТут вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2023, 20:53   #292
Philipev
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от НезнайкаТут Посмотреть сообщение
То есть если сотрудник то доп метры положены а если пенс то надо было до 1 марта 05 года на очередь вставать
ну типа да, 100% только действующие, мне так специалисты разъясняли. Но можно других специалистов поискать, может по другому разъяснят. Вот тут девочка одна писала, что долго ее не ставили на очередь, отказывали одни специалисты, а потом доки попали к другому специалисту, которая более детально разобралась и девочку поставили на очередь.
Philipev вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2023, 22:00   #293
Ещё Живой
Частенько бываю!
 
Аватар для Ещё Живой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Нарис Посмотреть сообщение
Нуждаемость всё равно сохранится. Только из положенного вычтут собственность жены. И её старшего сына( если он член Вашей семьи).
На счёт жены - понятно. С 22-ю метрами из 54-х я распрощался.
Сына жены я официально не усыновлял. В принципе, он мне по закону никто. Тут просто ранее писали, мол, только не к родственникам прописываться. Так что не знаю... Или я на счёт этого не правильно всё понял...
__________________
"Рожденный ползать летать не может, но порой заползает очень высоко."
Первый закон карьерного роста.
Ещё Живой вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2023, 23:08   #294
Просто мама
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Здравствуйте!Муж действующий сотрудник, у нас трое детей, живём в своей квартире 43,8кв.м, у меня есть доля 1/6 в квартире мамы 60кв.м.Можем ли мы претендовать на едв?У мужа времени нет, поэтому собиранием документов буду заниматься я.Звонила людям кто этим занимается, они сказали привезите документы, посмотрим.Документы платные есть, не хотелось бы на авось собирать

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:57 ----------

сотрудник, у нас трое детей, живём в своей квартире 43,8кв.м, у меня есть доля 1/6 в квартире мамы 60кв.м.Можем ли мы претендовать на едв?У мужа времени нет, поэтому собиранием документов буду заниматься я.Звонила людям кто этим занимается, они сказали привезите документы, посмотрим.Документы платные есть, не хотелось бы на авось собирать
Просто мама вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2023, 23:10   #295
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

А как Вы думаете, если компетентные люди Вам сказали привезти документы, чтобы Вас проконсультировать, то тут Вы больше информации без предоставления документов получите ?
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2023, 02:13   #296
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
1. место проживания - это постоянная прописка? 2. ЖБК уведомлять о временной регистрации обязательно надо?
Да

Цитата:
5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;


https://www.consultant.ru/document/c...3bbdfb541affb/
Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
2. ЖБК уведомлять о временной регистрации обязательно надо?
Вообще не надо уведомлять ЖБК при изменении места временного пребывания.
Штамп в паспорте - место жительства, место проживания.
Все остальные места при наличии штампа в паспорте будут местами временного пребывания.

---------- Ответ добавлен в 02:04 ----------Предыдущий ответ был в 02:03 ----------

Цитата:
место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;


https://www.consultant.ru/document/c...b0361d6f50772/


---------- Ответ добавлен в 02:05 ----------Предыдущий ответ был в 02:04 ----------

Штамп в паспорте - место проживания, место жительства. На учет ЕСВ принимают по месту жительства и все расчеты от места жительства.
При наличии места жительства (места проживания) все другие места временного пребывания к ЕСВ никакого отношения не имеют.
Цитата:
место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. ...

https://www.consultant.ru/document/c...b0361d6f50772/
Штамп в паспорте есть - все, на учет будут принимать по этому адресу и смотреть основание.
А если еще есть договор найма служебного жилого помещения - это уже будет место пребывания и к ЕСВ (при наличии места проживания) никакого отношения иметь не будет.

---------- Ответ добавлен в 02:11 ----------Предыдущий ответ был в 02:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Expertik Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Переехала в Мск, вышла на пенсию. Пытаемся как то устроиться семьей здесь. Мама моя продала квартиру, сама живет в нашей (там на меня и детей двоих 32 метра доли в собственности, прописано сейчас 6 человек), оставили ей все в другом городе. На деньги от продажи маминой квартиры и ипотечные построили дом (не достроили еще даже), оформляем все на нее, хотя мне еще 13 лет ипотеку за него платить. Если оформим договор предоставления этого дома для временного проживания и временную регистрацию по месту проживания, с очереди я не слечу?
Буду очень благодарна, если подскажете как лучше поступить.
Не хватает данных.
Из какого жилого помещения переехали, есть ли УЖУ, остались ли основания для нахождения на учете, общая площадь, кто собственник, сколько прописано?

---------- Ответ добавлен в 02:13 ----------Предыдущий ответ был в 02:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей7070 Посмотреть сообщение
Квартира у мамы, квартира у них… Вот и половина очереди из таких ). Все есть, но халявы дай ). Кто вообще ставит в очередь все имеющих ? (
Сейчас отмазки пойдут ))).
Скажи Правительству спасибо за то, что оно свои социальные обязательства не выполняет перед гражданами.
Как оно по-скотски к нам, так и мы по-скотски к нему. Покупай квартиры/коттеджи, оформляй на родителей/родственников, жди ЕСВ дальше и будет тебе счастье.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2023, 02:22   #297
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от san222 Посмотреть сообщение
А я ведь верно понимаю что ,что сотрудник ушедший на пенсию и мобилизованный в рамках СВО,погибший там ,на получение ЕСВ родственникам расчитывать не придется,погиб то уже не сотрудник
Все верно. Надо успеть умереть на службе или до истечения одного года после увольнения, и не просто умереть, а от заболевания/травмы, полученной в период службы.

А если призвали на СВО и погиб, то хрен будет, а не ЕСВ.
Надо депутатам написать обращение, чтобы поправки в ФЗ-247 внесли по погибшим пенсионерам в СВО, чтобы погибших мобилизованных на пенсии с учета ЕСВ не снимали.

---------- Ответ добавлен в 02:19 ----------Предыдущий ответ был в 02:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Policesp Посмотреть сообщение
Вопрос законодательно не отрегулирован. Это устный ответ сотрудников ЖБК.
Все урегулировано. Нет оснований предоставлять ЕСВ мобилизованному, который погиб в СВД, но позднее одного года после увольнения со службы.
Цитата:
ФЗ-247
Статья 12

4. Право на социальные гарантии, установленные настоящим Федеральным законом членам семьи сотрудника, гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицам, находящимся на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, сохраняется за ними в случае:

1) гибели (смерти) сотрудника вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;

2) смерти гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел.

https://www.consultant.ru/document/c...c793ae3d2d000/


---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 02:19 ----------

Чтобы получить ЕСВ родственникам, надо:
1. Быть уволенным по увечью/заболеванию
2. Успеть умереть вследствие этого увечья/заболевания до истечения одного года после увольнения.

---------- Ответ добавлен в 02:22 ----------Предыдущий ответ был в 02:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Policesp Посмотреть сообщение
Как я понимаю, только через суд.

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------

Но такой судебной практики, пока, не встречал.
в суде будет отказ в предоставлении ЕСВ.
Закон суров, но это закон.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2023, 03:17   #298
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Policesp Посмотреть сообщение
Вопрос законодательно не отрегулирован. Это устный ответ сотрудников ЖБК.
Приемная Государственной Думы:

Цитата:
Кому: Государственная Дума / Пискарев В.И. - Председатель Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Тема: Жилищное и материально-бытовое обеспечение сотрудников органов безопасности и органов правопорядка

Текст: Здравствуйте.
Прошу принять поправки в часть 4 статьи 12 федерального закона от 19.07.2011г 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел" в части сохранения права на социальные гарантии, установленные настоящим федеральным законом в отношении лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел и мобилизованных для выполнения задач в период специальной военной операции в случае их гибели в период проведения СВО.

В настоящее время право на социальные гарантии по ФЗ-247 сохраняется только за сотрудниками, погибшими/умершими в период службы, либо уволенными, но которые УСПЕЛИ УМЕРЕТЬ ДО ИСТЕЧЕНИЯ ОДНОГО ГОДА после увольнения. И не просто умереть, а от заболевания/травмы, полученной в период службы.

А если уволенный со службы пенсионер МВД/Росгвардии находится на учете ЕСВ (единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения, до которой он все равно не доживет, потому что на учете в МВД почти 90 тысяч семей, требуется 900 миллиардов, а финансируют столько, что сейчас получают жилищную выплату, кто был в 2013 году принят на учет) и этот пенсионер погибнет в период мобилизации в СВО, то семья этого погибшего мобилизованного не получит ЕСВ. Потому, что он погиб/умер позднее одного года после увольнения.

Прошу внести поправки в часть 4 статьи 12 ФЗ-247 от 19.07.2011г и сохранить права на социальные гарантии мобилизованным, которые погибли ПОЗДНЕЕ ОДНОГО ГОДА ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ со службы в период специальной военной операции.

С уважением, .....
... "Спасибо" государству за "заботу", Росгвардия пыталась выселить .., ..., из служебного жилого помещения, но ППРФ 897-2002 не позволял, не смогли выселить. Потом внесли поправки в ППРФ 897-2002, "льготу" отменили. Вот так государство в лице Росгвардии "заботится" об уволенных пенсионерах/инвалидах, бывших сотрудниках спецподразделений.
Ответ прошу направить на e-mail
....
Цитата:
Ваше обращение отправлено
Оно будет рассмотрено в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Статус рассмотрения обращения Вы можете проверить в своем Личном кабинете. Также уведомления об изменении статуса Вашего обращения будут направлены на указанный Вами при регистрации адрес электронной почты.


---------- Ответ добавлен в 03:12 ----------Предыдущий ответ был в 03:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
Спасибо

---------- Ответ добавлен в 16:09 ----------Предыдущий ответ был в 15:52 ----------

Задавал вопрос:"если нормально прописаться в новой квартире, выписавшись со старой? В моём случае это будет выглядеть так: Я, жена и дочь выписываемся из нынешней трёх комнатной квартиры (58 кв.м), где сейчас с нами прописано шесть человек, и прописываемся в двух комнатной квартире(44,5 кв.м), где нас будет четыре человека. Такой вариант не выкинет меня из очереди на получение ЕСВ?" mann ответил на него, что не выкинет.Но, я забыл написать, что собственниками этой квартиры являются напополам моя жена и её старший сын от первого брака. Это что-нибудь в корне меняет? Или по прежнему можно прописываться без опасений, с очереди снимать не станут?[color="Silver"]
По 2 пункту обеспеченность сохраняется менее 15 кв.м, право на ЕСВ сохраняется.

---------- Ответ добавлен в 03:13 ----------Предыдущий ответ был в 03:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Нарис Посмотреть сообщение
Нуждаемость всё равно сохранится. Только из положенного вычтут собственность жены. И её старшего сына( если он член Вашей семьи).
Ее сын от первого брака не член его семьи.

---------- Ответ добавлен в 03:17 ----------Предыдущий ответ был в 03:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Просто мама Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Муж действующий сотрудник, у нас трое детей, живём в своей квартире 43,8кв.м, у меня есть доля 1/6 в квартире мамы 60кв.м.Можем ли мы претендовать на едв?У мужа времени нет, поэтому собиранием документов буду заниматься я.Звонила людям кто этим занимается, они сказали привезите документы, посмотрим.Документы платные есть, не хотелось бы на авось собирать
43,8+(60/6)=43.8+10=53,8
53,8 / 5=менее 15.
Есть право на ЕСВ из расчета 18*5-53.8=90-53,8=36,2 кв.м к выплате по 2 пункту.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2023, 10:42   #299
Ещё Живой
Частенько бываю!
 
Аватар для Ещё Живой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
По 2 пункту обеспеченность сохраняется менее 15 кв.м, право на ЕСВ сохраняется.
Тут жена подлила масла в огонь: "я(жена) могу прописать нас троих( я, ты, дочь) только на своих 22,25 кв.метрах. остальные 22,25 кв.метра - это метры моего сына и они нас ни как не касаются. Поэтому, на каждого из нас троих станет приходиться - 22,25 кв.м : 3 человека = 7.4 кв.метра. Меж тем, в квартире сегодняшней нашей прописки: 58 кв.м : 6 прописанных человек = 9.6 кв.метра на человека. Стало быть, если я пропишу нас в своих 22,25 кв.метрах, то мы будем иметь 7,4 кв.метра против 9,6 кв.метра теперешних. А это значит, что каждый из нас станет иметь площадь проживания на 2,2 кв.метра меньше чем на данный момент. И это могут расценить как преднамеренное ухудшение жилищных условий, и исключить тебя из очереди на ЕСВ."
У меня сразу возник вопрос: Она права, или говорит глупость?
__________________
"Рожденный ползать летать не может, но порой заползает очень высоко."
Первый закон карьерного роста.
Ещё Живой вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2023, 11:06   #300
Нарис
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
Тут жена подлила масла в огонь: "я(жена) могу прописать нас троих( я, ты, дочь) только на своих 22,25 кв.метрах. остальные 22,25 кв.метра - это метры моего сына и они нас ни как не касаются. Поэтому, на каждого из нас троих станет приходиться - 22,25 кв.м : 3 человека = 7.4 кв.метра. Меж тем, в квартире сегодняшней нашей прописки: 58 кв.м : 6 прописанных человек = 9.6 кв.метра на человека. Стало быть, если я пропишу нас в своих 22,25 кв.метрах, то мы будем иметь 7,4 кв.метра против 9,6 кв.метра теперешних. А это значит, что каждый из нас станет иметь площадь проживания на 2,2 кв.метра меньше чем на данный момент. И это могут расценить как преднамеренное ухудшение жилищных условий, и исключить тебя из очереди на ЕСВ."
У меня сразу возник вопрос: Она права, или говорит глупость?
Глупость. Вы будете прописываться в квартиру, а не в определённые метры определенного человека . УЖУ не будет.
Нарис вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot