Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 08:02   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 08:04   #2301
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Кадровика из кабинета выгнать нереально, да ещё через весь город в ЦПО
Это главковский кадровик. Он холён, тучен, суров и уважает себя начиная с младших лейтенантов.
А районный кадровик - он как дворовый кот, тощ, облезл, с горящим взором, и получает пинки постоянно, особенно, если мышей не ловит
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.07.2022, 08:11   #2302
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Это главковский кадровик. Он холён, тучен, суров и уважает себя начиная с младших лейтенантов.
А районный кадровик - он как дворовый кот, тощ, облезл, с горящим взором, и получает пинки постоянно, особенно, если мышей не ловит
Ну не скажи насчёт толстого и ленивого)) Мой в УМВД молодой старлей, худой как стручок. Поэтому наверное и летал как пчёлка Майя, когда косяки свои исправлял при подготовке моих документов, в которые я же его носом и тыкал. Правда в итоге в трудовой забыл пару годов записать))) пришлось заново ее переписывать
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 08:40   #2303
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ну не скажи насчёт толстого и ленивого)) Мой в УМВД молодой старлей, худой как стручок. Поэтому наверное и летал как пчёлка Майя, когда косяки свои исправлял при подготовке моих документов, в которые я же его носом и тыкал. Правда в итоге в трудовой забыл пару годов записать))) пришлось заново ее переписывать
Из-за такого "худого и шустрого" моя жена в приказ не попала, так как он больничный пролюбил и сидел на жопе ровно, думал само рассосётся, а человек с декретными выплатами пролетел
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 08:49   #2304
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Из-за такого "худого и шустрого" моя жена в приказ не попала, так как он больничный пролюбил и сидел на жопе ровно, думал само рассосётся, а человек с декретными выплатами пролетел
Служебка и поощрение, какие тут варианты?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 08:49   #2305
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Из-за такого "худого и шустрого" моя жена в приказ не попала, так как он больничный пролюбил и сидел на жопе ровно, думал само рассосётся, а человек с декретными выплатами пролетел
Это уж точно)) "Стручок" пытался по незнанию "забыть" около сотни дней неиспользованных ранее отпусков, что в сумме составило в итоге еще дополнительно почти 8 ОДС, ну и полгодика в льготе профукал, типа чего они ему, всё равно выслуги девать некуда
В итоге в приказе об увольнении присвоил мне "внутреннюю службу", после показывания пальцем на эту хрень, со слезами на глазах вносил коррективы в приказ
Про то, что этот приказ согласовали еще четыре полковника и подписывал один дженераль, я вообще тихо промолчу
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 08:50   #2306
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Служебка и поощрение, какие тут варианты?
Уехал из Главка в райотдел опыта набираться, там за три года такую ряху наел, что главковские завидуют
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 02:17   #2307
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
бывали случаи, что то, что выслуги не хватает, выяснялось уже после увольнения.

Цитата:
Приложение N 1
к приказу МВД России
от 09.01.2018 N 7

11. С целью исключения ошибки в расчете выслуги лет для назначения пенсии кадровое подразделение до увольнения сотрудника со службы согласовывает с пенсионным органом предварительный расчет выслуги лет.

https://base.garant.ru/71906084/53f8...d1ecc4ddb4c33/


---------- Ответ добавлен в 02:17 ----------Предыдущий ответ был в 02:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Случаи разные бывают. И регионы разные.
В тоже время сотрудник написал рапорт на пенсию. В кадры позвонили.
- "Вы дебилы? Ему еще 14 дней не хватает.
Ушел в отпуск. И ему все хватило.
Так его и без отпуска уволить не смогли бы. Нет оснований для увольнения сотрудника, который написал рапорт на увольнение:
Цитата:
4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;


http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/
если этой самой выслуги не хватает.

---------- Ответ добавлен в 02:17 ----------Предыдущий ответ был в 02:17 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Через месяц после регистрации рапорта обязаны дать ответ, что уволить по выслуги не могут т.к. выслуги не достаточно и сотрудник продолжает службу.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 10:06   #2308
Сагиттариус
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Совсем высохла ветка. Други, я тут окунулся в пенсионную тему - и утонул. А вопрос мой самый запростецкий: в чем великий смысл прохождения ВВК перед увольнением на пенсию? Инвалидность мне не грозит, я неприлично здоров для этого. Понимаю, что я не первый и не последний, кому это пригорело, но все же... В той бездне информации на форуме я просто потерялся. Время принимать решение, а наши кадры какую-то расплывчатую инфу суют и ссылаются на то, что можно и без прохождения на свободу с чистой совестью. Заранее спасибо, если кто даст внятную ссылку.
__________________
"В чем смысл жизни? - Вашей? - Да. - Отсутствует. Следующий!"
Сагиттариус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 10:13   #2309
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от Сагиттариус Посмотреть сообщение
Совсем высохла ветка. Други, я тут окунулся в пенсионную тему - и утонул. А вопрос мой самый запростецкий: в чем великий смысл прохождения ВВК перед увольнением на пенсию? Инвалидность мне не грозит, я неприлично здоров для этого. Понимаю, что я не первый и не последний, кому это пригорело, но все же... В той бездне информации на форуме я просто потерялся. Время принимать решение, а наши кадры какую-то расплывчатую инфу суют и ссылаются на то, что можно и без прохождения на свободу с чистой совестью. Заранее спасибо, если кто даст внятную ссылку.
У меня была аналогичная ситуация, поэтому просто отказался от прохождения ВВК и уволился
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 10:44   #2310
Сагиттариус
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
У меня была аналогичная ситуация, поэтому просто отказался от прохождения ВВК и уволился
Да это хоть завтра! "Пенсы" во мнениях разделились: кто говорит, что лучше пройти, кто - что на хрен оно надо. Кого слушать, неясно, аргументов внятных нет. Вот и хочу узнать, какая реальная польза от ВВК на будущее и есть ли она вообще? Коллега прошел - и получил кучу направлений и рекомендаций. Но у него другая тема: ему конкретно корячится инвалидность, если болт не забьет.
__________________
"В чем смысл жизни? - Вашей? - Да. - Отсутствует. Следующий!"
Сагиттариус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 10:51   #2311
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от Сагиттариус Посмотреть сообщение
Вот и хочу узнать, какая реальная польза от ВВК на будущее и есть ли она вообще?
Проверишь здоровье свое за счет государства, к тому же в оплачиваемый период. Другой такой тщательной проверки у тебя вряд ли предстоит, в гражданских больницах диспансеризация простая формальность, в МСЧ пенсионера тоже не ждут с распростертыми объятьями.
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 10:56   #2312
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от Сагиттариус Посмотреть сообщение
Да это хоть завтра! "Пенсы" во мнениях разделились: кто говорит, что лучше пройти, кто - что на хрен оно надо. Кого слушать, неясно, аргументов внятных нет. Вот и хочу узнать, какая реальная польза от ВВК на будущее и есть ли она вообще? Коллега прошел - и получил кучу направлений и рекомендаций. Но у него другая тема: ему конкретно корячится инвалидность, если болт не забьет.
Я ВВК в дневном стационаре проходил. А это 2 оплачиваемых недели. Не хочешь проходить-не проходи. Никто не заставит.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 10:56   #2313
Сагиттариус
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Проверишь здоровье свое за счет государства, к тому же в оплачиваемый период. Другой такой тщательной проверки у тебя вряд ли предстоит, в гражданских больницах диспансеризация простая формальность, в МСЧ пенсионера тоже не ждут с распростертыми объятьями.
При отсутствии многих профильных специалистов в нашей МСЧ тщательность проверки здоровья лично у меня вызывает сомнения. Впрочем, аргумент засчитан и я все больше склоняюсь в сторону ВВК.
__________________
"В чем смысл жизни? - Вашей? - Да. - Отсутствует. Следующий!"
Сагиттариус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 10:57   #2314
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Товарищ один вышел на пенсию на днях. ВВК ездил проходить за 250 км от дома. Узнал, что имеет кучу заболеваний, (лечение которых: правильное питание, здоровый образ жизни и минимизация нервных потрясений), по заключению последнего врача, что с такими болячками можно работать до скончания времен на его должности начальника. Как получил заключении в этот же день был уволен по выслуги.
Если проходили диспансеризацию, особенно в стационаре и нет предпосылок к инвалидности, то смысла нет проходить ВВК. Особенно если думаете, что возможно вернетесь на службу.
Один раз у моего сотрудника при прохождении ВВК перед пенсией нашли рак, но произошло вовремя. Уволен с инвалидностью, но здоровье нормализовалось, лечение применили вовремя.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 10:58   #2315
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от Сагиттариус Посмотреть сообщение
При отсутствии многих профильных специалистов в нашей МСЧ тщательность проверки здоровья лично у меня вызывает сомнения. Впрочем, аргумент засчитан и я все больше склоняюсь в сторону ВВК.
Если тебя на новом рабочем месте не ждут с нетерпением, то лучше потяни оплачиваемое время и пройди, не торопясь
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 10:59   #2316
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от Сагиттариус Посмотреть сообщение
При отсутствии многих профильных специалистов в нашей МСЧ тщательность проверки здоровья лично у меня вызывает сомнения. Впрочем, аргумент засчитан и я все больше склоняюсь в сторону ВВК.
Ну дело то не в наличии специалистов, при необходимости отправят в гражданскую больничку к ним. А организм за счёт государства тщательно проверить действительно нужно, самое главное БЕСПЛАТНО. Если нет ВТ и инвалидность не светит, то тут чисто профилактика собственного здоровья.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 11:09   #2317
Сагиттариус
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

ОК, спасибо всем. На службу я возвращаться не планирую, хватит с меня! Пишу тогда рапорт с направлением на ВВК. Госпиталь у нас приличный, лежал пару раз, оба раза починили.
__________________
"В чем смысл жизни? - Вашей? - Да. - Отсутствует. Следующий!"
Сагиттариус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 11:16   #2318
lazex
Член клуба - ветеран Росгвардии
 
Аватар для lazex

Информация недоступна.
Счастье Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от Сагиттариус Посмотреть сообщение
Да это хоть завтра! "Пенсы" во мнениях разделились: кто говорит, что лучше пройти, кто - что на хрен оно надо. Кого слушать, неясно, аргументов внятных нет. Вот и хочу узнать, какая реальная польза от ВВК на будущее и есть ли она вообще?
Моё мнение - если договоритесь со стационаром об обследовании у них в рамках официального больничного (почему-то есть распространенное мнение, что по направлению на ВВК обязаны положить в стационар, но это не так), то почему бы и да. Можно спокойно и неспешно обследовать всё, что душа пожелает.
А бегать в поликлинику по специалистам, каждый раз отпрашиваясь с работы и высиживая очереди в каждый кабинет - неинтересно. Но тоже, по идее, нужно.

Даже если нет речи об инвалидности, полное обследование будет очень полезно, поскольку в период службы, как правило, мы на здоровье забиваем. Один мой бывший коллега проходил обследование со смех**чками, типа я ж здоров как бык, а УЗИ неожиданно выявило зарождающую онкологию, и очень вовремя.
__________________
Я люблю Бастинду
lazex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 11:37   #2319
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Я сейчас в стадии увольнения и уйдя в отпуск прошла ввк таким образом. В отпуске посетила терапевта и взяла направление в стационар, где кроме всего ещё и попросила обследование. Прошла для себя, ранее не обращалась на госпитализацию кроме одного раза по хирургии - там без вариантов было. Отпуск продлила на период больничного листа.
Затем уже в кадрах написала рапорт на увольнение и отказ от ввк. То есть, получается, что собственно ввк я не проходила, но для себя обследовалась. Каждый ведь все равно знает свои слабые места и возможную хронь и понимает стоит ли заморачиваться. Но у соседки по палате выявился ревматоидный артрит, она тоже глобально не обследовалась за 25 лет ни разу, так что неожиданности бывают.

---------- Ответ добавлен в 13:37 ----------Предыдущий ответ был в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Я думал, что сначала лучше служебную записку написать с просьбой рассчитать выслугу, а потом рапорт.
Что написать?)))
Я написала дважды и оба раза ответа мне не дали. Первый обращением, второй раз в виде рапорта. Я сама посчитала , у меня больше двадцатки и посчитать могу,хотелось официального ответа.
А за первое своё обращение меня наградили дисциплинарным взысканием в виде замечания)) второе проигнорировали, ответив не по сути поставленного вопроса.
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 13:16   #2320
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Сагиттариус,Если ВВК признает Вас ограниченно годным, т.е понизит группу предназначения, Вы приобретаете право уволиться по состоянию здоровья, а, значит, при наличии 20 лет выслуги, приобретете и право на оплачиваемый 30-дневный отпуск по личным обстоятельствам, согласно 63 ст. закона о службе.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot