Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 10:06   #657
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от alex_name Посмотреть сообщение
У сотрудника есть право направить на освидетельствование, а есть ли у гражданина обязанность его проходить?
Право гражданина в этом случае переходит в обязанность по отношению к Вашим правам, которыми Вы наделены как сотрудник, и эти права Вы реализовываете, исполняя при этом свои обязанности. Поэтому в данном случае при применении Вами МЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ называемой МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ изложенной в ст.27.1 п.6 КоАП РФ при осуществлении Вами административного производства по отношению к данному гражданину, пройти медицинское освидетельствование станет его обязанностью, а не желанием, потому как я как должностное лицо при исполнении своих обязанностей требую от него этого, и мое требование он должен выполнить, потому как данная норма повторю еще раз, является мерой административного обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
А уж ели он с моим требованием будет не согласен, (хотя формально обязан его выполнить согласно п.3 ст.30 ФЗ "О полиции"), вот тогда у него как у гражданина есть право его обжаловать в соответствующие органы, потому как любой гражданин не наделен правом оценки действий СП на предмет законности, он лишь может их обжаловать. Отсюда следует вывод, если требование СП законно, (а в нашем случае оно законно), то сначала выполни, а уже потом обжалуй в случае несогласия. Суд, как орган государства, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения административных дел данной категории со мной согласен, и выносит соответствующее постановление по ст 19.3 ч.1 КоАП РФ с ответственностью в рамках санкций указанной статьи, но как правило это штраф.
__________________
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием