Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2019, 01:05   #15
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обзоры по костюму Горка от различных производителей.

Итак, сегодня поговорим о костюме Горка.
Сразу прошу простить за нарушение сроков предоставления обещанного обзора, не было доступа в интернет(.
Чуток истории…на сколько я знаю, костюм Горка начал использоваться еще во время войны в Афганистане (костюм горный и т.д.), также в нем видны черты старого доброго костюма «Энцефалитный».
Основные плюсы время костюма в следующем:
1. Использование прочной ткани, которая достаточно устойчива на разрыв, протирание и износ (так называемая палаточная ткань);
2. Покрой костюма (штаны с завышенной талией, куртка (парка)), который позволял использовать различные виды «утепления» такие как: нештатное трико, «вшивники» и.т.д.;
3. Даже в настоящее время использование костюма «Горка» позволяет создать относительный комфорт при выполнении служебных задач и использовании при активном отдыхе и работе в условиях умеренного климатического пояса;
4. Еще одним «плюсом» является достаточно демократичная стоимость.
При указанных выше положительных моментах, есть и отрицательные. Итак, минусы классической «Горки»:
Так как классическая палаточная ткань имеет плохую паровлагопропускаемость (а при использовании пропиток – никакую) по сравнению с современными тканями, то любой физический труд приводит к относительному обезвоживанию организма (кто не знает, значительное обезвоживание организма происходит через потоотделение);
На мой взгляд, отсутствие встроенной пластиковой защиты коленных и локтевых суставов понижает функционал костюма.
Данная модель не отвечает современным условиям ведения боевых действий.
К сожалению, современные российские предприниматели под брендом «Горка» выпускают некое изделие «Горка» - ширпотреб по цене около полутора тысяч рублей, внешне сходное с пошивом оригинальной «Горки». Без указания производителя я предоставляю на ваш суд фотографии, где вы сможете увидеть разницу. Прошу обратить внимание на следующие моменты:
1. На качество швов;
2. На использованный материал;
3. На подкладку и форму врезных карманов
Мой личный вывод по костюму «Горка»: костюм «Горка» имеет право жить во многих сферах нашей жизни. Начиная от выполнения СБЗ, до сугубо гражданских функций. С каким успехом – судить каждому по мере финансовых возможностей, ибо хорошая вещь дешевой не бывает.
Для подтверждения моих слов «Горка» - ширпотреб стоит около 1500 рублей, оригинальная , в два раза дороже. На фото ниже вы можете увидеть «Горку» - ширпотреб и оригинальную, которая с 2015 года эксплуатировалась в соответствии с ее прямым назначением. Выводы делайте сами.
P.S. На одном из фото вы можете увидеть на фоне оригинальной «Горки» от нее кепи, которое не использовалось. Поэтому не выцвело, контраст явно виден, но оригинальная «Горка» до сих пор живет.
Изображения
Тип файла: jpg 20190320_204623-1305x979.jpg (234.6 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 20190320_204628-1305x979.jpg (257.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 20190320_204641-1305x979.jpg (178.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 20190320_204724-1305x979.jpg (318.8 Кб, 24 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: