Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2023, 12:18   #9581
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от vladimir_nsk Посмотреть сообщение
Да хоть на 100% увеличат,где обещанное уравнивание окладов с военнослужащими?
А кто это и где вам обещал?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2023, 12:56   #9582
vladimir_nsk
Местный
 
Аватар для vladimir_nsk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
А кто это и где вам обещал?
Почти год назад было в выступлении президента. Говорил что надо устранить данную несправедливость.
vladimir_nsk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 13:00   #9583
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от vladimir_nsk Посмотреть сообщение
Почти год назад было в выступлении президента. Говорил что надо устранить данную несправедливость.
Говорить можно много чего. Год назад никто и не думал, что в этом году произойдёт.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 14:07   #9584
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Старый манул Посмотреть сообщение
Это проект, пока примут внесут изменения не один раз, да ещё неизвестно примут ли вообще. Короче "вилами на воде".
Всё может быть, но пока есть официальный документ на него и будем ровняться, всё остальное-предположения.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 14:14   #9585
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от vladimir_nsk Посмотреть сообщение
Почти год назад было в выступлении президента. Говорил что надо устранить данную несправедливость.
Говорил он в сентябре 2021 года. Пересмотри в первоисточнике, что именно он сказал тогда. А то в перепечатках встречаются варианты с различным смыслом.
Ну и прямо тогда, во время просмотра, лично я ни хрена не понял, что он имел ввиду. Сказано было так, что и с бутылкой не разберешься.

Ну и как тут выше уже написали, что бы он там не сказал, это не НПА.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 19:58   #9586
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ну и как тут выше уже написали, что бы он там не сказал, это не НПА.
В данном случае, то что было сказано, реализовано в НПА практически буквально
С сайта Кремля:
http://kremlin.ru/events/president/n...1:7kU,7:27:gvU
"Кроме того, приняты решения по увеличению денежного довольствия сотрудников правоохранительных органов: МВД, ФСИН, Федеральной таможенной службы, Росгвардии и других. В ближайшие два года общая сумма их денежного содержания будет расти темпами по девять процентов в год, тем самым мы сократим разрыв в доходах сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих Минобороны, который образовался за последние годы
Кроме того, в 2023 году всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов повысим темпы индексации окладов денежного содержания на пять процентов дополнительно. Я прошу выдержать все эти ориентиры."
И что получилось - 2022 - 4% всем и дополнительно 5% сотрудникам в виде надбавки к ДД;
2023 - 10.5% всем (в том числе 5% как увеличение темпов индексации) и ещё дополнительно 5% сотрудникам в виде надбавки к ДД (она станет 10%);
Разрыв в доходах сотрудников и военнослужащих действительно сокращается. Но речи о том, что разрыв будет сведен к нулю, либо о сокращении разрыва в пенсионном обеспечении - не было.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 20:08   #9587
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Кроме того, в 2023 году всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов повысим темпы индексации окладов денежного содержания на пять процентов дополнительно. Я прошу выдержать все эти ориентиры."
И что получилось - 2022 - 4% всем и дополнительно 5% сотрудникам в виде надбавки к ДД;
Индексация окладов денежного содержания и надбавка к ДД - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Ну и в чем тут буквальность воспроизведения слов?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 02:33   #9588
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

«повысить темпы индексации» это по-русски «увеличить скорость изменения». На 5% дополнительно.
Если раньше оклад увеличивался условно на 100₽ в год, то теперь это будет быстрее: либо на 105 ₽ в год, либо на 100₽ в 346.75 дня.🤣
И это только в том счастливом случае, если индекс положительный 🤦.
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 08:57   #9589
АРАМЗАМЗАМ
Живу я тут!
 
Аватар для АРАМЗАМЗАМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Индексация окладов денежного содержания и надбавка к ДД - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Всё верно, спутали божий дар с яичницей.
Понятие денежное содержание от денежного довольствия отличить не могут, отсюда и все беды и недомолвки, а в этой мутной воде свою выгоду Минфин поимел и вроде как бы выполнил указание Верховного в части устранения диспропорции денежного довольствия и с наваром(экономией) остался, а то что ментопенсы в этой ситуации в самой ..опе оказались, про это никто и не вспомнит, кроме самих ментопенсов.
АРАМЗАМЗАМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 10:05   #9590
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Индексация окладов денежного содержания и надбавка к ДД - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Конечно, и реализовано по-разному.
"Индексация окладов денежного содержания" - дополнительные 5% "внутри" 10.5%;
а "надбавка к ДД" - это "увеличение суммы денежного содержания" в целях "сократим разрыв в доходах сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих Минобороны"
При этом, сокращать разрыв в пенсионном обеспечении сотрудников и военнослужащих никто не поручал и не разрешал.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 21:30   #9591
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Проект

О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти
https://regulation.g...ects#npa=134862


О повышении денежного довольствия военнослужащих
и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти


Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Повысить с 1 октября 2023 г. в 1,105 раза:
размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;
размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
размеры должностных окладов и окладов по специальным званиям
лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации и лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи (далее – сотрудники).
2. Установить, что при повышении окладов денежного содержания военнослужащих и сотрудников в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления их размеры подлежат округлению до целого рубля
в сторону увеличения.
3. Министерству внутренних дел Российской Федерации при пересмотре размеров пенсий гражданам, уволенным со службы в органах
по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,
и членам их семей, размеры месячных окладов в соответствии
с замещаемой должностью и присвоенным специальным званием устанавливать с учетом пункта 1 настоящего постановления.
4. Расходы, связанные с выплатой денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам в соответствии с настоящим постановлением, производятся в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели соответствующим федеральным органам исполнительной власти и федеральным государственным органам.


Председатель Правительства
Российской Федерации М.Мишустин
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 22:26   #9592
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Проект

О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти
https://regulation.g...ects#npa=134862


О повышении денежного довольствия военнослужащих
и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти


Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Повысить с 1 октября 2023 г. в 1,105 раза:
размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;
размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
размеры должностных окладов и окладов по специальным званиям
лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации и лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи (далее – сотрудники).
2. Установить, что при повышении окладов денежного содержания военнослужащих и сотрудников в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления их размеры подлежат округлению до целого рубля
в сторону увеличения.
3. Министерству внутренних дел Российской Федерации при пересмотре размеров пенсий гражданам, уволенным со службы в органах
по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,
и членам их семей, размеры месячных окладов в соответствии
с замещаемой должностью и присвоенным специальным званием устанавливать с учетом пункта 1 настоящего постановления.
4. Расходы, связанные с выплатой денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам в соответствии с настоящим постановлением, производятся в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели соответствующим федеральным органам исполнительной власти и федеральным государственным органам.


Председатель Правительства
Российской Федерации М.Мишустин
Мне кажется, в бюджете денег не хватит. Уже на дорожное строительство урезают.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 23:45   #9593
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Напечатать несложно .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 05:51   #9594
Котов
Местный
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 211 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Вот сижу и смотрю на календарь, когда нам с военными уровняют? С капразом в 2007 разница была у меня 250р, сейчас, 10400.
Не серьёзно.
А то Старший Мичман с моей выслугой, почти как я получает, я же тоже гвардии старшой мичман был
Котов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 06:13   #9595
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Цитата:
Сообщение от Котов Посмотреть сообщение
когда нам с военными уровняют?
Ни когда.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 07:06   #9596
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Цитата:
Сообщение от Котов Посмотреть сообщение
Вот сижу и смотрю на календарь, когда нам с военными уровняют? С капразом в 2007 разница была у меня 250р, сейчас, 10400.

Не серьёзно.

А то Старший Мичман с моей выслугой, почти как я получает, я же тоже гвардии старшой мичман был
Уровнять что с чем? Непонятно.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 07:32   #9597
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Уровнять что с чем? Непонятно.
ДД надо подтягивать. Очень обидно было, когда узнал, что начальник обособленного отделения, майор(штат 5 чел) в режимном военном городке с населением около 3 тыс получает меньше военного прапорщика. Хоть и потише за колючкой, но служба не лафа- тоже всякого хватало. А потом и вовсе потолки званий понизили.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 08:50   #9598
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
ДД надо подтягивать. Очень обидно было, когда узнал, что начальник обособленного отделения, майор(штат 5 чел) в режимном военном городке с населением около 3 тыс получает меньше военного прапорщика. Хоть и потише за колючкой, но служба не лафа- тоже всякого хватало. А потом и вовсе потолки званий понизили.
Как можно сравнить и уровнять квадратное с синим? Разные ведомства, разные задачи и разные обязанности.
В МО тарифные разряды, разные доплаты, обширный список должностей.

Больше, меньше не знаю. У меня есть товарищ - старший мичман на пенсии, служил в штабе флота, почти 27 календарей выслуги. И пенсия у него меньше, чем у меня. Я начальник отдела, спецзвание майор, выслуга 25 календарей.
А вот зарплаты у нас были почти одинаковые. У него куча разных доплат было - за сложность, секретка 2 формы, за классность там не хило платят, какие то доплаты за разряды.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 09:07   #9599
АРАМЗАМЗАМ
Живу я тут!
 
Аватар для АРАМЗАМЗАМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
ак можно сравнить и уровнять квадратное с синим? Разные ведомства, разные задачи и разные обязанности.
Ну да командир взвода, лейтенант - чижик имеет больше должностной оклад чем начальник ОМВД районного уровня с численностью 200-300 голов и выходящими из этих задач головняками. Вот и разные задачи и обязанности. Только не надо сравнивать, про тех кто кровь пачками проливает, да есть такие, но есть и другие коих гораздо большее количество. К всему этому вдобавок сравни некомплект в МВД и МО , люди охотнее идут в МО, а в МВД даже с ихней бронью, больно то народ не ломанулся.
АРАМЗАМЗАМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 09:19   #9600
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Цитата:
Сообщение от АРАМЗАМЗАМ Посмотреть сообщение
Ну да командир взвода, лейтенант - чижик имеет больше должностной оклад чем начальник ОМВД районного уровня с численностью 200-300 голов и выходящими из этих задач головняками.
Насчет начальника не скажу, но вот по аналогии, командир взвода-роты-полка ППС имеют на порядок ниже оклады, чем аналогичные должности в МО. Хотя штат, техника, задачи, учебный процесс вполне сопоставимы. Период БД не берем.
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot