Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2021, 01:26   #1
Cbbh
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Брат-алкоголик

Здравствуйте!

У меня вопрос к те кто такое пережил и сотрудникам МВД.
Я проживаю со своими родными родственниками в 2комнатной квартире. Состав семьи такой: мать, я (ж=34), брат=31, брат=22, сводный юрат=14 лет. Квартира приватизирована в равных частях у всех 1/5.

Брат, которому 31 год пьет с 2013 года, последние 2 года постоянные запои,1-2 мес пьет, потом около недели отдыхает, а потом заново. Он с рождения до 2014 года был инвалидом 3 группы по кожному заболеванию, в 2014 году не продлили инвалидность. Физически он слабее меня. До 2020 года жил отдельно, снимал квартиру, потом вернулся в квартиру и стал изводить психологически. Мы все работаем и учимся. Он пьет дома, о него воняет (как от бомжа) так что приходится открывать окна, громко разговаривает по телефону, слушает музыку, разговаривает храпит и стонет (парой специально, видим, что не спит). Угрожает и провоцирует что его побили. Рассказывает своим знакомым и друзьям о нас гадости, а они ему верят. Устраивает скандалы после 22:00. Мы уже не выдерживаем. Мы в прошлом году первый раз вызвали полицию, когда он со своей бывшей женой и свекровью врывались к нам в квартиру.
Разговаривали со своим участковым он сначала не хотел помогать, т.к. брат имеет право находится в квартире и водит гостей, но мы сообщили, что это только в том случае если мы все согласны и если есть есть выделенные доли. У нас у каждого свой бюджет и общее хозяйство не ведем. Он поговорил с братом, на какое-то время помогло.
Участковый нам говорит продавать квартиру и разъезжаться, но у нас нет на это возможностей и понимаем, что тем самым мы решим проблему участкового, а не свою.
Последний раз участковый сказал, что брат может шуметь дома даже после 22:00 т.к. он находится у себя дома, и в законе не написано, что ему запрещено шуметь дома. Получается соседи могут жаловаться, а мы нет?! Брат хвастывается, что он дружит с участковым. Когда мы приходили в опорный пункт, вызвал другой участковый (как поняла начальник), наш участковый к нам подошел (он вроде переводится) и поинтересоваться как брат, он же говорит у него есть жена и 2 ребенка, мы ему объяснили, что он ему наврал. Он разведет и детей нет. Он нам тоже говорит, что у него есть дочь. Мы уже думаем, что у него уже псих.растройства.
Брат начал домой вводит собутыльников. Мы пресекли, но он будет вводить когда нас не будет. Мы боимся за свое имущество.

Что нам сделать, что может сделать участковый? Ка заставить участкового повлеять на брата, т.к. нас он не воспринимает.
Почему закон защищает алкоголиков, а не нормальных людей? Наши права все нарушены, а защищают брата-алкаша. Почему полиция начинает вмешиваться, только когда, что-то произойдет?
Cbbh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием