Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2020, 15:09   #1
WASP2000
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Привет, друзья!
Помогите разобраться с возможностью подачи заявления в правоохранительные органы на организацию, которая путем обмана граждан дома собирала подписи для установки видеонаблюдения и внезапно после сбора подписей эта компания превратилась в Управляющую компанию финансами дома.

Дело было так: Жильцов дома начали активно обрабатывать 2 женщины, которых все видели в первый раз но которые представлялись чуть ли не Представителями ДОМА и так сильно убеждали людей поставить подпись для установки видеонаблюдения. Документ на руки не давали. Кто знакомился с документом под продолжительные и неумолкаемые комментарии этих женщин которых было просто не заткнуть, так вот люди не смогли никто дочитать до оборотной стороны документа, где в самом конце было написано мелким шрифтом: Передать право такому то... ставить подпись.. для передачи ООО... с оборотом 0 рублей... права стать Управляющей компанией...
Мы то ясное дело отказали этим балаболкам. Но остальных людей они как то уболтали.
И ведь они нашли телефон собственника квартиры и звонили ему с просьбой поставить подпись. Собственник отказался.
И все равно, пришло время когда мы стали получать квитанции с реквизитами того самого ООО с оборотом 0 рублей.
Вопрос: Как прижать мерзавцев?
WASP2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.05.2020, 21:42   #2
WASP2000
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Так что, части 4 статьи 159 тут нет? Тут бывают специалисты по уголовным делам?
Большинство жильцов дома подтвердят что их ввели в заблуждение.
Конечно, если тут форум адвокатов Управляющих компаний, тогда да. Ответа не будет. Или вернее, как мне говорил один юрист работающий в параллельной этой компании (их знакомый, скорее их адвокат): "Да это судебное дело! Да все подписали. Да надо было читать. Да заявление не примут. Да до тебя уже 100 человек ходили, писали.."..
WASP2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 18:37   #3
Foxtrot80
Местный
 
Аватар для Foxtrot80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Добрый день!

Судя по всему, Вы имеете дело с частой практикой захвата зданий через проведение не совсем законного внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Установить и привлечь к уголовной ответственности в таких случаях практически невозможно.
Сейчас вам необходимо обратиться с соответствующим, очень желательно групповым, заявлением в Государственную жилищную инспекцию и Прокуратуру, в котором потребовать проверки проведения соблюдения действующего законодательства при проведении общего собрания, а так же истребовать копию протокола собрания со всеми приложениями в виде бюллетеней и реестра собственников, принявших участие в голосовании.

Параллельно Вам необходимо скоординироваться с соседями, на основании полученных из ГЖИ документов и сведений подать иск об оспаривании результатов общего собрания собственников, привлечь внимание местной и федерально прессы, обратиться путем личного приема к главе муниципального образования, а так же наладить взаимодействие управляющего организацией, осуществлявшей эксплуатацию здания до недавнего времени.

Срок обжалования - 6 месяцев с момента, когда Вы узнали или могли узнать о проведении собрания. Не стоит откладывать дело на потом, подобные управляющие организацию зачастую занимаются лишь сбором средств, фактически не обслуживая общедомовое имущество и техническое оборудование здания.

После их ухода Вам придется дополнительно тратить деньги на восстановление работоспособности общедомовых систем и коммуникаций.
Foxtrot80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 18:43   #4
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от Foxtrot80 Посмотреть сообщение
Срок обжалования - 6 месяцев
Вот на это стОит обратить особое внимание.
Цитата:
Сообщение от WASP2000 Посмотреть сообщение
Да заявление не примут. Да до тебя уже 100 человек ходили, писали.."
Глупости это. Не имеет значения то, что было и сколько было, т.к. заявление принять обязаны.
А вот сроки - да... значение имеют немаловажное в данном процессе.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 19:56   #5
Foxtrot80
Местный
 
Аватар для Foxtrot80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от WASP2000 Посмотреть сообщение
Так что, части 4 статьи 159 тут нет? Тут бывают специалисты по уголовным делам?
Большинство жильцов дома подтвердят что их ввели в заблуждение.
Конечно, если тут форум адвокатов Управляющих компаний, тогда да. Ответа не будет. Или вернее, как мне говорил один юрист работающий в параллельной этой компании (их знакомый, скорее их адвокат): "Да это судебное дело! Да все подписали. Да надо было читать. Да заявление не примут. Да до тебя уже 100 человек ходили, писали.."..
159 точно нет, ч.1 ст. 327, очень неходовая статья
Foxtrot80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 15:35   #6
WASP2000
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от Foxtrot80 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Судя по всему, Вы имеете дело с частой практикой захвата зданий через проведение не совсем законного внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Установить и привлечь к уголовной ответственности в таких случаях практически невозможно.
Сейчас вам необходимо обратиться с соответствующим, очень желательно групповым, заявлением в Государственную жилищную инспекцию и Прокуратуру, в котором потребовать проверки проведения соблюдения действующего законодательства при проведении общего собрания, а так же истребовать копию протокола собрания со всеми приложениями в виде бюллетеней и реестра собственников, принявших участие в голосовании.

Параллельно Вам необходимо скоординироваться с соседями, на основании полученных из ГЖИ документов и сведений подать иск об оспаривании результатов общего собрания собственников, привлечь внимание местной и федерально прессы, обратиться путем личного приема к главе муниципального образования, а так же наладить взаимодействие управляющего организацией, осуществлявшей эксплуатацию здания до недавнего времени.

Срок обжалования - 6 месяцев с момента, когда Вы узнали или могли узнать о проведении собрания. Не стоит откладывать дело на потом, подобные управляющие организацию зачастую занимаются лишь сбором средств, фактически не обслуживая общедомовое имущество и техническое оборудование здания.

После их ухода Вам придется дополнительно тратить деньги на восстановление работоспособности общедомовых систем и коммуникаций.
К сожалению, никто не будет этим заниматься.
Я запросил расшифровку позиции по пункту оплаты "Ремонт и эксплуатация ЖФ". Как я понимаю, после получения расшифровки я могу запросить подтверждение фактов платежей обслуживающим организациям.
WASP2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 13:17   #7
Foxtrot80
Местный
 
Аватар для Foxtrot80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от WASP2000 Посмотреть сообщение
К сожалению, никто не будет этим заниматься.
Я запросил расшифровку позиции по пункту оплаты "Ремонт и эксплуатация ЖФ". Как я понимаю, после получения расшифровки я могу запросить подтверждение фактов платежей обслуживающим организациям.
Вам могут предоставить только данные о тарифе, фактическая стоимость услуг, равно как и взаимодействие с контрагентами - закрытая информация.
Foxtrot80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 15:03   #8
Foxtrot80
Местный
 
Аватар для Foxtrot80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от WASP2000 Посмотреть сообщение
К сожалению, никто не будет этим заниматься.
Я запросил расшифровку позиции по пункту оплаты "Ремонт и эксплуатация ЖФ". Как я понимаю, после получения расшифровки я могу запросить подтверждение фактов платежей обслуживающим организациям.
Формулировка "Никто не будет этим заниматься" к делу не относится, есть нарушение Ваших интересов и прав, обратитесь в Прокуратуру и ГЖИ, проверьте законность собрания, после чего принимайте решение об оспаривании результатов общего собрания.
Foxtrot80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 16:09   #9
WASP2000
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от Foxtrot80 Посмотреть сообщение
Вам могут предоставить только данные о тарифе, фактическая стоимость услуг, равно как и взаимодействие с контрагентами - закрытая информация.
Закрытая от кого? От собственника квартиры который платит по "закрытым" тарифам не понятно кому?
Вы сами говорили что "Такие организации" создаются с целью "сбора" денег. И данные средства не идут на траты дома. Тогда возникает вопрос, кому идут собранные средства. И как это можно квалифицировать.
Получается ситуация: есть хищение средств, например "Кража", то есть тайное похищение имущества, карается УК. Есть открытое похищение и похищение с применением оружия. Но есть же еще статья: Хищение имущества путем обмана или злоупотребления доверием.
Теперь рассмотрим данную организацию, которая создавалась исключительно под "хищение" средств дома. Но по замысловатой схеме.
Получается что это нормально? Когда деньги собраны и "выведены" из оборота, куда? Берем круг лиц, которые задействованы в этой схеме.
Проверяем платежи...
Я понимаю что у меня есть право обратиться в прокуратуру. И в ГЖИ. Но ГЖИ может проверить целенаправленность использования средств.
В итоге мы наблюдаем схему воровства.
Просто хотелось бы пообщаться на тему именно хищения средств.
В конце концов можно же обратиться напрямую к Президенту с просьбой помочь разобраться. Благо есть Администрация которая принимает жалобы. Может подключат СК.
Я по большей части уверен что данная схема не нова.
Я даже думаю что в Москве есть целый отдел в СК, который разрабатывает участников данных схем.
WASP2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 20:12   #10
Foxtrot80
Местный
 
Аватар для Foxtrot80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от WASP2000 Посмотреть сообщение
Закрытая от кого? От собственника квартиры который платит по "закрытым" тарифам не понятно кому?
Вы сами говорили что "Такие организации" создаются с целью "сбора" денег. И данные средства не идут на траты дома. Тогда возникает вопрос, кому идут собранные средства. И как это можно квалифицировать.
Получается ситуация: есть хищение средств, например "Кража", то есть тайное похищение имущества, карается УК. Есть открытое похищение и похищение с применением оружия. Но есть же еще статья: Хищение имущества путем обмана или злоупотребления доверием.
Теперь рассмотрим данную организацию, которая создавалась исключительно под "хищение" средств дома. Но по замысловатой схеме.
Получается что это нормально? Когда деньги собраны и "выведены" из оборота, куда? Берем круг лиц, которые задействованы в этой схеме.
Проверяем платежи...
Я понимаю что у меня есть право обратиться в прокуратуру. И в ГЖИ. Но ГЖИ может проверить целенаправленность использования средств.
В итоге мы наблюдаем схему воровства.
Просто хотелось бы пообщаться на тему именно хищения средств.
В конце концов можно же обратиться напрямую к Президенту с просьбой помочь разобраться. Благо есть Администрация которая принимает жалобы. Может подключат СК.
Я по большей части уверен что данная схема не нова.
Я даже думаю что в Москве есть целый отдел в СК, который разрабатывает участников данных схем.

Такие компании действительно пылесосят деньги, но доказать факт нецелевого их расходования крайне невелик: необходимо провести комплексную экспертизу состояния общедомовых коммуникаций, зафиксировать оказание услуг ненадлежащего качества и в меньшем объеме, изучить движение средств по банковским счетам организации, а так же доказать умысел сотрудников центрального офиса на хищение денежных средств, лично я по описанным Вами основаниям уголовных дел не встречал.

Я настоятельно не рекомендую Вам пытаться перевесить свои проблемы на сотрудников органов внутренних дел, в данном случае, это бесперспективно и опасно последствиями.

Если сочтете возможным, сообщите наименование управляющей организации и адрес многоквартирного дома.
Foxtrot80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 12:15   #11
WASP2000
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от Foxtrot80 Посмотреть сообщение
лично я по описанным Вами основаниям уголовных дел не встречал.
Я не знаю каким объемом дел и в каком подразделении вы оперируете..

Анализ судебно-следственной практики по уголовным делам о преступлениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства позволяет говорить о том, что наиболее часто действия виновных лиц квалифицируются по следующим статьям Уголовного кодекса РФ:

ст. 158 «Кража»
ст. 159 «Мошенничество»
ст. 160 «Присвоение и растрата
ст. 165 «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»
ст. 201 «Злоупотребление полномочиями»
ст. 285 «Злоупотребление должностными полномочиями»
ст. 285.1 «Нецелевое расходование бюджетных средств»
ст. 290 «Получение взятки»
WASP2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 15:16   #12
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от WASP2000 Посмотреть сообщение
Мы то ясное дело отказали этим балаболкам. Но остальных людей они как то уболтали.
И ведь они нашли телефон собственника квартиры и звонили ему с просьбой поставить подпись. Собственник отказался.
И все равно, пришло время когда мы стали получать квитанции с реквизитами того самого ООО с оборотом 0 рублей.
Вопрос: Как прижать мерзавцев?
Вам - никак.
Судя по изложенной Вами информации Вы не являетесь собственником квартиры в которой проживаете, таким образом никакого отношения к делам управления домом не имеете.
Выполняйте решение собственников.
И, кстати, если Вы начнёте какие-либо активные телодвижения то весь этот перечень
Цитата:
Сообщение от WASP2000 Посмотреть сообщение
ст. 158 «Кража»
ст. 159 «Мошенничество»
ст. 160 «Присвоение и растрата
ст. 165 «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»
ст. 201 «Злоупотребление полномочиями»
ст. 285 «Злоупотребление должностными полномочиями»
ст. 285.1 «Нецелевое расходование бюджетных средств»
ст. 290 «Получение взятки»
могут предъявить и Вам.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 21:53   #13
Foxtrot80
Местный
 
Аватар для Foxtrot80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от WASP2000 Посмотреть сообщение
Я не знаю каким объемом дел и в каком подразделении вы оперируете..

Анализ судебно-следственной практики по уголовным делам о преступлениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства позволяет говорить о том, что наиболее часто действия виновных лиц квалифицируются по следующим статьям Уголовного кодекса РФ:

ст. 158 «Кража»
ст. 159 «Мошенничество»
ст. 160 «Присвоение и растрата
ст. 165 «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»
ст. 201 «Злоупотребление полномочиями»
ст. 285 «Злоупотребление должностными полномочиями»
ст. 285.1 «Нецелевое расходование бюджетных средств»
ст. 290 «Получение взятки»
290 в ЖКХ? Может, 204?

Если копируете со стороннего сайта, пожалуйста, оставляйте ссылку на первоисточник.

Если Вы не являетесь собственником, то создание темы бессмысленно
Foxtrot80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 10:02   #14
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от Foxtrot80 Посмотреть сообщение
Такие компании действительно пылесосят деньги, но доказать факт нецелевого их расходования крайне невелик: необходимо провести комплексную экспертизу состояния общедомовых коммуникаций, зафиксировать оказание услуг ненадлежащего качества и в меньшем объеме, изучить движение средств по банковским счетам организации, а так же доказать умысел сотрудников центрального офиса на хищение денежных средств, лично я по описанным Вами основаниям уголовных дел не встречал.

Я настоятельно не рекомендую Вам пытаться перевесить свои проблемы на сотрудников органов внутренних дел, в данном случае, это бесперспективно и опасно последствиями.
ну вот это ответ полицейского России. и он прав- не надо беспокоить сотрудников органов внутренних дел. они нужны не для разборов сколько украли у граждан организации ЖКХ.
расскажу о своем опыте борьбы с Управляющей компанией. когда я был старшим по дому то озаботился явным несоответствием состоянии дома и тем что мы то жильцы платим за содержание дома и ремонт!
я стал надоедать УК требованием рассказать мне а сколько они денег с нас собрали и куда деньги то ушли?
у меня это не получилось. но потом я сам стал работать в расчетном центра ЖКХ и залез в копьютер( при помощи агента-программиста) и узнал сколько за 3 года с нас собрали на текущий ремонт 142 квартирного дома- 12 400 000 рублей. ну а по отчетам УК они потратили на текущий ремонт 4 500 000 рублей.. и все стало ясно.
заодно я узнал сколько собрали со всех домов микрорайона - 98 000 000 рублей. ну а домов ( в основном 3-5 этажные хрущевки) -всего 26 штук.
неплохо?
надо ли говорить что я пытался это рассказать полиции- в частности отделу ОБЭП по ЖКХ в Московской области, и лично генералу Сугробову. но результат вы знаете-Сугробов наверно уже к УДО готовиться а ЖКХ-отдел полиции Московской области наверно переквалифицировали в отдел по борьбе с оппозицией это важнее чем граждане с их сраными проблемами. ну украли у вас и украли потому что вы лохи и терпилы. значит так надо! не лезьте к полиции и не отвлекайте от попердывания в кабинетах где сочиняют планы и отчеты что все хорошо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 15:58   #15
WASP2000
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
ну вот это ответ полицейского России. и он прав- не надо беспокоить сотрудников органов внутренних дел. они нужны не для разборов сколько украли у граждан организации ЖКХ.
расскажу о своем опыте борьбы с Управляющей компанией. когда я был старшим по дому то озаботился явным несоответствием состоянии дома и тем что мы то жильцы платим за содержание дома и ремонт!
я стал надоедать УК требованием рассказать мне а сколько они денег с нас собрали и куда деньги то ушли?
у меня это не получилось. но потом я сам стал работать в расчетном центра ЖКХ и залез в копьютер( при помощи агента-программиста) и узнал сколько за 3 года с нас собрали на текущий ремонт 142 квартирного дома- 12 400 000 рублей. ну а по отчетам УК они потратили на текущий ремонт 4 500 000 рублей.. и все стало ясно.
заодно я узнал сколько собрали со всех домов микрорайона - 98 000 000 рублей. ну а домов ( в основном 3-5 этажные хрущевки) -всего 26 штук.
неплохо?
надо ли говорить что я пытался это рассказать полиции- в частности отделу ОБЭП по ЖКХ в Московской области, и лично генералу Сугробову. но результат вы знаете-Сугробов наверно уже к УДО готовиться а ЖКХ-отдел полиции Московской области наверно переквалифицировали в отдел по борьбе с оппозицией это важнее чем граждане с их сраными проблемами. ну украли у вас и украли потому что вы лохи и терпилы. значит так надо! не лезьте к полиции и не отвлекайте от попердывания в кабинетах где сочиняют планы и отчеты что все хорошо.
К сожалению мы в настоящий момент решили поставить это дело на паузу. Так как местные знатоки в общем то нам сказали что это дело опасное, связываться. У нас дети маленькие.

Ребята, квартира моя! Но собственник моя супруга. В чем проблема.
У нас в МВД всегда так. Пинки под зад. Свободен.
Кстати в предоставлении сведений о том куда идут деньги нам вообще отказали. Под надуманными предлогами. Собственнику квартиры, отказали. Слава МВД!

Я думаю что все же нужно этот вопрос "пылесосинья" денег решать на законодательном уровне. Конечно, достаточно долго выходить с законодательной инициативой к депутатам. Но как дело торпедировать сейчас более понятно и проще, чем раньше.

А собрать жильцов, ну это простите, все в доме мамашки. У все дети малые.
А эта контора уже поставила под свой контроль 5 домов. А в них по 14 этажей.
Заметьте: Компания у которой на момент захвата был оборот 0 рублей. Никому не известная компания. Ни кому не известные люди.
Путем обмана. Прям в подъезде убалтывали людей не глядя ставить подпись за "Установку видеонаблюдения".
Путина на них и на местных гуру тут нет.
WASP2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 16:05   #16
Foxtrot80
Местный
 
Аватар для Foxtrot80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от WASP2000 Посмотреть сообщение
К сожалению мы в настоящий момент решили поставить это дело на паузу. Так как местные знатоки в общем то нам сказали что это дело опасное, связываться. У нас дети маленькие.

Ребята, квартира моя! Но собственник моя супруга. В чем проблема.
У нас в МВД всегда так. Пинки под зад. Свободен.
Кстати в предоставлении сведений о том куда идут деньги нам вообще отказали. Под надуманными предлогами. Собственнику квартиры, отказали. Слава МВД!

Я думаю что все же нужно этот вопрос "пылесосинья" денег решать на законодательном уровне. Конечно, достаточно долго выходить с законодательной инициативой к депутатам. Но как дело торпедировать сейчас более понятно и проще, чем раньше.

А собрать жильцов, ну это простите, все в доме мамашки. У все дети малые.
А эта контора уже поставила под свой контроль 5 домов. А в них по 14 этажей.
Заметьте: Компания у которой на момент захвата был оборот 0 рублей. Никому не известная компания. Ни кому не известные люди.
Путем обмана. Прям в подъезде убалтывали людей не глядя ставить подпись за "Установку видеонаблюдения".
Путина на них и на местных гуру тут нет.
Пожалуйста, сообщите адрес дома и/или наименование Управляющей организации, ее ИНН или ОГРН

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то, в данном случае, самым простым способом восстановить права является обращение в Прокуратуру, ГЖИ, а затем в суд.
Foxtrot80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 16:19   #17
WASP2000
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от Foxtrot80 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, сообщите наименование Управляющей организации, ее ИНН или ОГРН
ООО СиАС ИНН 5050129802
WASP2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 16:52   #18
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Цитата:
Сообщение от Foxtrot80 Посмотреть сообщение
ГЖИ
В январе, феврале т.г. нарушений не выявила.
Цитата:
Сообщение от WASP2000 Посмотреть сообщение
Никому не известная компания.
Осуществляет свою деятельность с 2016 года.

---------- Ответ добавлен в 17:52 ----------Предыдущий ответ был в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от WASP2000 Посмотреть сообщение
Кстати в предоставлении сведений о том куда идут деньги нам вообще отказали.
Запросите официально, если самостоятельно не можете ознакомиться, т.к. указанные данные находятся в свободном доступе.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 17:08   #19
Foxtrot80
Местный
 
Аватар для Foxtrot80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Ситуация неоднозначная, судя по открытым данным, указанное ЮЛ было создано выходцами из другой УК - Сантехмонтаж, которая, с высокой долей вероятности афилирована к застройщику, так как в их ведении находится ЦТП микрорайона, группы зданий.

У СИАС ряд исков от Сантехмонтаж о взыскании задолженности за поставленную тепловую энергию, а так же иск от оператора ТБО.

Всего в управлении 4 дома, начало управления зданиями в 2018 году, оспорить ОСС в настоящий момент невозможно из-за пропуска сроков исковой давности

Исходя из практики и личного опыта, настоящая ситуация для Вас с супругой может иметь негативные последствия в связи с тем, что малое количество домов в управлении рано или поздно станет причиной недофинансирования работ по содержанию и ремонту.

Самым действенным способом будет создание небольшой инициативной группы и обращение к Сантехмонтаж с целью проведения ОСС о смене УК.
Вложения
Тип файла: pdf ООО СИАС - полная.pdf (284.9 Кб, 2 просмотров)
Foxtrot80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 17:18   #20
Foxtrot80
Местный
 
Аватар для Foxtrot80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация действия организации которая превратилась в Управляющую Компани.

Дополню. Обращение к Сантехмонтаж самый действенный способ: от инициативной группы понадобится лишь формально выступить организаторами и участниками ОСС, а так же незначительно осветить проведение собрание среди соседей путем общения в медиасфере и личных контактах, а так же обеспечить доступ в здание, остальное (оформление, обход, рассылка, подача документов в ГЖИ) за Вас сделают профильные спецы УК.
Полагаю, они крайне заинтересованы в увеличении объемов тарифицируемой площади зданий, находящихся в управлении.
Foxtrot80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot