Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 13:05   #264
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от leon_zel Посмотреть сообщение
[b] Также для возбуждения у/д это тоже никаким образом не используется, потому что само состояние а/о не является основанием для его возбуждения, а относится лишь к обстоятельствам совершения преступления либо может быть составной частью мотива. Считаю что этот приказ было бы целесообразным использовать повсеместно, раз уж нашим законодательством установлена адм.ответственность за появление в состоянии а/о в общественных местах, то почему бы не установить предельное содержание алкоголя (та же самая легкая степень) которое влечет за собой ответственность.
Я никоим образом не подразумевал, что нужно возбуждать уголовное дело, если правонарушитель в состоянии алк. опьянения. Если неполностью расписал свое мнение, извините. В следующий раз буду расписывать все более тщательно и подробно.

---------- Ответ добавлен в 13:05 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Нет не запрещает. Запрещает несовершеннолетним, но это другая статья.
Появление в общ. месте в состоянии опьянения само по себе не образует состава правонарушения. Только тогда, когда это появление будет сопровождаться оскорблением ЧД и ОН, деяние можно считать правонарушением, предусмотренным ст.20.21.
Оскорбление ЧД и ОН является обязательной(не факультативной) частью объективной стороны данного п\н. Именно это обстоятельство является общественно опасным.

Под словом "вина", я подразумевал не юридический термин, а общее значение слова. Решение о пресечении общественно опасного деяния принимает СМ, который чётко должен знать что опасно, а что нет, т.к времени на размышления о субъективных сторонах и прочих премудростях обычно не хватает.

Для СМ это абсолютно необходимо-уметь определять степень опьянения исходя из того, что пьяный может быть опасен для общества, для СМ, для себя самого. Задача медика - зафиксировать факт опьянения документально, применив специальные медицинские знания.
Совершенно с Вами согласен. Также хочу добавить, если после празднования свадьбы, люди расходятся из ресторана по домам, то можно составлять протоколы на всех, т.к. выпито не мало. Но, также, повторюсь, что вид у них приличный и не оскорбляет чел.достоинство и общ. нравственность.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием