Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2014, 13:24   #627
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Upryamyiy Посмотреть сообщение
1. Зачем, и нужно ли, опрашивать правонарушителя на отдельном бланке, если в административном протоколе есть строки "Объяснение лица, привлекаемого к административной ответственности"?
Необязательно, строки в протоколе, для этого и даны.
Цитата:
Сообщение от Upryamyiy Посмотреть сообщение
2.Обязательно ли опрашивать свидетелей, если гражданин соглашается со своим состоянием и соглашается с протоколом? Обязательно ли необходимо два свидетеля?
Обязательно, иначе он пойдет на попятную был не в состоянии понять, что мне говорил сотрудник. Сам же говоришь
Цитата:
Сообщение от Upryamyiy Посмотреть сообщение
гражданин не в состоянии дать объяснения, не в состоянии расписаться, в протокле делается соответствующая запись (объяснения дать не смог, ввиду сильного опьянения, к примеру),
Вот это свидетели и указывают.
Цитата:
Сообщение от Upryamyiy Посмотреть сообщение
3. Насколько я знаю, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения допустим и будет являться доказательством, только по 12 главе КоАП РФ.Нужен ли он в данном случае?
Нужен, иначе он может сказать, что ему не предлагали освидетельствование и подписи свидетелей в нем об отказе.
Цитата:
Сообщение от Upryamyiy Посмотреть сообщение
4. Если нет свидетелей, не достаточно ли рапортов с сотрудников?
Вообще то, конечно, достаточно, но возникнет вопрос, чье он достоинство и чью нравственность он оскорблял? И будет трактоваться в пользу задержанного.
Цитата:
Сообщение от Upryamyiy Посмотреть сообщение
5. Ходатайство, зачем его брать на отдельном бланке, если в бланке протокола на обратной стороне имеется такой пункт (по месту жительства/по месту нахождения органа).
Так как это отдельный документ - ходотайство, а в протоколе отметка,что оно есть.
Цитата:
Сообщение от Upryamyiy Посмотреть сообщение
6. Если гражданин не в состоянии дать объяснения, не в состоянии расписаться, в протокле делается соответствующая запись (объяснения дать не смог, ввиду сильного опьянения, к примеру), обязательно ли искать свидетелей, или же будет достаточно рапортов с сотрудников?
Перекликается с вопросами 2 и 4.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: