Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2022, 21:00   #3901
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Ну да конечно,народец в ФССП еще тот был и конечно все были удивлены когда я туда устроился,мне было работать там легко,там как я не штабным служил и народец знал и судей с прокуратурой,короче пол дня не сидел в очереди на прием и решал все вопросы. Не думайте что все приставы звери,есть и нормальные.Я же по жизни следователь и просто так на на людей не наезжал.А уволился за того что надоело и нашел другую работу поспокойнее,так как возраст. К вашему сведения РЕ это ВНГ Росгвардии,ну конечно ОВО,где служу юрисконсультом по вольному найму.
Ты со всех сторон герой, но до пенсии в МВД хоть дослужил?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2022, 21:01   #3902
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Ну надеюсь что я будучи пенсионером МВД работал в ФССП,МВД и теперь в РГ,и это не шарашкины конторы с отчислением в ПФР все нормально
Нормальные - то когда зарплата больше 50тыс и соответственно отчисления большие.
А у юрисконсульта по вольному найму ЗП навряд ли больше 15-20 тыс, по-этому 2я пенсия не будет большой.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 22:01   #3903
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Нормальные - то когда зарплата больше 50тыс и соответственно отчисления большие.
Больше 100 000 белая зарплата для пенсии не имеет смысла - по достижении 10 баллов, всё остальное пойдет просто на содержание бюрократов из ПФ...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 01:06   #3904
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Больше 100 000 белая зарплата для пенсии не имеет смысла - по достижении 10 баллов, всё остальное пойдет просто на содержание бюрократов из ПФ...
Я знаю про потолок.
Просто помню спрашивал у вольнонаемных парней про ЗП и получал ответ : около 12 тыс.
С такой ЗП на вторую пенсию не заработать.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 04:36   #3905
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Ты со всех сторон герой, но до пенсии в МВД хоть дослужил?
Дослужил 29 календарей и не в штабе

---------- Ответ добавлен в 07:36 ----------Предыдущий ответ был в 07:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Нормальные - то когда зарплата больше 50тыс и соответственно отчисления большие.
А у юрисконсульта по вольному найму ЗП навряд ли больше 15-20 тыс, по-этому 2я пенсия не будет большой.
Дело не в размере пенсии,к моей 32т 3-4т не помешает,надо же куда то на работу ходить,другой работы в селе нет,уезжать на вахту возраст не позволяет
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 06:33   #3906
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Ну да конечно,народец в ФССП еще тот был и конечно все были удивлены когда я туда устроился,мне было работать там легко,там как я не штабным служил и народец знал и судей с прокуратурой,короче пол дня не сидел в очереди на прием и решал все вопросы. Не думайте что все приставы звери,есть и нормальные.Я же по жизни следователь и просто так на на людей не наезжал.А уволился за того что надоело и нашел другую работу поспокойнее,так как возраст. К вашему сведения РЕ это ВНГ Росгвардии,ну конечно ОВО,где служу юрисконсультом по вольному найму.
Я и не думаю, что они звери, просто их не принимали на работу в Банки, где я работал (в 3-х), на моей памяти ни одного оттуда не было, может в других они и есть, но я не знаю.
Но вот рассказывали случай, что был ещё до меня, приняли в один из Банков двух бывших приставов, женщин, одну юристом, а вторую на просроченные задолженности по сути коллекторов но только от Банка, так они там такого натворили, что мама не горюй...
Они выбирали из должников совсем безграмотных и разводили их на деньги, как правило на половину или чуть меньше от долга, деньги забирали себе, в суд эта "юрист" не обращалась, волокитила по ним, а та "специалист", что по просроченным задолженностям им не звонила, не ездила к ним, в общем не напрягала их...как бы забыв о них, типа они с долгами рассчитались, так продолжалось год, а вскрылась эта схема после того как Банк продал часть "портфеля просроченной задолженности " в коллекторские агентства, там коллектора начали по ним работать и... упсс, народ им говорит, "так мы же отдали долги вот этой и этой , лично, из рук в руки", разгорался огромный скандал, Банк этих мошенниц быстренько уволил но даже не по негативной статье, а как бы они уволились сами, и в полицию Банк не обратился, как это обычно бывает, не захотел "сор из избы выметать", да и в любом Банке тоже не всё чисто, и они боятся всяких бумажных ревизий...
А эти две воровки, говорят кто их знал, отдавали деньги должникам, но не всем, а кто их сильно напрягал, и одна из них, вот та, что "спец" по просрочкам, по слухам, даже продала свою трёхкомнатную квартиру, что и купила на ворованные деньги, в общем как пришла к ней хата, так и ушла...
Но самое интересное в этой истории то, что обе они через какое-то время опять устроились на работу в ФССП, и работают там приставами видимо уже там включили эту схему и далее "трудятся" в поте лица.)
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 10:10   #3907
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Я знаю про потолок.
Просто помню спрашивал у вольнонаемных парней про ЗП и получал ответ : около 12 тыс.
С такой ЗП на вторую пенсию не заработать.
С любой ЗП на нормальную вторую пенсию не заработаешь.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 10:23   #3908
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
С любой ЗП на нормальную вторую пенсию не заработаешь.
Совершенно правильно, так ведь ещё и "кинут" с фиксированной выплатой, с другой стороны ведь всё познаётся в сравнении, тем более кому то и 3-4-5 тыс. руб. менее/более в старости радость к основной пенсии, ну а другим, кто помоложе конечно надо при личных финансах инвестировать в различные проекты, начиная от драгоценных металлов до недвижимости, а не надеяться на свою большую будущую пенсию.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 11:03   #3909
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
так ведь ещё и "кинут" с фиксированной выплатой
вроде бы пока не отобрали вариант отказаться от "военной" пенсии и перейти на страховую полностью (в том числе с фиксированной выплатой), но считать нужно в каждом случае.
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
кто помоложе конечно надо при личных финансах инвестировать в различные проекты, начиная от драгоценных металлов до недвижимости
это точно, только вот кто помоложе, даже не задумывается об этом ...
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 11:36   #3910
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
Я и не думаю, что они звери, просто их не принимали на работу в Банки, где я работал (в 3-х), на моей памяти ни одного оттуда не было, может в других они и есть, но я не знаю.
Но вот рассказывали случай, что был ещё до меня, приняли в один из Банков двух бывших приставов, женщин, одну юристом, а вторую на просроченные задолженности по сути коллекторов но только от Банка, так они там такого натворили, что мама не горюй...
Они выбирали из должников совсем безграмотных и разводили их на деньги, как правило на половину или чуть меньше от долга, деньги забирали себе, в суд эта "юрист" не обращалась, волокитила по ним, а та "специалист", что по просроченным задолженностям им не звонила, не ездила к ним, в общем не напрягала их...как бы забыв о них, типа они с долгами рассчитались, так продолжалось год, а вскрылась эта схема после того как Банк продал часть "портфеля просроченной задолженности " в коллекторские агентства, там коллектора начали по ним работать и... упсс, народ им говорит, "так мы же отдали долги вот этой и этой , лично, из рук в руки", разгорался огромный скандал, Банк этих мошенниц быстренько уволил но даже не по негативной статье, а как бы они уволились сами, и в полицию Банк не обратился, как это обычно бывает, не захотел "сор из избы выметать", да и в любом Банке тоже не всё чисто, и они боятся всяких бумажных ревизий...
А эти две воровки, говорят кто их знал, отдавали деньги должникам, но не всем, а кто их сильно напрягал, и одна из них, вот та, что "спец" по просрочкам, по слухам, даже продала свою трёхкомнатную квартиру, что и купила на ворованные деньги, в общем как пришла к ней хата, так и ушла...
Но самое интересное в этой истории то, что обе они через какое-то время опять устроились на работу в ФССП, и работают там приставами видимо уже там включили эту схему и далее "трудятся" в поте лица.)
Меня всегда это угнетало,вся служба заточена на этом,лишь бы были аресты имущества и реализация и не мелочь а крупняк,вообщем я как бывший следак всегда подозревал криминал,особенно по кредитным делам,там вообще сговор с банковскими безопасниками,так что и в банках белых и пушистых то же мало.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 12:29   #3911
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
вроде бы пока не отобрали
Фиксированную выплату к второй пенсии нам не платят, ФЗ запрещает, с другой стороны новый вариант пенсионной реформы уже давно подготовлен, но Гарант всё это отложил на после 2024 года. Ждать ли нам от этого нововведения улучшения? Сомневаюсь, ведь основной тренд власти сейчас, как не платить.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 13:06   #3912
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

А вы таки сомневаетесь и полагаете, что это вопрос может рассматриваться.🤣
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 13:16   #3913
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
А вы таки сомневаетесь и полагаете, что это вопрос может рассматриваться.🤣
Наш народ за годы так называемых реформ уже ко всему привык и его сейчас чем то испугать уже бессмысленно, но с другой стороны как говорил св. апостол Павел: ""О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:33).""
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 16:37   #3914
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
С любой ЗП на нормальную вторую пенсию не заработаешь.
Тут речь не про НОРМАЛЬНУЮ, а просто про вторую.
Получая 12тыс ты зарабатываешь всего 1 балл и сами подсчитайте сколько лет надо работать, что бы заработать 30 баллов? (скоро минималка достигнет 30 баллов)
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 16:46   #3915
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
сами подсчитайте сколько лет надо работать,
Так это всё сделано для того, что бы не платить вторую пенсию вообще, тренд власти: Не платить, работайте!!!!!
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 16:58   #3916
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Тут речь не про НОРМАЛЬНУЮ, а просто про вторую.
Получая 12тыс ты зарабатываешь всего 1 балл и сами подсчитайте сколько лет надо работать, что бы заработать 30 баллов? (скоро минималка достигнет 30 баллов)
Это сейчас один бал при зп.12 тысяч,но 10 лет назад был бал дешевле,при зарплате 18-20 балов было больше начисленно
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 17:53   #3917
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
ну а другим, кто помоложе конечно надо при личных финансах инвестировать в различные проекты, начиная от драгоценных металлов до недвижимости,
Это вы кому даёте такие советы, сотрудникам полиции и военным?
Как они смогут купить драг. металлы, недвижимость и т. п. с зарплаты?
Или этот намёк на коррупцию...

А вы вообще в курсе сколько сотрудников полиции (от рядовых до генералов) посадили за...предположим прошлый год?
Видимо они тоже вкладывали свои "зарплаты" в недвижимость...

---------- Ответ добавлен в 17:53 ----------Предыдущий ответ был в 17:36 ----------

"крупняк,вообщем я как бывший следак всегда подозревал криминал,особенно по кредитным делам,там вообще сговор с банковскими безопасниками"

Откаты?

Ну вот я работал безопасником в трёх Банках, причём в одном из них начальником СЭБ, и ни разу мне никто их руководства не сказал типа "давай иди договаривайся с УФССП о первоочередной работе по должникам нашего Банка", а тем более за какое-то вознаграждение, не было такого, хотя по некоторым более крупным долгам (вроде от десяти миллионов долга у юриков) мы работали совместно...
И да, от тех приставов я лично был не в восторге, халтурщики, лодыри и любители крепко бухнуть, но правда это было еще до специальных званий, что у них сейчас, зарплаты у них тогда были копейки, с их слов.
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 18:54   #3918
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
Это вы кому даёте такие советы, сотрудникам полиции и военным?
Как они смогут купить драг. металлы, недвижимость и т. п. с зарплаты?
Или этот намёк на коррупцию...

А вы вообще в курсе сколько сотрудников полиции (от рядовых до генералов) посадили за...предположим прошлый год?
Видимо они тоже вкладывали свои "зарплаты" в недвижимость...

---------- Ответ добавлен в 17:53 ----------Предыдущий ответ был в 17:36 ----------


"крупняк,вообщем я как бывший следак всегда подозревал криминал,особенно по кредитным делам,там вообще сговор с банковскими безопасниками"

Откаты?

Ну вот я работал безопасником в трёх Банках, причём в одном из них начальником СЭБ, и ни разу мне никто их руководства не сказал типа "давай иди договаривайся с УФССП о первоочередной работе по должникам нашего Банка", а тем более за какое-то вознаграждение, не было такого, хотя по некоторым более крупным долгам (вроде от десяти миллионов долга у юриков) мы работали совместно...
И да, от тех приставов я лично был не в восторге, халтурщики, лодыри и любители крепко бухнуть, но правда это было еще до специальных званий, что у них сейчас, зарплаты у них тогда были копейки, с их слов.
Это в МВД были зарплаты копейки.В 2007 году я при увольнении нач СО в звании п/п с выслугой получал 17 тысяч,в приставах было 16 и пятерочка премии ежемесячно.Это потом где то в 2010 в МВД стали доплачивать стимулирующие,да и приставам то же и получали больше тридцатки.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 19:20   #3919
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

ни чего не поняла поясните плиз...если зп небольшая то баллов не наберешь? Я думала просто нужно отработать после увольнения еще 15 -20 лет и будет вторая пенсия...
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 19:47   #3920
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
Это вы кому даёте такие советы, сотрудникам полиции и военным?
Как они смогут купить драг. металлы, недвижимость и т. п. с зарплаты?
Пожалуйста, читайте более внимательно, ведь разговор идёт за вторую пенсию, значит они все пенсионеры, но некоторые работают и хотят получить большую вторую пенсию, но это не так, при получении второй пенсии фиксированная выплата нам не положена, уже сейчас минус более 6400руб, кроме этого ещё масса условий для её получения и вот если у вас хорошая зарплата и пенсия, то вы сильно не надейтесь на большую вторую пенсию, а свои свободные средства инвестируйте для дальнейшего получения более высокого дохода. Что касается сотрудников, то это тема отдельного разговора и здесь она просто неуместна.

---------- Ответ добавлен в 20:47 ----------Предыдущий ответ был в 20:40 ----------

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
ни чего не поняла поясните плиз...если зп небольшая то баллов не наберешь? Я думала просто нужно отработать после увольнения еще 15 -20 лет и будет вторая пенсия...
фила,Это не так, надо выполнить четыре условия и тогда будет вторая пенсия, но без фиксированной выплаты, сейчас она более 6400 руб. Более подробно здесь, что непонятно, пиши сюда, здесь ребята и девчата грамотные, помогут: https://pfr.gov.ru/grazhdanam/pensions/pens_voen/
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot