Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2007, 03:07   #59
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая)

Елисей, ошибки следующие:
а) Статья 20.16. Незаконная частная детективная или охранная деятельность
1. Осуществление частной детективной или охранной деятельности без специального разрешения (лицензии) -
-Субъект данного правонарушения вменяемый гражданин, достигший 16 летнего возраста, умышленно (даее объективная сторона) осуществляющий частную детективную или охранную деятельность без специального разрешения (лицензии)

Обрати внимание на выделенное. Не подходит твой палконосец под статью. Не осушествляет он умышленно частную детективную или охранную деятельность без специального разрешения (лицензии)[/b]
Уже это - провал. Возврат палки, извинения. Субъкт может потребовать возмещение морального вреда. Не договоритесь, суд умеренную сумму определит.

Потом, Статья 20.16. Незаконная частная детективная или охранная деятельность

Не содержит нормы о конфискации.
Потом, ты так и не доказал, что ПР изъята, или ограничена в обороте.
Но этот абзац уже не важен, т.к. ты неправильно применил материальную норму права.

Милиционеры любят мыслить по аналогию. Тогда возьми туже ситуацию, 1:1, только вместо палки вложи челу топор (согласись, топор если применять его в противоправных целях, более страшное оружие).
Что будешь делать с топороносцем. Опять в "детективы" запишешь? Или в охранники? Напиши. Мне интересно.

Аналогия, что раньше у тебя удачно эти номера проходили, неуместна.
В моем городе до 1996 года "паленую" водку по старинки конфисковывали на адм.комиссии. Я обратил на это внимание. И добился, через 3 года (!) после принятия Конституции, ее выполнения. А тоже, служил в ОВД примерно на такой же должности, что и ты.

Мое дело дать тебе добрый совет. Я его тебе дал. Распоряжайся, им как хочешь.
Хорошей тебе службы и удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием