Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2020, 09:25   #61
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Мне лично звонили также с номера 900, один раз представились службой безопасности и попросили поучаствовать в поимке сотрудника сбербанка, ворующего деньги, дважды с кредитами.
А когда это было? Уж год назад как прикрыли такую лавочку, а то и больше.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.10.2020, 09:37   #62
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Один раз в апреле этого года, потом в июне, и последний раз в сентябре. Неделю назад коллеге при мне звонили с номера 900, пудрили мозги с кредитом, включили громкую связь и немного потроллили девушку, в ответ она нас нецензурно послала на три веселых буквы.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 09:59   #63
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
этого года
Если не трудно, поставь запись разговоров на телефон для возможности представить доказуху. Вообще не верю, что в этом году звонили мошенники с 900. Вот ни разу! Извини.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 10:22   #64
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

МОСКВА, 29 октября/ Радио Sputnik. Представители кредитных организаций рассказали РИА Новости о популярном среди мошенников методе обмана клиентов банка с помощью роботов.

О новом виде жульничества еще зимой предупредил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. По его словам, клиентам банка может позвонить робот, способный подделать любые голоса.

Замначальника департамента защиты информации Газпромбанка Алексей Плешков заявил, что злоумышленники могут проводить обзвон с помощью программного обеспечения и интернет-телефонии

В свою очередь, в МКБ рассказали о другом способе – робот может запрашивать обратный звонок и соединять со "специалистом", который является мошенником. Далее в процессе участвует уже не робот, а социнженер, которые пускают в ход "стандартные схемы".

Также в МКБ указали, что мошеннические колл-центры активно внедряют новые механизмы, поэтому роботообзвоны в будущем затронут все большее число граждан.
https://yandex.ru/turbo/radiosputnik...aa51d54bb3b40f
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 11:38   #65
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Вчера только звонили с этого номера.
+7 499 959 03 39
Представился из службы финмониторинга Сбербанка Андреем каким-то там и взволнованно спросил, отправлял ли я в последние 15 минут перевод вроде в две тысячи рублей какой-то мадаме (прозвучали полные ФИО, которые не запомнил). Я ответил, что точно не помню, так как каждые 5 минут отправляю десятки тысяч рублей. Он опешил, но просил подтвердить отправку перевода. Я уже грубо спросил, какое его собачье дело, кому и что я отправляю. Он тут же сбросил маску вежливости и послал меня нах в самом прямом смысле. Еле успел переадресовать его в том же направлении, как он отключился. Номер добавлен в чёрный список, где у меня уже с полдюжины таких же "финмониторингов".
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 12:29   #66
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Вчера только звонили с этого номера.
+7 499 959 03 39.
Пробил по Who calls:

ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 12:38   #67
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
у меня уже с полдюжины таких же "финмониторингов".
На этот ресурс не выкладываете наомера?
https://www.sberbank.ru/ru/person/di...ecurity/report
Если указывать с какого номера звонили, на какой и когда, то можно подмену номера вычислять.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 16:01   #68
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Представился из службы финмониторинга Сбербанка Андреем каким-то там и взволнованно спросил, отправлял ли я в последние 15 минут перевод вроде в две тысячи рублей какой-то мадаме (прозвучали полные ФИО, которые не запомнил). Я ответил, что точно не помню, так как каждые 5 минут отправляю десятки тысяч рублей.
Примерно так же звонили https://yadi.sk/d/axfJYFsdCBwGxw

---------- Ответ добавлен в 16:01 ----------Предыдущий ответ был в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Videograf Посмотреть сообщение
Тоже люблю глумиться над жуликами
То же бывает https://yadi.sk/d/M1oKu3_MxUvagw вот тут звонили с "фоном колл-центра" и данные мои озвучили (правда с грамотностью плохо и косноязычно)
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 16:04   #69
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Сегодня жене снова звонили, мужской голос, жена представилась ВВП, паренёк даже извинился...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 16:09   #70
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Хрен с ними, с мошенниками, меня некий банк достаёт предложениями притаранить кредитку курьером под роспись.

Уже дважды звонил к ним в поддержку, дважды ответственные товарищи клялись-божились, что мой телефон вот теперь уж точно исключён из их списков по рассылке, и всё без толку.

После этого ещё дважды трезвонили. Пришлось оба раза нецензурно послать звонилок на три буквы. У них там клуб мазохистов, что ли? Нравится быть посланными?
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 16:18   #71
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Прослушал вторую запись, показался знакомый голосок, который мне тоже звонил и так же дерзил мне...

---------- Ответ добавлен в 18:18 ----------Предыдущий ответ был в 18:12 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Прослушал вторую запись, показался знакомый голосок, который мне тоже звонил и так же дерзил мне...
Причём, он назвал все мои данные, марку моей машины, госномер. Но когда я его попросил сделать фото моей машины, которая с его слов стоит у него в гараже в г.Саратов, он мне сказал, что у него древний телефон и такой возможности нет, при этом фоном я слышал лай собак. Я ему сказал, что моя машина у меня стоит под окнами. После этого я его послал на три русские буквы, он меня тоже и он больше мне не звонил...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 16:27   #72
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Ну записей не делал, все руки не дошли что-то поставить. А так три входящих звонка с 900 было в этом году, с месяцами только ошибся, в апреле, июле и в октябре звонили. Если еще позвонят попробую записать.



---------- Ответ добавлен в 16:27 ----------Предыдущий ответ был в 16:20 ----------

P.S. Перезванивал по 900 в Сбер, с третьего раза достучался до живого оператора (дурной голосовой ответчик у них), мне ответили, что сотрудники сбербанка не используют номер 900 для обзвона клиентов.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 18:54   #73
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Цитата:
Сообщение от Иван Чонкин Посмотреть сообщение
Хрен с ними, с мошенниками, меня некий банк достаёт предложениями притаранить кредитку курьером под роспись.

Уже дважды звонил к ним в поддержку, дважды ответственные товарищи клялись-божились, что мой телефон вот теперь уж точно исключён из их списков по рассылке, и всё без толку.

После этого ещё дважды трезвонили. Пришлось оба раза нецензурно послать звонилок на три буквы. У них там клуб мазохистов, что ли? Нравится быть посланными?
Напиши в полицию, Прокуратуру заявление о том, что банк "Такой-то" использует твои персональные данные без твоего разрешения и пусть им голову пое...т
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 19:13   #74
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

В том-то и дело, что с моего разрешения. Я - держатель дебетовой карты этого банка (без овердрафта), а банк хочет мне кредитную впарить.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 20:11   #75
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

ну и что сложного полиция? есть АО СВЯЗЬ. туда запрос о номере и распечатку кому звонили за весь период использования номера. кто был владельцем на дату звонка который выставлен. в договоре есть фото и паспортные данные дурака на кого номер сделан. потом обзванивайте всех кому звонили с номера и спрашивайте на сколько их киданули и были ли они с заявкой у ваших братьев по разуму. потом берите от них заявки и соединяйте дела. потом спрашивайте банки на кого ушли деньги. потом тех на кого ушли деньги спрашивайте они скажут кто скупал карты у них. потом смотрите его связи и будет вам звонарь. ну и что сложного? но мешает вам по. изм. нет координации и быстроты. есть отказные и унылая возьня ваша.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 20:37   #76
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
туда запрос о номере и распечатку кому звонили за весь период использования номера.
В Microsoft, что ли, запрос делать? С каких логинов Skype производилась подмена номера?
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 20:42   #77
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
... ну и что сложного? но мешает вам по. изм. нет координации и быстроты. есть отказные и унылая возьня ваша.
Да просто никто не хочет "работать на конкурентов"... Как правило, охват территории (с местонахождением потерпевших) не ограничивается одним районом (а то и населенным пунктом). Если в краевых (областных) управлениях сотрудники узкоспециализированных отделов не заинтересованы в анализе, сборе и обобщении разрозненных материалов проверок (по районам субъекта), то что говорить о территориальных подразделениях?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 21:28   #78
Песков
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

В МэТээСе есть услуга антиспам. Рубль день. (Не реклама)
Избавляет от всего этого. Даже скрытые номера.
В период два-три дня только смс приходит с отчетом сколько и какие номера звонили.
Песков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 21:34   #79
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Цитата:
Сообщение от Иван Чонкин Посмотреть сообщение
В Microsoft, что ли, запрос делать? С каких логинов Skype производилась подмена номера?
какая на подмена номера? им даже это делать лень. они заказывают на паспорт пьянота десяток московских номеров и долбят веером. в день- несколько сотен тысяч есть.

---------- Ответ добавлен в 21:34 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Да просто никто не хочет "работать на конкурентов"... Как правило, охват территории (с местонахождением потерпевших) не ограничивается одним районом (а то и населенным пунктом). Если в краевых (областных) управлениях сотрудники узкоспециализированных отделов не заинтересованы в анализе, сборе и обобщении разрозненных материалов проверок (по районам субъекта), то что говорить о территориальных подразделениях?


ты о каких конкурентах ? вам просто все по и до. сейчас не надо никого искать-вон они все в контактах- инстаграмах. все рожи там. никто не прячеться. звони и раскачивай-сами все говорят.
а по поводу организации вашей.. ну вот к примеру. есть там к или еще какая шняга. надо отработать номер. тупо набирай терпил и спрашивай куда они кидали заявки. и будет картина-краснодар-калиниград-ставрополь-екат-москва -питер-и адыгея еще... казалось бы. есть СЭД. пиши поручения по нему. контролируй выполнение по нему же. правда нужен координатор какой нибудь страшный генерал но не силиконовая волк. и все будет нормально
.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 21:54   #80
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достали звонки от лже банков

Цитата:
Сообщение от Песков Посмотреть сообщение
В МэТээСе есть услуга антиспам. Рубль день. (Не реклама)
Избавляет от всего этого. Даже скрытые номера...
Странно! У меня карты привязаны к номеру МТС, очень редко, но звонки проходят (2 или 3 раза, за лето), при этом львинная их часть их "не беспокоит", а высвечивается как "непринятый спам" (номера, с которых пытались дозвониться).
За последнюю неделю - 1-2 номера в сутки показывает...
Данную услугу от оператора не подключал, телефон на Андроиде (на 2 СИМки)...

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Ты о каких конкурентах ? вам просто все по и до. сейчас не надо никого искать...
Кому - вам? Я уже как пятилетку на "заслуженном отдыхе". Речь вел о подведомственности.
Ведь, не для кого не секрет, как сотрудники пытаются материалы (без лица, или по которым надо много "покопать") спихнуть с себя...
...Раньше, бывало, и трупы перетаскивали, на соседний околоток (по рассказам)...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot