Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2014, 20:38   #631
ВиллиВонка
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВиллиВонка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Upryamyiy Посмотреть сообщение
Теперь вот вопросы:
1. Зачем, и нужно ли, опрашивать правонарушителя на отдельном бланке, если в административном протоколе есть строки "Объяснение лица, привлекаемого к административной ответственности"?
2.Обязательно ли опрашивать свидетелей, если гражданин соглашается со своим состоянием и соглашается с протоколом? Обязательно ли необходимо два свидетеля?
3. Насколько я знаю, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения допустим и будет являться доказательством, только по 12 главе КоАП РФ.Нужен ли он в данном случае?
4. Если нет свидетелей, не достаточно ли рапортов с сотрудников?
5. Ходатайство, зачем его брать на отдельном бланке, если в бланке протокола на обратной стороне имеется такой пункт (по месту жительства/по месту нахождения органа).
6. Если гражданин не в состоянии дать объяснения, не в состоянии расписаться, в протокле делается соответствующая запись (объяснения дать не смог, ввиду сильного опьянения, к примеру), обязательно ли искать свидетелей, или же будет достаточно рапортов с сотрудников?
1 - не нужно
2 - по обстоятельствам, но лучше перебдеть
3 - Статья 27.12.1. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения
4 - если есть медосвидетельствование - то достаточно.
5 - Уже написали, это отдельная тема.\
6 - Протокол составляется на гражданина, после его вытрезвления. Соответственно - протокол доставления, не задержания, гражданин сидит в отделе до полного вытрезвления (благо имеем право держать его до полного вытрезвления)
Статья 27.5. Сроки административного задержания часть 4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.
__________________
Ж*па - это не часть тела, а событие. А полная ж*па - это жизнь, наполненная событиями.
ВиллиВонка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием