Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2022, 21:20   #9
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Координация противодействия IT-преступности

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
а если серьёзно, мозговых нужно на гражданке искать, у которых доходы с 6-тью нулями, а кто пойдёт на такую зарплату?
Ну, не все так мрачно. Сама по себе "борьба с киберпреступлениями" имеет не один аспект, там достаточно работы и для "рядовых". Понятно, что вывод на чистую воду сильных хакерских групп - работа более чем сложная, и тут даже специалисты таких сильных организаций как IBGroup, Лаборатории Касперского, Службы Сбера, нередко бывают бессильны. Не думаю, что данная затея с координирующим центром направлена на то, чтоб подменить китов, скорее наоборот, создать центр координации, и еще одно - решать вопросы взаимодействия коммерческих структур с силовыми. В общем-то, что-то аналогичное делает, насколько знаю, ФСБ. В МВД это все пока на самоорганизации построено.
Поживем, увидим, во что все это выльется. В очередной распил бюджета, или все же что-то полезное. Верится, правда, в хорошее мало. В МВД до сих пор не имеется даже более-менее четкой концепции развития собственной информационной системы, обеспечения его безопасности. Схожая картина наблюдается и в отколовшемся от МВД Росгвардии. Да и в других ведомствах негусто. Разве что ФСБ отличается, но ситауцию там я ныне не знаю, как бы немного "отошел от дел".
В общем, остается только ждать, во что все превратится.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: