Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2020, 11:30   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 62 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2020, 08:05   #681
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

ronin666,
А Вы уверенны, что МВД кассацию не подало на решение суда 1-й инстанции?
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.11.2020, 15:11   #682
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от ronin666 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, может кто нибудь подсказать? на сколько быстро исполняют решение суда ЖБК по восстановлению в очереди по Москве? и что если очередь прошла?
Я взял исполнительный лист в суде и отнёс в фссп. Написал заявление. Судебный пристав возбудил исполнительной производство, установил срок 5 дней на исполнение решения суда, предупредил должностное лицо мвд об уголовной ответственности по статье 315 ук РФ.
Через 5 дней в МВД родилось новое распоряжение с новым расчетом метров

---------- Ответ добавлен в 15:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
ronin666,
А Вы уверенны, что МВД кассацию не подало на решение суда 1-й инстанции?
Решение суда вступает в силу при со дня вынесения судом апелляционной инстанции апелляционного определения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2020, 18:38   #683
Albin@rakin@
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, может кто сталкивался с данной проблемой. Стою на выплату по есв с 2012года, поставлен на учёт по пункту 7, так как зарегистрирован и проживаю у своих родителей в частном доме в смежной комнате. Собственного жилья нет. Мне не понятно положение ЖБК, на каком основании вычитаются квадратные метры жилых помещений принадлежащих на праве собственности моей матери( частный ветхий дом в другом регионе и комнаты в общежитии), в данных жилых помещениях никто не прописан и не проживает. Как мне кажется, являясь членом семьи собственника, согласно ЖК, на меня должны распространяться только те метры, где я непосредственно проживаю. Или я в чем то не прав? Заранее благодарен за любой ответ, который поможет разрешить данную ситуацию
Albin@rakin@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2020, 20:48   #684
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Albin@rakin@
По пункту!
8. При наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.
Правила
предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223)

---------- Ответ добавлен в 20:48 ----------Предыдущий ответ был в 20:37 ----------

mann,
Точно сначала аппеляция, с утра мозг не сработал жить в Питере это ужасс, в 9 утра темно ,не понимаешь ночь или что, в 16:00 темно и дождь постоянно и ветер и солнца нет, а солнца может не быть по 4 месяца и хочется порвать всех, это ужасно!
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2020, 21:25   #685
ronin666
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
По логике - незамедлительно после получения решения суда, вступившего в силу или исполнительного листа. На практике - не знаю.



Первым будешь по очереди в регионе! Но сейчас это ничего не даст, т.к. выплаты производятся по единой очереди в зависимости от даты распоряжения, утвердившего решение ЖБК.

---------- Ответ добавлен в 07:52 ----------Предыдущий ответ был в 07:51 ----------


Если не секрет: подробности не раскроешь?
Сказали рассматривают обращения в рамках установленного законом срока, то есть 30 дней!
подробности только после окончания этого беспредела, со стороны нашего горячо любимого МВД.

---------- Ответ добавлен в 21:21 ----------Предыдущий ответ был в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я взял исполнительный лист в суде и отнёс в фссп. Написал заявление. Судебный пристав возбудил исполнительной производство, установил срок 5 дней на исполнение решения суда, предупредил должностное лицо мвд об уголовной ответственности по статье 315 ук РФ.
Через 5 дней в МВД родилось новое распоряжение с новым расчетом метров

---------- Ответ добавлен в 15:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------



Решение суда вступает в силу при со дня вынесения судом апелляционной инстанции апелляционного определения.
Я им направил вместе с заявлением о восстановление, получается продублировать через ФССП?

---------- Ответ добавлен в 21:22 ----------Предыдущий ответ был в 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
ronin666,
А Вы уверенны, что МВД кассацию не подало на решение суда 1-й инстанции?
Оно вступило уже в силу, а т ам пусть подают, пойдем если что и до ВС, но в очереди то должны восстановить!

---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:22 ----------

я так понял, люди поставленные на учет(в одном распоряжении) вместе со мной уже получили. Просто интересен процесс, как это все будет выглядеть? или они будут стараться меня отморозить на следующий год? и не восстанавливать сейчас!А там уже и обжаловать решение.
ronin666 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2020, 23:09   #686
Служащая
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Может кто то уже решал такую проблему....
Сказали обновлять документы ( об имеющейся недвижимости, выписки и
прочее). Всё собрала быстро, заступорилась на справке о жилищных условиях. Регистрация за городом, дом в частной собственности, собственник не член семьи и не родственник. Требуемую справку мне местные власти делают уже третью неделю. Говорят, что в течение 30 дней сделают или откажут в выдаче. И ничего с ними не сделать. Посещают совершенно конкретные мысли 💣.
По моему пункту постановки на учет, эта справка ни о чём, но в перечне она есть.
Думаю в комиссию передам технический план дома и запросы на получение справки о жил условиях. И буду ждать решения "местных царьков" видимо заняты раздачей дров населению.
И кого то есть опыт решения таких проблем?

И ещё, если деньги выделены на конкретного очередника срок обновления документов существует, или не успел собрать жди следующего захода?
Служащая вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.12.2020, 10:19   #687
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Albin@rakin@ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, может кто сталкивался с данной проблемой. Стою на выплату по есв с 2012года, поставлен на учёт по пункту 7, так как зарегистрирован и проживаю у своих родителей в частном доме в смежной комнате. Собственного жилья нет. Мне не понятно положение ЖБК, на каком основании вычитаются квадратные метры жилых помещений принадлежащих на праве собственности моей матери( частный ветхий дом в другом регионе и комнаты в общежитии), в данных жилых помещениях никто не прописан и не проживает. Как мне кажется, являясь членом семьи собственника, согласно ЖК, на меня должны распространяться только те метры, где я непосредственно проживаю. Или я в чем то не прав? Заранее благодарен за любой ответ, который поможет разрешить данную ситуацию
Мать не член твоей семьи. Собственность матери не вычитается из норматива.

Цитата:
Общая площадь жилого помещения определяется по формуле:



О = Н + Д - Л,



где:

Н - норматив общей площади жилого помещения;

Д - размер дополнительной общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктом 28 настоящих Правил;

Л - сумма общей площади жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемых им и (или) членами его семьи по договору социального найма.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz6fM2LqcWa



---------- Ответ добавлен в 10:16 ----------Предыдущий ответ был в 10:15 ----------

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Цитата:
2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:
1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день его гибели (смерти);
3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
4) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...28d9bd1a72ac4/




---------- Ответ добавлен в 10:18 ----------Предыдущий ответ был в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Albin@rakin@
По пункту!
8. При наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.
Правила
предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N
Он про вычет собственности родителей из норматива спрашивал,.

---------- Ответ добавлен в 10:19 ----------Предыдущий ответ был в 10:18 ----------

Цитата:
Сообщение от ronin666 Посмотреть сообщение
Сказали рассматривают обращения в рамках установленного законом срока, то есть 30 дней!
подробности только после окончания этого беспредела, со стороны нашего горячо любимого МВД.

---------- Ответ добавлен в 21:21 ----------Предыдущий ответ был в 21:19 ----------



Я им направил вместе с заявлением о восстановление, получается продублировать через ФССП?.
Сразу в фссп нести надо. Нафиг ты в МВД пошёл?! Иди в фссп, пиши заяву в фссп, там срок 5 дней установит пристав на исполнение решения суда.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.12.2020, 10:25   #688
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Служащая Посмотреть сообщение
Может кто то уже решал такую проблему....
Сказали обновлять документы ( об имеющейся недвижимости, выписки и
прочее). Всё собрала быстро, заступорилась на справке о жилищных условиях. Регистрация за городом, дом в частной собственности, собственник не член семьи и не родственник. Требуемую справку мне местные власти делают уже третью неделю. Говорят, что в течение 30 дней сделают или откажут в выдаче. И ничего с ними не сделать. Посещают совершенно конкретные мысли 💣.
По моему пункту постановки на учет, эта справка ни о чём, но в перечне она есть.
Думаю в комиссию передам технический план дома и запросы на получение справки о жил условиях. И буду ждать решения "местных царьков" видимо заняты раздачей дров населению.
И кого то есть опыт решения таких проблем?

И ещё, если деньги выделены на конкретного очередника срок обновления документов существует, или не успел собрать жди следующего захода?
Заявление в прокуратуру пишите по факту нарушения законности сотрудником жбк.
Никаких обновлений в ппрф 1223 нет. Ничего вы обновлять не обязаны.
Пишется заявление с указанием реквизитов банковского счета для перечисления выплаты и все.
ППРФ-1223 изучите.

---------- Ответ добавлен в 10:23 ----------Предыдущий ответ был в 10:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Служащая Посмотреть сообщение



И ещё, если деньги выделены на конкретного очередника срок обновления документов существует, или не успел собрать жди следующего захода?
Изучайте НПА
Цитата:
IV. Порядок предоставления единовременной выплаты

32. Для перечисления единовременной выплаты сотрудник представляет в уполномоченное подразделение заявление о перечислении средств с указанием реквизитов банковского счета, а сотрудники, указанные в абзацах четвертом и пятом пункта 2 настоящих Правил, представляют указанное заявление в подразделение, определяемое директором Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz6fM4a43XW


---------- Ответ добавлен в 10:25 ----------Предыдущий ответ был в 10:23 ----------

Никаких обновлений в НПА нет.

Цитата:
31. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz6fM4i3niA

Другим после вас выплатить не смогут до тех пор, пока вам не выплатят.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 08:04   #689
theaxis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Вопрос такой:

Год назад я получил ЕСВ, сумма небольшая, но и на том спасибо. Пока недвижимость не приобрёл, ибо не хватает ни на что. Часть суммы потратил на семейные нужды.

С бывшей работы звонят - мол, отчитайся за деньги.

Насколько я знаю - если утрировать, то ЕСВ я могу потратить хоть на продукты, хоть на машину, хоть тёще подарить - обязанности и ответственности за это нет. Сказано - предоставить документы в течение месяца после приобретения жилья - хорошо, жильё я приобрету через 85 лет и отчитаюсь сразу.

Прошу не разводить беседы про мораль, меня интересует сугубо технический вопрос - могу ли я тратить ЕСВ по собственному желанию?
theaxis вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 08:27   #690
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

theaxis,
Нет не можешь, т.к это целевая выплата на приобретение ЖИЛЬЯ!!!!!
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 08:57   #691
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от theaxis Посмотреть сообщение
ЕСВ я могу потратить хоть на продукты, хоть на машину, хоть тёще подарить
Не целевое использование выплаты. Можно и под статью УК влететь...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 09:13   #692
theaxis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Ландау,

Romanuk,

Хорошо, но кто заставит меня что-то приобретать? Лежат деньги и пусть лежат. В этом-то я прав? Захочу - куплю квартиру через 10 лет, не захочу - пусть дальше лежат.
theaxis вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 09:16   #693
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от theaxis Посмотреть сообщение
Хорошо, но кто заставит меня что-то приобретать? Лежат деньги и пусть лежат. В этом-то я прав? Захочу - куплю квартиру через 10 лет, не захочу - пусть дальше лежат.
<off> Сдается мне, что ЕСВ тебе и не нужна была...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 09:26   #694
theaxis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
<off> Сдается мне, что ЕСВ тебе и не нужна была...
я так и предполагал, что никто не сможет ответить по существу, сразу все включат "внутреннего морального судью"

выплату дали, но так как доля была в квартире, выплата оказалась ни туда, ни сюда - ничего не купишь на неё, можно только ремонт сделать или комнату в коммуналке купить. Что мне теперь - обратно её вернуть что ли? Право на неё имел, очередь почти 10 лет отстоял, так что...

нигде ничего не написано подробно деталей, сказано лишь отчитаться в течение месяца после приобретения жилья.
theaxis вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 09:34   #695
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от theaxis Посмотреть сообщение
или комнату в коммуналке купить
Так и купите комнату и сдайте ее. Какой-никакой доход будет приносить (еще одна пенсия). Тогда и отчитаться без проблем за ЕСВешные деньги. А так хрен его знает, могут и пришить статью, либо через суд обратно потребовать. В России живем. Примерно таких случаев по стране уже несколько. Из недавних, иск прокуратуры г. Воронежа к зам. начальнику ГИБДД. А у него все квартиры (порядка 19, если память не изменяет) на отца оформлены. В Краснодарском крае через суд (иск прокурора) забрали квартиру в доход государства, так как сотрудник не смог отчитаться на какие ши-ши купил ее.
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 09:57   #696
theaxis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Я вот потому и спрашиваю. Положил деньги и коплю уже год, чтобы купить полноценную 1-2комн. квартиру. Года 2-3 покоплю ещё и смогу купить. Выплата в этом конечно поможет.

Вопрос просто в том, могу ли я эти годы спокойно копить, никому ни за что не отчитываясь. А когда куплю, тогда уже и отчитаюсь.
theaxis вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 10:06   #697
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от theaxis Посмотреть сообщение
Положил деньги и коплю уже год, чтобы купить полноценную 1-2комн. квартиру.
Цены а недвижимость в этом году так пошли вверх, что таким образом замучаетесь копить. Поэтому целесообразно купить комнату, сдать ее, и копить на однушку или двушку. Сразу 3-х зайцев поймаете.
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 10:57   #698
theaxis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от theaxis Посмотреть сообщение
Вопрос просто в том, могу ли я эти годы спокойно копить, никому ни за что не отчитываясь. А когда куплю, тогда уже и отчитаюсь.
Но по существу вопроса - я прав?

---------- Ответ добавлен в 15:57 ----------Предыдущий ответ был в 15:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
иск прокуратуры г. Воронежа к зам. начальнику ГИБДД. А у него все квартиры (порядка 19, если память не изменяет) на отца оформлены. В Краснодарском крае через суд (иск прокурора) забрали квартиру в доход государства, так как сотрудник не смог отчитаться на какие ши-ши купил ее.
Ну так я-то вобще ничего не покупал и ни на кого не оформлял тем более, у меня диаметрально противоположная ситуация. И деньги ни на что другое не истратил.

Я просто хочу узнать, насколько я нахожусь в безопасности, ничего не приобретая и соответственно не отчитываясь.
theaxis вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 11:44   #699
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
<off> Сдается мне, что ЕСВ тебе и не нужна была...
В точку... 👍😊!!!
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 13:04   #700
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от theaxis Посмотреть сообщение
Насколько я знаю - если утрировать, то ЕСВ я могу потратить хоть на продукты, хоть на машину, хоть тёще подарить - обязанности и ответственности за это нет. Сказано - предоставить документы в течение месяца после приобретения жилья - хорошо, жильё я приобрету через 85 лет и отчитаюсь сразу.
если коротко то да. в фз, ппрф нет обязательства, а тем более ответственности заданное действие. как аналог семейный капитал - в законе написано что приобретаемое жилье должно приобретаться в общую долевую собственность на ВСЕХ членов семьи, НО также первоначально можно оформить только на одного или обоих родителей с оформлением нотариального обязательства через полгода после погашения ипотеки оформить на всех членов семьи, но данное обязательство фактически ни к чему не обязывает (лично знаком с такой ситуацией) так как ответственность за не совершение данного действия не обговорена и фактически отсутствует. так же не указано кто и как должен следить-контролировать данное действие. законодатель только сейчас об этом задумался. а так очень, очень много народа ранее проводили обналичку через фиктивную сделку купли продажи. вот вам и целевые. и в ппрф слова ЦЕЛЕВЫЕ отсутствует от слова совсем.
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot