Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2021, 20:08   #721
Павел63
Местный
 
Аватар для Павел63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Шпион Борн в кино. А бабушка вот она-в слезах возле полиции. Из полиции выскакивают молодые девушки следователи и оперативщицы и садятся в новые машинки. И летят по своим делам... А бабушки ползут пить валерьянку. Пенсии то нет.. Так что важнее? Борн или старушка с соседнего подъезда?
А, вот с этим вопросом не на форум, а "Москва, Кремль, Путину" он всех бабушек сразу защитит. (как с пенсионной реформой). А, в интернете я видел как один чел пулю зубами ловил и еще много всяких удивительных вещей.
Павел63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.04.2021, 21:26   #722
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Вы знаете дорогу? Счастливого пути!
Путин очень занят у него много дел. А здесь полицейский форум и полиция должна ловить преступников но почему то не очень хочет.. Наверное тоже очень занята как и Путин. Сейчас смотрел программу. Там про мошенников и полицейский из центра информации или еще какой то структуры рассказывает что надо быть бдительным! Очень серьезная, проблема мошенники. Полиция тоже проблема такая, же серьезная. Мошенники работают полиция нет. Поэтому две проблемы и мошенники и полиция.
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 08:57   #723
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Поэтому две проблемы и мошенники и полиция.
Про дороги не забыл? И про дураков...
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 12:09   #724
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Сегодня швырнули дочь летчика Чкалова на 23 млн.Хочу выставить документы полиции с фамилиями чтобы вы господин хороший поняли почему это все творится. Там жесть... В головах следовательницы веревочка которой привязаны ушки

---------- Ответ добавлен в 12:09 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

И уважаемый критик дорог, все таки проблема не в них и не в дураках. Ну ведь моя следовательша не мычит и глаза у неё смотрят смотрят о одну сторону... Значит просто не хочет! Работать а хочет бить балду на работе. И это проблема сударь! Кадры надо учить и заставлять. Вот я готовлю порядка 50 человек к серьезному зачету без сдачи которого им работать нельзя. А они в тренировочный компьютерный вопросник не заглядывают.. Значит что? Служебная, записка и мимо премии. Так и только так. Почему такой системы нет в МВД? Почему девочки с ушками на веревочках в кабинетах?
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 13:00   #725
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Почему девочки с ушками на веревочках в кабинетах?
Потому что за такую зряплату и потерянное время никто не идет работать.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 14:18   #726
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Так эти то идут! Не отогнать их от полиции! А зачем они там? Значит надо устраивать кадровую чистку в МВД! Вот уголовное дело. Его сдали в архив...а надо расследовать и направлять в суд. И эти девушки злые потому что их я беспокою
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 14:39   #727
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Так эти то идут!
Какие пришли, так и расследуют.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 22:44   #728
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

https://www.gazeta.ru/tech/2021/04/0...mpaign=desktop

В ближайшие майские праздники помимо отдыха россиян может ожидать массированная атака на счета по всей стране — с таким предупреждением выступили специалисты по кибербезопасности. Стимулом для хакеров стала продажа доступа к коммутатору одного из мобильных операторов, подключившись к которому злоумышленник сможет перехватывать SMS-сообщения.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 16:58   #729
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Ну иногда и так бывает: https://m.lenta.ru/news/2021/04/22/14/
Цитата:
В Санкт-Петербурге задержали 13 телефонных мошенников. У них изъяли 14 миллионов рублей и дорогой автомобиль марки «Мерседес». Об этом в четверг, 22 апреля, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».

По данным канала, подозреваемые звонили гражданам и представлялись сотрудниками службы безопасности определенного банка.

Уточняется, что денежные средства они хранили в российской и иностранной валюте. Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в их офисе телефоны и банковские карты.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 10:36   #730
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Вчера поступил звонок с номера +7(495)6400897, в телефоне определился как "Московская область" (фото внизу, из интеренета).
Звонивший представился "сотрудником службы безопасности банка ВТБ", назвав меня по имени и отчеству. Так как у меня было хорошее настроение и свободное время, решил послушать его "легенду".
Кстати, на вопрос: "Как моя фамилия" - назвал точно (что меня немного удивило... ).
В общем, суть - якобы вчера (26-го), на сайте банка ВТБ по адресу "ВТБ.РУ" от моего имени поступила заявка на оформление кредита и подавал ли я данную заявку? Я ответил - нет.
Тогда он спросил, не подозреваю ли кого, кто мог воспользоваться моими персональными данными, для этого? Хотел было ответить - подозреваю вас, но сдержался и сказал, что понятия не имею.
Сам при этом вспомнил, что в этот день приходило на электронную почту письмо от ВТБ (но там была рассылка об оплате штрафов ГИБДД с 50% скидкой).
Затем он спросил, являюсь ли я клиентом банка ВТБ, ответил, что нет (ранее никогда там не обслуживался, только заявки на кредит ранее оставлял - прим.).
Потом звонивший сказал, что вынужден сообщить об этом в службы безопасности других банков, я сказал - сообщайте, на что он спросил, являюсь ли я клиентом Сбербанка?
Я ответил, что нет (солгав), на что звонивший сказал, что по "системе видит", что я являюсь клиентом этого банка и "актуальна ли данная информация на текущий ммомент", на что я ответил - нет (хотя имею там несколько карт).
На том и "распрощались".

P.S. В этой "истории" меня заинтересовало то, что начали обращаться от имени банка, к которому я отношения не имею, пятаясь меня "мягко подвести" к Сберу...
Сегодня уже смотрю, на сайте, что с данного номера пытаются представлятся разными "организациями" (см. комментарии): https://chto-za-nomer.ru/phone/4956400897
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (45.0 Кб, 16 просмотров)
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 10:43   #731
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Мне щас позвонили с (812)244-67-87
Голос с приятным украинским "гэканьем" рассказал, что из моего ЛК поступила заявка на смену номера телефона.
Времени троллить не было, потому неизящно послал его куда петухам и положено прочь. Он был расстроен.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 11:48   #732
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Мне щас позвонили с (812)244-67-87...
Времени троллить не было, потому неизящно послал его куда петухам и положено прочь. Он был расстроен.
А я не знаю, "расстроился" ли мой звонивший, минут 15 назад (уже с номера +7(499)111-15-10), когда я его "мягко" послал... Но этот запел "ту же песню", про кредит (правда, уже на сайте Сбера)...
P.S. Такое ощущение, что алфавит (с утекшей базой данных) на букву "Л" "осваивают".
Хоть бы что-то "новенькое" придумали, для разнообразия.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 13:02   #733
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

А не подскажете кто расследует питерское дело? Какой отдел полиции? Или центральный офис питерской полиции?
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 13:05   #734
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
А не подскажете кто расследует питерское дело? Какой отдел полиции? Или центральный офис питерской полиции?
ФЭС же расследует. Методом подбора ДНК-информации и анализа интернет-траффика.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 13:39   #735
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Вряд ли. ФЭС это сказки. Я читал в инете про поимку этой шайки. Там фото злодеев и даже адрес жилища одного из них. Главаря! И это бульвар Космонавтов. Короче они действовали давно пока сами и не поймались обнаглев вконец. И я хочу отправить следователю из Питера заявление чтобы он проверил информацию не эти ли господа сделали кучу преступлений? Все тайное становится явным и не потому что их ловят а потому что они не могут остановится. Короче говоря есть ли сведения в каком отделе дело?
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 17:21   #736
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Ещё одних окучили...
Цитата:
В Санкт-Петербурге задержаны пособники украинских телефонных мошенников

https://www.anti-malware.ru/news/202...0-114534/35755
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 23:39   #737
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

За последние 2 дня трех звонивших клоунов первой же фразой матом на 3 буквы послал.
Странно. Несколько месяцев никто не звонил. )))
А сейчас коды не РФ были.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 16:09   #738
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Телефонные мошенники похитили почти 1,5.млн рублей у.замначальника отдела Экспертно-криминалистического центра МВД России, сообщил источник BRIEF. По.его словам, это произошло накануне, 26.сентября.

Сначала ей.в.телеграме позвонил неизвестный, представившийся начальником Всероссийского научно-исследовательский института МВД России Валерием Кожокарем, который сообщил о.некоем расследовании.

После связался «сотрудник ФСБ», сообщивший о.якобы возбуждении уголовного дела в.отношении сотрудников бухгалтерии ВНИИ МВД, которые, по.его словам, на.протяжении нескольких лет передавали мошенникам личные данные, в.том числе реквизиты банковских счетов сотрудников.

Далее женщине позвонил «представитель ЦБ», порекомендовавший ей.оформить кредит, обналичить его и.перевести деньги на.«безопасный счет». Женщина так и.поступила: взяла кредит в.банке ВТБ на.900.тыс. рублей и.перевела его вместе с.деньгами с.другого кредитного счета в.размере 581.тыс. рублей на.«безопасный счет».

Когда деньги были отправлены, женщина рассказала знакомому о.случившемся, который сразу порекомендовал обратиться в.полицию. По.данному факту проводится проверка.

https://t.me/rusbrief/158950
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 19:16   #739
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Сразу вспомнил знаменитый дуэт лисы Алисы и кота Базилио
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 19:25   #740
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Телефонные мошенники похитили почти 1,5.млн рублей у.замначальника отдела Экспертно-криминалистического центра МВД России, сообщил источник BRIEF. По.его словам, это произошло накануне, 26.сентября. леграме позвонил неизвестный, представившийся начальником Всероссийского научно-исследовательский института МВД России Валерием Кожокарем, который сообщил о.некоем расследовании.

Перезвонить на номер "900" видать непосильное дело ... Уже наверное оскомину набило такая тема , а "ходьба по граблям" так и не прекращается ... Парадокс! дилеммы ...
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot