Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2023, 14:22   #4181
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Даже если выбросить 10 лет службы из МВД и засчитать их за ПФР РФ, то это 1 год службы-1,8 балла,
А в ПФР годы службы в МВД и других силовых структурах засчитываются только в том случае, если увольнение из этих структур происходит без права на военную пенсию. Так что опять мимо.

---------- Ответ добавлен в 14:22 ----------Предыдущий ответ был в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Ну вот, видишь, проблемный вопрос действительно существует и многих касается, в том числе и тебя, и меня. А многие пишут все нормально, проблем нет.
Мне тоже учебу в конце 70-х "втюхали" 2.6 года к имеющейся выслуге почти в 35 лет, теперь пять лет надо ждать страховую пенсию, а мог бы ее получить в начале следующего года...
Значит по поводу того, что минимальный стаж для назначения страховой пенсии изменили с 5 лет на 15, никаких претензий нет. Тут никакую Конституцию не нарушали? А что баллы ввели тоже нет претензий? А что пенсионный возраст на 5 лет подняли, ничего? Только учеба в прошлом веке создает проблемы?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2023, 14:30   #4182
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Конечно, государству проще сделать как раньше, никаких вторых пенсий.
А если сделали, так сделайте так, чтоб подобных вопросов не возникало...
Э.э.э.э.э.... """Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!""", а как же Выборы, электорат...которому надо периодически "пряники" давать, где КК изменить, где ДД индексировать, пенсии поднять в том числе и вторые от ПФР....Всё закономерно...

---------- Ответ добавлен в 15:30 ----------Предыдущий ответ был в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А в ПФР годы службы в МВД и других силовых структурах засчитываются только в том случае, если увольнение из этих структур происходит без права на военную пенсию. Так что опять мимо.
Это давно известно и всё законодательно оформлено, не надо из текста вырывать фрагменты...
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 14:55   #4183
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Э.э.э.э.э.... """Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!""", а как же Выборы, электорат...которому надо периодически "пряники" давать, где КК изменить, где ДД индексировать, пенсии поднять в том числе и вторые от ПФР....Всё закономерно...
Мы то ведь с тобой тоже электорат, а таких как мы очень много...

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Значит по поводу того, что минимальный стаж для назначения страховой пенсии изменили с 5 лет на 15, никаких претензий нет. Тут никакую Конституцию не нарушали? А что баллы ввели тоже нет претензий? А что пенсионный возраст на 5 лет подняли, ничего? Только учеба в прошлом веке создает проблемы?
Если все это "лепить в кучу", то обозначенная выше узкая проблема исчисления трудового стажа для второй пенсии военным пенсионерам, которым дополнительно в выслугу лет по службе включили периоды, не влияющие на размер военной пенсии, действительно становится незаметной...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 15:18   #4184
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Если все это "лепить в кучу", то обозначенная выше узкая проблема исчисления трудового стажа для второй пенсии военным пенсионерам, которым дополнительно в выслугу лет по службе включили периоды, не влияющие на размер военной пенсии, действительно становится незаметной...
А это все взаимосвязано.
Например, мой дружбан, про которого я писал выше, до службы учился только в школе и в ПТУ, но уже два с половиной года как получал бы вторую пенсию, если бы не повышение пенсионного возраста, увеличение минимального страхового стажа и введение баллов. И хрен когда он ее получит.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 17:28   #4185
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Попалось на глаза Определение КС РФ от 29 сентября 2022г. N 2260-О
При этом данное Определение далеко не первое на эту тему.
Было, например, Определение КС от 25 февраля 2010 г. N 166-О-О
http://sudbiblioteka.ru/ks/docdelo_k...t_big_8252.htm

При этом ВС РФ в аппеляционном решении от 19 марта 2019 г. N АПЛ19-75
указывает: "В силу статьи 18 Закона N 4468-1 (часть 1) в выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.
Таким образом зачет в выслугу лет периода обучения сотрудника не является обязательным."
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 21:52   #4186
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Таким образом зачет в выслугу лет периода обучения сотрудника не является обязательным."
Когда требуется, сославшись на Закон, отказать истцу в праве включения периода учебы до службы так всегда и поступают. В нашем случае это не проходит...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 08:11   #4187
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
В нашем случае это не проходит...
В каком?
Одно дело, когда увольняемый ознакомился и согласился с расчетом выслуги лет, включающем учебу, затем ознакомился с приказом об увольнении, зафиксировавшим эту выслугу и спустя пять-десять лет поднимает вопрос - "давайте не будем ее учитывать".
И другое - когда когда вопрос включать/не включать рассматривается именно в процессе увольнения.
Это два совсем разных случая.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 08:37   #4188
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
И другое - когда когда вопрос включать/не включать рассматривается именно в процессе увольнения.
Это два совсем разных случая
По обсуждаемому вопросу это все голословные слова, не подкрепленные НПА (в части исчисления выслуги, в том числе и о том, что именно сотрудник должен решить, включать его в выслугу период учебы или работы до поступления на службу, или нет, когда у него выслуга превышает 32 года). В НПА же (ФЗ-342 и ПППФ-941), в отличии от Закона 4468-1, это прописано конкретно (в части учебы). В ФЗ-400 также черным по белому сказано, что в страховой стаж не включаются периоды, учтенные в военных пенсиях, не влюяющие на размер этой пенсии, то есть законодатель предусмотрел эту "фишку".
Более того, вся судебная практика по этому вопросу не в пользу сотрудников...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 09:12   #4189
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Более того, вся судебная практика по этому вопросу не в пользу сотрудников...
Я уже писал ранее, что для второй пенсии надо было 5 пять!!!! лет трудового стажа, сейчас скоро будет надо 15 лет. Почему? Власть не хочет платить своим гражданам достойную пенсию, это такой сейчас тренд, "не платить," который нашей власти диктует МВФ, это всё есть в документах МВФ по нашей стране и здесь нет ничего нового, тоже самое с дополнительными доходами бюджета в связи ростом цен на энергоносители, вкладывать в свою экономику, строить свои производства, создавать рабочие места нельзя, как будет сейчас в связи с известными событиями пока никто не знает.Поэтому все наши стонания, выстрел в воздух, власть сделает всё чтобы не платить.С другой стороны, сейчас в Госдуме есть ЗП о 13 зарплате пенсионерам и дополнительной фиксированной выплате после 70 лет, про 13 зарплату всё понятно, тут надо дополнительно около 700 млрд. руб, но почему не платить кому исполнилось 70 лет и деньги нужны там не очень большие?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 09:18   #4190
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
сейчас в Госдуме есть ЗП о 13 зарплате пенсионерам и дополнительной фиксированной выплате после 70 лет,
Этот номер у вас не пройдет, гражданин Гадюкин. (с)
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 10:30   #4191
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Более того, вся судебная практика по этому вопросу не в пользу сотрудников...
Да ну, далеко не вся.
Решение № 2-10176/2014 2-10176/2014~М-9917/2014 М-9917/2014 от 8 декабря 2014 г. по делу № 2-10176/2014
Решением ВС РК по делу № 33-399/2015 оставлено без изменений.
https://vs--kar.sudrf.ru/modules.php...elo_id=5&new=5
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 19:15   #4192
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Я уже писал ранее, что для второй пенсии надо было 5 пять!!!! лет трудового стажа, сейчас скоро будет надо 15 лет. Почему? Власть не хочет платить своим гражданам достойную пенсию, это такой сейчас тренд, "не платить," который нашей власти диктует МВФ, это всё есть в документах МВФ по нашей стране и здесь нет ничего нового, тоже самое с дополнительными доходами бюджета в связи ростом цен на энергоносители, вкладывать в свою экономику, строить свои производства, создавать рабочие места нельзя, как будет сейчас в связи с известными событиями пока никто не знает.Поэтому все наши стонания, выстрел в воздух, власть сделает всё чтобы не платить.С другой стороны, сейчас в Госдуме есть ЗП о 13 зарплате пенсионерам и дополнительной фиксированной выплате после 70 лет, про 13 зарплату всё понятно, тут надо дополнительно около 700 млрд. руб, но почему не платить кому исполнилось 70 лет и деньги нужны там не очень большие?
При Союзе не платили , а какого рожна при капитализме должны платить?
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 19:42   #4193
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
При Союзе не платили , а какого рожна при капитализме должны платить?
Гога Швили,Эх, брат, при СССР многое чего не платили, но была уверенность в завтрашнем дне, а сейчас её не только нет, но и страх за детей и внуков, а не дай Бог в больницу попасть на операцию, без штанов останешься. Вот сейчас с второй пенсией кинули народ, а кому платят,которые успели, так фиксированную выплату зажали.Ладно проехали, не будем об этом, первая звезда появилась Крещение наступило. С Праздником!!!
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 17:10   #4194
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Да ну, далеко не вся.
Решение № 2-10176/2014 2-10176/2014~М-9917/2014 М-9917/2014 от 8 декабря 2014 г. по делу № 2-10176/2014
Решением ВС РК по делу № 33-399/2015 оставлено без изменений.
https://vs--kar.sudrf.ru/modules.php...elo_id=5&new=5
Изначально подобных решений в первых судебных инстанциях было достаточно много, с момента разрешения выплачивать военным пенсионерам гражданские пенсии.
Только вот после правовой позиции Верховного Суда РФ в Определении от 30 мая 2016 года N 72-КГ16-1, судебная практика в пользу военных пенсионеров прекратилась:
https://legalacts.ru/sud/opredelenie...6-n-72-kg16-1/

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Власть не хочет платить своим гражданам достойную пенсию, это такой сейчас тренд, "не платить,"
С этим тезисом согласен. Более того, в последние годы это очень хорошо видно по судебной практике не в пользу граждан...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 18:35   #4195
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Только вот после правовой позиции Верховного Суда РФ в Определении от 30 мая 2016 года N 72-КГ16-1, судебная практика в пользу военных пенсионеров прекратилась:
Было такое, поэтому выше я и говорил, что что-то сделать можно только при первоначальном расчете выслуги при увольнении.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 09:51   #4196
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Было такое, поэтому выше я и говорил, что что-то сделать можно только при первоначальном расчете выслуги при увольнении.
Что значит "было", неужели в ППРФ-941 появился дополнительный пункт после 2016 года?
Повторюсь, на сновании каких НПА на местах по "хотелке" сотрудника, перед увольнением на пенсию, могут исключать из выслуги лет для назначения пенсии периоды учебы до поступления на службу, если утвержденные Правительством РФ Правила этого делать не позволяют?
Вот и, в приведенном выше Решении, "Верховный" в своих доводах указывает:
"в соответствии с приведенными нормативными положениями, регулирующими порядок исчисления выслуги лет лицам, проходившим службу в органах внутренних дел, и предписывающими учитывать все периоды, которые засчитываются в выслугу лет для назначения пенсии, в том числе и периоды, которые не влияют на размер пенсии за выслугу лет.".
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 10:02   #4197
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Повторюсь, на сновании каких НПА на местах по "хотелке" сотрудника, перед увольнением на пенсию, могут исключать из выслуги лет для назначения пенсии периоды учебы до поступления на службу, если утвержденные Правительством РФ Правила этого делать не позволяют?
Федеральный закон 4468-1, статья 18:
Цитата:
В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации, лицам начальствующего состава органов принудительного исполнения Российской Федерации может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.
Не безусловно "засчитывается", как то, что перечислено выше этого пункта, а "может засчитываться". То есть, может и не засчитываться.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 10:47   #4198
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Не безусловно "засчитывается", как то, что перечислено выше этого пункта, а "может засчитываться". То есть, может и не засчитываться.
В Законе 4468-1, скорее всего, речь идёт не о том, что период учебы до поступления на службу, соответствующий требованиям, указанным в ППРФ-941 может включаться или не включаться в выслугу лет, а о том, что не всякий период учебы до службы включается в выслугу (включают именно тот, который соответствует ППРФ-941, а не включают тот, который не соответствует).
Иначе и в ФЗ-342 и в ППРФ-941 написали бы также неопределенно, как и в Законе 4468-1 и тогда бы "хотелка" сотрудника (не включать лишний для выслуги лет период учебы) "сработала"...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 10:48   #4199
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
скорее всего, речь идёт не о том
Я не читаю, как "скорее всего".
Я привел фразу дословно. Додумывать тут нечего.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 11:09   #4200
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Я не читаю, как "скорее всего".
Я привел фразу дословно. Додумывать тут нечего.
Я обычно, в ходе полемики, читаю НПА во взаимодействии друг с другом, а не выдергиваю конкретные фразы с текста, поэтому и выразил свое мнение о том, что сотрудник по своей "хотелке" не может заставить кадровиков исключить из выслуги лет не нужный ему период учебы до службы, если он (период учебы) соответствует требованиям, указанным в ФЗ-342 и ППРФ-941. Это, кстати, совпадает с правовой позицией ВС РФ и судебной практикой по данному вопросу.
Вы же меня хотите убедить, что это не так, приведя не определеное слово "может" из нормы Закона 4468-1, которое, увы, в судах "не работает"...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot