Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2019, 23:18   #1419
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
1. Отработал конкретно по осб-шникам. Конкретно на поражение.
а как еще в воздух палить? так это не свадьба на Кавказе. Стрелять начал не сразу, требовал что-то, возможно не приближаться, возможно лечь на пол и ждать... Ребята решили повторить подвиг Александра Матросова...
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
2. Отработал спокойно.
по видео я бы так не сказал, некая нервозность и дерганность есть, да отработал решительно, но не спокойно.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
3. После обнажения оружия полностью владел обстановкой
нет, если бы ситуация была под контролем, до стрельбы бы не дошло, если бы был умысел завалить ОСБшников, он это сделал бы сразу после извлечения пистолета и досыла патрона в патронник.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
то есть были варианты своих действий
за 30-35 секунд, что они были под стволами, они что-то сделали не так, чем-то спровоцировали стрельбу, если бы они ЭТО не сделали, стрельбы бы не было.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Он выбрал радикальный.
его к этому подвели.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Я не психиатр, но думаю - аффекта не было. Всё он обдумал.
я тоже не психолог и не психиатр, но я ничего не исключаю.
По роду деятельности, неоднократно бывал, в этих домах скорби, там есть разные люди-жильцы. Кстати врач сказал, что если не брать в рассчет потомственных дуриков, синяков и наркотов, чаще всего клиентура, люди знающие несколько языков, имеющих несколько (высших) образований, т.е. чердак рвет в принципе у нормальных людей, не редко на ровном месте.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Все люди разные. А его поведение свидетельствует о холодном расчёте.
ой какой же тяжелый, ага, а еще он к этому готовился, а под столом у него
нажмите здесь для просмотра скрытого текста



Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Труп и раненый - прежде всего результат стрельбы, а не их поведения.
ИХ поведение, привело к этому результату, как на стадии подготовки операции (провокации или нет), так и на стадии реализации, их поведение, по сути, как бег по минному полю, с завязанными глазами, повезет или не повезет, не повезло.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
И что???? Если так. Его оправдать?
Если была явная подготовленная провокация или фальсификация взятки, а он их задерживал находясь при исполнении, в его действиях нет состава, потому что они напали на полицейского при исполнении, ИМХО ну хрен его знает, назовем так - событие есть, состава нет, если не прав, поправят.

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
сами
значит кто-то учил

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
В такой ситуации - проверка человека на совершение преступления - психологиеское давление по определению оказывается на любого человека.
ты там был сам лично?, ты знаешь, что там было? и как? я, нет, а тебя послушать, такое впечатление, что ты тот третий, на подстраховке...
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
И фигуранты - тоже разные.
а откуда кроме СМИ ты услышал, что он взяточник? Тут по КД, тогда можно любого сотрудника в "статусе" подозреваемого держать, есть ксива в кармане, автоматически под подозрением.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Одного матом-перематом, наездами и угрозами хрен из себя выведешь. Другой просто от улыбки опера может за ножом потянуться...
а опер работает с людьми, а не с говном, он должен просчитывать свои действия и манеру поведения, должен читать человека, при этих обстоятельствах ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ следить за его поведением, движениями и реакциями, как по мимике, так и моторике, а они на расслабоне...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: